Ждем третьего! Пообщаемся?

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 17 дек 2015, 08:20

Leto
так не должно быть, у каждого д.б. своё место. По меньшей мере это не гигиенично.
Конечно всякие ситуации бывают, временно можно, но реб. быстро привыкает и потом прям целая проблема уложить его в свою кровать.
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.


Аватара пользователя
olesyamis
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:49
Откуда: Северск

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение olesyamis » 17 дек 2015, 08:59

Меня фраза не гигиенично всегда умиляет, во сне что грязь отходит или что? тогда так можно и про все сказать и целоваться, и обниматься, да все что угодно :da: Я с каждым ребенком поняла, что сон и спокойствие мне дороже, поэтому двое последних спали со мной. Дочь в 2,5 переселилась на свою постель, так же планирую и с мелким. Летом буду мальчишек объединять в одной комнате, дочу в другой.
Про кровати, 2х ярусную больше брать не буду, сейчас у нас такая, я пожалела, во-первых неудобно заправлять, во-вторых забирает много света, в-третьих ребенок жалуется что ему там душно.
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 17 дек 2015, 09:10

olesyamis
т.к у взрослых на на пастели могут остаться биологические пятна разного характера. (не буду перечислять какие). Ну у каждого своё мнение и разные ситуации бывают. да и мужьям, думаю, не очень нравится, когда жёны спят отдельно от них
Последний раз редактировалось яков 17 дек 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
olesyamis
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:49
Откуда: Северск

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение olesyamis » 17 дек 2015, 09:12

Пятна разного характера мы оставляем на папином ложе :hihi:
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 17 дек 2015, 09:15

olesyamis
я не спорю, каждый делает так, как ему угодно. Но всё же, на своём горьком опыте считаю что, у ребёнка должна быть своя кровать.
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Leto » 17 дек 2015, 10:02

у нас были и двухэтажная и сейчас выкатная, выкатная мне нравится больше

Аватара пользователя
Иринка К
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:38
Откуда: Томск ул.Тверская

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Иринка К » 17 дек 2015, 10:11

Leto писал(а):для вас фигня, для других не фигня :)
+100500
У меня сын спит с папой доча со мной, а малыш родится доча тоже к папе переедет, благо спальное место позволяет... и это никак не влияет на отношения между мной и мужем :love: Дети все разные, кто то боится спать один... кому то просто спокойнее с мамой рядом, придет время и дети сами уйдут из маминой постели. 8-)
Варенька 10.12.12Сашенька 15.08.09
Изображение

ketinz
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 11:10

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение ketinz » 17 дек 2015, 10:14

olesyamis писал(а):Пятна разного характера мы оставляем на папином ложе :hihi:
:hihi: здорово сказано :hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Эльнара » 19 дек 2015, 19:38

яков писал(а):Конечно всякие ситуации бывают, временно можно, но реб. быстро привыкает и потом прям целая проблема уложить его в свою кровать.
встряну. у нас не было проблемы, хотя оба ребенка спали с нами очень долго (я попробовала побегать ночь к кроватке - мне хватило). старший сам попросил свою кровать от нашей отодвинуть, где-то к двум ближе. потом и в отдельную комнату переселился. младшего переселили в 2 с хвостиком в комнату к старшему. иногда прибегают под утро полежать рядом. правда, у нас детская кроватка была к нашей придвинута вплотную где-то с полугода ребенка, когда он вертеться начинал сильно во сне. постепенно он туда спать откатывался. типа и свое место, и рядом с родителями. а сейчас вот думаю, как организовать пространство... пока у каждого своя кровать, на надо еще шкафы в комнату поставить, и столы... и чтобы место для игр осталось.

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 20 дек 2015, 11:30

Эльнара
До двух лет это понятно, что ещё ляльки и спят поближе к тите, но бывают до 1 класса спят с мамой, это уже жесть!!!
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Эльнара » 29 дек 2015, 19:34

яков, я собственно о том, что проблемы у нас не было с перекладыванием в свои кровати, ни одного, ни второго.

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 30 дек 2015, 21:48

Эльнара
Значит вам повезло! :D
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Ma_Linka » 30 дек 2015, 22:20

Мне кажется, не надо делать из этого проблему. Раз ребенок не готов спать один, значит есть на то причины, и в них лучше своевременно разобраться, чем настаивать на отделении.

Аватара пользователя
мама_Марья
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:18
Откуда: Вокзальная

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение мама_Марья » 03 фев 2016, 22:15

Leto писал(а):у нас были и двухэтажная и сейчас выкатная, выкатная мне нравится больше
Вот, значит мои мысли схожи. У мальчишек своя спальня и два диванчика кроватки в виде машин, и отдельно общая игровая - которая потом перерастет в комнату дочки. Старшему надо к сентябрю отдельное рабочее школьное место выделять и поэтому надо что-то более экономящее место :?:
Изображение

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Марусина Маруся » 03 фев 2016, 23:05

яков писал(а):Leto
так не должно быть, у каждого д.б. своё место. По меньшей мере это не гигиенично.
Конечно всякие ситуации бывают, временно можно, но реб. быстро привыкает и потом прям целая проблема уложить его в свою кровать.
Хммм :crazy: кто сказал,что так не должно быть?
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 05 фев 2016, 00:10

Марусина Маруся,
Ну, потому....
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Марусина Маруся » 05 фев 2016, 01:16

яков,
Помнишь тему про уроки...
Ты например делаешь уроки с сыном до 11 ночи,а кто то считаю,что так не должно быть,а ты говоришь,что по другому у вас не получается ....у кого то не получается не спать вместе с детьми ;) Если у тебя так,это не означает,что у всех должно(слово то дурацкое)быть так и твое мировоззрение ни есть истина! ;)
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 05 фев 2016, 08:25

Марусина Маруся,
Мамы все сидят с уроками в той или иной степени. У меня просто двое школьников и это затягивается...
Ну а на счёт спанья, я остаюсь при своём мнении
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Ma_Linka » 05 фев 2016, 08:47

Если бы у всех моих детей с рождения было отдельное спальное место, у меня бы уже наблюдалось сильное нервное истощение.

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение яков » 06 фев 2016, 08:41

Ma_Linka,
кому как. А если бы все мои дети спали со мной, у меня бы в этом случае наблюдалось это истощение
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение МыВместе » 06 фев 2016, 21:53

У нас у детей с рождения свои спальные места и это круто :vo: я помню жуткие ночи подутро, когда сил кормить сидя нет, кормишь лежа и спишь "нешевелясь", помню как страшный сон, это, конечно бывало нечасто, но в памяти еще свежо. У нас кроватки близко с нашей стоят, то есть идти не надо, встал и ты у детских кроваток,как только есть перестанут в 00.00, хочу их отселить в их комнату.
1 + 1 = 5 :love:

MARIschA
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:08

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение MARIschA » 09 мар 2016, 08:18

ДЕВЧАТА ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Изображение

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение matreshka » 27 май 2016, 00:11

Иринка К писал(а):
Leto писал(а):для вас фигня, для других не фигня :)
+100500
У меня сын спит с папой доча со мной, а малыш родится доча тоже к папе переедет, благо спальное место позволяет... и это никак не влияет на отношения между мной и мужем :love: Дети все разные, кто то боится спать один... кому то просто спокойнее с мамой рядом, придет время и дети сами уйдут из маминой постели. 8-)
у нас так же :vo:
Сейчас мелкий родится, будет со мной спать в спальне, младшую дочь отселю в детскую от себя. Как раз на днях кровать сделали, выкатную для двоих. Мне нравится :vo: Младшая согласна вроде, но посмотрим, как на деле будет. Старшая, кстати, в свое время сама без проблем отселилась от меня в детскую к папе. :)
Последний раз редактировалось matreshka 27 май 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение matreshka » 27 май 2016, 00:14

olesyamis писал(а):Пятна разного характера мы оставляем на папином ложе :hihi:
:hihi: :vo:
да мало ли ещё мест в квартире для этого :laugh2:

Аватара пользователя
Sun Tigers
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:09

Ждем третьего! Пообщаемся?

Сообщение Sun Tigers » 28 май 2016, 13:24

оо, по поводу двухэтажных кроватей: девочки, а как по ночам дети в туалет ползают? они не сваливаются с этих лестниц? переезжаем и ставим кровати-чердаки. До этого дети спали на полу и я немного волнуюсь)) по ночам они встают в туалет, спросоня не полетят аки космонавты?)) детям 2 и 4.

Ответить

Вернуться в «В животике»