Линзы для глаз. Обмениваемся опытом.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Подбор линз

Сообщение Речевая Мозаика » 05 фев 2013, 10:11

Скарапея, про весь состав не знаю, может они в две смены работают и по офисам рассосредоточены, а карточки-да- они перевезли


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Подбор линз

Сообщение Скарапея » 05 фев 2013, 11:22

Наташка
Конечно, в две смены :da:

lebedeva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:07

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение lebedeva » 08 май 2013, 14:50

Всем привет! Я перепробывала много контактных линз- самые комфортные для меня- линзы Оазис (Джонсон и Джонсон), раствором пользуюсь Solo- мне кажется он самый комфортный. Они расчитаны на 2 недели- но глаза просто отдыхают. Для тех кто работает за компьютером- самое оно. Врач к которому я хожу- большая умничка! Всегда и посмотрит если что беспокоит и очень грамотно все раскажет и просто пообщается, без лишних затрат. Повторный прием - 100 рублей, а иногда и вообще ничего не возьмет. Линзы Оазис 396 по карте клиента, ее дают после первичного приема если покупаешь линзы. Так они 440 стоют. Мне кажется они самые комфортные и лучшие для глаз- дышащие!

lebedeva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:07

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение lebedeva » 08 май 2013, 14:53

В оптике Лиро на Красноармейской 135- там сразу примерить можно цветные линзы. 1000 рублей нулевки на три месяца, сидят очень удобно!

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 09 май 2013, 10:09

lebedeva писал(а):Всем привет! Я перепробывала много контактных линз- самые комфортные для меня- линзы Оазис (Джонсон и Джонсон), раствором пользуюсь Solo- мне кажется он самый комфортный. Они расчитаны на 2 недели- но глаза просто отдыхают. Для тех кто работает за компьютером- самое оно. Врач к которому я хожу- большая умничка! Всегда и посмотрит если что беспокоит и очень грамотно все раскажет и просто пообщается, без лишних затрат. Повторный прием - 100 рублей, а иногда и вообще ничего не возьмет. Линзы Оазис 396 по карте клиента, ее дают после первичного приема если покупаешь линзы. Так они 440 стоют. Мне кажется они самые комфортные и лучшие для глаз- дышащие!
Это цена за пару??? Если да, то в СП выйдет дешевле. Там коробка 6 шт стоит 830, пара выходит 276 руб.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

lebedeva
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:07

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение lebedeva » 10 май 2013, 12:55

казинак писал(а):
lebedeva писал(а):Всем привет! Я перепробывала много контактных линз- самые комфортные для меня- линзы Оазис (Джонсон и Джонсон), раствором пользуюсь Solo- мне кажется он самый комфортный. Они расчитаны на 2 недели- но глаза просто отдыхают. Для тех кто работает за компьютером- самое оно. Врач к которому я хожу- большая умничка! Всегда и посмотрит если что беспокоит и очень грамотно все раскажет и просто пообщается, без лишних затрат. Повторный прием - 100 рублей, а иногда и вообще ничего не возьмет. Линзы Оазис 396 по карте клиента, ее дают после первичного приема если покупаешь линзы. Так они 440 стоют. Мне кажется они самые комфортные и лучшие для глаз- дышащие!
Это цена за пару??? Если да, то в СП выйдет дешевле. Там коробка 6 шт стоит 830, пара выходит 276 руб.

Просто я еще постоянно проверяюсь у офтальмолога, ну где-то раз в три месяца. И мне нравиться обслуживание, и то что можно взять по 1 штуке, а не только по 6. У меня даже был брак- обменяла без проблем, а когда раньше заказывала через интернет- там нет гарантии. Вообщем мне нравиться живое общение, хоть и дороже)))

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 10 май 2013, 13:08

Заказываю все время в интернете, беру сразу на 2-3 месяца, брака не было ни разу.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Скарапея » 10 май 2013, 13:17

Мне однажды попался брак - когда еще у врача покупала :da: В СП ни разу, но это не говорит о том, что его не может быть в принципе.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение rosko6naya » 11 май 2013, 09:59

брак возможен но редко. а выбирает каждый сам себе где покупать. кому то важно дешевле поэтому в сп. а кому то важно живое общение поэтому в оптике.
но в любом случае lebedeva зашла порекламировать свою оптику. :hihi: при чем думается мне за деньги :hihi: уж слишком навязчиво от участника с 6 сообщениями :crazy:
=======================================

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Скарапея » 11 май 2013, 11:19

Почему мне так же кажется?

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение влюбленная в сына » 26 май 2013, 07:01

Малена Роскошная
Скарапея
ну че вы сразу так-то :hihi: :hihi:
Я, кстати, в этой оптике покупала очки давно. Там раньше работала моя знакомая, она офтальмолог, отличный специалист.
Но сколько я потом туда раз не заходила, девочки там НЕПРИВЕТЛИВЫЕ!!! Это неприятно!
А заходила я туда для того, чтобы спросить про стоимость замены стекол, очки солнцезащитные как-то мерила... Неприятно там!
СП - это и линзы, и Полароидовские очки по прекрасным ценам и для меня, и для детей... Песня :love: :hihi:

Prim
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:05
Откуда: Томск

Re: Подбор линз

Сообщение Prim » 20 июн 2013, 00:27

Наташка писал(а):Ленина 30/ 2 "Здоровье глаз", (15 офис, второй подъезд) там, кстати, врач и медсестра как раз из Глазного диспансера на Кирова принимают. Остановка ТЭМЗ, в железные ворота слева от корпуса политеха,
Девочки, насколько я знаю, сама всегда обслуживалась на Кирова, все врачи с Кирова и которые потом принимали на Ленина 30/2 во втором подъезде на втором этаже, теперь принимают в первом подъезде на первом этаже и завели новые карточки. Я после долгого перерыва сунулась во второй подъезд, но там не оказалось моего врача и медсестра мне так неласково ответили когда я спросила, где они. Потом стала искать информацию о них и оказалось, что они всем составом теперь работают в первом подъезде. Вот так.

Аватара пользователя
MiLLy
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:13
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Подбор линз

Сообщение MiLLy » 21 июн 2013, 11:59

Prim писал(а): Девочки, насколько я знаю, сама всегда обслуживалась на Кирова, все врачи с Кирова и которые потом принимали на Ленина 30/2 во втором подъезде на втором этаже, теперь принимают в первом подъезде на первом этаже и завели новые карточки. Я после долгого перерыва сунулась во второй подъезд, но там не оказалось моего врача и медсестра мне так неласково ответили когда я спросила, где они. Потом стала искать информацию о них и оказалось, что они всем составом теперь работают в первом подъезде. Вот так.
Спасибо большое за эту информацию! Сама недавно так же сунулась во второй подъезд и была неприятно удивлена...
Теперь пойду в 1-ый :vo:
 Мои сокровища
Алёна 12.09.2004
Дима 05.09.2011
Изображение

Аватара пользователя
Lakki
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 11:11

Re: Подбор линз

Сообщение Lakki » 16 авг 2013, 09:46

MiLLy писал(а):
Prim писал(а): Девочки, насколько я знаю, сама всегда обслуживалась на Кирова, все врачи с Кирова и которые потом принимали на Ленина 30/2 во втором подъезде на втором этаже, теперь принимают в первом подъезде на первом этаже и завели новые карточки. Я после долгого перерыва сунулась во второй подъезд, но там не оказалось моего врача и медсестра мне так неласково ответили когда я спросила, где они. Потом стала искать информацию о них и оказалось, что они всем составом теперь работают в первом подъезде. Вот так.
Спасибо большое за эту информацию! Сама недавно так же сунулась во второй подъезд и была неприятно удивлена...
Теперь пойду в 1-ый :vo:
У них ещё офис есть на 905, в здании, где Антонов двор, вход, где книжный магазин. Если надо, могу написать номер офиса и телефон. Сама там недавно была.

Аватара пользователя
Milashka_Lena
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:16

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Milashka_Lena » 10 сен 2013, 16:07

Ваушины носила, там есть линейка Пуре Вьюжен, их можно не снимать на ночь, в течении месяца. Нравилось, но перешла на оправы, хронически не высыпаюсь и глаза стали болеть. А вот, сейчас рекламируют Джонсон на каждый день- Акувью, кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
no mires para abajo
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение no mires para abajo » 10 сен 2013, 16:19

Milashka_Lena писал(а):Ваушины носила, там есть линейка Пуре Вьюжен, их можно не снимать на ночь, в течении месяца. Нравилось, но перешла на оправы, хронически не высыпаюсь и глаза стали болеть. А вот, сейчас рекламируют Джонсон на каждый день- Акувью, кто-нибудь пробовал?
я пользуюсь только однодневками. другие носить вообще не могу

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Cin » 10 сен 2013, 16:21

скажите кто сколько тратит в месяц на линзы денех? я вот все думаю над этим...

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение казинак » 10 сен 2013, 16:39

Cin писал(а):скажите кто сколько тратит в месяц на линзы денех? я вот все думаю над этим...
Смотря какие линзы
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Cin » 11 сен 2013, 10:46

такие чтобы меньше возьни - одел и весь день ходишь. и чтобы менять их реже.

Аватара пользователя
no mires para abajo
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение no mires para abajo » 11 сен 2013, 11:21

Cin
я яростный фанат однодневных линз - вот уж где минимальные заморочки при максимальном комфорте.
у меня -8, без линз могу только лежать :crazy: :hihi: поэтому утром, открыв глаза, надеваю, и вечером в кровати снимаю. весь день не чувствую вообще. совсем.
покупала потом любимые всеми оазис, не смогла даже второй раз надеть - мне щиплет глаза :roll:
сейчас беру хориен в сп, две коробки по 30 штук на месяц. выходит в районе 1100. до этого брала джонсоны, дороже раза в два, но мне хориен комфортнее :)

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 03 окт 2013, 09:39

Prim писал(а):
Наташка писал(а):Ленина 30/ 2 "Здоровье глаз", (15 офис, второй подъезд) там, кстати, врач и медсестра как раз из Глазного диспансера на Кирова принимают. Остановка ТЭМЗ, в железные ворота слева от корпуса политеха,
Девочки, насколько я знаю, сама всегда обслуживалась на Кирова, все врачи с Кирова и которые потом принимали на Ленина 30/2 во втором подъезде на втором этаже, теперь принимают в первом подъезде на первом этаже и завели новые карточки. Я после долгого перерыва сунулась во второй подъезд, но там не оказалось моего врача и медсестра мне так неласково ответили когда я спросила, где они. Потом стала искать информацию о них и оказалось, что они всем составом теперь работают в первом подъезде. Вот так.
Девочки, по какому тел. записываться в нужное "Здровье глаз"?
 
Изображение

Аватара пользователя
Наталиночка
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:12
Откуда: г. Томск. Южная

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Наталиночка » 03 окт 2013, 13:55

Alias, пр.Ленина 30/2 офис 115, тел.577-003,56-50-66, сот.8-903-915-80-45

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 03 окт 2013, 14:44

Наталиночка
спасибо :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение склероз » 06 окт 2013, 13:55

я тоже перешла на однодневки
ношу Soflens :vo:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Линзы для глаз. Выбираем. Обмениваемся опытом.

Сообщение Alias » 06 окт 2013, 21:57

А я сходила в "Новый взгляд" ( те, которые в первом подъезде -теперь так называются). Подобрали линзы, оазис какие то вроде, на 2 недели. Второй день гуляла в них, хорошо :)
Вопрос: контейнер для линз надо как-нибудь полоскать?
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»