Стерилизация

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Стерилизация

Сообщение Cчастье есть » 01 авг 2012, 06:57

Scorpio
:?: я знаю кучу семей, где после 40 еще одного ребенка родили.
старшие дети выросли и родители заскучали.
я одно время подумывала (возраст, двое детей, наличие хронич. болячек). Сейчас рада, что не стала этого делать- я в разводе :crazy:
мало ли :oops: я думаю, сейчас мои 36- вообще не возраст. Успею еще, если что.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 01 авг 2012, 07:49

Cчастье есть писал(а):я знаю кучу семей, где после 40 еще одного ребенка родили.
Замечательно, я очень за них рада. Но для себя я уже все решила, поэтому и заинтересовалась этой темой. И когда приходит девочка 24 лет и восклицает: стерилизация - о! ужас, зачем себя калечить, и есть другие методы (а то я за свои 37 эти методы ни разу не попробовала :roll: ), становится, ей богу, смешно.
Тон был бы маленько другой у оппонентки, я бы промолчала :da:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Стерилизация

Сообщение Притя » 03 авг 2012, 01:22

Scorpio
не, ну она права абсолютно: для девочки в 24 стерилизация совсем неподходящий метод - разве что у нее пятеро детей, ей осточертело рожать и она категорическая противница абортов - тогда да, можно :crazy:
Rednight писал(а): Мне, как биологу, никогда не нравились необратимые процедуры, особенно, когда речь идет о таком уникальном механизме,как человеческий организм.
увы, природа не разделяет этого взгляда: практически все процессы в организме со временем становятся необратимы :crazy:

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 11:53

Стерлядь писал(а):Scorpio
не, ну она права абсолютно: для девочки в 24 стерилизация совсем неподходящий метод - разве что у нее пятеро детей, ей осточертело рожать и она категорическая противница абортов - тогда да, можно :crazy:
Rednight писал(а): Мне, как биологу, никогда не нравились необратимые процедуры, особенно, когда речь идет о таком уникальном механизме,как человеческий организм.
увы, природа не разделяет этого взгляда: практически все процессы в организме со временем становятся необратимы :crazy:
НЕ путайте, ради бога, бездумное, зачастую, вмешательство человека в те механизмы, о сути которых он ничегошеньки ещё не знает и процессы, протекающие по естественному пути (я прекрасно знаю второй закон термодинамики). И еще я написала необратимые ПРОЦЕДУРЫ, а не процессы.
А возраст, видимо, для Вас основной показатель возможности человека грамотно оценить ситуацию?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 12:01

Тон был бы маленько другой у оппонентки, я бы промолчала[/size] :da:[/quote]
Вам так важно моё мнение? Я лишь призываю всё обдумать не с позиции "отрожалась", надоело (Ваши дети - Ваш выбор), учтите любое вмешательство в организм напомнит о себе.(даже удаленный аппендикс - снижением общего иммунитета). Не обязательно серьёзно и не обязательно сразу у Вас, но о рисках забывать не стоит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 03 авг 2012, 12:08

Rednight писал(а):А возраст, видимо, для Вас основной показатель возможности человека грамотно оценить ситуацию?
Ты не повершишь, но да :da:
Молодежь всегда (во все времена) считала, что знает все лучше всех и вправе давать советы. И я такая была в свое время. Только по прошествии прожитых лет начинаешь осознавать, что это всего лишь юношеский максимализм.
Но ты мне не поверишь, я знаю :hihi:
Rednight писал(а):Вам так важно моё мнение?
Прости, но ты не мнение высказала. Ты себя перечитай:
Rednight писал(а):Господи, какая стерилизация!? при таком обилии методик и средств, женщинам всё ещё хочется калечить себя?
Мнение звучит несколько иначе:
Я думаю, что нет необходимости прибегать к такому радикальному методу. Можно подобрать другое средство контрацепции.
;)

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 13:37

Только по прошествии прожитых лет начинаешь осознавать, что это всего лишь юношеский максимализм.
Твёрдо уверена в том, что говорю, основываясь не на жизненном опыте, а на 6 годах работы в медико-биологической среде. Возможно поэтому моё заявление звучит несколько жестче, чем тот вариант, который Вы мне предложили.
Ёще раз - я против только абортов (без явных М.П). Но: любое необоснованное вмешательство в работу организма приводит к сбоям в его работе. Необоснованное вмешательсво... - проведение процедур, приводящих к изменениям в работе организма, при отсутсвии медицинских показаний.
Что бы ёще понятней - силикон и жир, как самый яркий пример.
И ещё, чтоб не казалось, что я злостный противник мед. процедур. :) Я ЗНАЮ, что нежелательно лезть в систему, в которой мы ничего не понимаем (в медицине это до сих пор так - каждое 10-летие новая методика, полностью отвергающая устаревшую, например: кормление по часам, аспирин новорожденным и т.п), но, если возникает угроза жизни, то, конечно нужно резать, менять, зашивать, принимать таблетки.
Я против прививок в том виде, как они есть в нашей стране, они действительно дают ОЧЕНЬ большую нагрузку на маленький организм. Но я делаю их своему сыну т.к риск получить осложнение от любого из этих заболеваний намного выше и страшнее, а знать точно, что болезнь нас минет нельзя.
Простите, много, просто не хочется, чтоб сложилось неправильное мнение :da:
Если Вы решили твердо - без детей, проверьте, пожалуйста, внимательно состояние своего организма
Последний раз редактировалось Rednight 03 авг 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 13:44

Молодежь всегда (во все времена) считала, что знает все лучше всех и вправе давать советы.
Это право есть у всех, другое право: прислушиваться к ним или нет.
Молодым врачам мало кто доверяет из-за малоопытности, а пожилым из-за верности старым методам :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 03 авг 2012, 14:26

Rednight писал(а): на 6 годах работы в медико-биологической среде.
С 18 лет? А кем ты работаешь, если не секрет?

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 14:34

Scorpio писал(а):
Rednight писал(а): на 6 годах работы в медико-биологической среде.
С 18 лет? А кем ты работаешь, если не секрет?
Да. я устроилась на работу на 2 курсе, когда нас распределяли по специальностям, училась и работала одновременно. Получила степень магистра, сейчас готовлюсь к диссертации. Я микробиолог в научно-исследовательском институте биологии и биофизики (НИИББ) при ТГУ. :da:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 03 авг 2012, 16:00

Rednight
Молодец :da:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Стерилизация

Сообщение Притя » 03 авг 2012, 16:55

Rednight
:hihi:
дитя, тогда предложи мне другое столь же эффективное и надежное средство предохранения при возрасте 40+, хроническом гломерулонефрите, самой начальной стадии ХПН и волчанки под вопросом. а то как-то все до одного врачи в голос стерилизацию предлагали - правда, опыта у них не по шесть лет на нос, а в четыре-пять раз побольше на каждого.

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 03 авг 2012, 21:00

Стерлядь писал(а):Rednight
:hihi:
дитя, тогда предложи мне другое столь же эффективное и надежное средство предохранения при возрасте 40+, хроническом гломерулонефрите, самой начальной стадии ХПН и волчанки под вопросом. а то как-то все до одного врачи в голос стерилизацию предлагали - правда, опыта у них не по шесть лет на нос, а в четыре-пять раз побольше на каждого.
Родитель!
Почитайте выше, пожалуйта, где я писала про мед. показания к данной процедуре. Раз ничего другого уже нельзя - ещё хуже новая бер-ть и последующий аборт.
+ я не врач, я биолог :da:
И ещё раз, для непонявших: я против вмешательства по-глупости! Когда наносится вред здоровому организму.
А что врачи говорят по поводу восстановительного периода после операции на фоне Вашего букета заболеваний?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Стерилизация

Сообщение Притя » 03 авг 2012, 21:52

Rednight
хорошо прошел восстановительный период, спасибо.
в целом - операционные вмешательства, и даже аборт, редко ведут к значительным ухудшениям. беременность сама по себе обычно дает ремиссию, а вот по окончании полного цикла беременности частенько женщины оказываются на диализе.
у кого до этого детей не было - те, возможно, и так довольны, а у кого уже были да их еще вырастить как-то надо - те, бывает, расстраиваются.

а здоровых организмов после 35 поискать еще в наших широтах. не знаю, как у тебя там в биологической теории, а в медицинской практике - бааальшая редкость.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 03 авг 2012, 22:38

Rednight писал(а):И ещё раз, для непонявших: я против вмешательства по-глупости!
Ты где-то в этой теме прочитала, что кто-то собрался делать стерилизацию просто так по прихоти? :?: К этому обычно приходят не сразу. Все обдумывают, взвешивают. Да и врачи просто так не дадут сделать операцию. Должны быть соблюдены 2 условия: возраст 35 и старше и наличие 2-х детей. Или медицинские показания. А ты, видать, название прочитала и налетела с возмущением :rolleyes:
И Стерлядь тебе правильно пишет, где их найти-то, здоровых, после 35?

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 04 авг 2012, 01:27

Всё. Чего вас со стерлядью лечить - ваше здоровье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рокки
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:47
Откуда: Томск-Таганрог

Re: Стерилизация

Сообщение Рокки » 12 авг 2012, 21:33

Мечтаю о стерилизации, после естественных родов в семашко-отказали, ссылаясь что они не делают, жду завершения грудного вскармливания и пойду. У меня трое детей-я рьяный противник абортов, мне нет 35 лет.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Стерилизация

Сообщение Мишутка » 22 фев 2013, 09:53

А возраст 35 это обязательное условие? А то где пишут "и/или", где просто "и" :?:
D'oh!

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Стерилизация

Сообщение smorodina » 22 фев 2013, 12:17

Мишутка, нет не обязательное. Сестра делала, потому знаю.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Стерилизация

Сообщение Esfir » 08 сен 2019, 02:03

Подниму старую тему. Кто делал в последнее время? Где, платно/бесплатно, как попасть, есть ли противопоказания?
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
яков
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:07
Откуда: Второй микрорайон

Стерилизация

Сообщение яков » 16 июн 2022, 23:11

Всем привет!
Рожала в 34 года третью дочь (еще есть 2 сына), и настроена была однозначно на стерилизацию. Пришла к заведующей Перинатального центра на последних месяцах беременности и написала заявление. Никто меня не отговаривал, потому что и третьего ребенка не хотела, а бегать за тестами в аптеку каждый месяц надоело. Другие способы контрацепции все перепробовала, не устраивали. Рожала естественным путём и на 5 день сделали стерилизацию. У меня началась абсолютно другая жизнь после этого, ни о чём не думаю и не беспокоюсь теперь. Сейчас мне уже 41 год ни разу не пожалела об этой операции.
Консультант продукции "ТЕНТОРИУМ". Много продуктов для поддержания детского и взрослого здоровья.

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Стерилизация

Сообщение Травиночка » 02 фев 2024, 11:11

Надо понимать, что когда мы стеридизуем животное , то рано или поздно будет стерилизован наш муж или жена (будут секс проблемы), в природе все взаимосвязано и разумные люди это знают, когда-то даже статью на эту тему написал на примере своих знакомых
У нас в подъезде сейчас живёт стерилизован пёс, которого выкинули соседи
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Стерилизация

Сообщение zzzosya » 02 фев 2024, 15:40

яков писал(а):
16 июн 2022, 23:11
а бегать за тестами в аптеку каждый месяц надоело.
и это писал человек в 34 года :rolleyes: :?:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»