Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Аллергия

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Damka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Damka » 04 мар 2015, 12:04

NIE писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ на алергию к антибиотикам. В Вирионе и в Открытой лаборатории делают анализ только на пищевые и бытовые алергены :-(

Лаборатория Ситилаб, р. люксембург, 16

NIE

Сообщение NIE » 04 мар 2015, 13:05

Damka
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :D

Marsi

Сообщение Marsi » 22 авг 2015, 00:38

Подскажите, пожалуйста, кто знает... куда лучше записаться на прием к аллергологу: в межвузовскую или в ОКБ? Терапевт предложил два варианта на выбор, а какие врачи там принимают не подсказал ))) Вот интересуюсь... может кто знает какие врачи принимают в этих поликлиниках? И кто из них лучший? :sharik:

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 24 авг 2015, 19:44

Marsi писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает... куда лучше записаться на прием к аллергологу: в межвузовскую или в ОКБ? Терапевт предложил два варианта на выбор, а какие врачи там принимают не подсказал ))) Вот интересуюсь... может кто знает какие врачи принимают в этих поликлиниках? И кто из них лучший? :sharik:

У меня тетя давно мучается аллергией и вот по весне терапев направила ее в межвузовскую на дневной стационар и ей там какие-то уколы ставили и лекарства давали и она прям безумно довольна была, говорит впервые за многие годы она без носовогл платочка и нос нормально дышит. Говорит почему раньше ее туда не направляли?

Damka
Контактная информация:

Сообщение Damka » 24 авг 2015, 21:07

Lady Marry писал(а):У меня тетя давно мучается аллергией и вот по весне терапев направила ее в межвузовскую на дневной стационар и ей там какие-то уколы ставили и лекарства давали и она прям безумно довольна была, говорит впервые за многие годы она без носовогл платочка и нос нормально дышит.

Это называется аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Особенно хорошо помогает при сезонной аллергии на цветение

Baileys

Сообщение Baileys » 14 сен 2015, 01:47

Девочки, а есть у кого аллергия на коже проявляется? Как вы спасаетесь? У меня около года назад началось, и чем дальше, тем хуже.

fermete

Сообщение fermete » 14 сен 2015, 10:43

Baileys
можно скин-кап попробовать,если он не поможет.то целестодерм(гормональная мазь,но точно поможет,пользуюсь,когда уже ничего не помогает и терпеть сил нет уже)
Изображение

maladec

Сообщение maladec » 14 сен 2015, 16:31

Baileys писал(а):Девочки, а есть у кого аллергия на коже проявляется? Как вы спасаетесь? У меня около года назад началось, и чем дальше, тем хуже.

У меня чуть что высыпания на коже, именно аллергического характера. Пробовала всякие крема и мази, но лучше всего акридерм гк помогает, он быстро убирает все проявления. Если совсем сильно, то я еще таблетки пью от аллергии.

сириус

Сообщение сириус » 17 сен 2015, 18:04

Надо сначала разобраться на что реакция вообще идет.

Baileys

Сообщение Baileys » 18 сен 2015, 19:41

maladec писал(а):У меня чуть что высыпания на коже, именно аллергического характера. Пробовала всякие крема и мази, но лучше всего акридерм гк помогает, он быстро убирает все проявления. Если совсем сильно, то я еще таблетки пью от аллергии.

Ну вот таблетки и я пью, они зуд снимают немного, ну и как бы все. А состояние кожи ужасное, высыпания эти никуда не деваются. А вы акридермом давно пользуетесь?

сириус

Сообщение сириус » 21 сен 2015, 14:10

На одних таблетках далеко не уедешь

maladec

Сообщение maladec » 22 сен 2015, 18:03

Baileys писал(а):Ну вот таблетки и я пью, они зуд снимают немного, ну и как бы все. А состояние кожи ужасное, высыпания эти никуда не деваются. А вы акридермом давно пользуетесь?

Я наоборот делаю :) Сначала кожу спасаю, а потом таблетки, если совсем уж плохо. Акридерм у меня в арсенале уже больше года. Дерматолог прошлой весной посоветовала взять такой крем, прижился :) Пользуюсь несколько дней и все отлично.

сириус

Сообщение сириус » 23 сен 2015, 13:47

71Neka писал(а):Я в свое время пропила курс -1 мес порошок яичной скорлупы с лимонным соком и уголь активированный и вот уже 3 года этим не страдаю . Спасибо нашей бабушке- соседке по подъезду ( она бывший врач педиатр)

И как он вам?

Baileys

Сообщение Baileys » 24 сен 2015, 19:28

maladec писал(а):Я наоборот делаю :) Сначала кожу спасаю, а потом таблетки, если совсем уж плохо. Акридерм у меня в арсенале уже больше года. Дерматолог прошлой весной посоветовала взять такой крем, прижился :) Пользуюсь несколько дней и все отлично.

Звучит интересно и очень заманчиво, потому что вопросы аллергии на коже – это моя больная тема. Спасибо вам за ответ, про акридерм поняла, надо пробовать.

Водолей

Сообщение Водолей » 25 сен 2015, 16:02

71Neka писал(а):Я в свое время пропила курс -1 мес порошок яичной скорлупы с лимонным соком и уголь активированный и вот уже 3 года этим не страдаю . Спасибо нашей бабушке- соседке по подъезду ( она бывший врач педиатр)

Я сына в детстве так лечила, только без активированного угля. :vo:
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Allla_Chemkovskaya

Аллергия

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 08 фев 2016, 00:51

Сначало нужно обследоваться, так делать выводы сложно, может это и не аллергия. Мне знакома эта проблема. А пока пейте сорбенты: полисорб, энтеросгель и др. Нос промывать аквамарисом или солёной водичкой. И конечно исключить все аллергены. Рекомендую продукцию амвей, особенно бытовую химию.

mamulata

Аллергия

Сообщение mamulata » 26 апр 2016, 18:59

Аида Бес писал(а):Я "сижу" на каплях сосудосуживающих в нос +таблетки от аллергии. Таблетки пью периодами, у меня аллергия неделю есть, неделю нет. Аллергия на все - кошки, собаки, пыль, химия. Из-за постоянного приема таблеток не могу здать анализы на аллергопробы, не выдерживаю с соплями ходить. Без анализов врачи ничего сказать и помочь не могут.

Мой папа тоже пользовался каплями, таблетки не пил, но постоянно какие-то сборы травяные сам делал, настойки (из крапивы, шиповника, облепихи, девясила) - у него лет 5 была аллергия весной, видимо на пыльцу, а потом прошла. Специально от аллергии он ничем не лечился кроме капель. Из симптомов у него жуткий насморк был и чихание, отек совсем небольшой и не всегда.
На лесть дураков ловят

Ямочка

Аллергия

Сообщение Ямочка » 29 апр 2016, 15:53

Девочки, где у нас Аллергодом сейчас находится? Раньше на Фрунзе 46 был, а сейчас? Очки нужны для аллергиков
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

Damka
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение Damka » 01 май 2016, 10:40

Ямочка писал(а):Девочки, где у нас Аллергодом сейчас находится? Раньше на Фрунзе 46 был, а сейчас? Очки нужны для аллергиков

Нет его уже давно. Только интернет-магазин для Томска остался. Вроде было представительство в Новосибирске.

Ямочка

Аллергия

Сообщение Ямочка » 01 май 2016, 22:11

Damka, как плохо :-(

Изображение

Raguga

Аллергия

Сообщение Raguga » 02 май 2016, 21:29

У меня год назад начала проявляться аллергия ( на что не знаю).
Началось всё с глаз ( сухость, зуд, покраснения, сукровицы в уголках), после подключились губы ( так же зуд, покраснения, шелушения, микроскопические какие-то пузырьки, отёк), потом голова ( зудела ужас), ну и позже вообще соски).
И я помчалась к врачу, толку не было конечно, сдала анализы-чисто, чистили уколами-эффекта нет, таблетки-не помогют ( от дешёвых до дороих).
Пришла к аллергологу, она как услышала что я работаю мастером педикюра ( пыль, испарения гель-лаков итд), сразу сказала мол это ваша профессия. Но я то специально 3-и месяца не работала пока лечилась).
В общем так и живу со своей бедой, когда начинают опять губы с глазами шелушится и зудить, мажу Афлодермом мазь или крем ( не гормональный), помогает, но на пару дней.
Как быть что делать не знаю :cry:

Ямочка

Аллергия

Сообщение Ямочка » 02 май 2016, 22:29

Ну вот и надо как мне фильтры в нос и очки (у меня поллиноз). Я фильтры то купила, а очки не могу найти...

Изображение

Люблю лето

Аллергия

Сообщение Люблю лето » 03 май 2016, 16:41

Скажите пожалуйста где покупали фильтры в нос и как сними дышать?

Raguga

Аллергия

Сообщение Raguga » 03 май 2016, 18:35

Ямочка писал(а):Ну вот и надо как мне фильтры в нос и очки (у меня поллиноз). Я фильтры то купила, а очки не могу найти...

Что за фильтры такие?

Damka
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение Damka » 04 май 2016, 09:23

Raguga писал(а):Что за фильтры такие?

Pit Stopper. Посмотрите в сети информацию.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»