Курение на раннем сроке

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Ответить
Алла1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:04

Курение на раннем сроке

Сообщение Алла1993 » 06 апр 2016, 18:10

Девочки, простите, если вопрос тупой. Если можно, без тапок, я напугана до чертиков.
У меня поликистоз яичников, уже 3 года с первого приступа. Предохранились презервативами, была уверена, что не забеременею, при этом заболевании вообще трудно просто так забеременеть. Часто были сбои в месячных, так что на задержку внимания не обратила, поняла только спустя 4 недели после задержки, сделала тест - положительный, гинеколог подтвердил 8 недель беременности. Все это время я курила - по 10 сигарет в день примерно.
Насколько это страшно и что теперь делать?! Сейчас не курю, хоть и очень хочется.


Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Курение на раннем сроке

Сообщение lekalo » 06 апр 2016, 19:44

Алла1993, бросай :da: насколько можешь быстро.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
ZhenyaN
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:40

Курение на раннем сроке

Сообщение ZhenyaN » 06 апр 2016, 19:57

Постараться не курить дальше. Это лучший и самый правильный вариант :vo: .
Если вообще никак - не срывайся и не накуривайся по пачке в раз, лучше тогда перейти на самые легкие сигареты (единичку), курить не по целой и когда вообще не в моготу, так будет точно меньше.
По поводу страха - курение не так страшно как алкоголь, курение сгущает кровь, ухудшает кровоток, соответственно питание к плоду идет хуже. Плюс какие-то токсины. Есть те, кто не смог бросить во время беременности, и таких много :-( Как правило, с детьми все в порядке.
НО лучше не курить во время бер-сти :flow:
 
Изображение

бусинка_я
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:40

Курение на раннем сроке

Сообщение бусинка_я » 07 апр 2016, 09:05

ой, вот и я такая же...курю, уже пол беременности прошло, ничего поделать не могу (кто курит долго, тот поймет)...а вот от пива отказалась легко,прям просто не охота, а раньше был стандарт на выходных дуть его, с мясом, рыбой,дома,на улице, в кафе...а тут как будто и не любитель пива...с курением все наоборот...такое ощущение, что наоборот хочется еще больше и чаще курить...курила всегда единичку, узи анализы все хорошо...не знаю в общем, страх есть,особенно как почитаешь интернет...но знаете, все тогда вредно и доместосом дышать и посуду с фэйри мыть и пемолюксом чистить печку и на улице воздухом загаженным дышать и за рулем ездить....я не призываю курить и кто смог легко отказаться я реально вам завидую, но уж коли так есть, то корить себя не стоит, будет так как должно быть...
Изображение

Аватара пользователя
ШаЛОПаЙ(ka)
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:06

Курение на раннем сроке

Сообщение ШаЛОПаЙ(ka) » 07 апр 2016, 13:28

Алла1993, ну курила и курила, что теперь уже? Бросай по возможности. У меня много знакомых которые и не переставали курить, а в РД лежали и такие, кто тайком бегал от врачей.
Я не хочу сказать что я полная. Но если волчок придет кусать меня за бочок - он разорвёт себе пасть! 8-)

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Курение на раннем сроке

Сообщение Dementia » 07 апр 2016, 20:23

У тех, кто курил во время беременности, проблемы со здоровьем/поведением ребенка могут проявиться и в отдаленном будущем, анализы/узи во время беременности не все могут показать, к сожалению. Например, гиперактивность, СДВГ (т.к. мозг плода недополучает кислорода) могут выявиться уже в дошкольном возрасте. Так что бросать однозначно надо, просто поставить такую цель себе, а не искать отговорки. Сокращать "дозу", не курить натощак, не курить дома, а только на улице, допустим, закидывать пачку повыше и т.п. Но и впадать в панику, накручивать себя тоже не стоит, ребенку нужна спокойная мама :) Простите себя за то, чего уже не изменить, и подумайте, какими здоровыми привычками можно "компенсировать" ребенку вред от уже выкуренных сигарет: ну, гулять больше на свежем воздухе (не по загазованным улицам), плавать (или другую подходящую физнагрузку давать), стараться не есть вредную еду и т.п.

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Курение на раннем сроке

Сообщение pirate » 08 апр 2016, 21:50

Тоже курила долго, с первого курса, был перерыв два года и снова курила. Узнала о беременности на пятой неделе. Не могла поверить глазам (тоже пророчили поликистоз, планировали долечить гормоны и через месяц начать стимуляцию овуляции). Тем более в жизни никогда беременности не было (но и не пытались), поэтому я не могла поверить глазам, пошла покурила с мыслью, что это последний раз. Это было утром. В обед покурила ещё раз, потому что не могла так резко, и поверить в беременность не могла. И после этого отдала сигареты подруге и все, больше не курила - тяжело очень было первые дни три, потом полегче уже ещё неделю. А потом и вовсе курить не хотелось. Тем более токсикоз начался и не до сигарет стало :)) но я всегда себя настраивала, что если заБ, то курить не буду. Для меня это просто непозволительно. А вдруг что с малышом? Всю жизнь себя буду корить
И вообще я думаю, что бросить курить ради ребёнка это ещё не самый тяжёлый поступок будет в жизни, так вот если я этого не смогу сделать до своего ребёнка, то какая я буду мать дальше?
Изображение

Аватара пользователя
Юляха
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:00

Курение на раннем сроке

Сообщение Юляха » 28 сен 2016, 09:24

pirate, :vo: Молодец :vo: не могу понять курящих беременных женщин. Если курила-бросай! Ради своего чуда растущего в животе. Это не так уж и сложно, у меня вторая беременность и два раза я бросала курить,как только узнавала о Б. Не курю и не переживаю по этому поводу. А кто пишет, что не могут бросить-отмазка. Да курите на "здоровье". Дай Бог,чтоб с ребенком всё было хорошо.
Изображение
Изображение

vika8856
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:54
Профиль Vkontakte: ne/101775.RL]

Курение на раннем сроке

Сообщение vika8856 » 30 сен 2016, 10:32

Я сейчас второй раз беременна, как узнаю что беременна, сразу бросаю ;) , хотя казалось что не смогу, если чего то сильно хочешь, то можно все. С первой беременностью бросила сразу. потом закурила как бросила кормить грудью, но я не курильщик особый, я в день 2-3 сигареты выкуривала. А сейчас мне так хорошо, уже 5 месяцев беременности и кто нибудь курит меня прям раздражает и от запаха тошнит. Зачем курила спрашивается?!
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Курение на раннем сроке

Сообщение Аюреди » 30 ноя 2016, 16:34

Я курила лет 10,бросить не могла,а может не хотела,а тут решили с мужем бросить,планировали ребенка 4года,ничего не получалось,бросили курить,ломало меня неделю,но я держалась,надоело здоровье гробить и деньги отдавать на эту гадость,а ровно через месяц мы забеременели:)
:love:

Аватара пользователя
***Настёна***
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 09:58

Курение на раннем сроке

Сообщение ***Настёна*** » 30 ноя 2016, 17:40

Курила, долго, не могла бросить, ну как не могла, в общем кайфую я от этого дела, многие курят от того что уши пухнут, а мне прям нравилось, наслаждалась прям..... :D Забеременела как только две полоски увидела, сразу отказалась от этого "кайфа", вот уже пять месяцев ни ни ....и не тянет, но уверенна что вернусь к этому делу :hihi:
Ради кого то своего, родного, матери горы могут свернуть, а тут всего лишь бросить курить!!! Так что не верю я тем кто говорит, вот знаю что нельзя, а не могу!....
Изображение

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Курение на раннем сроке

Сообщение mamadoma » 03 дек 2016, 00:11

У меня тоже была привязанность. Но как забеременела, так тяга пропала. Не понимаю как можно затягиваться, когда в животике кто то шевелится.. хотя на сохранении некоторые мамки вплоть до родов на перекуры бегали..

Аватара пользователя
altklug
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:31
Контактная информация:

Курение на раннем сроке

Сообщение altklug » 28 мар 2017, 21:53

бросайте, девчонки
честно ответьте: что, кроме превращения денег в дым, оно дает вам?
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

Umbrella11
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:33

Курение на раннем сроке

Сообщение Umbrella11 » 27 авг 2017, 14:28

я бросала ДО беременности, 2 раза. Один раз с книгой знаменитой, второй раз уже с таблетками табекс. Все оба раза было не просто! Когда бросала с карром, то сорвалась из-за стресса, с табексом - полет нормальный. После того как бросила - забеременела уже в первый цикл.

Девочки, курение это наркомания! Посмотрите ролики, что бывает, если курить с вами и вашим ребенком!!!

eva.sorokina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:01

Курение на раннем сроке

Сообщение eva.sorokina » 23 янв 2018, 20:40

Umbrella11 писал(а):
27 авг 2017, 14:28
я бросала ДО беременности, 2 раза. Один раз с книгой знаменитой, второй раз уже с таблетками табекс. Все оба раза было не просто! Когда бросала с карром, то сорвалась из-за стресса, с табексом - полет нормальный. После того как бросила - забеременела уже в первый цикл.

Девочки, курение это наркомания! Посмотрите ролики, что бывает, если курить с вами и вашим ребенком!!!
Ну, если сразу как поняла что беременна бросить, все не так уж печально, по-моему. Если же продолжать и после, то да, вред будет все увеличиваться...
Давно интересовала книга. Неужели реально помогает как-то?
(сама уже давно не курю, но сестре надо как-то бросить, а сама не может)

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Курение на раннем сроке

Сообщение Аюреди » 24 янв 2018, 09:00

eva.sorokina, мне помню книга не помогла,я просто в руки взяла себя и бросила с мужем,неделю ломало,ела тоннами конфеты:)но к сожалению не у всех есть сила воли,здесь все средства хороши,главное действительно захотеть
:love:

Ответить

Вернуться в «В животике»