вросший ноготь - что делать?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
lenchikus

вросший ноготь - что делать?

Сообщение lenchikus » 16 июн 2008, 23:46

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня проблема вросший ноготь на ноге. В принципе он полностью то и не врос, но я вижу, что растет в бок (точнее левая сторона), что доставляет боль, даже идти больно. Понимаю, что к хирургу надо найти, но боюсь, слышала, что удаляют ноготь и потом какие-то каналы, чтоб не рос дальше в сторону :o


Аватара пользователя
Мумис Мямис
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:44
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id258237336

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Мумис Мямис » 17 июн 2008, 01:24

lenchikus, если вы живете в Северске, то могу посоветовать мастера, можно без хирурга обойтись, многих уже спасла :)
А по идее любой мастер по педикюру может облегчить ситуацию. Мне под начинавший было врастать ноготь подкладывали валик из марли и все в общем-то.
Тренажерный зал с/к "Дельфин":
 
- Помогу новичкам влиться в тренировочный процесс (буквально не отойду ни на шаг :) ).
- Составлю программу для похудения.
- Проконсультирую по питанию.
- Проведу индивидуальные тренировки.
Пишите ЛС. Или звоните/пишите WhatsApp/Телеграм 8- 905-089-62-32, Лена. А лучше просто приходите.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 17 июн 2008, 01:28

Так там же не весь ноготь удаляют, только ту часть, которая врастает. Если, конечно, доктор владеет методикой.

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 17 июн 2008, 14:59

У меня уже 3 раза ноготь врастал. Первый раз мне практиканка в поликлинике вырезала. просто вырезала вросший ноготь. Второй раз я сама кое как его вырезала. А вот третий раз врос на другой стороне. После второго раза, когда я натерпелась боли, пошла в поликлинику. Там хирург говорит типо у него своя методика, сам ее придумал :crazy: вырезает ноготь от верха до низа, он больше не растет по бокам и ногть становитьсяузким. Страшно было, но пошла. Вырезал, только не до конца - не внимательный был что ли.. Я 2 года мучилась - отрастала часть из под кожи от корня. Причем она была в несколько слоев. Я ее отрезала постоянно, а потом выдернула и всё- больше не растет. Правда такой узкий ногть обстрегать страшно. Все кажется что чуть сильнее и с кожей вырвется. Короче я разочарована. хотя радует что ноготь больше никогда не врастет. А самое интересное, что в поликлинике такая операция стоит 400 рублей, но так как там была учередь, а у меня уже ноги стали болеть до колен, то этот хирург пригласил меня в клинику Здоровье там где клиника профосмотров - он еще там работал по совместительству. Только там эта же операция стоила 1500 рублей.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 17 июн 2008, 15:06

В поликлинике эта операция должна быть бесплатной для приписанных. Безо всяких оговорок. Существует более 40 методик операций при вросшем ногте , это значит, что идеальной пока не придумали. Для разной формы пальцев разные операции, некоторые невозможны в условиях поликлиники. Проконсультируйтесь у ортопеда, раньше очень неплохо делал Бондаренко С.Т. если не ушел на пенсию.


Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 17 июн 2008, 16:04

Karma писал(а):В поликлинике эта операция должна быть бесплатной для приписанных. Безо всяких оговорок.

раньше так и было, а сейчас она для всех 400 рублей. Я удивилась, но почеу так не выясняла. Раньше (при другом хирурге) приходишь на прием, если есть вросший ноготь, то сразу и вырезали, а сейчас надо записывать и приходить раньше самого приема на 3 часа на операцию. Все меняется.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 17 июн 2008, 16:08

Это личная инициатива поликлиники. Или хирурга. Но это неправильно. По стандартам эта услуга бесплатная и брать за нее деньги незаконно.

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 17 июн 2008, 16:14

Я не думаю что поликлиника пойдет против закона только по инициативе хирурга. Наверное есть какие то свои юридические нюансы.
Я отношусь к поликлинике № 8. И было это 2, 5 года назад. Тот хирург там до сих пор работает.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 17 июн 2008, 16:19

А знаем, знаем такого. :D Да я то не против, тем более что всех это устраивает, но в других поликлиниках за это больно стучат по башке, так как эта операция оплачивается полисом ОМС и проводится по неотложным показаниям.

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 19 июн 2008, 14:14

Я еще забыла написать, что после того как в последний раз мне вырезали ноготь, вот именно от корня до конца, у ногтя нарушилась структура что ли. Короче он стал как стиральная доска - весь рельефныый такой - волнами. Хоть и относительно не большие волны, но выглядит не красиво и не блестит больше. Начиная с середины постоянно верхний слой отваливается. Я думала что когда ноготь вырастет полностью от и до, то нормальный красивый ноготь будет, а нет! Так все и осталось.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Trinity » 19 июн 2008, 22:00

муж в Сибирской подрезал, сказали, пластину ставить, но он забыл и не пошел, т.к. все и без нее хорошо стало, а установка пластины 2.500 стоит :surpr:

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 19 июн 2008, 23:51

для чего пластину ставить? что-то я не поняла ... или так "хорошо" обрезали? :hihi:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Trinity » 20 июн 2008, 17:31

не, там для коррекции, чтобы потом опять не врос. Ну это врач так объяснил нам :hihi:

Но что-то вот уже три месяца потребности в пластине нет :surpr:

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Ирок » 21 июн 2008, 09:19

Читала что нужно ватный валик подкладывать в место врастания под ноготь. Сама делала, помогло
 
Изображение

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Софья » 23 июн 2008, 15:03

Девочки! У моего мужчины проблема такая же... Сходил на консультацию, думал может вырежут и домой отправят...
НО! Ему сказали приходите в понедельник на госпитализацию. :surpr: Сегодня его положили в больницу, завтра анализы сдавать будет всякие, а потом уже ноготь вырежут! :rolleyes: Я как узнала просто в шоке была! Ведь мне несколько лет назад просто вырезали тут же ноготь и домой отправили через 15 минут!
Правда одно но! Его по страховке обслуживают в этой больнице. Вот, видимо и решили побольше деньжать с фирмы вытянуть! Ну, а человек-то после такого думает, что ему пол ноги оттяпают в больнице, раз столько обследований. :cry:
Изображение

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 23 июн 2008, 17:59

Мне в первый раз тоже сразу вырезали, а второй раз, при другом хирурге, тоже пришлось сдавать кровь на светываемость, на РВ и еще чего то, уже не помню.
Наверное это и правильно, дабы избежать непредвиденных обстоятельств.

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Софья » 24 июн 2008, 08:58

Вчера еще и клизму сделали! :o Это-то зачем?!
Говорю ему, не давай только общий наркоз делать! А-то проснешься, а они тебе пол ноги оттяпают! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 24 июн 2008, 09:45

Подбодрила мужика, называется :hihi:

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Софья » 24 июн 2008, 11:00

:crazy:
Просто начиталась тут про врачебные ошибки. Да еще по телевизору насмотрелась. Так лучше перестраховаться заранее! :?:
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 24 июн 2008, 11:08

"Не читайте перед обедом советских газет" (с) И не смотрите перед операцией канал НТВ, а то искренне поверите, что под наркозом ноготь вырежут и продадут для трансплантации бедолагам без ногтей. А мужиков пугать не надо, они очень нежные, вы скажете и забудете, а он испереживается. :pot:

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Софья » 24 июн 2008, 11:38

Да ладно! Он у меня не из пугливых! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Причуда
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57
Откуда: Томск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Причуда » 26 июн 2008, 15:39

Не знаю насколько это правильно, но моя подруга делала так. На ночь на пальчик надевала резиновый напальчник с маслом или очень мягким кремом, после ванны горячей. За ночь кожа вокруг и ноготь размягчалися и она его сама убирала. Но этот совет подойдет если всё еще на начальной стадии...

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нюшка » 06 июл 2008, 21:39

У меня после родов были сильно-проблемные ногти - врастали аж по нескольку штук сразу, ткани вокруг ногтей были воспаленными. В педикюрном мне сказали, что нет возможности что-то сделать, пока воспаление не пройдет. Парила ноги в горячей, сильно соленой воде несколько раз в день, затем сыпала стрептоцид. На ночь - ватные валики под ногти с мазью вишневского. Более-менее залечила за пару недель, теперь за ногтями нужен постоянный контроль - регулярно хожу на педикюр, да и к обуви стала относиться внимательнее. От похода к хирургу мастер меня отговорила - сказала, что потом у многих врастание повторяется, а процедура не самая приятная.
Изображение

O.S.

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение O.S. » 02 авг 2008, 20:33

Elliot писал(а):муж в Сибирской подрезал, сказали, пластину ставить, но он забыл и не пошел, т.к. все и без нее хорошо стало, а установка пластины 2.500 стоит :surpr:

Тоже в Сибирской удалили вросший ноготь. Интересует пластина - нужна ли? Как у вашего мужа сейчас с ногтем?
Чего-то про 2 500 тысячи ничего не сказали, дорогое "удовольствие" ...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»