Менструальная чаша.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Коша » 29 окт 2013, 11:32

Порылась в интернете, такую чашу реально заказать. Только вот их две штуки в упаковке... Есть по одной, но цена сразу выше в 2 раза. :?:
Еще поняла, что принцип присасывания такой чаши другой. Я не увидела по бокам дырочек для впускания воздуха при извлечении. По всей видимости располагать её нужно у самой шейки, иначе как избежать протечек? Традиционная чаша обеспечивает герметичность своим ободком, а здесь как? В общем, не до конца понимаю принцип действия.


Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Менструальная чаша.

Сообщение A_NET » 29 окт 2013, 14:43

МиРиана писал(а):Порылась в интернете, такую чашу реально заказать. Только вот их две штуки в упаковке... Есть по одной, но цена сразу выше в 2 раза. :?:
Еще поняла, что принцип присасывания такой чаши другой. Я не увидела по бокам дырочек для впускания воздуха при извлечении. По всей видимости располагать её нужно у самой шейки, иначе как избежать протечек? Традиционная чаша обеспечивает герметичность своим ободком, а здесь как? В общем, не до конца понимаю принцип действия.
Девушка на видео принцип действия видимо и рассказывает, но я не могу перевести(((
Может кто сможет?

Аватара пользователя
kamillena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:12

Re: Менструальная чаша.

Сообщение kamillena » 29 окт 2013, 19:12

Прикольный видеоролик. Внешне приятней смотрится.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Менструальная чаша.

Сообщение smorodina » 30 окт 2013, 18:21

МиРиана, так же как и открытая чашечка работает. Герметичность создается "разряжением". То есть чашечка как бы присасывается. С непроливайкой тоже самое. Там же отверстие есть, чтобы воздух выпустить.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Коша » 30 окт 2013, 20:34

utjkju
Ну, возможно. Просто как-то не могу представить себе. Традиционная чаша перед извлечением впускает воздух вовнутрь через боковые отверстия. И таким образом мы не тянем стенки влагалища вниз вслед за чашей. В непроливайке отверстие только там, где и у обычной чаши. Других нет. Как впускается воздух/нарушается герметичность перед извлечением?

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Менструальная чаша.

Сообщение A_NET » 31 окт 2013, 08:21

МиРиана писал(а):Порылась в интернете, такую чашу реально заказать.
Ссылочку бы кинули на изучение :)

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Менструальная чаша.

Сообщение smorodina » 31 окт 2013, 10:08

МиРиана, по факту эти отверстия в обычной чашечке не особо то и работают. Они забиваются содержимым влагалища (уж простите за подробности). В чашечке все равно остается немного воздуха после установки. Как только вы чуть на нее надавите, герметичность нарушается. То есть, надавливанием вы уменьшаете объем, который нужен для поддержания герметичности.
Попробуйте поиграть с обычной массажной банкой из силикона. Там нет ни каких боковых отверстий. Посмотрите как банка присасывается к коже. И что происходит, если сильно на банку надавить.

Аватара пользователя
Catt
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 19:23
Откуда: Томск-1

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Catt » 31 окт 2013, 11:28

прикольная штука. только надо учитывать принцип действия (судя по стаканчику-непроливайке для рисования :) ), 5 мл точно не прольется, а вот 15 уже будет. но попробовать интересно :vo:
Полинка 17.09.09
Изображение

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Коша » 31 окт 2013, 11:47

utjkju писал(а):МиРиана, по факту эти отверстия в обычной чашечке не особо то и работают. Они забиваются содержимым влагалища (уж простите за подробности). В чашечке все равно остается немного воздуха после установки. Как только вы чуть на нее надавите, герметичность нарушается. То есть, надавливанием вы уменьшаете объем, который нужен для поддержания герметичности.
Попробуйте поиграть с обычной массажной банкой из силикона. Там нет ни каких боковых отверстий. Посмотрите как банка присасывается к коже. И что происходит, если сильно на банку надавить.
:da: я думала про надавливание, но в роликах нигде это не показывают, а просто тянут за кольцо/петельку. В общем, думаю, надо пробовать :D
А дырочки у меня вообще не забиваются и я прям чувствую как они работают(впускают воздух).
A_NET писал(а): Ссылочку бы кинули на изучение :)
http://www.femmycycle.eu Пжалста, изучайте. С заказом, думаю, проблем не будет, есть международная доставка, можно и через посредника попробовать.

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Менструальная чаша.

Сообщение A_NET » 31 окт 2013, 12:38

МиРиана писал(а): http://www.femmycycle.eu Пжалста, изучайте. С заказом, думаю, проблем не будет, есть международная доставка, можно и через посредника попробовать.
Так мне б на русском языке, эту то ссылочку пока изучать начну, пока изучу, а там и надобности в чашечки уже не будет... :roll:

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Aliona » 31 окт 2013, 13:34

A_NET
В гугл название сайта вбей, он предложит перевести страницу

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Коша » 31 окт 2013, 14:16

A_NET
ну нет его на русском языке, гугл-переводчик тебе в помощь :sharik:

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: Менструальная чаша.

Сообщение A_NET » 31 окт 2013, 17:24

Ура, я читаю с помощью гугла, спасибо за подсказку :flow:
Смешной правда перевод :hihi: : Наконец, FemmyCycle специально сконструированы в соответствии с теле каждой женщины, поэтому под одну гребенку почти всех возрастов.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Коша » 31 окт 2013, 20:44

A_NET
Эт фигня. Смешнее гораздо бывает :)

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Mixx » 13 ноя 2013, 03:43

Девочки кто-то еще пользуется ими сейчас? Как ваши ощущения, не мешает чаша, не протекаете?

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Aliona » 13 ноя 2013, 08:44

Mixx
На 20 страницах расписывают почти все, что не мешает и не протекает. Почитай ;)

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Менструальная чаша.

Сообщение rue-de-soleil » 13 ноя 2013, 10:29

Девушки, поделитесь опытом, можно в ЛС, кто использует чашу при наличии эрозии шейки матки.
Изображение

Экзотика
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:20

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Экзотика » 15 ноя 2013, 19:54

A_NET писал(а):Сегодня только и узнала про капу, заинтересовалась, порылась в инете. Вопрос к знающим: некоторые капы выглядят как просто чашка, а есть как стаканчики-непроливайки, вот второй вариант интересует, где б такой приобрести?
Вот на этом видео я увидела эту непроливайку http://video.yandex.ru/search?text=%D1% ... 8rcUXI&id=
тоже такую хочу :vo:

Аватара пользователя
Ляля Злотовласова
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:23
Откуда: район кардиоцентра

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Ляля Злотовласова » 16 ноя 2013, 01:55

Я пользовалась с эррозией, никаких ухудшений не было.Врач не запрещала это средство гигиены.

Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Лего » 21 ноя 2013, 15:39

решила поддержать отечественного производителя - купила "тюльпан", стоит всего 500 руб!
принцип одинаковый, а за иностранные капы какая-то часть стоимости просто за доставку в Россию накручивается.
вчера попробовала - сразу встала идеально!!!
меняю в душе, идеальная чистота тела, даже однодневки не нужны - ничего не протекает! действительно можно не бояться - пользоваться хоть на море, хоть где...
менять можно всего 2 раза в день - утром после пробуждения и вечером перед сном.
как хорошо )))))
ПС хотя самое лучшее средство от месячных - это беременность и гв )))) 3 года + 9 месяцев было мне счастье )) надо повторить ))

Аватара пользователя
Лего
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:18

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Лего » 21 ноя 2013, 15:45

*
Последний раз редактировалось Лего 01 июл 2014, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

ligora
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:57

Re: Менструальная чаша.

Сообщение ligora » 21 ноя 2013, 17:13

Мой отчет по чаше Softcup:

Год пользовалась Феммикап. Не устраивала тем, что на второй день месячных заполнялась за 2 часа и начинала протекать. В остальные дни всё идеально, меняла часов через 6.

Softcup привлекла своим объемом. На видео она реально огромная. Выписала почтой, в ноябре опробовала.

Проблем с введением нет, всё по инструкции. Минут 10 немного давит на лобковую кость, потом перестаю её чувствовать.

Ну вот, наполняется она, значит, наполняется, потом неловкое движение и ... большой плюх на прокладке. Для меня это было большиииим сюрпризом. Ездили на прогулку, поднималась на крутой склон, мышцы напряглись и в итоге прокладка не успела всё впитать.

Еще такая особенность. Несколько лет регулярно и не безуспешно делаю упражнения Кегеля, мужу нравится. При опорожнении кишечника и Феммикап, и Софткап приходится вытаскивать, иначе при натуживании вылетают.

А как у других?

В заключение. Буду покупать большую Юкки. Несколько страниц назад выкладывали фото Феммикап и Юкки, разница в размерах впечатляет.

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Жекочка » 21 ноя 2013, 20:30

ligora,страшные дела!То-то мне показалось очень подозрительным расположение Софткап.В топку её и бойкот производителю! :P
У меня Юкки не вылетает,но я и не занимаюсь.Так что объективно не могу судить.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Жекочка » 21 ноя 2013, 20:32

Queen's писал(а):а кипятить их обязательно? это же надо отдельную посудину заводить... не буду же я кипятить в том, в чем семье готовлю... мы же соски детям не кипятим... просто с мылом недостаточно будет мыть? это же индивидуальная вещь, а не коллективная...
Я в микроволновке,в баночке кипячу.Считаю,что это обязательно,особенно после перерыва в пользовании.

Сейчас этот "тюльпан" искала,размерную сетку.Махонький он для нас,бегемотиков.
Не знала что Менструальная чашечка MeLuna выпускается в четырех размерах,а вы?

Размер S – 38 мм в диаметре и 45 мм длиной.
Размер M – 41 мм в диаметре и 48 мм длиной.
Размер L – 44 мм в диаметре и 51 мм длиной.
Размер XL - 47 мм в диаметре и 56 мм длиной.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Менструальная чаша.

Сообщение Жекочка » 21 ноя 2013, 20:44

А вот тут неплохие советы тем,кто сомневается в выборе размера капа http://www.cup4you.ru/article/vybor-razmera
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»