Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Nastysik

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Nastysik » 12 апр 2008, 02:56

mamazely, а без консультации нельзя? у меня родинка на лице совсем недавно появилась, пока почти не видно но скоро темнеть начнет... вот она мне совсем не нужна!!


Аватара пользователя
mam
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:41
Откуда: Буфф-сад

Re: Где удалить родинку!

Сообщение mam » 12 апр 2008, 08:56

Нет, в онкодиспансере без предварительного осмотра - консультации удалять ничего не станут. А я бы не советовала обращаться с таким вопросом к обычным косметологам, во избежании крайне неприятных последствий. Имхо.
Жизнь прекрасна!! Если правильно подобраны антидепрессанты.

Nastysik

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Nastysik » 12 апр 2008, 13:23

mamazely, подскажите адрес этого диспансера... по карте нашла только на Черных... а тут говорилось про диспансер в районе ЦУМа... :(

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Fantasiy » 12 апр 2008, 13:31

Nastysik писал(а):mamazely, подскажите адрес этого диспансера...


На Ленина 115.

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение destiny » 12 апр 2008, 14:01

Девочки, я летом была там, родинки удаляла (у меня всегда их много было, они с каждым годом множились, а во время бер-ти вообще кошмар как расплодились и "в высоту" расти стали некоторые). Кароч, пришла в регистр-ру, меня направили к онкодерматологу (в возрасте такой дядька, седой). Сказали "Сначала к нему, потом в кассу". Пришла, пожаловалась. Посмотрел, сказал принести пару инсулиновых шприцов и пару ампул лидокаина. На мой вопрос "А в кассу?" ответил "Вот в след. раз разберемся". В след. раз: обезболил, электрокоагуляционными щипцами поотхватывал эти родинки. Всё вроде пучком. Говорю "где рассчитываться?". Он показал прайс, говорит6 "маленькие дешевле, крупные подороже. Хотите в кассу - там точно по прайсу посчитают. Хотите лично мне - я за 6 ваших разнокалиберных возьму по сотне, всего 600". Отдала деньги ему. Про мелкие родинки сейчас и вспомнить даже не могу, где и находились они, а вот на месте 2-х крупных шрамы заметные. Сделала вывод для себя: мелкие родинки можно вот таким "варварским" методом удалять, а вот крупные - только в косметологии и жидким азотом - рубцов не остается, говорят.
Думайте, решайте. Удачного безболезненного и бесследного избавления!

Аватара пользователя
mam
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:41
Откуда: Буфф-сад

Re: Где удалить родинку!

Сообщение mam » 12 апр 2008, 14:18

Оглыша, а про то что родинки лучше удалять зимой, в период малой солнечной активности, доктор вам не советовал? Я частенько слышала от косметологов такой совет. Эх, после вашего рассказа что то моя решительность по выкорчевыванию крупных родинок на лице сильно-сильно ослабла.. :idea:
Жизнь прекрасна!! Если правильно подобраны антидепрессанты.

Аватара пользователя
Ленни
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:42
Откуда: Солнечный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ленни » 12 апр 2008, 23:16

Я тоже сразу напрямую в онкодерматологу пошла. В итоге за консультация не платила, только за удаление.
А вот на лице удалять родинки.. я бы тоже сначала все взвесила, может на лице стоит удалить в кометологии?

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Re: Где удалить родинку!

Сообщение reygan » 12 апр 2008, 23:48

Ленни писал(а):А вот на лице удалять родинки.. я бы тоже сначала все взвесила, может на лице стоит удалить в кометологии?

Смотря что больше всего волнует...
если возможность превращения родинки в рак (меланому) - то к хирургу или онкологу-дерматологу
если косметический дефект - тогда к косметологу :crazy:

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ursulla » 13 апр 2008, 20:18

я вот тоже боюсь идти родинку удалять...даже не из-за шрама, если он вдруг появится (хотя его видно будет)...я больше самого удаления боюсь...всякие хирургические операции меня прам в ужас приводят...я даже уши прокалывать боюсь из-за этого...вот такая я трусиха...

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Где удалить родинку!

Сообщение destiny » 14 апр 2008, 00:46

mamazely писал(а):Оглыша, а про то что родинки лучше удалять зимой, в период малой солнечной активности, доктор вам не советовал? Я частенько слышала от косметологов такой совет. Эх, после вашего рассказа что то моя решительность по выкорчевыванию крупных родинок на лице сильно-сильно ослабла.. :idea:

Не советовал. Да я не согласилась бы так долго ждать - уж очень мешали внезапно выросшие родинки (бритью, например)
а с лицом шутки плохи, я б только к косметологу пошла сначала на консультацию. Да не к одному, а к нескольким

бабочка

Re: Где удалить родинку!

Сообщение бабочка » 22 апр 2008, 17:44

Удалила сегодня большую родинку в онкодиспансере на ЦУМе, отдала 200рублей))) Очень приветливый врач-дяденька, посмотрел и сразу сказал, что она доброкачественная, удалял тоже петлей, ничего вообще даже не почувствовала.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Где удалить родинку!

Сообщение anniekelly » 04 май 2008, 15:52

Exe писал(а):
muskat писал(а):самая большая родинка облезла, просто как болячка :crazy:
у меня так было. потом цветность восстановилась. :( а счастье было так возможно... :crazy: :lol:

посмотрела сейчас, осталось еле заметное пятнышко, мизерный рубчик. короче, я сама себе дома удалила родинку :crazy:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:26

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Margo » 12 май 2008, 14:00

Не знаете где принимает Аксиненко Ирина Павловна? Говорят она хорошо удаляет родинки.

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Где удалить родинку!

Сообщение semirinka » 14 май 2008, 13:07

сегодня, прочитав эту тему, зашла в онкобольницу возле ЦУМа. врач просто "электровеник" -за пять минут все обсмотрел, обсчитал, записал. во вторник иду удалять родинку на лице. а вопросы появились после посещения больницы: девочки, кто удалял, как все это дело выглядит сразу после удаления?? я в обед записалась, мне потом обратно на работу. место от родинки, его пластырем заклеят или как?

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Где удалить родинку!

Сообщение санта » 18 май 2008, 12:36

а там запись предварительная или как? девочки, расскажите про диспансер - хочу мамочку туда отправить

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Где удалить родинку!

Сообщение semirinka » 18 май 2008, 13:59

санта писал(а):а там запись предварительная или как? девочки, расскажите про диспансер - хочу мамочку туда отправить


я безо всякой записи туда попала. подошла в регистратуру в 12 часов. мне говорят - только с 8.00 запись, я - говорю - я же работаю, могу только в обед. она говорит - тихонечко идите на 3 этаж и к Николаю Федоровичу(?) лично. через 3 минуты состаялся бесплатный прием. на удаление насчитал он 400р. теперь сижу и начинаю бояться.. мне в жизни ничего хирургического не делали.. как это все будет. мне вроде и так с родинкой и пятнышком неплохо..

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Где удалить родинку!

Сообщение санта » 18 май 2008, 18:56

400 руб за 2 пятнышка? (падает в обморок) у меня у мамы че-то повылезло штук 20 не меньше всякой ерунды, так она у меня без пенсии останется?)))

Красотка Йа)))

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Красотка Йа))) » 18 май 2008, 19:36

mamazely писал(а):Нет, в онкодиспансере без предварительного осмотра - консультации удалять ничего не станут. А я бы не советовала обращаться с таким вопросом к обычным косметологам, во избежании крайне неприятных последствий. Имхо.

Без гистологического исследования у косметологов ничего удалять нельзя. Вот у нас на работе умер недавно молодой человек от меланомы. Удалил родинку у косметологов, никакого анализа удаленной родинки не проводилось . И за два с половиной месяца ! - на Бахтин. Ситуация для меланомы совершенно обычная.

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Где удалить родинку!

Сообщение semirinka » 18 май 2008, 22:05

санта писал(а):400 руб за 2 пятнышка? (падает в обморок) у меня у мамы че-то повылезло штук 20 не меньше всякой ерунды, так она у меня без пенсии останется?)))


не падай!! мне назначили цену - 150 руб удаление большой (D=0.5 см) выпуклой родинки, 100 руб удаление плоской красной "родинки" (врач сказал, что это не родинка, а капиллярчики, но удалить их можно). во вторник напишу, какие будут первые результаты.
ой, боюсь я всяких меланом, хотела проверить родинки, а врач сказал, что мне хоть в космос, что все они здоровые.. ладно, во вторник видно будет, что и как.

BasЯ

Re: Где удалить родинку!

Сообщение BasЯ » 15 июн 2008, 02:18

Удаляю родинки на Савиных 12. Там онкологическая клиника, серьёзные врачи и всё такое... Удаляют жидким азотом (1000 руб за штучку единоразовым платежом). Рубцов, говорят, не остаётся, но процедура довольно длительная. Я свои 4 родинки (большие) уже раз 8 отмораживала и, судя по всему, буду продолжать. :crazy:
Врач приветливый, удалять не больно, но после первого раза на месте обморожения надувается несимпатичный пузырь, который через 10 дней сдувается, превращается в коросточку и отваливается (в идеале - вместе со всей родинкой, на практике - с её частью). Процеруру повторяют через каждые 2 недели до полного исчезновения нежелательного образования. С каждым разом родинки всё меньше и бледнее, что не может не радовать, а пузыри вообще не возникают. :)

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Где удалить родинку!

Сообщение санта » 15 июн 2008, 12:56

точно ТЫСЯЧУ рублей за штучку?)))

BasЯ

Re: Где удалить родинку!

Сообщение BasЯ » 15 июн 2008, 19:55

санта писал(а):точно ТЫСЯЧУ рублей за штучку?)))

Да. Совершенно верно. Оплачивала не в кассу.

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Где удалить родинку!

Сообщение Ursulla » 18 июн 2008, 17:54

я вот боялась родинку удалять... и ведь так и удалила, она взяла сама и исчезла (рассосалась?) :o ...теперь еле заметный след от нее остался... и чего теперь, тоже к врачу идти или как?

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Где удалить родинку!

Сообщение semirinka » 19 июн 2008, 16:47

свершилось. я свои родинки сегодня удалила. всего 350 р. врач очень приятный. было больно точечно и вполне терпимо. он рекомендовал неделю протирать места от родинок раствором марганцовки. она во всех аптеках продается??

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Где удалить родинку!

Сообщение санта » 21 июн 2008, 21:06

а где?))

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»