Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
НАдия
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: главпочтамт

Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Сообщение НАдия » 02 мар 2008, 23:09

У меня проблема!В зоне декольте у меня появилась родинка(красная), которая все время чешиться, через какоето время на груди образовалась точно такаяже, но поменьше.Хочется узнать-где можно удалить родинку,и сдать ее на анализ!!
Буду очеь признательна за ответы :rev:
Изображение


Аришка

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Аришка » 03 мар 2008, 13:08

Моя сестра ходила в Онкологический диспансер, что рядом с ЦУМом. Там провели анализ и,если все в порядке, могут удалить. И было недорого.

Аватара пользователя
НАдия
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: главпочтамт

Re: Где удалить родинку!

Сообщение НАдия » 04 мар 2008, 18:39

Большое спасибо за подсказку-надо будет сходить, узнать сколько стоит удаление
Изображение

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ленни » 05 мар 2008, 02:52

Я тоже удаляла в онкодиспансере, анализ делать не стали, т.к. уверили, что даже визуально видят ее доброкачественность. Стоило около 150 рублей. Накануне я записывалась в платную клинику при МСЧ-2 за 1000 руб :crazy: Потом отказалась

Аватара пользователя
Вена
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:57
Откуда: Томск

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Вена » 06 мар 2008, 16:32

Удаляют в Нежности на Нахимова и в Первой частной клинике на Пушкина.
я люблю жизнь ))) :mama:

КАА
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:38
Откуда: Томск, мкр. Высотный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение КАА » 07 мар 2008, 14:05

Я тоже удаляла в онкодиспансере, приятный врач. Консультация 200 руб. Удаление 1 родинки 150.
В ЛДЦ клиник на учебной мне сказали. что удаление будет 1200 плюс анастезия 300, и анализ делаю тоько после удаления.
А в онко делаю до, конечно если нужно, там очень опытные онкологи, определяю на глаз.
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Где удалить родинку!

Сообщение reygan » 09 мар 2008, 18:18

Я дней 10 назад удалила родинку в Клинике Сибирской (пошла по рекомендации подруги).
Удаляли петлей, радикально и в то же время деликатно.
600р удаление (от 3 до 5 мм размер родинки)
350р гистология

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Где удалить родинку!

Сообщение eva » 10 мар 2008, 23:00

а в онкодиспансере чем удаляют? азотом?
следы остаются?

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Fantasiy » 14 мар 2008, 12:38

А это не больно? :o

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Где удалить родинку!

Сообщение anniekelly » 14 мар 2008, 14:17

фишка как раз в тему. мазалась я против целлюлита маслом лимона, а, пардон, на ягодицах родинок туча, через неделю чувствую, что чешется сильно, смотрю, самая большая родинка облезла, просто как болячка :crazy: сейчас смотрю, остальные родинки, те, что помельче, точно так же готовятся облезть :lol:

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Sasha Green » 28 мар 2008, 02:07

Я родинку удаляла в клинике "Сибирская", давно правда. Удалял доктор-микрохирург, затем встречала его в ОКБ, работает и там и там.
Удалили ужасно, до сих пор думаю, толи мне так не повезло, толи... В общем, на плече родинка была, хоть и небольшая, но терлась постоянно об бретельки, было больно. Решила удалить. Удалили. Шов разошелся, образовался келоидный рубец (так вроде он называется). Вырезали потом мне этот страшный рубец в той же Сибирской, тем же доктором. Сейчас просто некрасивый большой шрам :( Думаю теперь, как бы от него избавиться...

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Fantasiy » 28 мар 2008, 08:33

Sasha Green, я в шоке :obm:

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Где удалить родинку!

Сообщение reygan » 28 мар 2008, 17:14

Sasha Green , а тебе ее скальпелем что-ли вырезали? Раз шов разошелся...

Fantasiy, это не больно. Поставили укол и я не то, чтобы боли не почувствовала, но и что вообще что-то делают. Никаких ощущений. И шва не было - когда петлей удаляют, то даже не кровит. Остается на месте родинки темная корочка. Ее маргонцовкой мажешь неделю, она и отпадает. Остается еле заметный круглый след, слегка розовый. потом бледнеет.
Доктор, ксати, не микрохирург :)

sherma
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:54
Откуда: Томск

Re: Где удалить родинку!

Сообщение sherma » 28 мар 2008, 18:13

Ленни, а в онкодиспансере как удаляют. Для меня это тоже актуально: к дочери две на спине, иногда чешутся, а в последнее время стали больше. Но мы ждем экзаменов. а потом по больницам. А если все так просто, то можно и сейчас. Но вот вопрос: шов остается?

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Sasha Green » 31 мар 2008, 17:42

reygan писал(а):Sasha Green , а тебе ее скальпелем что-ли вырезали? Раз шов разошелся...

Если честно, то уже не помню. Точно могу сказать, что рубец мне скальпелем вырезали, а про процедуру с родинкой - в голове дырка. Но в вашем сообщении слово "петля" как-то смутно, но заставила, мозг поёрзать, будто знакомое услышала :idea: Гм, а вам после петли не зашивали?

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Fantasiy » 31 мар 2008, 21:12

reygan писал(а):Fantasiy, это не больно. Поставили укол и я не то, чтобы боли не почувствовала, но и что вообще что-то делают. Никаких ощущений. И шва не было - когда петлей удаляют, то даже не кровит. Остается на месте родинки темная корочка. Ее маргонцовкой мажешь неделю, она и отпадает. Остается еле заметный круглый след, слегка розовый. потом бледнеет.
Доктор, ксати, не микрохирург :)


Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Где удалить родинку!

Сообщение reygan » 31 мар 2008, 21:35

Sasha Green писал(а):
reygan писал(а):Sasha Green , а тебе ее скальпелем что-ли вырезали? Раз шов разошелся...

Если честно, то уже не помню. Точно могу сказать, что рубец мне скальпелем вырезали, а про процедуру с родинкой - в голове дырка. Но в вашем сообщении слово "петля" как-то смутно, но заставила, мозг поёрзать, будто знакомое услышала :idea: Гм, а вам после петли не зашивали?

Не зашивали. Я сначала хотела чтоб мне именно скальпелем вырезали, радикально чтоб и шов был на полшеи - думала, так наверняка ни одной клеточки не оставят. Хирург очень квалифицированный , сказал, что петлей тоже все чисто сделает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:26

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Margo » 07 апр 2008, 09:26

reygan писал(а):Я дней 10 назад удалила родинку в Клинике Сибирской (пошла по рекомендации подруги).
Удаляли петлей, радикально и в то же время деликатно.
600р удаление (от 3 до 5 мм размер родинки)
350р гистология

Онкохирург вам удалял?Они сразу говорят какую можно удалить а какую нет?Пожалуйста напишите тел. клинике.

бабочка

Re: Где удалить родинку!

Сообщение бабочка » 07 апр 2008, 16:40

А онкодиспансер, который на стороне цума или напротив? И как туда записаться и к какому врачу конкретно?

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ursulla » 08 апр 2008, 12:11

у меня вот тоже проблема...дня 3-4 назад начала чесаться и облезать родинка на шее (9х7 мм в диаметре)...я вот незнаю, сама пройдет или идти удалять?

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Где удалить родинку!

Сообщение reygan » 08 апр 2008, 12:32

Margo писал(а):Онкохирург вам удалял?Они сразу говорят какую можно удалить а какую нет?Пожалуйста напишите тел. клинике.

Нет, обычный хирург. Сразу и сказал, какую надо удалять, а какие нет.
Ursulla, вообще любые изменения в родинке нехороши. А она у тебя крупная, сходи к хирургу, покажи.
Точно знаю, что родинки из которых растут волосы не озлокачествляются

Аватара пользователя
Лемур
Солнышко форума
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:14

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Лемур » 09 апр 2008, 12:11

Ленни писал(а):Я тоже удаляла в онкодиспансере, анализ делать не стали, т.к. уверили, что даже визуально видят ее доброкачественность. Стоило около 150 рублей. Накануне я записывалась в платную клинику при МСЧ-2 за 1000 руб :crazy: Потом отказалась

150 рублей... эээх... я в москве за одну родинку (удаление + анализ) 5 тыщ отдала
и еще одну удлить надо, она лифчиком натирается

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ленни » 11 апр 2008, 01:17

В онкодиспансере удаляет врач-онкодерматолог. Я когда обратилась, мне сказали подождать, пока они подготовят кабинет (кварцевали). Врач очень приветливый. Ставят обезбаливающий укол (подкожно лидокаин), вообще ничего не чувствуешь.
Удаляют тоже петлей, только это не просто петля, а с электрокоагуляцией, т.е. сразу останавливает кровотечение. Потом мазала марганцовкой ожог от петли несколько дней. Если корочку на рубце не повредить, то практически не заметно.
Сразу посмотрел родинку и спросил меня, будем отправлять на морфологию или так мне на слово поверишь, что она доброкачественная? Я поверила :)

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Exe » 11 апр 2008, 01:36

muskat писал(а):самая большая родинка облезла, просто как болячка :crazy:
у меня так было. потом цветность восстановилась. :( а счастье было так возможно... :crazy: :lol:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
mam
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:41
Откуда: Буфф-сад

Re: Где удалить родинку!

Сообщение mam » 11 апр 2008, 07:41

Про онкодиспансер. Звонила туда вчера. Значит так: сначала на прием к онкодерматологу, который принимает с 8 до 13-00, без предварительной записи. Прием-консультация стоит 200 рублей. А потом уже врач сам подсказывает что можно удалять, а что пусть еще растет...))) Эх, насмелиться бы еще сходить...(( А то все личико в родинках , а некоторые экземпляры еще и увеличиваться в размерах стали значительно... :cry:
Жизнь прекрасна!! Если правильно подобраны антидепрессанты.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»