Аллергия

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Аллергия

Сообщение Пырочка » 27 июл 2008, 13:02

Мамочки-аллергики! Давайте делиться проблемами, связанными с аллергией.

Может быть , поделитесь советами - кто как спасается.
Моя история пока короткая - с Нового года въехали в новую квартиру, и начался аллергический ринит и глаза слезятся.
Впервые в жизни столкнулась с аллергией, а проявилась она у меня во всей красе. У аллерголога еще не была, взяла направление, а пока запись подошла - срок направления истек... Короче говоря, даже не знаю, от чего этот насморк. Пока были в отпуске - жили в другом месте - я месяц отдохнула от соплей, а щас приехала и опять по новой.

Ужас! Девочки, ну что делать?

Я еще кормлю, никаких лекарств нельзя, да гормональные спреи я и сама не хочу начинать использовать, начиталась всякого про них...

Кто чем спасается?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.


Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Аллергия

Сообщение Аида Бес » 27 июл 2008, 19:51

Я "сижу" на каплях сосудосуживающих в нос +таблетки от аллергии. Таблетки пью периодами, у меня аллергия неделю есть, неделю нет. Аллергия на все - кошки, собаки, пыль, химия. Из-за постоянного приема таблеток не могу здать анализы на аллергопробы, не выдерживаю с соплями ходить. Без анализов врачи ничего сказать и помочь не могут.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Аллергия

Сообщение Выше нос » 28 июл 2008, 12:03

Попробуйте препараты для промывания слизистой: Аквамарис, Дольфин

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Аллергия

Сообщение Пырочка » 28 июл 2008, 14:16

Вчера лазила в интернете, нашла адрес, где берут кровь на аллергены. К.Маркса 15/1 . 600 рублей стоит. Завтра поеду.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
IMO
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

непонятная аллергия

Сообщение IMO » 22 ноя 2008, 10:50

Нужна помощь или совет. У мужа сильная аллергия по всему телу, это длится уже давно. Где только он не обследовался в Томске, ничего найти не могут. Анализы все хорошие, Узи делали, рентген, вообщем он перепробовал уже все... Может кто посоветует действительно хорошего врача или подскажет куда нам еще обратитьтся...

Фемида

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Фемида » 22 ноя 2008, 11:02

IMO писал(а):Нужна помощь или совет. У мужа сильная аллергия по всему телу, это длится уже давно. Где только он не обследовался в Томске, ничего найти не могут. Анализы все хорошие, Узи делали, рентген, вообщем он перепробовал уже все... Может кто посоветует действительно хорошего врача или подскажет куда нам еще обратитьтся...

У моего отца тоже периодечески выступают красные пятна(как после комаринного укуса), тоже что только не обследовали.Так и не поймем от чего.То ли на порошок(с "Сода-Эффектом"), то ли на пот(особенно летом), то ли от свитера.Когда есть когда пропадает.Еще не вычислили от чего.Врачи тоже не знают.
А вы на описторхоз сдавали?

Аватара пользователя
IMO
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: нужна помощь!!!

Сообщение IMO » 22 ноя 2008, 11:05

Да на все уже сдавали. Единственное осталось только под нож...

Фемида

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Фемида » 22 ноя 2008, 13:07

[quote="IMO"]Да на все уже сдавали. Единственное осталось только под нож...[/quote]
А как это под нож без диагноза???Так не делается.Я вот тоже пожелтела ни с того ни с сего, причем только ладошки, ступни и вокруг рта.Сдала анализы все, делала УЗИ брюшной полости, печени-всё ОК. И врачи сами понять не могут что это и от чего.Сейчас желтизна сама начала спадать(че к чему?-не пойму)

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Lychnis » 22 ноя 2008, 13:23

Автор, остается только, наверное, к психологу. Если и у эндокринолога побывали.
Некоторые аллергии имеют психогенную природу. К сожалению, специалиста посоветовать не могу, поспрашивайте про специалиста по психосоматическим заболеваниям.
Если твой муж готов раскрыть себя, возможно, стоит поискать специалиста по психодраме. Но там человеку придется общаться со своим заболеванием, спрашивать у заболевания, зачем оно пришло, что ему нужно.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
IMO
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: нужна помощь!!!

Сообщение IMO » 22 ноя 2008, 13:43

Аманита думаю что он не готов будет раскрыть себя. Он у меня вообще-то мнительный, надо будет с ним поговорить. спасибо девочки, кто откликнулся. :flow:

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Lychnis » 23 ноя 2008, 06:34

Вспомнила про аллергию еще кое-что.
1. У одного знакомого тест на аллергены не выявил склонность к одному из видов аллергии, но реально она у него была.
2. Одно время меня задолбали пятна на ногах, похожие на комариные укусы. Долго мучилась. Пока не обнаружила связь между "комариными укусами" и тряпичными тапками. Теперь тряпичные тапки не ношу, ношу резиновые.

Автор, попробуй вспомнить, когда у мужа появилась аллергия. И какие перемены в обстановке в доме или на месте работы до появления аллергии произошли.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
jullness
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:32
Откуда: р-н Авангард

Re: нужна помощь!!!

Сообщение jullness » 03 янв 2009, 13:04

Есть очень хороший доктор Скрипкин (к сожалению не помню ИО).
Лечит традиционно и нетрадиционно.
Насколько я знаю, сейчас работает в Арго.
 
Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Mariwa

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Mariwa » 03 янв 2009, 19:53

У меня генеральзованная крапивница, но проблемы в печени
Спасает оливковое масло перед сном

фрося

Re: нужна помощь!!!

Сообщение фрося » 03 янв 2009, 23:42

Фемида писал(а):
IMO писал(а):Да на все уже сдавали. Единственное осталось только под нож...[/quote]
А как это под нож без диагноза???Так не делается.Я вот тоже пожелтела ни с того ни с сего, причем только ладошки, ступни и вокруг рта.Сдала анализы все, делала УЗИ брюшной полости, печени-всё ОК. И врачи сами понять не могут что это и от чего.Сейчас желтизна сама начала спадать(че к чему?-не пойму)


морковным соком не злоупотребляла? )

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Lychnis » 05 янв 2009, 10:30

фрося писал(а):
Фемида писал(а):
IMO писал(а):Да на все уже сдавали. Единственное осталось только под нож...[/quote]
А как это под нож без диагноза???Так не делается.Я вот тоже пожелтела ни с того ни с сего, причем только ладошки, ступни и вокруг рта.Сдала анализы все, делала УЗИ брюшной полости, печени-всё ОК. И врачи сами понять не могут что это и от чего.Сейчас желтизна сама начала спадать(че к чему?-не пойму)


морковным соком не злоупотребляла? )


Бывает, бывает... У моей коллеги дочка пожелтела из-за чрезмерного пристрастия к моркови и соку из нее.
В каких еще продуктах много каротина содержится? :?:
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Сара » 05 янв 2009, 11:01

Аманита писал(а):
фрося писал(а):
Фемида писал(а):
IMO писал(а):Да на все уже сдавали. Единственное осталось только под нож...[/quote]
А как это под нож без диагноза???Так не делается.Я вот тоже пожелтела ни с того ни с сего, причем только ладошки, ступни и вокруг рта.Сдала анализы все, делала УЗИ брюшной полости, печени-всё ОК. И врачи сами понять не могут что это и от чего.Сейчас желтизна сама начала спадать(че к чему?-не пойму)


морковным соком не злоупотребляла? )


Бывает, бывает... У моей коллеги дочка пожелтела из-за чрезмерного пристрастия к моркови и соку из нее.
В каких еще продуктах много каротина содержится? :?:

в жёлтых/оранжевых. в тыкве, например. а недавно мне на оранжевые ладошки детя жаловались - апельсины трескал, а руки через раз мыл... :crazy:

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Аллергия

Сообщение Пырочка » 03 авг 2009, 15:47

Девочки. Ну, кто еще как лечится...


Я выяснила - что аллергия у меня на сапрофитов.

Если есть кто-нибудь с таким же диагнозом - поделитесь - как вы предупреждаете ее.
Я убрала ковры, купила пылесос с НЕРА фильтром. Легкое облегчение наступило...
Сейчас вот кровать новую заказали.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Аллергия

Сообщение Trinity » 06 авг 2009, 22:45

меня буквально кормили преднизолоном в больнице две недели, пока я там лежала с аллергией
но это гормоны...

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: Аллергия

Сообщение Фрау Муркисия » 15 авг 2009, 15:04

Черепахи очень аллергичны? Ребёнку-астматику рискованно заводить?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Аллергия

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 17:44

склеила темы

Luciana

Аллергическая реакция

Сообщение Luciana » 20 мар 2011, 05:11

На внутренней стороне рук и на щеках появилась аллергическая сыпь((( Вроде бы ничего такого аллергенного не употребляла :?: Прям как диатез у ребенка! :-( Вообще в первый раз у меня такое. Как теперь от этой "красоты" побыстрее избавиться? Антигистамин уже приняла, еще что-то нужно?

Arina87

Re: Аллергическая реакция

Сообщение Arina87 » 23 мар 2011, 18:52

Может супрастин какой-нибудь и бепантен крем, он от всяких раздражений. Лучше к врачу сходите, мало ли, что у вас за аллергия, чтоб не остались эти прыщички навсегда...

Bomba

Re: Аллергическая реакция

Сообщение Bomba » 23 мар 2011, 20:50

А вы уверены, что это аллергия? Хотя сыпь в большинстве случаев действительно в основном от аллергии. Я советую в аптеке показать свою сыпь, фармацевт вам посоветует, чем лучше помазать. А может и само пройдет. Щас начнешь этими мазюкалками мазать, потом без них вообще жить не сомжешь. У меня сестра такая же, вся в прыщах и постоянно на себя тоныы всяких кремов и мазей выливает.

Ланушка

Re: Аллергическая реакция

Сообщение Ланушка » 24 мар 2011, 21:48

Я бы мазать ничем не стала, можно еще больше усугубить проблему. Придерживайтесь пока диеты, старайтесь не употреблять аллергенные продукты. Кроме того, могу посоветовать попить Полисорб - это природный сорбент, он собирает и выводит из организма разные токсины и аллергены, он абсолютно безвреден, так что пробовать не бойтесь, хуже точно не будет. Я его принимала для очищения организма, чтобы состояние кожи улучшить. А вообще, в идеале, лучше бы посетить дерматолога, там Вам и диагноз точный поставят и лечение назначат соответствующее.

Luciana

Re: Аллергическая реакция

Сообщение Luciana » 11 апр 2011, 19:12

Arina87 писал(а):Может супрастин какой-нибудь и бепантен крем, он от всяких раздражений. Лучше к врачу сходите, мало ли, что у вас за аллергия, чтоб не остались эти прыщички навсегда...
Уже почти прошла сыпь. Мазала детским кремом и диету соблюдала.
Bomba писал(а):А вы уверены, что это аллергия? Хотя сыпь в большинстве случаев действительно в основном от аллергии. Я советую в аптеке показать свою сыпь, фармацевт вам посоветует, чем лучше помазать. А может и само пройдет. Щас начнешь этими мазюкалками мазать, потом без них вообще жить не сомжешь. У меня сестра такая же, вся в прыщах и постоянно на себя тоныы всяких кремов и мазей выливает.
Можно подумать, что фармацевт в аптеке сможет определить причину сыпи на глаз. Да в принципе я и сама практически на 100% уверенна, что это аллергическая реация. У ребенка часто диатез был, сыпь такая же была.
Ланушка писал(а):Я бы мазать ничем не стала, можно еще больше усугубить проблему. Придерживайтесь пока диеты, старайтесь не употреблять аллергенные продукты. Кроме того, могу посоветовать попить Полисорб - это природный сорбент, он собирает и выводит из организма разные токсины и аллергены, он абсолютно безвреден, так что пробовать не бойтесь, хуже точно не будет. Я его принимала для очищения организма, чтобы состояние кожи улучшить. А вообще, в идеале, лучше бы посетить дерматолога, там Вам и диагноз точный поставят и лечение назначат соответствующее.
Думаю, от обычного детского крема хуже не станет. Он разве что увлажняет кожу и зуд снимает. А вот про сорбент я как-то и не подумала. Наверное стоило бы его попринимать. Полисорб это таблетки? Есть ли у ненго детская форма, или он не имеет возрастных ограничений? А то у ребенка иногда бывает диатез, когда в садике угощают шоколадными конфетами в честь чьего-то дня рождения :sad: . Возможно, и активированным углем можно обойтись , хотя его нужно горстями пить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»