опять сын!

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

опять сын!

Сообщение зареслава » 28 ноя 2009, 13:05

здравствуйте, поделитесь пожалуйста те, у кого второй и опять мальчик опять (а хотелось девочку) - чем и как вы себя утешали. Сегодня была на УЗИ - сказали в семашко 100% мальчик. Я всю беременность говорила - все равно кто, лишь бы здоровенький. А сегодня утром когда сказали - мальчик, слезы так и брызнули из глаз сами собой, прямо от себя не ожидала такой реакции. Настолько подспудно хотелось дочку. Не хочу надеяться, что это ошибка, срок уже большой, и лучше примириться с тем что есть. Только как? как себя успокоить? Я не то что не люблю малышика или не приму (как одна из мам в похожей теме, только ей хотелось мальчика, а получилась девочка), я люблю его, но ... все-таки так хотелось дочку! хотелось косички позаплетать, да и войны и машинки уже порядком надоели (нам почти 6 лет)! И на третьего надежды мало - наше финансовое положение не позволяет об этом мечтать. И к тому же пример соседей перед глазами - три пацана подряд и никакие подсчеты-таблицы планирования пола не помогли им!


Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: опять сын!

Сообщение Бонита » 28 ноя 2009, 13:07

ольга скв
главное сейчас не нервничать! :da:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: опять сын!

Сообщение Кася » 28 ноя 2009, 15:51

Следующую девочку родишь ;)
Продам куклы лол б/у оригиналы

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: опять сын!

Сообщение Марина Леонидовна » 28 ноя 2009, 15:59

у меня знакомая когда третьим ходила - тоже все подсчитывала - надеялась на дочу...а родился Сережка - и такой это ребенок золотой - прямо солнечный! она потом ходила и удивлялась - зачем я девочку хотела? как бы мы без него? а девочки тоже разные бывают :rolleyes: бывают и такие что за 30 минут в гостях -полквартиры разнесут...а тоже долгожданные дочи...так что -не гневите Бога:) а на счет третьего тоже не стоит зарекаться! Финансовое положение это такое дело...сегодня не очень, а завтра ррраааазз и поперло!
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: опять сын!

Сообщение Лёлик » 28 ноя 2009, 16:05

Не совсем в тему, но когда пошла на узи со вторым пузиком очень хотела девочку, прям грезила :hihi: и жутко расстроилась когда врач сказала у вас мальчик :cry: (первая девочка), вышла из кабинета реву. Позвонила мужу, он говорит чего ревёшь, испугался думал чего серьёзного, а ему мол чего хотел то и получил, он то мальчика хотел :hihi: Так и шла до остановки ревела и в маршрутке пока до дому ехала всхлипывала :hihi: Долго успокоится не могла вот так девочку хотела, а теперь не представляю как бы без своего пацанчика жила :love: , но всё равно ещё девочку хочу :hihi:

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: опять сын!

Сообщение Devyshka » 28 ноя 2009, 16:55

ольга скв, беременные - такие вспыльчивые. Вот родите сыночку и будете радоваться от любви к нему :flow:

Нелла

Re: опять сын!

Сообщение Нелла » 28 ноя 2009, 17:03

Мальчик - для мамы очень хорошо, не расстраивайся.
Моей одной знакомой дважды по УЗИ говорили, что мальчик, она сначала тоже ревела, а со временем стала искать в этом положительные моменты, и покупать гардероб стала для мальчика, а на последнем УЗИ сказали, что девочка, только она до самых родов не верила, а когда родилась доча расплакалась, что не сын. Вот пойми нас женщин...

ласто4ка

Re: опять сын!

Сообщение ласто4ка » 28 ноя 2009, 17:14

мы тоже сейчас второго мальчика ждем. я о дочери никогда не мечтала, но когда на узи сказали, что опять сын, мы с мужем даже расстроились. разнообразия какого-то хотелось :crazy: . каждый для себя ищет свои плюсы во всем, мы нашли :D ;) и, наверно, для нас так оно и лучше будет. все-таки БОГУ оттуда видней ;) :P

Аватара пользователя
Irussya
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:42
Откуда: г. Северск

Re: опять сын!

Сообщение Irussya » 28 ноя 2009, 19:46

Я тоже мечтала о девочке, с мужем все высчитали, по всем методикам должна быть девочка! :o В итоге я пошла на раннюю диагностику в генетику и опять МАЛЬЧИК! У меня был такой шок, не передать словами, я плакала 3 дня, даже мысли самые страшные были :cry:. На утро проснувшись, я взглянула на своих Золотых мужчин, самых лучших на свете и приняла решение, что будет у нас 3 Богатыря, а ВНУЧКУ мне сынуля лет так через 10-15 родит! Сейчас я прошу у сыночки и у Бога прощения за все свои плохие мысли.
Мама трех замечательных мальчишек

терапевт

Re: опять сын!

Сообщение терапевт » 28 ноя 2009, 19:47

Да это замечательно!!!У меня 3 сына и не парюсь по этому поводу-зато внучки будут :D .

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: опять сын!

Сообщение Esfir » 28 ноя 2009, 19:48

Два мальчика - это же здорово! :) Гардероб детский обновлять не надо, игрушки тоже все в наличии - сплошная экономия :) Опять же, братьям будет интереснее друг с другом по жизни :vo:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: опять сын!

Сообщение делоТонкое » 28 ноя 2009, 19:51

а главное, вы просто не представляете, сколько женщин хотели бы оказаться на вашем месте, а не могут...
вот это повод расстроиться, а вам удачных родов

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: опять сын!

Сообщение Alenushka » 28 ноя 2009, 23:16

Ох!
мне бы ваши проблемы.
:rolleyes:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: опять сын!

Сообщение Татик » 28 ноя 2009, 23:37

ой, девки-девки..... с жиру беситесь хочется сказать...
согласна с sasa, вам счастье дается, а вы еще и выпендриваться пытаетесь :crazy:
Мне почему-то во вторуб Б без разницы какого пола будет ребенок. В первую хотела мальчика, родился сын. А сейчас - даже не загадывала, мы уже все-равно ничего изменить не сможем. Кого Бог дал, того и будем любить.
У мужа есть друг, так вот их у мамы 3 сына, ну такие красавцы!!!!! :vo: все трое отслужили в ВДВ (остались адекватными людьми после этого), умницы, красавцы. Мама их держит в кулаке всех, а они ее очень любят и уважают.
ольга скв, вот представьте себя через -надцать лет со своими сыновьями сильными, возмужавшими, поддерживающими Вас во всем.... м-м-м... красота! :vo:
А дочу родите, если Бог даст. (а то может Вам только пацана на роду написаны... :?: )

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:34
Откуда: Томск-I

Re: опять сын!

Сообщение Анюта » 29 ноя 2009, 00:34

А представьте через 10-15 лет идете Вы по улице под руки с двумя обалденными мужчинами :yes: :love: , а прохожие Вам в след оглядываются :hlop: . Крастота. Я когда-то так мечтала, да Бог по другому распорядился.

Аватара пользователя
Rewers
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:15

Re: опять сын!

Сообщение Rewers » 29 ноя 2009, 00:44

Не расстраивайтесь! В семье моего мужа - ЧЕТЫРЕ брата!!! Свекровь говорит, когда последнего родила и сказали, что мальчик - рыдала, а теперь не нарадуется! К тому же, действительно, у нее только внучки рождаются! (надеюсь это только пока, я вот второго, наоборот, мальчика хочу, но мне, похоже, не светит)
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: опять сын!

Сообщение Masher » 29 ноя 2009, 00:46

Да, тоже хотели девочку...
А сейчас смотрю на своего карапуза и понимаю что не надо мне девочку, я так люблю этого малыша что не передать словами :love: И как пишут девчонки, представляю себя идущую со своими повзрослевшими мужиками....красота :roll:
p.s. у мужа от первого брака тоже сын, так что у нас их трое :hihi:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: опять сын!

Сообщение Бонита » 29 ноя 2009, 00:50

начиталась вас и аж второго мальчика захотела теперь :crazy:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: опять сын!

Сообщение Аня-Маруша » 29 ноя 2009, 01:30

Alenushka писал(а):Ох!
мне бы ваши проблемы.
:rolleyes:

+1

я бы и сынишке была рада, некоторым вообще не дано детей иметь... а вам Бог дал такое счастье :love:

Аватара пользователя
FаНатик
Солнышко форума
Сообщения: 8783
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:06
Откуда: кировский р-он

Re: опять сын!

Сообщение FаНатик » 29 ноя 2009, 09:17

Дети это такое счастье!!! У меня когда вторая Б. наступила, тоже наверное на девочку надеялась, но имя с мужем придумали и мальчику и девочке. Перед отпуском пошла на внеплановое узи со старшеньким сыном.. Когда нам сказали, что там братик живет сынок так обрадовался :yes: , что мне и грусть на ум не пришла ниразу!!! Такая счастливая была и слезы радости и улыбки..И счастье, что все хорошо :love: :love: :love:
ДАЙ БОГ ДЕВУШКИ ВСЕМ ИСПЫТАТЬ СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА!
Хорошо, когда есть человек, который пишет, и ты улыбаешься...))
 
два славных сыночкаИзображение

21.12.99 и 20.12.09



и лапочка дочка
Изображение

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: опять сын!

Сообщение зареслава » 29 ноя 2009, 11:35

Спасибо девушки всем, кто поддержал,буду конечно искать плюсы. Просто я тоже на узи со старшеньким ходила. Ему сначала личико показали. Он сидит и говорит - мама там сестренка, лицо девочки. И врач тоже сказала так. Я уже почти "расцвела", а потом врач посмотрела не на личико, а на то, что действительно определяет пол и говорит - не получается тута сестренки, никак не получается... Так вот меня типа с небес спустили. Сыну было все равно кто - сказал хоть брат хоть сестра, а муж тоже на дочку настраивался, у него от первого брака дочка уже взросленькая довольно-таки. Он все говорил - тебе помощница нужна, да и мне с девочками привычнее. Ну он вообще у меня такой... девочкин папа - ласковый очень нежный. Как можно догадаться у моего первого сынишки другой папа. Хотя воспитывает его, старается уже три года. Говорил - он мне как родной, надо бы дочу для тебя. Главное только воспитать их так, чтоб можно было ими гордиться, чтоб они уважали и поддерживали меня во всем... боюсь не справиться. Мне кажется мальчиков воспитывать труднее чем девочек, ну в связи с их склонностью к курению, наркотикам, алкоголю и пр...

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: опять сын!

Сообщение зареслава » 29 ноя 2009, 12:06

Кстати, может быть для кого-то это будет хоть слабым утешением, но у нас не получалось забеременнеть в течении года. ПРоверяли и мужа и меня. У него конечно обнаружили явное снижение количества и подвижность спермиков - он проработал несколько лет на объекте в северске, а это влияет очень. Но не критичное. А со мной вообще не понятно что происходило - М приходили когда хотели насколько хотели и болезненные. Из болезней в прошлом был послеродовый эндометрит и одна инфекция, тоже послеродовая, вылечила. Начали меня изучать, че со мной не так - вроде и гормоны в норме, а овуляции вообще не происходит и все. Ну не созревает она, хотя все показатели в норме! Я плакала, тогда конечно молилась, чтоб хоть кто-нибудь получился - поэтому никакими планированиями пола не занимались, просто каждый месяц старались и все. Еще мама моя очень против моего второго мужа настроена, она много раз в сердцах со злом таким говорила, что у меня с ним детей не будет, или не выношу (до сих пор ей не сказала о беременности, благо живот небольшой, при встрече втягиваю, хотя уже 7-й месяц). Вот я и решила, что это мама меня якобы прокляла, накрутила себе, плакали много, правда продолжала каждый месяц следить (с помощью тестов) за овуляцией. И вот в мае, когда очередные тесты показали, что ее нет, и муж в "опасные" дни был на работе сутками, мы все-таки забеременели! Надо еще добавить, что я в тот месяц ходила на кимопертубацию. Она показала полную проходимость и хор сократимость труб. Но после гинеколог сказала, что возможно, раз у мужа такие неактивные спермики, а у меня где-нибудь стенки трубы "слиплись", и была маленькая непроходимость, а после продува трубы расправились. Ну а по поводу овуляции сказала, что тесты эти вообще гонимые, только фоликулометрия точные результаты дает. Но молилась я ежедневно и еженощно, а когда забеременнела то чтоб здоровенький был. Так что девушки, не теряйте надежды, и Бог и вам пошлет счастье быть матерью.

-Томичка-

Re: опять сын!

Сообщение -Томичка- » 30 ноя 2009, 12:21

у меня тоже два иальчика и доча. всегда надеялась на лучшее есть такая примета если у у меня у первого мальчика не было косички сзади ыло ровненько второй родился мальчик. а у второго мальчика была косичка должна быть девочка . так оно и случилось . разница в возрасте между мальчиками два с половиной года а между вторым и третьей три года .но это конечно не рецепт но все же.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: опять сын!

Сообщение Лёлик » 30 ноя 2009, 12:22

А я про косичку наоборот слышала :?: У дочи была косичка, родился мальчик, у сына тоже была :?:

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: опять сын!

Сообщение Masher » 30 ноя 2009, 12:23

у моего второго есть косичка :hihi: тоже слышала про такую примету :da: Вопрос в том решусь ли я на третьего :?:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»