Инфекции и вирусы при беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 03 май 2012, 10:46

Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
ну в семашко видимо нет такой профессии - инфекционист.
Изображение


Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 03 май 2012, 10:48

TirpeHok91 писал(а):
Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
НУ а врач Юрьев в на сибирской принимает он вроде и гинеколог.у нас в ЖК нет инфекциониста=(
К нему запись на месяц вперед и он был в отьезде на момент моего к нему планирующегося визита. Плюс прием 600 рэ стоит.
В общем я пошла в ОКВД там сдала повторно все анализы - все бесплатно. Врач нормальная - сказала назначит лечение. Вот в субботу пойду за результатами.
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 03 май 2012, 11:08

Kompass12 писал(а):
Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
ну в семашко видимо нет такой профессии - инфекционист.
а я не в семашко=)я в СПЦ
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 03 май 2012, 11:09

Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
НУ а врач Юрьев в на сибирской принимает он вроде и гинеколог.у нас в ЖК нет инфекциониста=(
К нему запись на месяц вперед и он был в отьезде на момент моего к нему планирующегося визита. Плюс прием 600 рэ стоит.
В общем я пошла в ОКВД там сдала повторно все анализы - все бесплатно. Врач нормальная - сказала назначит лечение. Вот в субботу пойду за результатами.
мне просто советовали именно его и мне оч повезло я записалась и через неделю пошла.мне никаких денег не жалко чтоб у ляльки было все хорошо.к тому же сроки поджимали.вот и пришлось к нему идти.он мне все подробно объяснил и рассказал.в общем хороший дяденька :D
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 03 май 2012, 14:49

TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а): а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
НУ а врач Юрьев в на сибирской принимает он вроде и гинеколог.у нас в ЖК нет инфекциониста=(
К нему запись на месяц вперед и он был в отьезде на момент моего к нему планирующегося визита. Плюс прием 600 рэ стоит.
В общем я пошла в ОКВД там сдала повторно все анализы - все бесплатно. Врач нормальная - сказала назначит лечение. Вот в субботу пойду за результатами.
мне просто советовали именно его и мне оч повезло я записалась и через неделю пошла.мне никаких денег не жалко чтоб у ляльки было все хорошо.к тому же сроки поджимали.вот и пришлось к нему идти.он мне все подробно объяснил и рассказал.в общем хороший дяденька :D
Денег на ляльку мне не жалко, кому как доходы позволяют. Просто реально переплачивать каждый раз приходится. Поделитесь, что посоветовал хороший дяденька?)
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 03 май 2012, 15:40

Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Веруша писал(а): Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
НУ а врач Юрьев в на сибирской принимает он вроде и гинеколог.у нас в ЖК нет инфекциониста=(
К нему запись на месяц вперед и он был в отьезде на момент моего к нему планирующегося визита. Плюс прием 600 рэ стоит.
В общем я пошла в ОКВД там сдала повторно все анализы - все бесплатно. Врач нормальная - сказала назначит лечение. Вот в субботу пойду за результатами.
мне просто советовали именно его и мне оч повезло я записалась и через неделю пошла.мне никаких денег не жалко чтоб у ляльки было все хорошо.к тому же сроки поджимали.вот и пришлось к нему идти.он мне все подробно объяснил и рассказал.в общем хороший дяденька :D
Денег на ляльку мне не жалко, кому как доходы позволяют. Просто реально переплачивать каждый раз приходится. Поделитесь, что посоветовал хороший дяденька?)
оооо.....это сложно=)было больше года назад.если найду карточку оттуда то напишу=)
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 03 май 2012, 15:43

нашла ;)
1.вильпрофен 500 3 раза в день 7 дней
нео-ненотрон фортс 1 св 1 раз в день 7 дней
а дальше не могу разобрать почерк.
а вам что назначили?
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 03 май 2012, 18:30

TirpeHok91 писал(а):нашла ;)
1.вильпрофен 500 3 раза в день 7 дней
нео-ненотрон фортс 1 св 1 раз в день 7 дней
а дальше не могу разобрать почерк.
а вам что назначили?
Спасибо Вам))) а пока ничего, вот в субботу пойду к врачу. Еще раз взяли все анализы. Обязательно отпишу что и как будет)
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 03 май 2012, 18:54

Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):нашла ;)
1.вильпрофен 500 3 раза в день 7 дней
нео-ненотрон фортс 1 св 1 раз в день 7 дней
а дальше не могу разобрать почерк.
а вам что назначили?
Спасибо Вам))) а пока ничего, вот в субботу пойду к врачу. Еще раз взяли все анализы. Обязательно отпишу что и как будет)
удачи вам. :flow:
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 04 май 2012, 12:32

TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):
TirpeHok91 писал(а):нашла ;)
1.вильпрофен 500 3 раза в день 7 дней
нео-ненотрон фортс 1 св 1 раз в день 7 дней
а дальше не могу разобрать почерк.
а вам что назначили?
Спасибо Вам))) а пока ничего, вот в субботу пойду к врачу. Еще раз взяли все анализы. Обязательно отпишу что и как будет)
удачи вам. :flow:
Спасибо :)
Изображение

n.nora

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение n.nora » 07 май 2012, 00:53

Nastyshka_ писал(а):Девочки, может кто знает с какой недели можно лечить хламидиоз и до какой? :rolleyes:
Лучше начинать после 22 недели, когда внутренние органы у малыша уже сформированы, дальше они только созревают.
Ведь все эти препараты токсичны.

n.nora

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение n.nora » 07 май 2012, 01:21

TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Да может. Хламидии могут поражать почки, легкие и еще некоторые органы. Особенно тяжело протекают хламидийные пневмонии. Эта инфекция опасна тем, что является внутриклеточной, а не каждый антибиотик может пробраться внутрь клетки, поэтому от неё очень трудно избавиться. А во время беременности хламидийная инфекция опасна еще и тем, что постепенно истончает стенки плодного пузыря, может привести к преждевременному разрыву плодных оболочек., раннему излитию околоплодных вод и преждевременным родам. Многие существующие тесты для определения поддтекания амниотической жидкости устарели. Одним из самых информативных и чувствительных тестов для раннего выявления поддтекания околоплодных вот признан тест Амнишур. Им пользуются во многих роддомах России. Вот ссылка ссылка
на карту, в каких городах он есть и им пользуются. Вы можете выбрать ближайший город. По идее его должны ставить бесплатно, но как обстоят дела на самом деле сказать сложно.

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 07 май 2012, 07:19

n.nora писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Да может. Хламидии могут поражать почки, легкие и еще некоторые органы. Особенно тяжело протекают хламидийные пневмонии. Эта инфекция опасна тем, что является внутриклеточной, а не каждый антибиотик может пробраться внутрь клетки, поэтому от неё очень трудно избавиться. А во время беременности хламидийная инфекция опасна еще и тем, что постепенно истончает стенки плодного пузыря, может привести к преждевременному разрыву плодных оболочек., раннему излитию околоплодных вод и преждевременным родам. Многие существующие тесты для определения поддтекания амниотической жидкости устарели. Одним из самых информативных и чувствительных тестов для раннего выявления поддтекания околоплодных вот признан тест Амнишур. Им пользуются во многих роддомах России. Вот ссылка ссылка
на карту, в каких городах он есть и им пользуются. Вы можете выбрать ближайший город. По идее его должны ставить бесплатно, но как обстоят дела на самом деле сказать сложно.
TTT..у меня ничего такого не было и нет.свою доченьку я родила за день до ПДР.
я думаю если вовремя и правильно вылечиться ничего страшного не произойдет
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 10 май 2012, 11:18

ну вот я и сдала все анализы, все положительное оказалось и титр большой даже :cry: прописали вильпрофен. 10 дней. Причем вообще никакой половой жизни сказала врач. Через месяц снова на анализы.
Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение MaRiSha » 10 май 2012, 11:47

у меня в 30 недель нашли в ЖК хламидиоз методом ПИФ, причем в преиод планирования и постановки на учет по крови ничего не находили, я была в панике, назначали кучу таблеток и свечей, после окончания лечения сдала контроль и опять положительный результат, мне медсестра в кабинете сказала "Ох, не люблю я тебя, девушка". Девочки, так обидно было :cry: У меня за всю жизнь кроме мужа никого не было, а тут отношение как к гулене какой-то. Прокопович меня послушала и рукой махнула, я думала КС делать нужно будет, а она мне "Марин, после такого лечения, кт тебе назначили, сдохло все. УКроме того, я вообще сомневаюсь в наличии инфекции". Рожала сама, на всякий случай предупредила Ростову о своих анализах, но у Ильи тоже ничего не нашли. Была б тогда по умней, сразу бы поехала ПЦР сдавать, очень жаль что не знала тогда ни Веру Петровну, ни Светлану Анатольевну
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 10 май 2012, 12:24

Kompass12 писал(а):ну вот я и сдала все анализы, все положительное оказалось и титр большой даже :cry: прописали вильпрофен. 10 дней. Причем вообще никакой половой жизни сказала врач. Через месяц снова на анализы.
Когда лечишь половую инфекцию вроде никогда нельзя вести ПЖ...
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 10 май 2012, 12:25

MaRiSha писал(а):у меня в 30 недель нашли в ЖК хламидиоз методом ПИФ, причем в преиод планирования и постановки на учет по крови ничего не находили, я была в панике, назначали кучу таблеток и свечей, после окончания лечения сдала контроль и опять положительный результат, мне медсестра в кабинете сказала "Ох, не люблю я тебя, девушка". Девочки, так обидно было :cry: У меня за всю жизнь кроме мужа никого не было, а тут отношение как к гулене какой-то. Прокопович меня послушала и рукой махнула, я думала КС делать нужно будет, а она мне "Марин, после такого лечения, кт тебе назначили, сдохло все. УКроме того, я вообще сомневаюсь в наличии инфекции". Рожала сама, на всякий случай предупредила Ростову о своих анализах, но у Ильи тоже ничего не нашли. Была б тогда по умней, сразу бы поехала ПЦР сдавать, очень жаль что не знала тогда ни Веру Петровну, ни Светлану Анатольевну
а может анализ не ваш был?много ведь случае,когда пишут неправильный анализ....у меня при 1 Б я вылечила его,а при второй опять нашли.хотя после лечения ничего не было
Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение MaRiSha » 10 май 2012, 12:49

я думаю, что анализы были неправильными в обоих случаях. Вообще 4 ЖК славилась ложноположительными результатами анализов, я все это написала лишь к тому, что если есть сомнения - перепроверяйте, прежде чем травиться
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 10 май 2012, 12:54

MaRiSha писал(а):я думаю, что анализы были неправильными в обоих случаях. Вообще 4 ЖК славилась ложноположительными результатами анализов, я все это написала лишь к тому, что если есть сомнения - перепроверяйте, прежде чем травиться
я кроме платных никому не доверяю.если есть сомнения,что анализ неправильный,сразу иду платно.хотя на такие анализы меня всегда направляли платно.
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 10 май 2012, 12:56

TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):ну вот я и сдала все анализы, все положительное оказалось и титр большой даже :cry: прописали вильпрофен. 10 дней. Причем вообще никакой половой жизни сказала врач. Через месяц снова на анализы.
Когда лечишь половую инфекцию вроде никогда нельзя вести ПЖ...
ну вот тут дамы просто писали, что им разрешали с презервативом. я поэтому уточнила.
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 10 май 2012, 12:58

TirpeHok91 писал(а):
MaRiSha писал(а):я думаю, что анализы были неправильными в обоих случаях. Вообще 4 ЖК славилась ложноположительными результатами анализов, я все это написала лишь к тому, что если есть сомнения - перепроверяйте, прежде чем травиться
я кроме платных никому не доверяю.если есть сомнения,что анализ неправильный,сразу иду платно.хотя на такие анализы меня всегда направляли платно.
Перепроверять безусловно нужно.
Изображение

Аватара пользователя
kitty's_mammy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение kitty's_mammy » 23 май 2012, 20:28

Ой, девочки, второй день переживаю, были на УЗИ в генетике, нашли маркеры ХА, Корф отправила к генетику, та посмотрела, сказала что не страшное это все и надо по УЗИ дальше смотреть, пришла через 2 недели к Корф снова, та теперь посмотрела и выдала что ей кажется что ей кажется тоже что нет ХА, а скорее это признаки внутриутробной инфекции... Ну вот как жить дальше а... не одно так другое... я только успокоилась более менее и снова спать не могу, начиталась уже ужасов((( Позвонила своему гинекологу, та сказала что в очередной прием сделаем мазок, отправим на инфекции.. Но до этого еще так долго((( Как думаете, можно в этот ЦПИ без направления прийти, просто оплатить чтобы на все сделали сразу?? и какие там анализы берут? кровь и мазок?? и если все таки что-то найдут, как это на ребятенке сказывается????

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 23 май 2012, 21:37

kitty's_mammy писал(а):Ой, девочки, второй день переживаю, были на УЗИ в генетике, нашли маркеры ХА, Корф отправила к генетику, та посмотрела, сказала что не страшное это все и надо по УЗИ дальше смотреть, пришла через 2 недели к Корф снова, та теперь посмотрела и выдала что ей кажется что ей кажется тоже что нет ХА, а скорее это признаки внутриутробной инфекции... Ну вот как жить дальше а... не одно так другое... я только успокоилась более менее и снова спать не могу, начиталась уже ужасов((( Позвонила своему гинекологу, та сказала что в очередной прием сделаем мазок, отправим на инфекции.. Но до этого еще так долго((( Как думаете, можно в этот ЦПИ без направления прийти, просто оплатить чтобы на все сделали сразу?? и какие там анализы берут? кровь и мазок?? и если все таки что-то найдут, как это на ребятенке сказывается????
я бы не дожидалась и сходила сдала платно.только там если что объясни свою ситуацию и они должны сказать на что надо сдатьь анализы и какие.
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 23 май 2012, 21:39

лиюо еще есть вариант сходить к другому узисту что он скажет.правда нельзя так часто узи делать...
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 27 май 2012, 21:09

[quote="kitty's_mammy"]Ой, девочки, второй день переживаю, были на УЗИ в генетике, нашли маркеры ХА, Корф отправила к генетику, та посмотрела, сказала что не страшное это все и надо по УЗИ дальше смотреть, пришла через 2 недели к Корф снова, та теперь посмотрела и выдала что ей кажется что ей кажется тоже что нет ХА, а скорее это признаки внутриутробной инфекции... Ну вот как жить дальше а... не одно так другое... я только успокоилась более менее и снова спать не могу, начиталась уже ужасов((( Позвонила своему гинекологу, та сказала что в очередной прием сделаем мазок, отправим на инфекции.. Но до этого еще так долго((( Как думаете, можно в этот ЦПИ без направления прийти, просто оплатить чтобы на все сделали сразу?? и какие там анализы берут? кровь и мазок?? и если все таки что-то найдут, как это на ребятенке сказывается????[/quote
Если Вы в Томске то сходите в кожвен диспансер на красноармейской, все анализы бесплатно на хламидии сдадите, мазок и кровь. Результаты - 2-3 дня, и врач нормальная, рекомендую Шатохину. она говорила мне что лечить обязательно нужно это инфекцию, главное чтоб срок был больше 20 недель.
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»