9 декабря в 10:00 состоится открытие Декатлон - гипермаркета товаров для спорта мирового класса!
Низкие цены, высокое качество - это то, чего мы так долго ждали!
Будем рады видеть вас на открытии магазина! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

АКЦИЯ!!! На все Электрокачели и Игрушки!!! 2 НЕДЕЛИ проката - БЕСПЛАТНО!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Весь ассортимент: prokatdetki.ru
Горки, домики,батуты, игрушки, качели, санки, коляски, машинки, автокресла!!!Тел.8-913-103-8-913

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Umbrella11

Сообщение Umbrella11 » 04 фев 2017, 13:56

Frida писал(а):
у нас в поликлинике так, причём разные терапевты в сентябре и сейчас - а правила одни :dada:

а у вас какая поликлиника?

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 04 фев 2017, 16:05

Umbrella11, 10-я
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 14:36

Я в конце марта взяла направление у терапевта (дают без каких либо проблем) в онкодиспансер. Записалась на 5 апреля на осмотр родинки (большая на шее была). Врач предложил удалить сразу. Я согласилась но очень боялась , а ЗРЯ. При удалении током я практически ни чего не почувствовала. Сижу жду .... а он говорит все мол идите :hihi: спустилась вниз заплатила 420 руб. заклеивать ни чем не надо. через 3 дня я даже не заметила когда и где у меня отпала корочка. И вся история :yes:
А в клиниках косметологических цены мне называли от 3-х тыс.

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 18 апр 2017, 14:50

Стрелиция писал(а):
18 апр 2017, 14:36
Я в конце марта взяла направление у терапевта (дают без каких либо проблем) в онкодиспансер. Записалась на 5 апреля на осмотр родинки (большая на шее была). Врач предложил удалить сразу. Я согласилась но очень боялась , а ЗРЯ. При удалении током я практически ни чего не почувствовала. Сижу жду .... а он говорит все мол идите :hihi: спустилась вниз заплатила 420 руб. заклеивать ни чем не надо. через 3 дня я даже не заметила когда и где у меня отпала корочка. И вся история :yes:
А в клиниках косметологических цены мне называли от 3-х тыс.
А вы по тел узнавали стоимость или на осмотр в клиники ходили?
При фразе "большая родинка" я представляю себе большую, но за 420р наверное, не такая она и большая :D мне 4шт за 1300р насчитали и несколько по 600р в окнодиспансере.

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:06

нет не узнавала. Прям так пошла думала пока посмотрят на анализы отправят то сЁ..., А врач активный мужчина попался. раз и нет ЕЕ. Нет я в платные услуги не обращалась, там наверное по другому считают. Родинка была около 6-7 мм(для меня большая)

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 18 апр 2017, 15:07

Стрелиция, 6-7мм большая и для меня)) а плоская или выпирала?
Почему мне 1300р сказали за каждую :crazy:

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:11

идите на прямую с направлением к врачу, минуя окна платные услуги.

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:12

возможно по ОМС цены другие

Ромашка

Сообщение Ромашка » 18 апр 2017, 15:14

Девочки, делюсь своим опытом удаления родинки :-( Пошла на прием к онкологу, показала все свои родинки, которые мне мешают, сказал все хорошие. Начали с родинки на плече, удалили электроинструментом, онколог сказал в течении месяца заживет, ровненько все будет, не заметно и следа, но на деле, остался рубец келоидный, больше самой родинки раз в 5!!! который постоянно беспокоит зудом, покалыванием, краснотой! Я в шоке! Что теперь делать не знаю, родинка была практически не заметная, а рубец ничем не замажешь, он красный и выпирает, и избавится от него не возможно :cry: Какими только мазями не мазала, сделала даже лучевую терапию на него, но все безрезультатно :cry:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : viewtopic.php?f=167&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 18 апр 2017, 15:35

вот у меня тоже после удаления шрам остался большой, красный, жуть. сама родинка до не так страшно выглядела. удаляла в онкодиспансере. причем у меня была на плече больше родинка ее удаляла в ЛДЦ, вообще ни пятнышка не осталось. вот как так? хотя принцип удаления я так поняла один и тот же, петлей.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 18 апр 2017, 15:58

Как я поняла, в онкодиспансере стоимость удаления образования на коже зависит от вида самого этого образования и от того, чем будут удалять + с обезболиванием или без.
Серкина, которую тут хвалили, ушла в декрет, но на платных услугах работает, раза 3 в неделю. На бесплатно по ОМС записывают к Ильичеву и ещё какому-то мужчине, вылетела фамилия.
Консультация платно по-прежнему 700 р. Ну а удаление будет сильно разнится на разные родинки и папилломы. Мне посчитали, например, одну надо только хирургически + обезболивание + гистология + повторный прием - в итоге будет около 5 тыс. Врач сказал, что всё с ней нормально, она не проблемная, но тоже советует удалить, т.к. там место трения об одежду. Я тоже так думаю.

У меня как-то родственница удаляла тоже большую, больше 2 см, выпирающую, хирургически. Но там было через знакомых в клиниках СГМУ, по ОМС (не знаю, как провели это, тем более, что она даже не томичка), так она ещё пару дней лежала там в отделении. Вот надо, кстати, спросить, остался ли шрам и какой он сейчас. Но в её случае как по мне, так лучше со шрамом, чем с такой фигней на видном месте, опять же в месте трения.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 19 апр 2017, 13:43

веруксином финским никто не пользовался?

Ромашка

Сообщение Ромашка » 19 апр 2017, 20:55

Ogonek13,
А у вас шрам или келоидный рубец? Просто шрам со временем побледнеет и его не так заметно будет, а рубец останется рубцом, красным, зудящим, выпирающим на всю жизнь... сегодня пластырь силиконовый купила, буду пробовать..
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : viewtopic.php?f=167&t=304021

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 20 апр 2017, 08:38

Ромашка, видимо рубец. потому как он приподнят у меня над кожей, зудит да иногда. он у меня конечно в незаметном месте, но не ожидала такого подвоха. (
вообще когда была недавно у онколога она сказала что такая особенность и ничем я уже не исправлю

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 20 апр 2017, 11:52

Сегодня была у Ильичева, отправил до осени... поздно обратилась..хотела удалить родинку. сейчас уже солнце активное,сказал,будет плохо заживать... так что пойду после октября... а так-приятный дядька)))
Изображение

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 20 апр 2017, 14:03

и я жду осени, да пойду потихоньку удалять все :)

Фиса

Сообщение Фиса » 20 апр 2017, 16:17

swenichka, Вы по направлению ходили или платно?

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 20 апр 2017, 16:35

Ромашка писал(а):
18 апр 2017, 15:14
Девочки, делюсь своим опытом удаления родинки :-( Пошла на прием к онкологу, показала все свои родинки, которые мне мешают, сказал все хорошие. Начали с родинки на плече, удалили электроинструментом, онколог сказал в течении месяца заживет, ровненько все будет, не заметно и следа, но на деле, остался рубец келоидный, больше самой родинки раз в 5!!! который постоянно беспокоит зудом, покалыванием, краснотой! Я в шоке! Что теперь делать не знаю, родинка была практически не заметная, а рубец ничем не замажешь, он красный и выпирает, и избавится от него не возможно :cry: Какими только мазями не мазала, сделала даже лучевую терапию на него, но все безрезультатно :cry:
У меня 1 в 1... Сейчас жалею,что пошла уже...Родинка была на шее,цепочка и воротнички терли ее. А теперь там :vottak: рубец,красный,объемный (если пощупать прям). За такую "красоту" 1300 отдала...

Ромашка

Сообщение Ромашка » 20 апр 2017, 19:06

ХЕЛЬГА писал(а):
20 апр 2017, 16:35
Ромашка писал(а):
18 апр 2017, 15:14
У меня 1 в 1... Сейчас жалею,что пошла уже...Родинка была на шее,цепочка и воротнички терли ее. А теперь там :vottak: рубец,красный,объемный (если пощупать прям). За такую "красоту" 1300 отдала...
Я также жалею, вот кто-нибудь бы сказал, что такие последствия могут быть, я до сих пор и не знала что такое вообще келоидный рубец... что теперь делать... я думаю не поможет даже и пласт. хирургия.
Девочки, может у кого-то был такой рубец, как вы с ним боролись или как смирились :-( ?

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 21 апр 2017, 07:48

Фиса писал(а):
20 апр 2017, 16:17
swenichka, Вы по направлению ходили или платно?
по направлению... 2 раза переписывалась,поэтому пришла в конце апреля.. но эт направление до конца года действительно,он сказал, так что осенью запишусь,и пойду сразу..карточку там завели.
Изображение

татиана67

Сообщение татиана67 » 23 апр 2017, 08:48

Терапевт направление не дал отправил к онкологу.Пришла на приём и понеслось сдача крови и мочи,УЗИ(ещё не всё прошла)ОБП,груди,гинеколога,МРТ головного мозга,рентген головы(повезло что все это бесплатно)ещё нужно пройти эндокринолога и три позиции УЗИ(пока не получилось пройти). В итоге записалась платно в Онкодиспансер 700 р приём врач посмотрел и предложил сразу убрать ( одна была на шее другая на нижнем веке) убрал все быстро. Вот думаю продолжать обследование или нет. :rolleyes: :hihi:P.S забыла каждая 420руб.

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2017, 09:29

Я так понимаю, в беременность нельзя удалять?

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 23 апр 2017, 18:05

татиана67 писал(а):
23 апр 2017, 08:48
Терапевт направление не дал отправил к онкологу.Пришла на приём и понеслось сдача крови и мочи,УЗИ(ещё не всё прошла)ОБП,груди,гинеколога,МРТ головного мозга,рентген головы(повезло что все это бесплатно)ещё нужно пройти эндокринолога и три позиции УЗИ(пока не получилось пройти). В итоге записалась платно в Онкодиспансер 700 р приём врач посмотрел и предложил сразу убрать ( одна была на шее другая на нижнем веке) убрал все быстро. Вот думаю продолжать обследование или нет. :rolleyes: :hihi:P.S забыла каждая 420руб.
ого! сколько анализов! может, просто ваш год рождения попадает под диспансеризацию? я сдавала флюорографию,кровь,мочу...но анализы врач даже не глянул! :hihi:
Изображение

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 23 апр 2017, 18:06

Русалка писал(а):
23 апр 2017, 09:29
Я так понимаю, в беременность нельзя удалять?
я спрашивала,сказали можно,но не на последнем сроке..а в начале...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»