Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

СПОРТЛИНК - отличные зимние куртки, костюмы, брюки для всей семьи.Собрано более 70% закупки! Успей! !
Натуральная косметика EcoLab для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ":Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Аллергия

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Ланушка

Re: Аллергическая реакция

Сообщение Ланушка » 14 апр 2011, 04:28

Luciana писал(а):Думаю, от обычного детского крема хуже не станет. Он разве что увлажняет кожу и зуд снимает. А вот про сорбент я как-то и не подумала. Наверное стоило бы его попринимать. Полисорб это таблетки? Есть ли у ненго детская форма, или он не имеет возрастных ограничений? А то у ребенка иногда бывает диатез, когда в садике угощают шоколадными конфетами в честь чьего-то дня рождения :sad: . Возможно, и активированным углем можно обойтись , хотя его нужно горстями пить.

Не знала, что детский крем снимает зуд. Полисорб - это порошок, который нужно разводить до суспензии. Он в несколько раз сильнее и эффективнее активированного угля, да и принимать его удобнее, угля ведь нужно выпить горсть для достижения эффекта, еще и растереть желательно и растворить в воде. Так что у нас в аптечке теперь вместо угля Полисорб и на случай отравления, и на случай аллергии какой-нибудь. Он изготовлен на основе природного минерала кремния, поэтому его и детям назначают. Только для детей отдельный расчет дозировки для определенного возраста, в инструкции все указано. И давать его детям удобно, потому что он не имеет специфического вкуса.

Fres
Контактная информация:

Re: нужна помощь!!!

Сообщение Fres » 27 сен 2011, 23:48

Лаборант Мухомор писал(а):Вспомнила про аллергию еще кое-что.
1. У одного знакомого тест на аллергены не выявил склонность к одному из видов аллергии, но реально она у него была.

я неделю назад тоже прошла аллергопробы. На первом этапе, когда порезы делают, ни на что реакции не выявилось. Поставили укол. Реакция на него появила только через 4 часа, зато держалась 4-5 дней :crazy:
скажите начинающему аллергику, где все-таки лучше (= эффективнее) лечат? :( Меня из 3 ГБ направили в МВБ.

Притя
Аксакал форума

Re: Аллергия

Сообщение Притя » 29 сен 2011, 09:53

Fres
к Еременко иди. она принимает в первой частной и в межвузовской. может, еще где, но я не знаю.

Kate11

Сообщение Kate11 » 03 окт 2011, 00:12

/
Последний раз редактировалось Kate11 07 дек 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ProkatOleshka

Сообщение ProkatOleshka » 15 окт 2011, 19:07

У меня была крапивница, тоже красные пятна и достаточно большие, чешутся, но они как появились, так и не сходили. У Вас же они то появляются, то исчезают... :dada:
Может стоит рацион изменить.

L.E.V.sib

Сообщение L.E.V.sib » 26 окт 2011, 03:04

реклама удалена. Эльнара.

татьянка77

аллергические пробы

Сообщение татьянка77 » 26 мар 2013, 14:41

подскажите, где в томске можно сделать аллергические пробы? кто делал при бронхиальной астме? как делают? сколько занимает времени и сколько стоит денег?

Спортивная

Re: аллергические пробы

Сообщение Спортивная » 26 мар 2013, 18:53

Аллергопробы делают в детской поликлинике №3 (Набережная реки Ушайки, 22). Взрослым там тоже делают. Также там проводят СИТ-лечение (специфическая иммунотерапия). Прием если не ошибаюсь там после 15ч. Я делала пробы в декабре, стоили, если не ошибаюсь, в районе 600-700р. Занимает процедура около часа. Потом еще дома сами делаете замеры через 6 и 24ч.
Делают малюсенькие царапки на коже рук, если где-то проявляется реакция, то для более точного результата, ставят подкожные уколы (как на реакцию Манту).
Главное условие за 5 дней до проведения проб не пить антигистаминные.
Также есть кафедра аллергологии в межвузовской больнице.

татьянка77

Сообщение татьянка77 » 26 мар 2013, 20:06

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 30 мар 2013, 23:17

Спортивная , скажите пожалуйста , а вы делали пробы на растения или на пищевые ??? И вообще аллерго-пробы на продукты делают ??? :oops: ( на растения , пыль , шерсть я сдавала в межвузовской ) ещё бы узнать чего мне кушать нельзя :?:

ksanusik

Сообщение ksanusik » 31 мар 2013, 10:34

Пробы на продукты делают, у меня аллергия на мои любимые морепродукты, и их так люблю а мне оказывается их нельзя и еще бананы :) пищевая аллергия не лечится, просто это не едим.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 31 мар 2013, 14:19

ksanusik писал(а):Пробы на продукты делают, у меня аллергия на мои любимые морепродукты, и их так люблю а мне оказывается их нельзя и еще бананы :) пищевая аллергия не лечится, просто это не едим.

ksanusik , спасибо , а где сдавали ??? Делают также что и на растения ??? На руку наносят маленькие ,,царапки,, ??? :flow:

ksanusik

Сообщение ksanusik » 31 мар 2013, 14:41

Да царапки, я делала в ЦСМ.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 31 мар 2013, 16:36

Спасибо !!!! :flow:

Спортивная

Сообщение Спортивная » 31 мар 2013, 20:57

люблю сенбернаров писал(а):Спортивная , скажите пожалуйста , а вы делали пробы на растения или на пищевые ??? И вообще аллерго-пробы на продукты делают ??? :oops: ( на растения , пыль , шерсть я сдавала в межвузовской ) ещё бы узнать чего мне кушать нельзя :?:

Аллергопробы делаются на стандартную линейку аллергенов (пыль, пыльца, шерсть животных, сорные и луговые травы, грибки). Выясняют на какой вид аллергия, и потом выдают список на что из продуктов может быть перекрестная аллергия. И что лучше исключить на время из рациона, а что можно есть.

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 11 авг 2013, 20:08

А у кого нибудь была аллергия на прогестерон?!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

oks-ksn

Сообщение oks-ksn » 30 авг 2013, 16:35

Аллергия -это зашлаковка организма. Теперь я точно знаю. Сама со школы мучилась. С начало был просто полиноз потом все переросло в астму. Мучилась больше 10 лет.
Уколы проблему не решают. У меня помню от одного такого укола был даже приступ Квинке. Медсестра сама перепугалась.

Слава богу нашла решение в коралловом клубе. Врачи только руками развели. Сняли с учета.
Уже пять лет прошло. Могу теперь и дома убираться и в лес ходить.

Девочки и мальчики нужно убирать причину а не бороться с последствиями.
Кому интересно пишите в личку.
О. А. Бутакова, Главный врач Московского института Восстановления здоровья, Академик Международной Академии Информатизации при ООН.

http://www.youtube.com/watch?v=Pf7CrarvjUk

shelev
Контактная информация:

Сообщение shelev » 12 сен 2013, 06:42

Я вообще слышала, что сначала надо хорошо очистить организм от разных шлаков и т.д., и только тогда принимать таблетки от аллергии, но сначала надо обязательно проконсультироваться с дерматологом.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 12 сен 2013, 11:03

У МЕНЯ ПРОШЛА КРАПИВНИЦА ПОСЛЕ КУРСА ЛАКТОФИЛЬТРУМА!!!!!!!
Скорее всего действительно организм был зашлакован!!!! А остальные все факторы усугубляли только положение.... Лактофильтрум мне аллерголог назначала.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

tanaber

Сообщение tanaber » 26 июл 2014, 23:55

Страдаю крапивницей, алерголог сказал , что псевдоаллергия, сдала кучу анализов, везде все хорошо. Еще я кормящая мама, вот по больницам с дочей таскаемся. Может у кого было? Напишите.
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Смурфета

Сообщение Смурфета » 30 июл 2014, 17:21

Не посчитайте за рекламу, но хочу сказать, что я сама была аллергиком, у меня весной обострение на цветение было. Мне иммунолог посоветовал пить воду Лонгавита. Стала пить ее, как доктор сказал. Покупаю 56 бутылочек, хватает ровно на 4 недели. Пью с удовольствием. Вода биоэнергитическая, повышает иммунитет, нормализует характеристику крови - повышает гемоглобин, уменьшает количества билирубина, повышает проходимость кислорода, улучшает состояние кровь.

tanaber

Сообщение tanaber » 10 фев 2015, 23:31

девушки кто нибудь страдал псевдоаллергией? неужели я одна такая :?:
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Алиса10

Сообщение Алиса10 » 16 фев 2015, 15:45

моего мужа от аллергии только закаливание вылечило

Маленький ёжик

Сообщение Маленький ёжик » 22 фев 2015, 16:17

Брат мужа от аллергии голоданием вылечился. Полностью. А было с асматической составляющей.
Но надо обязательно под наблюдением врачей. Если кому интересно, я узнаю что где и по чем. Пишите в личку.

NIE

Сообщение NIE » 04 мар 2015, 10:38

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на алергию к антибиотикам. В Вирионе и в Открытой лаборатории делают анализ только на пищевые и бытовые алергены :-(
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»