Ждем третьего! Пообщаемся?

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Памела » 24 окт 2009, 10:04

Привет всем.
Мамы ждущие третьего ребенка давайте общаться! :)


Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Wake Me Up » 24 окт 2009, 10:06

а можно и те кто дождались третьего к вам заглядывать будут? :oops:

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Памела » 24 окт 2009, 10:30

Lovak писал(а):а можно и те кто дождались третьего к вам заглядывать будут? :oops:

Конечно, делиться опытом! :vo:


Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Памела » 26 окт 2009, 08:41

Фиеста писал(а):завидую я! :hihi:

Чему? :o

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Любушка1 » 27 окт 2009, 19:48

Надо же, у меня тоже старшей дочке 6 лет, младшей через месяц 2 года, сейчас ждём мальчика.
А с кем из новорожденных легче было, с мальчиком или девочкой, в смысле ухода и т.п.? У меня дочки совершенно разные, а с мальчиком даже не знаю, к чему готовиться ;)

Нелла

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Нелла » 01 ноя 2009, 13:52

У меня и сын и дочка, сейчас ждем сыночка. С сыном мне проще, с дочерью сложнее, может потому, что у нее папа возведен на самый высокий пьедестал. Хотя и у папы доча - КОРОЛЕВА.

pupas

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение pupas » 01 ноя 2009, 18:21

ой,мальчики в сто раз лучше :hihi: .
с ними все проще.

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Пырочка » 01 ноя 2009, 18:24

Фиеста
Нет. Неправда. Все говорят, что мальчики не такие коммуникабельные - в плане отдать в садик, и вообще от мамы не отлипают, девочки лучг=ше приспосабливаются и учатся - горшок, еда, самостоятельность...
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Любушка1 » 01 ноя 2009, 19:32

А у меня вот дочки - как дети разных народов :) старшая больше "интеллектуалка", при том, что красавица, может надеть на себя что попало, на улице до сих пор за ручку держится, а младшей ещё двух нет, а она уже всю косметику у меня изучила, если что-то не хочет одевать - не заставишь, уже и раздевается сама, и одеваться пытается (у старшей этого до детсада не могли дождаться), активность так и прёт, старшую то ударит, то волосы начнет выдирать, та кричит и плачет, приходится старшую защищать. ;)
Вот интересно, а мальчик будет с кем-нибудь из них дружить?

pupas

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение pupas » 01 ноя 2009, 19:37

Жукиня
да,не отлипают :hihi: .мой любит со мной спать,перекатываться на кровати- когда мы обнимемся и катаемся туда-сюда. :crazy:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Оля-ля » 02 ноя 2009, 23:13

:) Да, мальчики ближе к маме (вопреки всеобщему заблуждению про девочек)!

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 06 ноя 2009, 18:42

У меня тоже дочки совершенно разные, и по темпераменту, и по способностям, старшая очень сообразительная была с раннего возраста, не сказать чтобы спокойная, но проблем с режимом (спать до сих пор ложится в 9-10 часов), едой и тд не было. Могла и книжки слушать хорошо, и кубики-паззлы рано складывать начала, а вот ползать не хотела и пошла позже чем малышка. Зато у младшей кажется пропеллер :rolleyes: - в 8 месяцев она уже бегала, да и сейчас ее ни книжками, ни игрушками на месте не удержишь! И спать ложится в 12 самое раннее. :o
Интересно, сынок быдет таким же активным или спокойнее :roll:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
сверчок&Ко
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35
Откуда: Томск-Белгород

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение сверчок&Ко » 06 ноя 2009, 23:13

и у нас детки совершенно разные :)
первенец спооокооойный такой был, аж самой завидно :hihi:я могла и шить и вязать и стряпать разные вкусняшки, говорить рано начал- мы стоко стишков разучивали :oops: да и с игрушками играл... золотое время было
ну а второй ну просто жуть :hihi: спал- когда моргал :hihi: :hihi:
да и сейчас ...если затих- жди подвоха :hihi: мне очень нравятся шалуны, но всему есть придел :rolleyes:
сейчас уже забирается на все, где есть выпуклость и вогнутость :hihi:
мужу говорю- "представь если такое же чудо будет!!" а он "неее, природа так зло шутить не умеет" :hihi: но все равно балдеем от его шалостей и умиляемся :love: :love:
 
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Любушка1 » 01 дек 2009, 08:06

Девочки, а как окружающие относятся к тому, что вы ждете третьего? У нас бабушки-дедушки очень рады, тем более, что пока есть только внучки, а внука нет, а вот просто знакомые - в детсаду, на кружках, куда водим старшую - так в большинстве своем даже не скрывают, что считают это по меньшей мере глупостью и сумасбродством, дескать, вот если бы были богатыми, или муж второй, тогда другое дело, а так...
Я стараюсь как можно меньше общаться вне дома и близких проверенных подруг, но поражает, что люди как нарочно стремятся высказать свое негативное мнение по поводу третьего ребенка, хотя их никто за язык не тянет, но как говорится, тактичностью не отягощены. Успокаиваю себя тем, что каждый пытается найти оправдание себе, каким-то своим поступкам и ситуациям (наверняка позади у многих и аборты, и болезни ), вот высказываются там, где их не просят.
А у вас как?

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Wake Me Up » 02 дек 2009, 16:46

ну не знаю....слышала только хорошее в свой адрес.....многие даже завидовали, что мы решились на это. но чесслово - никто не крутил пальцем у виска....если только за глаза, но я об этом никогда не узнаю :D

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение IIris » 01 мар 2010, 21:57

У меня два мальчика, старшему 10, младший только родился. Папа хочет третьего, чтобы не получилось с младшим как со старшим - и поиграть не с кем, и чтоб пупом земли тоже не стал. Думала бабушки в штыки воспримут эту идею - они как не странно совершенно спокойно к этому отнеслись. Сама вот только в раздумьях (хотя конечно рано еще), и вроде хочется и страшновато (стериотипы наверное где то в глубине души живут), справлюсь ли с тремя детьми :?: Девочки, вы как на третьего решились? :)
Изображение
Изображение
Изображение

ИрЛиКа

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение ИрЛиКа » 05 мар 2010, 11:15

IIris миленькая, ну тебе на самом деле думать еще рано о третьем, ну хоть 2 годика погоди :sharik:
У нас почти такая же ситуация только девочки с разницей в 10 лет и мелкой уже 2 года. Старшая сама говорит, что нужно еще родить чтоб мелкой не было скучно как ей в детстве :love: даже поиграть не с кем :crazy:

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение IIris » 05 мар 2010, 20:02

ИрЛиКа писал(а):IIris миленькая, ну тебе на самом деле думать еще рано о третьем, ну хоть 2 годика погоди :sharik:
У нас почти такая же ситуация только девочки с разницей в 10 лет и мелкой уже 2 года. Старшая сама говорит, что нужно еще родить чтоб мелкой не было скучно как ей в детстве :love: даже поиграть не с кем :crazy:



Мы собственно из тех же соображений :)
Конечно подожду, просто хочется уже спланировать :roll: , если уже решимся, то определиться со сроками, лет то мне уже... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Melitta » 05 мар 2010, 20:35

IIris, отличные компаньоны по играм дети с разницей в 2-3 года. 5 лет, я считаю, уже большая разница. Малышу 2 года, старший уже в школу идет. Малышу - 4-5 (возраст самых ролевых игр), старшему уже 10, интересы совсем другие.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Talka » 06 мар 2010, 12:05

Любушка1 писал(а):Девочки, а как окружающие относятся к тому, что вы ждете третьего? У нас бабушки-дедушки очень рады, тем более, что пока есть только внучки, а внука нет, а вот просто знакомые - в детсаду, на кружках, куда водим старшую - так в большинстве своем даже не скрывают, что считают это по меньшей мере глупостью и сумасбродством, дескать, вот если бы были богатыми, или муж второй, тогда другое дело, а так...
Я стараюсь как можно меньше общаться вне дома и близких проверенных подруг, но поражает, что люди как нарочно стремятся высказать свое негативное мнение по поводу третьего ребенка, хотя их никто за язык не тянет, но как говорится, тактичностью не отягощены. Успокаиваю себя тем, что каждый пытается найти оправдание себе, каким-то своим поступкам и ситуациям (наверняка позади у многих и аборты, и болезни ), вот высказываются там, где их не просят.
А у вас как?


Залезла к вам в темку.Мне кажеться это зависть и не хотение напрягаться что ли.Ведь завести трое ребятишек это не стандартное два и недавно стандартное один.А вы все молодцы!
И у вас очень надежные и любящие папы!Ведь ведь подписаться на многоотцовство это показатель массы семейных добродетелей,наличие последних наверное и бесит злопыхателей в силу отсутствия оных у своих половин ;) .Так что так держать.Пусть в ближайшем будущем это станет нормой.Еще бы гос-во(я намеренно не называю его государством,у нас именно гос-во)что нить делало для нормальной жизни граждан.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Wake Me Up » 06 мар 2010, 12:11

Melitta писал(а):IIris, отличные компаньоны по играм дети с разницей в 2-3 года. 5 лет, я считаю, уже большая разница. Малышу 2 года, старший уже в школу идет. Малышу - 4-5 (возраст самых ролевых игр), старшему уже 10, интересы совсем другие.

:hihi: старшая сестра (7 лет разницы) играла нами в дочки матери :hihi: приводила одноклассниц, мы были их детьми :hihi:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Melitta » 06 мар 2010, 12:18

Lovak, у меня тоже была сестра с разницей 7 лет и вторая сестра с разницей в 3 года. Так вот со старшей мы практически не общались. А с младшей - все детство вместе, вместе играли, вместе росли.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Wake Me Up » 06 мар 2010, 12:22

Melitta
нет, мы общались и общаемся и со старшей и с младшей и с двойняшкой.....не знаю от чего это зависит - может от наших характеров?

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Melitta » 06 мар 2010, 12:30

Да мы тоже общаемся, но не было вот этого чувства, что растем вместе, разные были интересы.

Ответить

Вернуться в «В животике»