вросший ноготь - что делать?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение AVA » 13 сен 2014, 01:33

Банан писал(а):Ledi
дай бог, полегчает дочке твоей :sharik:
Спасибо :flow: серьезная вещь какая,вроде мелочь, не удачно отстригла уголок..а вон во что вылилось :rolleyes: Больше говорит не буду так стричь коротко:)


Ferris
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:34

вросший ноготь и лазерная хирургия.

Сообщение Ferris » 25 ноя 2014, 16:59

Вростает ноготь не первый раз. В предыдущий раз удаляли ноготь, восстановление долго и как только отрос ноготь все повторилось. Читала про лазерное удаление ногтя и коррекцию валика пальца. Пишут, что эффективнее, что после этого не должен врастать. Может кто сталкивался и делал такое. Как все проходит, процесс восстановления, было ли после этой процедуры вростание? Где делали?

Eva_Q

Re: вросший ноготь и лазерная хирургия.

Сообщение Eva_Q » 09 дек 2014, 22:29

Мне делали лазерную коррекцию,без коррекции валика. Прошло меньше года ноготь опять вырос,только я теперь беременная и не знаю даже что с этим делать.поэтому лазерная коррекция туфта как и все прочее(((((

Eva_Q

Re: вросший ноготь и лазерная хирургия.

Сообщение Eva_Q » 09 дек 2014, 22:32

Делала в цсм на Смирнова.у врача по фамилии Погибельный,но мне показалось что он все нормально сделал

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Медведя » 10 дек 2014, 00:16

ну главное что хирург должен объяснить после оперативного лечения- это как стричь ноготь чтобы снова не вростал)))по моему опыту,к удивлению,многие взрослые не знают как,и детей не учат
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Vassilissa

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Vassilissa » 11 дек 2014, 17:35

У меня было такое у подруги, подстригла и что-то не обратила внимание потом, ну и вроз, тоже с хирургом потом это дело исправляли. Не уж, постригать нужно правильно и не стоит приуменьшать значение казалось бы этого простого процесса!

Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 15:36
Профиль Vkontakte: https://vk.com/sypchenko_as

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение SAS » 27 дек 2014, 19:17

У меня была такая проблема в лет 13, на Олега Кошевого успели как ребенку сделать операцию, частично удалили сам ноготь, и валики так сказать поуменьшили. Я была намучена удалением ногтей раз пять (варварский метод в местной поликлинике :crazy: ), поэтому на местную анестезию не согласилась, хотя можно было. После все хорошо зажило и больше не беспокоит ;)

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение AVA » 28 дек 2014, 01:15

У нас после удаления в Здоровье,тьфу,тьфу вырос замечательно,я очень волновалась как пройдет процесс! Уголок только подпиливает теперь аккуратно и не выстригает,потом все обрабатывает спиртом,намучилась и научилась заодно дочурка моя)

ТомаТома

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение ТомаТома » 18 янв 2015, 00:37

Была такая проблема прошлым летом, видимо от туфель сдавливали большой палец. Я купила в аптеке ногтинорм мазь, помогла.

Аватара пользователя
Ariya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:20

вросший ноготь - что делать?

Сообщение Ariya » 12 фев 2018, 16:20

Моему мужу обрезали и прижигали, больше не врастает.

Самая О
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:46

вросший ноготь - что делать?

Сообщение Самая О » 15 мар 2018, 19:54

если уже сильно врос, то лучше сделать мини-операцию у врача, но в любом случае потом надо будет внимательно следить и ухаживать за ножками (узкую обувь не носить, обрабатывать и увлажнять регулярно). Если еще не критичная история, в принципе можно и самостоятельно попробовать справиться. У меня одна знакомая делала сама себе дома курс процедур: распаривала ноги, размягчала ноготь уродермом и очень аккуратно его по чуть-чуть подпиливала. В итоге она сама справилась, вроде бы с тех пор все в норме у нее.

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

вросший ноготь - что делать?

Сообщение Ангелочек » 25 июл 2020, 22:40

Девы, а кто нибудь делал лазерную коррекцию вросшего ногтя?
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Naika
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19
Откуда: Советский район

вросший ноготь - что делать?

Сообщение Naika » 25 окт 2021, 13:29

Сын в 5 лет отгрыз ноготь на одной ноге, естессно он врос, затем на второй. Со временем валики наросли и ногти стали вростать так, что он ходить не мог. В 12 лет в детской поликлинике сделали резекцию, через 3 месяца вырос кривой ноготь и врос по бокам уже с обеих сторон. Этим летом сын ездил на соревнования, где мальчик ему рассказал про подолога. Подолог-это мастер педикюра, с соответствующим обучением на подологию. Нашли в городе такого чудо-мастера по рекомендациям знакомых. Пришли к ней в начале августа. На сегодняшний день на одном пальце полностью вытянута пластина, на втором стоит коррекция. Для ребенка самое важное, что ни анестезии ни боли при этом он не ощущал.
 
Изображение
От А до Я
Мой взрослый парень Андрей 12.03.2007
Мой маленький герой Ярослав 22.01.2016

Qween
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:00
Откуда: Вокзальная

вросший ноготь - что делать?

Сообщение Qween » 31 окт 2021, 21:19

Naika, здравствуйте. Напишите пожалуйста контакты подолога. :flow:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»