Инфекции и вирусы при беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Зоя

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Зоя » 16 апр 2008, 22:44

Девочки, у кого был уреаплазмоз? Что назначали? Стоит ли его вообще лечить если по УЗИ с ребенком все нормально, за исключением умеренного многоводия? Врач назначила Вильпрафен, но мне кажется, что она перестраховывается


Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение птички » 16 апр 2008, 23:40

мне врач говорила, что если будет всё ок - пролечим перед самыми родами... а ваще врач должна смотреть каково содержание в посеве (блин, коряво написала, но думаю понятно, вы ж сдавали наверняка анализ на уреаплазмоз "посев" так сказать - у мен ябыло высококе соержание). Но у меня в 30 недель был повышен тонус и она сказала - давай типа щас пролечим, раз такаие пироги. Пролечили, как раз вильпрофеном и свечами "генферон" (250 00 МЕ - это типа концентрация или доза что-то вроде того). Курс 10 дней, потом надо сдать повторный анализ, но мне врач посоветовала сделать не сразу а через месяц. Так как ещё не факт, что лечение это будет действенным! В общем, если бы не угроза, мы бы тянули до последнего. Так как любые антибиотики не есть гуд. Даже в аннотации вильпрофена написано мол, применять беременным только в случае острой необходимости, если уреаплазмоз угрожает ребёнку и проч. Вот так, может вам с другим врачом проконсультироваться, например в ЦПИ (вы же там сдавали анализ? )

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Гав™ » 17 апр 2008, 00:38

У меня тоже нашли эту бяку :nerv:
Срок маленький, врач посмотрел, сказал, что на основе других анализов лечить не будем.
И вообще уреаплазмоз считается условно патогенной средой. Как то так.
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение птички » 17 апр 2008, 00:54

Катёнок_Гав писал(а):У меня тоже нашли эту бяку :nerv:
Срок маленький, врач посмотрел, сказал, что на основе других анализов лечить не будем.
И вообще уреаплазмоз считается условно патогенной средой. Как то так.

да как-то так, но есть вроде как "нормы" содержания его частиц .. если выше нормы - то это может угрожать малышу в родах...

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Либерика » 17 апр 2008, 07:43

У нас уреаплазмоз обнаружили в 28 недель. Сначала я начитавшись старый форум отказалась от лечения, но все-таки так как были тянущие боли в животике ( а значит угроза) я согласилась пролечить. Узи и КТГ а также остальные анализы все были замечательные. Курс лечения был 10 дней: 4 раза в день эритромицин и на ночь свеча Клион во влагалище. После лечения появился лейкоцитоз, но где-то через неделю все восстановилось. Повторный анализ нужно сделать через месяц после лечения - скоро пойдем. Хотя я не верила что он у меня вообще был, может ошибка, но времени пересдаваь не было, а если время есть то лучше в другом месте пересдать, не могу понять откуда он вообще мог взяться. И вообще это условно-патогенная инфекция, а ребенок может заразится только при прохождениии через родовые пути, а у нас кесарево. Особо опасен уреаплазмоз для мужчин.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Зоя

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Зоя » 17 апр 2008, 11:19

У меня как раз посев выше нормы, но ребенок в развитии не отстает,все в норме за исключением умеренного многоводия(хотя при первой беременности многоводие тоже было, но мы в панику не впадали). Все таки от врача много зависит- первая была Шарапова Г.Г. в Семашке, а теперь Давыденко О.Ю. тоже там же и я сразу вся больная сделалась

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение птички » 17 апр 2008, 11:25

Зоя писал(а):У меня как раз посев выше нормы, но ребенок в развитии не отстает,все в норме за исключением умеренного многоводия(хотя при первой беременности многоводие тоже было, но мы в панику не впадали). Все таки от врача много зависит- первая была Шарапова Г.Г. в Семашке, а теперь Давыденко О.Ю. тоже там же и я сразу вся больная сделалась

кстати, как пишут на форуме. умеренное многоводие ставят многим! думаю, это не должно являться определяющим фактором в использовании антибиотиков... а врач чем аргументировала такую поспешность лечения?

Зоя

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Зоя » 17 апр 2008, 11:28

Да в принципе ничем посевом и многоводием.20мая у меня допплер, думаю посмотреть что там будет, а потом приму решение. Если все будет хорошо наверно придется соврать врачу ,ч то прошла лечение, хотя может я неправильно поступаю. Просто так не хочется жрать что попало и так детки слабенькие рождаются

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Арктика » 17 апр 2008, 11:35

Зоя , товарищу Давыденко, как мне кажется, нужно всех залечить просто. Еще ни одного довольного не нашла этим врачом.
А у меня до беременности еще был уреаплазмоз, не лечила. Во время беременности уже его не стало :idea: . Анализы сдавала в одном месте, в ЦПИ.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение птички » 17 апр 2008, 11:35

Зоя писал(а):Да в принципе ничем посевом и многоводием.20мая у меня допплер, думаю посмотреть что там будет, а потом приму решение. Если все будет хорошо наверно придется соврать врачу ,ч то прошла лечение, хотя может я неправильно поступаю. Просто так не хочется жрать что попало и так детки слабенькие рождаются

врать то наверное не стОит, так как после курса лечение отправляют на пересдачу анализов. Ну а на счёт лечения - вам конечно решать, можно перед самыми родами всё же пролечить. Или хотя бы поговорить с врачом по поводу "отложить" на более поздний срок.

Зоя

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Зоя » 17 апр 2008, 11:43

спасибо девочки. Буду думать

Зоя

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Зоя » 17 апр 2008, 11:45

Давыденко так-то не плохая как человек-добрая ,всегда выслушает, но как любит она таблетки. Всю беременность назначает мне какие-то профилактические препараты, а я не пью и ничего. Пью только витамины и йодомарин. А что есть негативные отзывы о ней?

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение *Оля* » 18 апр 2008, 15:42

Тоже вдруг обнаружилась эта бяка на большом сроке, сказали не лечить, сейчас просанировалась полижинаксом и все! Воды в порядке, КТГ отличное, допплер тоже хороший, обычный мазок тоже в норме :) врачи хором говорят не лечить, а после родов она вообще может не обнаружиться ;)

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Либерика » 18 апр 2008, 16:04

может и я зря травила ребенка анитбиотиками, но думали мы и советовались и голову поломали конкретно.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
Форкий
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Россия,Томск

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение Форкий » 02 май 2008, 15:38

А мне в ЦПИ посеяли большущую колонию этих бяк, но врач на основе анализа и моего состояния сказала, что лечение на данной стадии (беременности 4 недели) не целесообразно. Я не лечилась пока ничего не беспокоит.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение птички » 02 май 2008, 15:42

Наса писал(а):А мне в ЦПИ посеяли большущую колонию этих бяк, но врач на основе анализа и моего состояния сказала, что лечение на данной стадии (беременности 4 недели) не целесообразно. Я не лечилась пока ничего не беспокоит.

да, лечат вроде после 20 недель... а в идеале - перед самыми родами

korablik

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение korablik » 03 май 2008, 12:37

Мне лечили на 28 неделе,только на повторные анализы я не ходила.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Хламидиоз во время беременности

Сообщение puzan » 13 май 2008, 16:33

Я в шоке реву уже 3 часа. беременность протекала О.К. все анализы кроме нарушения микрофлоры(дрожжи были) нормальные. после УЗИ поставили многоводие и отправили на редкие инф., которые естественно при постановке на учет сдавала. Сегодня в анализе мазка ХЛАМИДИОЗ нашли. ВАЩЕ ОТКУДА..........врач ничего толком обьяснить не может есть хламидии или нет. завтра поеду кровь в ЦПИ сдавать чтоб 100% знать. Кто что подскажет, чем страшен хламидиоз на последнем месяце? его лечат?

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nuray » 13 май 2008, 16:39

У меня находили хламидиоз, когда вставала на учет в 7 месяцев. Лечить не стала, а тоже перепугалась сперва, но не ревела. Реветь точно не надо :)
Сейчас ребенку 5,5 лет. У ребенка хламидиоза нет. :) Хотя до анализов, чуть чихнет, врачи все на этот хламидиоз и мою нерадивость списывали.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение puzan » 13 май 2008, 16:42

а рожала сама? а как насчет того что все инфекции передаются когда ребенок через родовые пути проходит? а у ребенка после родов кровь на хл. брали или как? врач сказал что можно 3 раза сдать будет отрицателен, а на 4 вылезет, типо прячется инфекция пока не активна

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Esfir » 13 май 2008, 16:46

хламидиоз - это анализ такой дурацкий, не плачь, а действительно сдай кровь. У меня тоже находили в 35 недель хламидиоз в мазке. В крови ничего не было, у ребенка тоже все ок :)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение puzan » 13 май 2008, 16:50

сижу и матерюсь, нахер эти бесплатные анализы если от них толку нет, перекачка денег из сертификата....мне завтра эти 500 рублей не жалко за кровь и "справедливость" отдать просто нервов куча уходит и переживаний. всю ночь спать не смогу буду думать найдут или не найдут. Вот такая я блин беремчатая беспокойная.

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Настёнка » 13 май 2008, 17:42

ты погоди реветь и переживать!!!! У меня вот недавно тоже находили антитела к хламидиозу! Оказалось, что это мой организм на проблемы у мужа так отреагировал (простатит)!!! Пять дней свечи поставила и все чисто!!!!
Главное не переживай и не реви!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Сказка рядом » 14 май 2008, 13:48

у меня тоже бесплатно хламидиоз находили в ЖК, не лечилась их препаратами, пару раз календулой поспринцевалась, попозже сдала анализ опять.. ничего не нашли..
хладимиоз- это условно-патогенная зараза...чуть простыли, заболели...иммунитет ослаб.. вот он, хламидиоз...подлечились, укрепили иммунитет, хламидиоз испаряется :crazy:
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: хламидиоз в 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение puzan » 14 май 2008, 20:56

а я начиталась, что эта ерунда приводит к бесплодию если не лечить, а у беремчатых разрушает плаценту

Ответить

Вернуться в «В животике»