Противозачаточные

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
артистка

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 16:08

ну не знаю..
салфетки в помощь!
ощущения -то не те. и теперь после таблеток будет очень сложно, наверное, использовать презервативы


Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение СкорпиЯ » 08 мар 2009, 16:35

Тоже не нравятся презервативы :crazy:
И таблетки пить не хочу, в общем мне не угодишь.
2 года (уже где-то писала) пользовались температурным методом+календарным+иногда презервативы (в "опасные" дни).
Хорошо, что пока не нужно предохраняться, а потом даже не знаю, что делать буду :?:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

артистка

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 16:40

что за метод такой, расскажите?

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение СкорпиЯ » 08 мар 2009, 16:49

Шоколадка писал(а):что за метод такой, расскажите?

Ой не советую. Делала так на свой страх и риск :oops: . К тому же приходилось всё-время измерять БТ (ну лично для меня это не проблема, я всегда в одно время встаю), еще высчитывала по календарю предполагаемые дни О, сравнивала с результатами графиков температур - таким образом вычислила опасные дни, и в эти дни - презервативы. Еще у меня цикл длинный очень, поэтому "безопасных" дней больше намного. Но это риск, О может сдвинуться на другой день, и температура может измениться по каким-либо причинам.
Но после рождения ребенка я уже не рискну так делать, надо что-нибудь понадежнее.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение Vak » 08 мар 2009, 16:53

В названии темы ошиПка :)
По сабжу: таблетки для меня самый оптимальный способ контрацепции. Да и вообще, самый оптимальный, если подобраны правильно :)

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение Пырочка » 08 мар 2009, 16:59

У тебя какие? Мне врач последние как то т балды выписала( я их еще не пью) . Говорит - вот Чарозетту закончишь пить - переходи на Ярину. Я говорю, у меня гормоны не в порядке. До этого пила Диане. А она(заведующая, между прочим), сказала, что Диане уже старый препарат, и у Ярины такое же действие.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение Ирок » 08 мар 2009, 17:50

Шоколадка писал(а):не пьете таблетки. а как тогда предохраняетесь?
презервативы-это же такой стрём...

хе хе :hihi:
пока никак, закончила пить недавно совсем, сейчас выяснилось что есть небольшое воспаление - лечусь свечами, секасом пока нельзя заниматься, зато так хочется :love: (а когда таблетки пила - вообще не хотела :o )
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение Ирок » 08 мар 2009, 17:52

п.с. до таблеток самыми первыми были презервативы, потом расчет дней...правда я температуру не измеряла никогда, просто брала 5-6 дней от начала (после КД естественно) и от конца цикла, а в остальное время - прерванный акт. Ляльку не сделали, метод этот использовали более полу года, а потом таблетки
 
Изображение

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: лучший способ конрацепции

Сообщение Tirella » 08 мар 2009, 17:53

Шоколадка писал(а):кстати, о спирали. во всех цивилизованных странах ее запретили использовать...

Дай ссылку на инфо, плиз! :sharik:

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 22:28

вот ссылку дать не могу. сама в интернете искала, в россии об этом нет упоминания. у меня сестра гинеколог, живет в германии. сказала, что спираль-это прошлый век. такой способ не безопасен для женского здоровья. они не применяют уже давно

Жукиня, какие...в смысле, какие таблетки? сейчас ярина. до этого были минизистон и мерсилон

Флейм, тогда рассказывайте, кто подобрал вам правильно таблетки. мне похоже подобрали не правильно. 3 раза

просто из речей врача я поняла, что ярина содержит минимальную дозу гормонов, соответственно, влияние на организм минимально. вот поэтому ее всем и назначают
меньше только в нова-ринге.

СкорпиЯ, спасибо. и правда, риск) я боюсь жутко

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение Ирок » 08 мар 2009, 23:12

Шоколадка писал(а):вот ссылку дать не могу. сама в интернете искала, в россии об этом нет упоминания. у меня сестра гинеколог, живет в германии. сказала, что спираль-это прошлый век. такой способ не безопасен для женского здоровья. они не применяют уже давно

Жукиня, какие...в смысле, какие таблетки? сейчас ярина. до этого были минизистон и мерсилон

Флейм, тогда рассказывайте, кто подобрал вам правильно таблетки. мне похоже подобрали не правильно. 3 раза

просто из речей врача я поняла, что ярина содержит минимальную дозу гормонов, соответственно, влияние на организм минимально. вот поэтому ее всем и назначают
меньше только в нова-ринге.

СкорпиЯ, спасибо. и правда, риск) я боюсь жутко

Ярина - низкодозированный препарат, это не минимальная доза гормона. Просто он обладает специфическим эффектом если я не ошибаюсь связанным с гормонами надпочечников (поправьте если ошиблась, давно курс контрацепции проходила :hihi: ). Меньше гормонов в МИКРОдозированных препаратах, таких как Мерсилон. Но ты его уже пила и он не подошел. ожешь во внешке поисками какие еще есть микродозированные КОК
 
Изображение

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 23:24

насколько я поняла, все препараты, содержащие 0.02 и менее мг этинилэстрадиола, считаются микродозированными. и от них не толстеют
но чет не работает это их обещание
не узнаю себя в зеркале. пойти в тему "как кг меняют внешность" что ли? только там все показывают, как похудели, а я наоборот. вот радость-то

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение K/S » 08 мар 2009, 23:25

Для нас лучшее - это презервативы.

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 23:32

но они же какие-то..ммм..резиновые!? как инородное тело). мешаются
вот с ними такое ощущение, что ты занимаешься сексом.
а без них-любовью занимешься)
т.е. процесс перестает быть механическим..
а еще. мужчины не любят презервативы очень. поправьте, если не права

кто-нибудь!!!! придумайте хорошие таблетки! пожалуйста)

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение Ирок » 08 мар 2009, 23:42

Ты поправляешься отчего именно? Аппетит повышается, перекусы постоянные?
 
Изображение

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 23:43

да. есть стала много. а удержать себя не могу(

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение Ирок » 08 мар 2009, 23:51

Ну это дело такое - пока сама себя в руки не возьмешь - никакие таблетки не помогут. А склонность к полноте есть? У меня по родне есть, я тоже полнею с пилюлек :hihi:
 
Изображение

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 08 мар 2009, 23:58

да в том-то и беда, что без них прекрасно могу похудеть, а с ними держаться сложно
склонность может и есть, но я балетом занимаюсь, так что по-любому мне толстой быть-не вариант. и до таблеток я была худой. а сейчас пышка, блин
и танцевать не могу(((( меня это больше всего и расстраивает

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение Vak » 08 мар 2009, 23:59

Шоколадка, мне доктор подобрал :)

Если вас смущает, что доктор "от балды" вам предлагает "попить" что-то, есть выход. Можно пойти к эндокринологу-гинекологу, сдать анализ на гормоны, и уже по результатам доктор подберет вам контрацептивы. Если не ошибаюсь, неплохие отзывы были об областном эндокринологическом диспансере.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение K/S » 09 мар 2009, 00:04

Ну да они резиновые :hihi: но нам с ними комфортно. Конечно муж иногда выступает с предложением, чтобы я уже перешла на какие-нибудь таблетки или на спираль. Но я не хочу! Считаю, что они в любом случае оказывают на организм вредное воздействие. Я воспринимаю их как что-то чужеродное для моего организма, не хочу пить горомоны и всё тут! Поправиться не боюсь т.к. у меня нет к этому ни малейшей склонности, даже если бы так случилось, то сильно страшного ничего и не было бы, просто у меня большой запас до избыточного веса :)
К тому же с презервативами на самом деле как-то гигиеничней получается. Используем и ППА, сочетаем с презервативами. Эти способы используем уже 4 года, результат положительный. Даже если и наступит беременность я буду этому только рада :yes:
А вот когда наступает беременность при предохранениии с помощью гормональных средств, это ведь вредно для будующего ребёнка? Или я ошибаюсь?

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 09 мар 2009, 00:10

спасибо)
еще бы знать, где этот диспансер

Новинка, я если честно, вам завидую. по-белому)
просто Ирок, наверное, права, и у меня есть склонность к полноте. и запаса нет)
и детей пока не хочу. и буду этому не оч рада)
вы меня не пугайте! если пьешь таблетки, нет никакой беременности! по-крайней мере, у меня..так что никакого вреда для будущего ребенка

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение K/S » 09 мар 2009, 00:17

Понятно, что в основном это так, т.е. если предохраняешь, то и не наступает беременность :) но бывают же исключения :roll: когда попадаешь в те самые "не эффективные" проценты. Получается, что ты продолжаешь пить таблетки, в то время когда беременность уже наступила.

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 09 мар 2009, 00:26

уфф...я впечатлительна!!! нарассказываете тут)

Buu

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение Buu » 09 мар 2009, 13:07

Новинка :vo:

Шоколадка если вам не походят таблетки, то не будте так категоричны к презервативам :roll: То что они "резиновые" и "мешаются" имхо это у вас психологическое просто. Мужчинам - да, им разница есть, но если мужчина любит, то он будет заботиться не только о своем удовольствии, но и о вашем здоровье тоже. К тому же есть же всякие супер-тонкие и пр. :vo:

артистка

Re: лучший способ контрацепции

Сообщение артистка » 09 мар 2009, 13:25

да уж..понимаю, что вы правы
но мне-то презервативы тоже не оч нравятся
а насчет мужчин..мой даже против таблеток теперь и за презервативы)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»