Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Удаление родинок, папиллом и др.образований!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 03 фев 2017, 18:26

Фиса писал(а):
Frida писал(а): а я для него все анализы, обследования и врачей по новой проходить
Т.е. просто так направление не дадут? Анализы сдавать заставят, по врачам походить?
у нас в поликлинике так, причём разные терапевты в сентябре и сейчас - а правила одни :dada:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Umbrella11

Сообщение Umbrella11 » 04 фев 2017, 13:56

Frida писал(а):
у нас в поликлинике так, причём разные терапевты в сентябре и сейчас - а правила одни :dada:

а у вас какая поликлиника?

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 04 фев 2017, 16:05

Umbrella11, 10-я

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 14:36

Я в конце марта взяла направление у терапевта (дают без каких либо проблем) в онкодиспансер. Записалась на 5 апреля на осмотр родинки (большая на шее была). Врач предложил удалить сразу. Я согласилась но очень боялась , а ЗРЯ. При удалении током я практически ни чего не почувствовала. Сижу жду .... а он говорит все мол идите :hihi: спустилась вниз заплатила 420 руб. заклеивать ни чем не надо. через 3 дня я даже не заметила когда и где у меня отпала корочка. И вся история :yes:
А в клиниках косметологических цены мне называли от 3-х тыс.

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 18 апр 2017, 14:50

Стрелиция писал(а):
18 апр 2017, 14:36
Я в конце марта взяла направление у терапевта (дают без каких либо проблем) в онкодиспансер. Записалась на 5 апреля на осмотр родинки (большая на шее была). Врач предложил удалить сразу. Я согласилась но очень боялась , а ЗРЯ. При удалении током я практически ни чего не почувствовала. Сижу жду .... а он говорит все мол идите :hihi: спустилась вниз заплатила 420 руб. заклеивать ни чем не надо. через 3 дня я даже не заметила когда и где у меня отпала корочка. И вся история :yes:
А в клиниках косметологических цены мне называли от 3-х тыс.
А вы по тел узнавали стоимость или на осмотр в клиники ходили?
При фразе "большая родинка" я представляю себе большую, но за 420р наверное, не такая она и большая :D мне 4шт за 1300р насчитали и несколько по 600р в окнодиспансере.

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:06

нет не узнавала. Прям так пошла думала пока посмотрят на анализы отправят то сЁ..., А врач активный мужчина попался. раз и нет ЕЕ. Нет я в платные услуги не обращалась, там наверное по другому считают. Родинка была около 6-7 мм(для меня большая)

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 18 апр 2017, 15:07

Стрелиция, 6-7мм большая и для меня)) а плоская или выпирала?
Почему мне 1300р сказали за каждую :crazy:

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:11

идите на прямую с направлением к врачу, минуя окна платные услуги.

Стрелиция

Сообщение Стрелиция » 18 апр 2017, 15:12

возможно по ОМС цены другие

Ромашка

Сообщение Ромашка » 18 апр 2017, 15:14

Девочки, делюсь своим опытом удаления родинки :-( Пошла на прием к онкологу, показала все свои родинки, которые мне мешают, сказал все хорошие. Начали с родинки на плече, удалили электроинструментом, онколог сказал в течении месяца заживет, ровненько все будет, не заметно и следа, но на деле, остался рубец келоидный, больше самой родинки раз в 5!!! который постоянно беспокоит зудом, покалыванием, краснотой! Я в шоке! Что теперь делать не знаю, родинка была практически не заметная, а рубец ничем не замажешь, он красный и выпирает, и избавится от него не возможно :cry: Какими только мазями не мазала, сделала даже лучевую терапию на него, но все безрезультатно :cry:
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : viewtopic.php?f=167&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 18 апр 2017, 15:35

вот у меня тоже после удаления шрам остался большой, красный, жуть. сама родинка до не так страшно выглядела. удаляла в онкодиспансере. причем у меня была на плече больше родинка ее удаляла в ЛДЦ, вообще ни пятнышка не осталось. вот как так? хотя принцип удаления я так поняла один и тот же, петлей.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 18 апр 2017, 15:58

Как я поняла, в онкодиспансере стоимость удаления образования на коже зависит от вида самого этого образования и от того, чем будут удалять + с обезболиванием или без.
Серкина, которую тут хвалили, ушла в декрет, но на платных услугах работает, раза 3 в неделю. На бесплатно по ОМС записывают к Ильичеву и ещё какому-то мужчине, вылетела фамилия.
Консультация платно по-прежнему 700 р. Ну а удаление будет сильно разнится на разные родинки и папилломы. Мне посчитали, например, одну надо только хирургически + обезболивание + гистология + повторный прием - в итоге будет около 5 тыс. Врач сказал, что всё с ней нормально, она не проблемная, но тоже советует удалить, т.к. там место трения об одежду. Я тоже так думаю.

У меня как-то родственница удаляла тоже большую, больше 2 см, выпирающую, хирургически. Но там было через знакомых в клиниках СГМУ, по ОМС (не знаю, как провели это, тем более, что она даже не томичка), так она ещё пару дней лежала там в отделении. Вот надо, кстати, спросить, остался ли шрам и какой он сейчас. Но в её случае как по мне, так лучше со шрамом, чем с такой фигней на видном месте, опять же в месте трения.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 19 апр 2017, 13:43

веруксином финским никто не пользовался?

Ромашка

Сообщение Ромашка » 19 апр 2017, 20:55

Ogonek13,
А у вас шрам или келоидный рубец? Просто шрам со временем побледнеет и его не так заметно будет, а рубец останется рубцом, красным, зудящим, выпирающим на всю жизнь... сегодня пластырь силиконовый купила, буду пробовать..
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : viewtopic.php?f=167&t=304021

Ogonek13

Сообщение Ogonek13 » 20 апр 2017, 08:38

Ромашка, видимо рубец. потому как он приподнят у меня над кожей, зудит да иногда. он у меня конечно в незаметном месте, но не ожидала такого подвоха. (
вообще когда была недавно у онколога она сказала что такая особенность и ничем я уже не исправлю

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 20 апр 2017, 11:52

Сегодня была у Ильичева, отправил до осени... поздно обратилась..хотела удалить родинку. сейчас уже солнце активное,сказал,будет плохо заживать... так что пойду после октября... а так-приятный дядька)))
Изображение

Frida
Контактная информация:

Сообщение Frida » 20 апр 2017, 14:03

и я жду осени, да пойду потихоньку удалять все :)

Фиса

Сообщение Фиса » 20 апр 2017, 16:17

swenichka, Вы по направлению ходили или платно?

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 20 апр 2017, 16:35

Ромашка писал(а):
18 апр 2017, 15:14
Девочки, делюсь своим опытом удаления родинки :-( Пошла на прием к онкологу, показала все свои родинки, которые мне мешают, сказал все хорошие. Начали с родинки на плече, удалили электроинструментом, онколог сказал в течении месяца заживет, ровненько все будет, не заметно и следа, но на деле, остался рубец келоидный, больше самой родинки раз в 5!!! который постоянно беспокоит зудом, покалыванием, краснотой! Я в шоке! Что теперь делать не знаю, родинка была практически не заметная, а рубец ничем не замажешь, он красный и выпирает, и избавится от него не возможно :cry: Какими только мазями не мазала, сделала даже лучевую терапию на него, но все безрезультатно :cry:
У меня 1 в 1... Сейчас жалею,что пошла уже...Родинка была на шее,цепочка и воротнички терли ее. А теперь там :vottak: рубец,красный,объемный (если пощупать прям). За такую "красоту" 1300 отдала...

Ромашка

Сообщение Ромашка » 20 апр 2017, 19:06

ХЕЛЬГА писал(а):
20 апр 2017, 16:35
Ромашка писал(а):
18 апр 2017, 15:14
У меня 1 в 1... Сейчас жалею,что пошла уже...Родинка была на шее,цепочка и воротнички терли ее. А теперь там :vottak: рубец,красный,объемный (если пощупать прям). За такую "красоту" 1300 отдала...
Я также жалею, вот кто-нибудь бы сказал, что такие последствия могут быть, я до сих пор и не знала что такое вообще келоидный рубец... что теперь делать... я думаю не поможет даже и пласт. хирургия.
Девочки, может у кого-то был такой рубец, как вы с ним боролись или как смирились :-( ?

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 21 апр 2017, 07:48

Фиса писал(а):
20 апр 2017, 16:17
swenichka, Вы по направлению ходили или платно?
по направлению... 2 раза переписывалась,поэтому пришла в конце апреля.. но эт направление до конца года действительно,он сказал, так что осенью запишусь,и пойду сразу..карточку там завели.
Изображение

татиана67

Сообщение татиана67 » 23 апр 2017, 08:48

Терапевт направление не дал отправил к онкологу.Пришла на приём и понеслось сдача крови и мочи,УЗИ(ещё не всё прошла)ОБП,груди,гинеколога,МРТ головного мозга,рентген головы(повезло что все это бесплатно)ещё нужно пройти эндокринолога и три позиции УЗИ(пока не получилось пройти). В итоге записалась платно в Онкодиспансер 700 р приём врач посмотрел и предложил сразу убрать ( одна была на шее другая на нижнем веке) убрал все быстро. Вот думаю продолжать обследование или нет. :rolleyes: :hihi:P.S забыла каждая 420руб.

Русалка

Сообщение Русалка » 23 апр 2017, 09:29

Я так понимаю, в беременность нельзя удалять?

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

swenichka
Контактная информация:

Сообщение swenichka » 23 апр 2017, 18:05

татиана67 писал(а):
23 апр 2017, 08:48
Терапевт направление не дал отправил к онкологу.Пришла на приём и понеслось сдача крови и мочи,УЗИ(ещё не всё прошла)ОБП,груди,гинеколога,МРТ головного мозга,рентген головы(повезло что все это бесплатно)ещё нужно пройти эндокринолога и три позиции УЗИ(пока не получилось пройти). В итоге записалась платно в Онкодиспансер 700 р приём врач посмотрел и предложил сразу убрать ( одна была на шее другая на нижнем веке) убрал все быстро. Вот думаю продолжать обследование или нет. :rolleyes: :hihi:P.S забыла каждая 420руб.
ого! сколько анализов! может, просто ваш год рождения попадает под диспансеризацию? я сдавала флюорографию,кровь,мочу...но анализы врач даже не глянул! :hihi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»