Нежные весеннички 2019

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Yulee
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:22

Нежные весеннички 2019

Сообщение Yulee » 11 янв 2019, 23:50

чарли, *шЫк@л@дк@*, :friends:
Искринка, точно! Счастье!)
Изображение


Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение елк@ » 12 янв 2019, 13:36

У меня уже+10 кг , но по калькулятору веса вроде норма 8-) я тоже уже бегимотик , особенно вечером и пуховик не застёгивается :oops:
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
Yulee
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:22

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Yulee » 13 янв 2019, 22:41

елк@, мне кажется +10 для 28 недель вполне нормально), особенно если худенькая сама по себе

Я с первым +14 была в итоге, нормально ходила и скинула потом почти все)
Изображение

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение ErikaL » 14 янв 2019, 01:11

Где-то читала, что ребёнок, послед и околоплодные воды вместе весят от 7 кг. Если совсем не набрать за беременность, значит теряется свой вес. Если мамочка и так стройняшка, то ничего хорошего в такой потере имхо нет. :surpr:

У меня в этот раз набор веса тоже маловат. Я очень сильно похудела от токсикоза. И это все тоже не здорово.

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 09:13

ErikaL писал(а):
14 янв 2019, 01:11
Где-то читала, что ребёнок, послед и околоплодные воды вместе весят от 7 кг. Если совсем не набрать за беременность, значит теряется свой вес. Если мамочка и так стройняшка, то ничего хорошего в такой потере имхо нет. :surpr:

У меня в этот раз набор веса тоже маловат. Я очень сильно похудела от токсикоза. И это все тоже не здорово.
Вы знаете, у меня подруга во время Б вообще ничего не набрала, прямо вот как до Б было, так и рожать пошла) но она, правда, пухленькая, очень даже, так вот видите, как ей на пользу пошло-похудела)) видимо, изменение гормонального фона как-то поспособствовало)). а так, в жизни, она сколько ни старалась-никак похудеть не могла. Ребеночек родился здоровый, красивый :love: . Правда, она после родов вернулась в свой добеременный вес :roll: И так бывает).

У меня вес - это прям "пункт", не скрываю, очень за этим слежу. В первую Б набрала 30 кг :rolleyes:, скидывала потом полтора года, сейчас не хочу так, привыкла к нормальному весу, тем более у меня 2 грыжи позвонковые, очень серьезные, поэтому тщательно слежу за собой (спорт, плавание, питание), да и возраст как бы...метаболизм не тот уже, конечно.
Сейчас, в эту Б, конечно, мне горааааздо легче ходить, спина прям тьфу-тьфу-тьфу, практически не беспокоит. Да и вообще, мои занятия в тренажерном зале и плавание реально позволяют мне держать себя в тонусе, ощущать легкость в теле, настроение всегда отличное.
Да и вообще, так приятно заниматься собой: я в эту Б с черного цвета в белый покрасилась :oops: , татуаж сделала, в солярий хожу на 5 минут раз в неделю-две, ногти/ресницы/депиляции - это вообще не обсуждается! На каблуках до сих пор хожу на 15 см :roll: . В прошлую Б, извините, как чушка ходила, волосы не стригла, не красила, про остальное вообще молчу :hihi: . Блин, как вспомню, какие (извините, девчат) трусы носила :rolleyes: :rolleyes: :hihi: , аж самой стыдно :hihi: Бедный мой муж :hihi: .
Девочки, а вы замечали, что многие (не все, но много таких) беременные почему то "плюют" на себя, на свой внешний вид, боятся чего-то? Как вы думаете, почему? И сами вы ухаживаете за собой?
Последний раз редактировалось prettywoman 14 янв 2019, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Gospoja » 14 янв 2019, 10:09

prettywoman,
Поддерживаю на все 100%, а на трусах так у меня галочка :hihi: в этот раз у меня тоже спина не болит я думаю благодаря спортзалу
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 10:23

Gospoja писал(а):
14 янв 2019, 10:09
prettywoman,
Поддерживаю на все 100%, а на трусах так у меня галочка :hihi: в этот раз у меня тоже спина не болит я думаю благодаря спортзалу
Конечно, благодаря залу :vo: . Мышечный корсет постоянно в тонусе и крепкий, опять же пресс помогает животик держать. Про трусы я полностью поддерживаю :da: :hihi: .

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Искринка » 14 янв 2019, 11:08

А вот я на обычные труселя перешла :hihi: :hihi: :hihi: Кайфую...может красивые не те беру, что не удоообно :roll:
Я, кстати, тоже не понимаю предрассудков не стричься всю беременность :roll: Хотя не скажу, что прям марафет такой навожу, но для комфортного себяочучения минимальный набор все равно делаю :P
Скоро декрет, пора искать место для плавания :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение чарли » 14 янв 2019, 11:25

Плавание это хорошо, тоже планирую, главное,чтобы купальник налез. :hihi:
Я не сказать, что прям сильно прибавила, но я изначально полная, до беременности вес был 86350, сейчас 90200 (или считать, как похудела во время беременности и к 13-14 неделям была 84500), то есть набрала 3850 (ну или 5700). При условии того, что ребенок крупный, считаю нормально. Но после родов надо будет потеть, чтобы еще вес сбросить, а то он приличный сам по себе.

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 13:09

Искринка писал(а):
14 янв 2019, 11:08
А вот я на обычные труселя перешла :hihi: :hihi: :hihi: Кайфую...может красивые не те беру, что не удоообно :roll:
Я, кстати, тоже не понимаю предрассудков не стричься всю беременность :roll: Хотя не скажу, что прям марафет такой навожу, но для комфортного себяочучения минимальный набор все равно делаю :P
Скоро декрет, пора искать место для плавания :rolleyes:
Я плаваю в Нептуне на Фрунзе который. Абонемент на 12 занятий стоит 2900 плюс справка на месяц 70 рублей. И там еще сауны, баньки, супер!! И кислородные коктейли, мммм. Ааа, еще и водичка 32 градуса!

Аватара пользователя
елк@
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:44
Откуда: кировский район

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение елк@ » 14 янв 2019, 13:17

Ой нет стричься я не стригусь , а хной крашу , а то седина :oops: ногти и макияж только по требованию когда нужно , сейчас всё время дома нахожусь, так что не крашусь , а одежда и обувь для меня главное чтобы было удобно
Детей много не бывает!

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 13:38

елк@ писал(а):
14 янв 2019, 13:17
Ой нет стричься я не стригусь , а хной крашу , а то седина :oops: ногти и макияж только по требованию когда нужно , сейчас всё время дома нахожусь, так что не крашусь , а одежда и обувь для меня главное чтобы было удобно
а дома мужа нет? не понимаю, почему для выхода надо наряжаться, а дома нет? Я, к примеру, для себя и мужа стараюсь всегда. Про куда-то выйти - само собой.
Блин, хочется именно для него выглядеть всегда красиво, для сына своего, чтобы он маму всегда видел красивой :oops: . Я духами дома всегда пользуюсь даже.
И кто сказал, что красивая одежда - обязательно неудобная! Не знаю, но мне так нравится видеть себя в зеркале, когда мимо прохожу красивой, нарядной, ухоженной). Мне муж до сих пор прохода не дает, в каждом углу зажимает :love: :oops:

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Кимико » 14 янв 2019, 13:41

Кто-то бы и рад покрасится, но вот "характерная" реакция на все запахи никак не отпускает :crazy: Боюсь не сдержусь во время процесса :hihi:
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 13:43

елк@, не обижайтесь только, пожалуйста, никого обидеть не хочу, просто правда интересно. Скажу откровенно, судя по несложившимся семьям многих друзей и знакомых, внешний вид жены и ее сексуальная привлекательность для мужа ооочень важная составляющая счастливой семейной жизни. Я не говорю, что это-самое прямо главное, но очень важное, мне кажется. Да и вообще, для себя так классно, когда ты-фея :hihi: :D

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 13:44

Кимико писал(а):
14 янв 2019, 13:41
Кто-то бы и рад покрасится, но вот "характерная" реакция на все запахи никак не отпускает :crazy: Боюсь не сдержусь во время процесса :hihi:
до сих пор реакция на запахи? да и сейчас такие красители современные, что и запахов то никаких, правда, недешево, увы

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Кимико » 14 янв 2019, 14:02

prettywoman, Вообще в этот раз накрывает :-( немного совсем легче стало последние дня 3, но только днём)) На многие отдушки косметические фыркаю, любимый крем и духи поменяла временно :hihi: Муж им мажется, говорит не пахнет...а я не могу и всё :hihi:
Жду когда полегчает..первые две Б было там на первых недельках на рыбу и не более))
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 14:04

Кимико писал(а):
14 янв 2019, 14:02
prettywoman, Вообще в этот раз накрывает :-( немного совсем легче стало последние дня 3, но только днём)) На многие отдушки косметические фыркаю, любимый крем и духи поменяла временно :hihi: Муж им мажется, говорит не пахнет...а я не могу и всё :hihi:
Жду когда полегчает..первые дне Б было там на первых недельках на рыбу и не более))
Я очень даже понимаю, также было, но что в первую, что во вторую - строго до 14 недель)))

Natysik
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:25
Откуда: г. Томск, Каштак

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Natysik » 14 янв 2019, 14:17

Я сегодня опять с сильной отдышкой с утра. Анализы к 30 неделям кучу выписали, на пол пути домой свернули, так и не доехала до консультации. Заметила как скачки погоды, там у меня отдышка.
Тоже стараюсь при Б за собой следить, маникюр и покраска это святое, но.... в последний раз у мастера своего в обморок от духоты чуть не грохнулась. Сейчас думаю как волосы ехать красить, не высижу точно 1,5 часа. Хочу до доп. доплату домой пригласить, чтоб покрасила, думаю не обидеться на меня. Но, правда не могу в духоте(((

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 14:28

Natysik писал(а):
14 янв 2019, 14:17
Я сегодня опять с сильной отдышкой с утра. Анализы к 30 неделям кучу выписали, на пол пути домой свернули, так и не доехала до консультации. Заметила как скачки погоды, там у меня отдышка.
Тоже стараюсь при Б за собой следить, маникюр и покраска это святое, но.... в последний раз у мастера своего в обморок от духоты чуть не грохнулась. Сейчас думаю как волосы ехать красить, не высижу точно 1,5 часа. Хочу до доп. доплату домой пригласить, чтоб покрасила, думаю не обидеться на меня. Но, правда не могу в духоте(((
конечно, не нужно жертвовать всем во имя красоты, безусловно. Все зависит от самочувствия, каких-то индивидуальных особенностей и т.д. Я думаю, все поняли, что я имею в виду.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение чарли » 14 янв 2019, 14:37

Я хной покрасила волосы, получилось отлично и запах не химический. Буду и дальше ей краситься.
Насчёт красоты дома это конечно отлично, но я сразу себя представила, вся такая нафуфыреная и встать с дивана не могу, ибо спина отваливается :hihi: болит иногда так, что зубы сцепить и не стонать не получается.
Последний раз редактировалось чарли 14 янв 2019, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Искринка
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:01
Откуда: Томск

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Искринка » 14 янв 2019, 14:40

я хной крашу волосы....вроде норм :vo:
обычную краску не переношу

сегодня в автобус сел кто-то....явно вчера Старый Новый год праздновал :rolleyes: я даже проснулааааась....думала не доеду, придется просить автобус остановить на трассе, и давление сразу упало.....кое-как меня тут кофе отпоили, и давление поднялось.... хотя давно меня токсикоз отпустил, но накрывает эпизодически прям

prettywoman, 32 гр....мммм...сказка....ты на свободное плавание? или для беременных занятия? но темпа бассейна мне уже нравиться
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 14:59

Искринка писал(а):
14 янв 2019, 14:40
я хной крашу волосы....вроде норм :vo:
обычную краску не переношу

сегодня в автобус сел кто-то....явно вчера Старый Новый год праздновал :rolleyes: я даже проснулааааась....думала не доеду, придется просить автобус остановить на трассе, и давление сразу упало.....кое-как меня тут кофе отпоили, и давление поднялось.... хотя давно меня токсикоз отпустил, но накрывает эпизодически прям

prettywoman, 32 гр....мммм...сказка....ты на свободное плавание? или для беременных занятия? но темпа бассейна мне уже нравиться
не,я сама по себе) но я плаваю "не по-детски", по 1,3 км)) я просто и до Б. ходила лет 6 наверное, и так и не останавливаюсь.
У меня же грыжи две, я писала ранее, одна из которых вообще мигрирующая (ноги отказывали в свое время, про боли я вообще молчу, носила корсет специальный). Так вот отправили меня на операцию в ОКБ, но, слава Богу, мне попался доктор шикарный. Он на консультации мне сказал, мол, операция - это быстро, но шансы 50/50 избавиться от боли, при этом 4 месяца реабилитация как минимум, сидеть нельзя и все такое. Попробуй говорит, спортом заняться, сначала плавание, потом иди говорит к тренеру хорошему, чтобы мышечный корсет укрепить. Операцию, говорит, сделать всегда успеем). Ну, я и начала плавать сначала, через 4 месяца бегать потихоньку, через году же бегала по 10 км 3-4 раза в неделю, в спорт.зал пошла к персональному тренеру, сейчас уже с серьезными весами занимаюсь (ну, до Б., конечно, сейчас веса не такие большие), на каждой тренировке упражнения на спину обязательно! И знаете, я так благодарна тому доктору, за все эти годы ни разу рецидива не было критического, боли, конечно, бывают, усталость там, и все такое, но это как у всех. Поэтому даже в Б. не бросила спорт.Про плавание я вообще молчу. Вот как то так))

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение prettywoman » 14 янв 2019, 15:02

чарли писал(а):
14 янв 2019, 14:37
Я хной покрасила волосы, получилось отлично и запах не химический. Буду и дальше ей красится.
Насчёт красоты дома это конечно отлично, но я сразу себя представила, вся такая нафуфыреная и встать с дивана не могу, ибо спина отваливается :hihi: болит иногда так, что зубы сцепить и не стонать не получается.
не-не-не,я не говорю прямо фуфыриться))) как на корпоратив) но думаю, меня все поняли( ну,голову помыть, чтобы чистая всегда была, в душ сходить, намазаться кремами там, духами. Красивую одежду одеть, бельишко ))) Ой,я так люблю эти минутки для себя, любимой во всей этой круговерти забот дневных.
И, кстати, про спину суть выше написала, очень советую походить в бассейн :da:

Аватара пользователя
ErikaL
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 04:17

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение ErikaL » 14 янв 2019, 15:41

Заниматься собой хочется, когда при беременности хорошее самочувствие. А когда осложнения одни и весь день не живёшь, а выживаешь, то уж точно не до бельишка, прически и духов. Расчесаться бы и глаза умыть, и как-то обслужить старших детей, чтоб их жизнь продолжалась в прежнем русле. Я уж молчу про работу и прочие задачи.
Беременности просто у всех разные. У меня есть опыт, когда и носишься до последних дней в хорошем настроении, и когда постельный режим прописан и ужасное состояние во время беременности. Поэтому я могу понять обе эти позиции.
Неухоженные беременные отнюдь не от лени. Кто-то действительно очень тяжело проживает эти месяцы. А кому-то повезло больше. Вот и все. :crazy:

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Нежные весеннички 2019 Внимание опрос!

Сообщение Ksene4ka » 14 янв 2019, 15:48

Мне кажется, что я вообще дома никогда духами не пользуюсь... Даже дезодорант без запаха :?:
Т.к. муж не любит косметику, то,соответственно, дома не крашусь, только на выход. Маникюр, брови, стрижка - это все как обычно по графику, что в декрете, что нет.
Надеялась, что в эту беременность изжога меня не посетит, но нет - уже пару недель мучаюсь :cry: И тяжесть после еды постоянно :-( Может путаю, но мне казалось, что все эти прелести попозже начинаются.
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»