Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Ogonek13 » 17 фев 2016, 09:05

alifka3, я брала последний раз на усова 13, в оптике. там выбор большой, от бюджетных моделей, до бесконечности )


Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 17 фев 2016, 14:30

Ogonek13, ооо! спасибо за наводку)
=======================================

teddy bear
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:57

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение teddy bear » 17 фев 2016, 15:16

Мы последние два года пользуемся услугами отдела оптики в "Палате"на Герцена,очень вежливые люди-для меня это главный критерий,девушка там кстати беременная работала(сейчас наверное уже родила)есть из чего выбрать да и заказ быстро делают(заказывал очки водителя :vo: ).Вот и солнцезащитные сегодня там приобрёл. :D
Микроавтобусы на заказ

Ляксандра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:49

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Ляксандра » 26 фев 2016, 16:27

Может будет кому интересно
У меня стаж ношения линз 16 лет аж (самой страшно стало)
я вообще родом из Кемерово и всегда приобретала линзы в областной, там лаборатория своя, все нормально было,да и слухи разные ходили около всяких однодневных новомодных линз, но поскольку учиться переехала в Томск, стало немного проблематично постоянно мотаться за линзами, хоть и там родители и ездила довольно часто, но я же приезжаю к ним а не чтобы полдня тратить на линзы. Давай я искать в Томске где бы подбирать, а я вредная поэтому немного сложный момент, в общем знакомая посоветовала и я пошла в Коррекцию на Усова около мкц, удобно было-рядом с универом, доктор замечательная спокойная отзывчивая и девочка что продает тоже, в общем они прям умнички и в наличии все и подбирают хорошо. Я даже маму подсадила на них, теперь когда приезжает там берет или я привожу, больше 5 лет у них, закончила но все равно езжу за линзочками к ним)
К слову сказать, там зачастую поставщики акции проводят разные и дарят различные подарки)) :) Берегите свои глазки, это большой дар видеть)

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 26 фев 2016, 22:19

Ляксандра, :)
Я ношу линзы 12 лет.Покупаю последние годы только в сп.Дешевле негде не встречала. Начинала с линз на три месяца,перешла на друхнедельные,а затем и на однодневные. Последние нравятся больше всего.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
АнтонинаЛужина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:15

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение АнтонинаЛужина » 26 фев 2016, 22:48

Сестре младшей недавно купили линзы, предупреждали чтобы не роняла, и вот перед зеркалом крутилась и уронила. И точно как и говорили, как ни искали не нашли.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Nelsonya » 06 мар 2016, 03:45

:hihi: а у меняя с однодневными не вышло дружбы, жааба душит каждый день новую пару :hihi: так и пользуюсь теми что на месяц.
Изображение

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 06 мар 2016, 13:09

Nelsonya писал(а)::hihi: а у меняя с однодневными не вышло дружбы, жааба душит каждый день новую пару :hihi: так и пользуюсь теми что на месяц.
Я не каждый день линзу ношу, поэтому однодневные выходят дешевле,чем линзу на месяц. Линзы на месяц требуют и раствор и срок выходит через месяц после вскрытия не зависимо носишь их или просто в растворе лежат.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение rue-de-soleil » 06 мар 2016, 13:22

Девочки, подскажите пожалуйста, где в оптиках приемлемые цены на солнцезащитные очки. Простые, без супероправы со стразами :hihi:
Сегодня яркий солнечный день, а я добиралась домой с приема у офтальмолога с закапанными глазами. Мне нужно регулярно раз в полгода к врачу. Подумала, что с/з очки - неплохая поддержка в этом деле :vo:
Изображение

Svetlik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:36

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Svetlik » 18 апр 2016, 17:04

Девочки, приветик, может кто знает где купить жесткие контактные линзы, они переехали с Ленина, я не могу их найти

Молочная

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Молочная » 29 апр 2016, 09:57

А если при использовании линз глаза испытывают дискомфорт. Мне периодически кажется, что они зудят просто. Это мне линзы надо менять или это, как там это называется, чувствительные глаза и на все такая реакция будет?

ДамаСБукетом

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение ДамаСБукетом » 30 апр 2016, 10:23

Молочная, а каплями пользуетесь? Попробуйте купить какие-нибудь типа визомитина, обычно при ношении линз врачи рекомендуют пользоваться. Ощутимо легче становится.

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 14 июн 2017, 17:38

кто-нибудь пробовал корнерегель для увлажнения глаз?

Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Lakki » 14 июн 2017, 22:27

Svetlik писал(а):
18 апр 2016, 17:04
Девочки, приветик, может кто знает где купить жесткие контактные линзы, они переехали с Ленина, я не могу их найти
Это которые на Ленина 30/2 были, переехали?

Аватара пользователя
sinato
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:34
Откуда: с площади

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение sinato » 14 июн 2017, 23:52

казинак писал(а):
26 фев 2016, 22:19
[ref]Ляксандра[/ref], :)
Я ношу линзы 12 лет.Покупаю последние годы только в сп.Дешевле негде не встречала. Начинала с линз на три месяца,перешла на друхнедельные,а затем и на однодневные. Последние нравятся больше всего.
Ношу линзы 24 года каждый день.Подходят только однодневки,не могу вставить другие уже года три как,операцию мне противопоказано делать.Покупаю в СП,в цене 90 штук прилично подорожали.Сын носит оазисы ,последнее время покупаем в Леке,в СП получается чуть дороже.Раствор тоже там же по этой же причине

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Cin » 16 июн 2017, 11:57

казинак писал(а):
06 мар 2016, 13:09
Nelsonya писал(а)::hihi: а у меняя с однодневными не вышло дружбы, жааба душит каждый день новую пару :hihi: так и пользуюсь теми что на месяц.
Я не каждый день линзу ношу, поэтому однодневные выходят дешевле,чем линзу на месяц. Линзы на месяц требуют и раствор и срок выходит через месяц после вскрытия не зависимо носишь их или просто в растворе лежат.
такая ж фигня. покупала 30 штук. относила штук 10. остальные лежат. все таки очки как то комфортней. хошь сняла, хошь одела.
и еще мне снять линзы труднее чем одеть. это просто выколупывание глаза какое то.

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 28 июн 2017, 22:34

Cin писал(а):
16 июн 2017, 11:57
казинак писал(а):
06 мар 2016, 13:09
Nelsonya писал(а)::hihi: а у меняя с однодневными не вышло дружбы, жааба душит каждый день новую пару :hihi: так и пользуюсь теми что на месяц.
Я не каждый день линзу ношу, поэтому однодневные выходят дешевле,чем линзу на месяц. Линзы на месяц требуют и раствор и срок выходит через месяц после вскрытия не зависимо носишь их или просто в растворе лежат.
такая ж фигня. покупала 30 штук. относила штук 10. остальные лежат. все таки очки как то комфортней. хошь сняла, хошь одела.
и еще мне снять линзы труднее чем одеть. это просто выколупывание глаза какое то.
Вот читаю вас, и то ли я вас не понимаю, то ли вы не понимаете смысл линз на месяц?

Линзы на месяц - это 1 раз их одел и ходишь целый месяц НЕ снимая! Спишь в них. Как будто у вас снова хорошее зрение!
Месяц прошел, снимаешь, выкидываешь и ставишь новую пару.
Не нужны ни растворы, ни контейнеры.
Я уже 10 лет пользуюсь только такими.
Перебирала несколько марок, мне идеально подходят БаушэндЛомб.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
Razelly
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:52
Откуда: Подсолнухи

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Razelly » 29 июн 2017, 09:24

aksi писал(а):
28 июн 2017, 22:34
Линзы на месяц - это 1 раз их одел и ходишь целый месяц НЕ снимая! Спишь в них. Как будто у вас снова хорошее зрение!
:o :o :o

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Ogonek13 » 29 июн 2017, 09:31

Razelly, ага, я тоже также подумала, когда прочитала. ))) как еще глаза не выпали

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 30 июн 2017, 00:00

Ogonek13,
Вы первый раз слышите о линзах которые не надо снимать, когда спишь?
Если вы чего то не знаете, это не значить, что оно не существует.
Последний раз редактировалось aksi 30 июн 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 30 июн 2017, 00:03

Линзы продолжительного ношения.Ежемесячная замена. Производитель Bausch & Lomb. Непревзойденное качество зрения и здоровье глаз.
Первые силикон-гидрогелевые линзы, в которых используется асферический дизайн передней поверхности для коррекции сферических аббераций и обеспечения высокой остроты зрения даже в условиях пониженной освещенности.
Технология AerGel соединяет силикон и гидрогель для обеспечения естественного уровня поступления кислорода к роговице глаза, а также оптимального транспорта жидкости и минимально дегидратации линзы. Процесс обработки поверхности Performa обеспечивает постоянство смачиваемости, устойчивость к отложениям и исключительную остроту зрения.
Усовершенствованная конструкция линзы улучшает ее подвижность и способствует постоянному обновлению слезной пленки.
Обеспечивает естественный уровень доступа кислорода к роговице: отек роговицы после сна в линзах PureVision сравним с уровнями отека после сна без линз.
Исключительно высокий комфорт и удобство контактных линз при непрерывном 30-дневном ношении. Подкраска для удобства обращения, индикатор инверсии.
Страна производитель: Ирландия,
Режим ношения: пролонгированный, гибкий, дневной,
Замена через: 1 месяц,
Метод дезинфекции: химический, пероксидный,
Дизайн: асферические,
Степень прозрачности: слабо окрашены для удобства обращения,
Упаковка: по 6 блистеров,
Материал: балафилкон A, Диаметр, мм: 14.0,
Толщина в центре, мм: 0.09,
Влагосодержание, %: 36,
Метод изготовления: формование с обработкой поверхности,
ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), Dk/t: 110,
Группа FDA: 3,
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Ogonek13 » 30 июн 2017, 09:56

aksi, я сама ношу такие линзы. только офтальмологи таки рекомендуют снимать их на ночь, не от одного это слышала

Аватара пользователя
aksi
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 20:01
Откуда: Авангард

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение aksi » 30 июн 2017, 12:20

Ogonek13,
Офтальмологи всегда перестраховываются.
Повторюсь, я 10 лет ношу уже такие линзы (месяц без снятия), сплю в них и все прекрасно.
Вынося мужчине мозг, женщины его проветривают и наполняют смыслом жизни.

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение madfrog » 30 июн 2017, 12:48

Я тоже такие линзы носила, но при этом снимала их на ночь. Даже в режиме ношения указано - дневной. Мне врач говорила, что снимать их нужно, но если пару раз в них поспишь, то ничего страшного не произойдет.

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Сообщение Мелани » 01 июл 2017, 22:05

Девочки, подскажите, кто недавно подбирал линзы. Где лучше подобрать линзы (определить нужный минус) без покупки линз или дешевле линзы хорошие? :oops:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»