Санаторно-курортная карта

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Санаторно-курортная карта

Сообщение Мечтать » 24 июн 2008, 23:44

Девочки, я так замоталась, не могу определиться- если я еду с ребенком в санаторий, нужна ли мне санаторно-курортная карта. Вот на ночь глядя родился в голове вопрос, и началось волнение.
Если да- где ее можно быстро сделать? В поликлинике уже не успею. :rolleyes:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Отоми » 24 июн 2008, 23:54

Я ездила в санаторий "Прометей", делала санаторно-курортную карту в своей больнице (тогда еще детской). Насколько я помню, там в эту карту записали стандартные данные и причину направления на санаторное лечение - заболевание. Я дольше в очереди сидела, чем мне ее делали. :)
Подробнее Вы наверно только в своей поликлинике узнаете.
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Мечтать » 25 июн 2008, 00:20

Я - то лечиться вообще не собираюсь. Просто думаю- а пустят ли меня в санаторий вообще....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Отоми » 25 июн 2008, 00:23

А почему нет? Вы же за путевку деньги заплатите. :?:
Насколько я знаю, Энергетик, Строитель и Прометей открыты для желающих. (по крайней мере, в справочной они заявились как базы отдыха, в т.ч. санатории)
Изображение

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Везучая » 25 июн 2008, 11:28

Если вы лечиться не собираетесь, СКК не нужна. Мы так в прошлом году и отдыхали :P.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Мечтать » 26 июн 2008, 01:01

Kiska писал(а):Если вы лечиться не собираетесь, СКК не нужна. Мы так в прошлом году и отдыхали :P.

Спасибо большое. Я в общем тоже это выяснила. Просто так уматываюсь за день, что боюсь что-то упустить.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Выше нос » 26 июн 2008, 10:11

Mom_NS писал(а):
Kiska писал(а):Если вы лечиться не собираетесь, СКК не нужна. Мы так в прошлом году и отдыхали :P.

Спасибо большое. Я в общем тоже это выяснила. Просто так уматываюсь за день, что боюсь что-то упустить.

Центр семейной медицины на Смирнова делают СКК. С собой 400 руб. и баночку с мочой, работают до 18.00. Муж там делал. Очень быстро.
P.S.Если есть пожелания к лечению или хр.заболевания, лучше взять мед.карту с собой. :vo:

Аватара пользователя
Ли_мама
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 21:53

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Ли_мама » 30 мар 2011, 21:39

Уважаемые медики! Решилась поднять тему. Едем с дочей в санаторий по путевке "Мать и дитя". Доче сан-кур карту (СКК) оформляют в клиниках СибГМУ (там получили путевку), мне сказали оформлять самой. Позвонила в платные поликлиники, почитала в I-net, ответы противоречивые. Формулирую сам вопрос: каким нормативным документом регламентируется оформление СКК? Хочу прочитать его самостоятельно. Интересуют сроки действия СКК. И еще вопрос: если я сама хочу получить в санатории лечение, например, по ЛОР-направлению, то помимо сдачи стандартных анализов при оформлении СКК (кровь, моча, флюорография, гинеколог) нужно сходить к ЛОРу? Потому как никаких записей в карточке в поликлинике по месту жительства у меня нет, к ЛОРу хожу то к одному, то к другому, в разные платные поликлиники, в зависимости от того, какая на тот момент ближе. Или терапевт (или кто-там будет подписывать СКК) в платной поликлинике сможет мне выписать рекомендации по лечению ЛОР заболеваний? (сомневаюсь). В санатории хотелось бы получить процедуры совсем не специфические, а скорее общеукрепляющие (ингаляции, соляные пещеры и пр.) Заранее спасибо за ответ.
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.

Уайльд Оскар


Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Drakosha » 31 мар 2011, 00:06

В СКК рекомендации по лечению не указываются, только диагнозы, и то зашифрованные. Скажите врачу, что есть проблемы со стороны лор-органов и хотели бы подлечиться.

Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Сбывательница Невероятного » 05 май 2011, 09:45

Где подешевле сделать СКК за 1 день на себя и на ребенка?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Аватара пользователя
kRuCh
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:22
Откуда: Киевская

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение kRuCh » 05 май 2011, 10:12

Нина1977
В ЦСМ делают. (А вам в Синий Утёс? ).
Изображение

Аватара пользователя
Сбывательница Невероятного
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Сбывательница Невероятного » 05 май 2011, 10:16

kruch, спасибо.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение ~Inka~ » 20 апр 2013, 13:01

Ли_мама писал(а): каким нормативным документом регламентируется оформление СКК? Хочу прочитать его самостоятельно. Интересуют сроки действия СКК.
Лучше поздно, чем никогда. :crazy: :hihi: Есть такой Приказ Минздравсоцразвития № 256 от 22.11.2004 г., может кому пригодится. Приказ этот не сказать, чтобы подробный. Так вот я как человек в медицинском праве не разбирающийся позвонила в Горздрав, чтобы проконсультироваться, что да как. Ничего вразумительного мне там не сказали. :rolleyes: Я из этого Приказа узнала больше, чем от девушки на другом конце провода. В общем, карта действительна 2 мес. И все очень индивидуально. Мужу сделали карту за 5 минут, вписав анализы более чем месячной давности, а педиатр дочке отказалась делать карту сейчас, так как к моменту отъезда (через месяц) анализы устареют. :rolleyes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Ли_мама
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 21:53

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение Ли_мама » 22 апр 2013, 13:55

[quote="~Inka] Лучше поздно, чем никогда. :crazy: :hihi: :rolleyes:[/quote]
Спасибо за ответ. Сейчас, спустя два года после моего предыдущего поста, я вновь буду оформлять СКК в санаторий для себя и ребенка. Поэтому информация о нормативном документе актуальна! :flow:
Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы.

Уайльд Оскар


Изображение

nexxen_
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:03

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение nexxen_ » 22 апр 2013, 14:06

~Inka~ писал(а):
Ли_мама писал(а): так как к моменту отъезда (через месяц) анализы устареют. :rolleyes:
Насколько я знаю анализы действительны 2 месяца, если не на операцию. По крайней мере, мне так на дневном стационаре говорили.
 МОИ ДЕТКИ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение ~Inka~ » 22 апр 2013, 17:22

да самое интересное, что по болезни мы анализы сдали где-то неделю назад, поездка 20 мая. Казалось бы, в чем загвоздка. В общем, в мае "выбивать" пойдем мне и дочке. Принципиально не хочу платить, сколько можно-то.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Санаторно-курортная карта

Сообщение December » 23 апр 2013, 00:47

в прошлом году озадачивалась этим вопросом, оказалось,что дешевле и быстрее всего сделать в цсм.
(сравнивала здоровье-дороже всего,лдц - анализы почему-то 3 дня делают,цсм-утром сдала всё+гинеколог,терапевт,в 5 часов уже карту забрала).

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Санаторно-курортная карта и узи внутренних органов

Сообщение Samael » 05 фев 2014, 00:10

Дамы, а это реально сделать по полису? И вообще, что в эту карту входит? Может быть проще сделать платно? Но где это вообще делать и сколько это стоит?.. А то у меня и полиса-то нет, если честно...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Санаторно-курортная карта и узи внутренних органов

Сообщение manual » 05 фев 2014, 14:30

Существует определенный порядок,обращаешься к врачу ,обследуешься,при наличии показаний выдается рекомендательная справка на сан кур лечение,на основании которой органы соцсрахования дают путевку,показываешь ее врачу и заполняешь сан карту .Отклонения от схемы-платно Можно получить сан карту на курорте -по договоренности

Аватара пользователя
the Countess
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:39

Re: Санаторно-курортная карта и узи внутренних органов

Сообщение the Countess » 05 фев 2014, 14:36

С/к карта при санаториях выходит втридорога.Проще и быстрее пройти платно "дома" ,это если нет времени.Если есть время "на побегать" в поликлинике по полису сделают бесплатно.
Получить полис много времени тоже не нужно.В частных клиниках скк+справка на получение путевки стоит примерно 2 т.р

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Санаторно-курортная карта

Сообщение krot » 16 окт 2016, 18:47

! Для пребывания в детской игровой комнате необходима справка об эпидокружении!
Подскажите, где брать эту справку, в СЭС? :?:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Санаторно-курортная карта

Сообщение krot » 24 окт 2016, 13:24

krot писал(а):
! Для пребывания в детской игровой комнате необходима справка об эпидокружении!
Подскажите, где брать эту справку, в СЭС? :?:
Вдруг кому-то пригодится, во 2 мсч у инфекциониста в 13 каб. С 12-14:00 в порядке живой очереди, ребенок не нужен, карточка нужна.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Nika_84
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:41

Санаторно-курортная карта

Сообщение Nika_84 » 19 фев 2018, 08:54

Здравствуйте! обновлю тему)
подскажите, пожалуйста, может кто недавно делал эти карты. где дешевле?может можно в муниц. больнице сделать?

Аватара пользователя
Настик123
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:31
Откуда: Солнечный

Санаторно-курортная карта

Сообщение Настик123 » 19 фев 2018, 09:53

Послушаю
Изображение

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Санаторно-курортная карта

Сообщение БеЛянОчКА » 05 июн 2019, 11:50

Девочки, подниму тему.
Санаторно-курортную карту нужно делать ребенку в лагерь.
Только в поликлинике делают?
Где можно, не тратя время и нервы, ее сделать сразу?
Кто делал, поделитесь?
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»