Кто страдал повышенной потливостью.....

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение manual » 15 мар 2014, 16:58

Во первых потливость это естественная функция организма и ее подавление вызывает отклонения в других органах и нарушение терморегуляции Многие дезодоранты содержат вещества воздействующие на вегетативную нервную систему и кроме местного эффекта дают нарушения со стороны внутренних органов и ЦНС Потливость это симптом болезни,не надо прятать симптомы,надо найти и устранить причину.


сайран

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение сайран » 10 апр 2014, 08:35

западная медицина лечит человека как автомобиль по запчастям, а мы, люди, прежде всего - душенька в оболочке тела, которое работает как система, состоящая из множества систем - нервная система, кровеносная система, пищеварительная система, лимфатическая система. нематериальная субстанция душенька непонятно как регулирует биохимические процессы грубо материального организма. именно равновесие души и тела означает здоровье и удовольствие.

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Иришкин » 24 мар 2015, 22:48

В китайской медицине через серная потливость связана с неправильным питанием, перекусами либо совсем неправильный рацион, по их логике нужно кушать через 4 часа и в этот период Макс одно яблоко и не более.
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение rue-de-soleil » 02 апр 2015, 18:51

manual писал(а):Наиболее распространенные причины потливости снижение функции щитовидной железы и дефицит витаминаД
Сейчас прочитала и подумала, что, возможно, связь есть.
В зимние месяцы ужасно ночью было мне жарко и потела как мышь. И у грудного ребенка потели ладошки и ступни.
В последние месяца 3 пила капсулы с рыбным жиром, чтобы ребенок на ГВ получал с молоком.
Ночной пот отступил месяца 1,5 как. Да и у ребенка перестали потеть ручки-ножки.
Изображение

Evgeniya2

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Evgeniya2 » 06 апр 2015, 19:58

manual писал(а):Во первых потливость это естественная функция организма и ее подавление вызывает отклонения в других органах и нарушение терморегуляции Многие дезодоранты содержат вещества воздействующие на вегетативную нервную систему и кроме местного эффекта дают нарушения со стороны внутренних органов и ЦНС Потливость это симптом болезни,не надо прятать симптомы надо найти и устранить причину. Бренды одежды
Не обязательно болезнь. Хотя не знаю, хроническое стрессовое состояние - это болезнь? У мужа сестры такое было, доктора не выявили ничего серьезного, кроме постоянно перевозбужденного состояния. После отдыха, занятий спортом и вообще более щадящего образа жизни, вроде как прошло.

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение rue-de-soleil » 07 апр 2015, 10:23

Да, тоже на стрессовое состояние подумала. Когда разрешилась благополучно ситуация, которая сильно бы подпортила мне жизнь, мне стало легчать. Я даже стала периодически накрываться одеялом.
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Арктика » 07 апр 2015, 17:41

Я с осени просыпаюсь, как мышь мокрая. Связываю со стрессом , близкий человек серьезно заболел. Анализы уже неоднократно сдавала и гормоны проверяла.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 08 фев 2016, 01:39

У моего мужа, тоже такая проблема уже много лет. Потом обливается и зимой и летом. У него повышенное давление- всегда. Но когда он пьёт таблетки, давление приходит в норму и потливость проходит. Он даже начинает подмерзать. Больше ничего не помогало.

Аватара пользователя
Sonata
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:12

Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Sonata » 09 фев 2016, 16:17

Может со щитовидкой проблемы?

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:01
Откуда: Томск

Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Арина Романова » 22 апр 2016, 21:05

Я тоже считаю, что если слишком серьезно, то лучше конечно к специалистам обращаться. Потому, что это может быть связано с чем угодно, и самолечением заниматься не стоит.

Jess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id162891847

Кто страдал повышенной потливостью.....

Сообщение Jess » 29 сен 2016, 14:45

У меня раньше очень потели подмышки, даже когда было не слишком жарко и не было стрессовой ситуации. Что только не пробовала от этого - не помогало. А когда стала вегетарианкой, стала гораздо спокойнее, и проблема решилась сама собой.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»