Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 18 авг 2017, 00:09

mamulata писал(а):
06 авг 2017, 23:10
Можно еще использовать какие-нибудь кремы, которые содержат экстракт кожицы винограда. Не помню название крема, но моей маме (ей больше 50 лет) самомассаж с таким кремом очень помогал.
Добрый день! Отвечу Вам с позиции доказательной медицины и имеющихся гайдлайнов и рекомендаций по лечению хронических заболеваний вен российских и нероссийских: никакого значимого воздействия на течение болезни, процесс выздоровления мази содержащие подобного рода вещества не оказывают. Эффект от них заключается в самом процессе нанесения мази, то естьв лимфотропном массаже и эффекта обезболивающих и охлаждающих веществ, содержащихся в некоторых из этих мазях. Не побоюсь показаться непопулярным, но такая же история и с гирудотерапией (пиявки), только лишь с той поправкой, что в ряде случаев применение пиявок может закончиться довольно серьезными воспалительными осложнениями, не говоря уже о том, что остаются весьма некрасивые рубцы после "дружбы" с этими существами.


Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 18 авг 2017, 10:04

Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 19 авг 2017, 00:52

Cin писал(а):
18 авг 2017, 10:04
Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?
Здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На Ваш предыдущий вопрос я ответил о состоянии лечения варикоза на сегодняшний день. Мной лично используются только прошедшие апробацию и разрешённые методы лечения. Оригинальность заключается лишь в том, что в клинике у меня есть возможность и достаточный опыт выполнения любого доступного на сегодняшний метода лечения. Это даёт мне возможность адекватно подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае, с учетом интересов пациента, а не то что "смогли купить" или "то что хирург смог освоить". В общем, то что называют Индивидуальный подход к Каждому пациенту. Являясь экспертом качества медицинской помощи и членом нескольких научных обществ и ассоциаций, я с определенной долей уверенности могу сказать, что такой подход к сожалению по тем или иным причинам применяется не везде (имеется ввиду не только Томск, но и другие регионы).
Если Вы спрашиваете о наших оригинальных методиках, защищённых патентами и свидетельствами Российской Федерации, то могу сказать, что все они находятся в общем доступе, в том числе и в Интернете, и все интересующиеся могут с ними ознакомиться. В основном они относятся к особенностям лечения варикоза в особых ситуациях и носят сугубо профессиональный характер, но тем не менее они позволяют добиваться в показанных случаях лучших результатов лечения. У нас в клинике, кстати говоря, применяется и ряд оригинальных методов лечения атеросклероза, в том числе и в тех случаях, когда традиционные технологии становятся или неэффективными или вообще технически невыполнимыми. Часть из них была также представлена на инновационных форумах INNOVUS в городе Томск, а также многочисленных форумах конгрессах и конференциях самого разного уровня.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 21 авг 2017, 14:01

Поярков Игорь Витальевич писал(а):
19 авг 2017, 00:52
Cin писал(а):
18 авг 2017, 10:04
Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?
Здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На Ваш предыдущий вопрос я ответил о состоянии лечения варикоза на сегодняшний день. Мной лично используются только прошедшие апробацию и разрешённые методы лечения. Оригинальность заключается лишь в том, что в клинике у меня есть возможность и достаточный опыт выполнения любого доступного на сегодняшний метода лечения. Это даёт мне возможность адекватно подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае, с учетом интересов пациента, а не то что "смогли купить" или "то что хирург смог освоить". В общем, то что называют Индивидуальный подход к Каждому пациенту. Являясь экспертом качества медицинской помощи и членом нескольких научных обществ и ассоциаций, я с определенной долей уверенности могу сказать, что такой подход к сожалению по тем или иным причинам применяется не везде (имеется ввиду не только Томск, но и другие регионы).
Если Вы спрашиваете о наших оригинальных методиках, защищённых патентами и свидетельствами Российской Федерации, то могу сказать, что все они находятся в общем доступе, в том числе и в Интернете, и все интересующиеся могут с ними ознакомиться. В основном они относятся к особенностям лечения варикоза в особых ситуациях и носят сугубо профессиональный характер, но тем не менее они позволяют добиваться в показанных случаях лучших результатов лечения. У нас в клинике, кстати говоря, применяется и ряд оригинальных методов лечения атеросклероза, в том числе и в тех случаях, когда традиционные технологии становятся или неэффективными или вообще технически невыполнимыми. Часть из них была также представлена на инновационных форумах INNOVUS в городе Томск, а также многочисленных форумах конгрессах и конференциях самого разного уровня.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
можно посмотреть ссылки на работы, если они есть в патентной базе или может быть статьи?

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 21 авг 2017, 22:50

Cin писал(а):
21 авг 2017, 14:01
Поярков Игорь Витальевич писал(а):
19 авг 2017, 00:52
Cin писал(а):
18 авг 2017, 10:04
Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?
Здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На Ваш предыдущий вопрос я ответил о состоянии лечения варикоза на сегодняшний день. Мной лично используются только прошедшие апробацию и разрешённые методы лечения. Оригинальность заключается лишь в том, что в клинике у меня есть возможность и достаточный опыт выполнения любого доступного на сегодняшний метода лечения. Это даёт мне возможность адекватно подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае, с учетом интересов пациента, а не то что "смогли купить" или "то что хирург смог освоить". В общем, то что называют Индивидуальный подход к Каждому пациенту. Являясь экспертом качества медицинской помощи и членом нескольких научных обществ и ассоциаций, я с определенной долей уверенности могу сказать, что такой подход к сожалению по тем или иным причинам применяется не везде (имеется ввиду не только Томск, но и другие регионы).
Если Вы спрашиваете о наших оригинальных методиках, защищённых патентами и свидетельствами Российской Федерации, то могу сказать, что все они находятся в общем доступе, в том числе и в Интернете, и все интересующиеся могут с ними ознакомиться. В основном они относятся к особенностям лечения варикоза в особых ситуациях и носят сугубо профессиональный характер, но тем не менее они позволяют добиваться в показанных случаях лучших результатов лечения. У нас в клинике, кстати говоря, применяется и ряд оригинальных методов лечения атеросклероза, в том числе и в тех случаях, когда традиционные технологии становятся или неэффективными или вообще технически невыполнимыми. Часть из них была также представлена на инновационных форумах INNOVUS в городе Томск, а также многочисленных форумах конгрессах и конференциях самого разного уровня.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
можно посмотреть ссылки на работы, если они есть в патентной базе или может быть статьи

На самом деле все очень просто. 😀. http://www.freepatent.ru, Google.ru, Yandex.ru. Вводите мои данные и....

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 22 авг 2017, 01:06

Зинаида писал(а):
27 май 2017, 16:44
Александр Кошевой, здравствуйте доктор. Хочу к вам на консультацию, у меня на ногах сетка и вены как бы просвечивают через кожу (не выпирают, узлов нет), жалоб на боли или еще что такое нет, вообщем косметический вроде дефект. Мне нужно перед консультацией у вас сделать УЗИ?
Или может раз сейчас лето и склеротерапию нельзя делать, то мне лучше сразу идти к Курбатову что бы он подобрал мне трикотаж (я занимаюсь в тренажерном зале)? А ближе к осени к вам уже записаться?
Добрый день. Пока УЗИ не надо делать. Перед подбором трикотажа лучше чтобы я посмотрел. Приходите на прием, запись по т. 21-29-32, без оплаты. Уже можно приходить. Звоните именно по этому телефону, чтобы можно было найти "окошко". Удачи!

Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 22 авг 2017, 01:25

федосья писал(а):
24 апр 2017, 20:40
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Томске хороший специалист по варикозу женского пола :D ? у меня беременность и варикоз, скажем так "сверху"))) как- то неохота к мужчине с таким варикозом идти)))
Добрый день. Если после окончания кормления расширенные вены промежности, половых губ, ягодиц, бедер в верхней трети окончательно не исчезнут, то их можно полностью убрать с помощью склеротерапии. Решение проблемы не сложное. Удачи!

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 22 авг 2017, 09:52

Поярков Игорь Витальевич писал(а):
21 авг 2017, 22:50
Cin писал(а):
21 авг 2017, 14:01
Поярков Игорь Витальевич писал(а):
19 авг 2017, 00:52
Cin писал(а):
18 авг 2017, 10:04
Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?
Здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На Ваш предыдущий вопрос я ответил о состоянии лечения варикоза на сегодняшний день. Мной лично используются только прошедшие апробацию и разрешённые методы лечения. Оригинальность заключается лишь в том, что в клинике у меня есть возможность и достаточный опыт выполнения любого доступного на сегодняшний метода лечения. Это даёт мне возможность адекватно подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае, с учетом интересов пациента, а не то что "смогли купить" или "то что хирург смог освоить". В общем, то что называют Индивидуальный подход к Каждому пациенту. Являясь экспертом качества медицинской помощи и членом нескольких научных обществ и ассоциаций, я с определенной долей уверенности могу сказать, что такой подход к сожалению по тем или иным причинам применяется не везде (имеется ввиду не только Томск, но и другие регионы).
Если Вы спрашиваете о наших оригинальных методиках, защищённых патентами и свидетельствами Российской Федерации, то могу сказать, что все они находятся в общем доступе, в том числе и в Интернете, и все интересующиеся могут с ними ознакомиться. В основном они относятся к особенностям лечения варикоза в особых ситуациях и носят сугубо профессиональный характер, но тем не менее они позволяют добиваться в показанных случаях лучших результатов лечения. У нас в клинике, кстати говоря, применяется и ряд оригинальных методов лечения атеросклероза, в том числе и в тех случаях, когда традиционные технологии становятся или неэффективными или вообще технически невыполнимыми. Часть из них была также представлена на инновационных форумах INNOVUS в городе Томск, а также многочисленных форумах конгрессах и конференциях самого разного уровня.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
можно посмотреть ссылки на работы, если они есть в патентной базе или может быть статьи

На самом деле все очень просто. 😀. http://www.freepatent.ru, Google.ru, Yandex.ru. Вводите мои данные и....
весьма странно послать меня погуглить. и главное вежливо то как. интеллигентно.
сколько больных было прооперировано вот этим способом http://www.freepatent.ru/patents/2432909 и вот этим http://www.freepatent.ru/patents/2284155 и вот этим http://www.freepatent.ru/patents/2222321 на сегодняшний день?
и наблюдаете за больными максимум 2 года? частота рецидивов 1-годичная есть? зависит от степени (или стадии) поражения сосудов? а кроме рецидивов были ли ухудшения первоначального состояния и как часто? и терапевтическое лечение им назначали? до или после операции?
а статьи значит мне нужно искать тут https://elibrary.ru ?

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 23 авг 2017, 22:39

Cin писал(а):
22 авг 2017, 09:52
Поярков Игорь Витальевич писал(а):
21 авг 2017, 22:50
Cin писал(а):
21 авг 2017, 14:01
Поярков Игорь Витальевич писал(а):
19 авг 2017, 00:52
Cin писал(а):
18 авг 2017, 10:04
Поярков Игорь Витальевич, в чем оригинальность ваших хирургических методик?
Здравствуйте! Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На Ваш предыдущий вопрос я ответил о состоянии лечения варикоза на сегодняшний день. Мной лично используются только прошедшие апробацию и разрешённые методы лечения. Оригинальность заключается лишь в том, что в клинике у меня есть возможность и достаточный опыт выполнения любого доступного на сегодняшний метода лечения. Это даёт мне возможность адекватно подобрать необходимый метод лечения в каждом конкретном случае, с учетом интересов пациента, а не то что "смогли купить" или "то что хирург смог освоить". В общем, то что называют Индивидуальный подход к Каждому пациенту. Являясь экспертом качества медицинской помощи и членом нескольких научных обществ и ассоциаций, я с определенной долей уверенности могу сказать, что такой подход к сожалению по тем или иным причинам применяется не везде (имеется ввиду не только Томск, но и другие регионы).
Если Вы спрашиваете о наших оригинальных методиках, защищённых патентами и свидетельствами Российской Федерации, то могу сказать, что все они находятся в общем доступе, в том числе и в Интернете, и все интересующиеся могут с ними ознакомиться. В основном они относятся к особенностям лечения варикоза в особых ситуациях и носят сугубо профессиональный характер, но тем не менее они позволяют добиваться в показанных случаях лучших результатов лечения. У нас в клинике, кстати говоря, применяется и ряд оригинальных методов лечения атеросклероза, в том числе и в тех случаях, когда традиционные технологии становятся или неэффективными или вообще технически невыполнимыми. Часть из них была также представлена на инновационных форумах INNOVUS в городе Томск, а также многочисленных форумах конгрессах и конференциях самого разного уровня.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
можно посмотреть ссылки на работы, если они есть в патентной базе или может быть статьи

На самом деле все очень просто. 😀. http://www.freepatent.ru, Google.ru, Yandex.ru. Вводите мои данные и....
весьма странно послать меня погуглить. и главное вежливо то как. интеллигентно.
сколько больных было прооперировано вот этим способом http://www.freepatent.ru/patents/2432909 и вот этим http://www.freepatent.ru/patents/2284155 и вот этим http://www.freepatent.ru/patents/2222321 на сегодняшний день?
и наблюдаете за больными максимум 2 года? частота рецидивов 1-годичная есть? зависит от степени (или стадии) поражения сосудов? а кроме рецидивов были ли ухудшения первоначального состояния и как часто? и терапевтическое лечение им назначали? до или после операции?
а статьи значит мне нужно искать тут https://elibrary.ru ?
Я полагал, что это форум, где общаются не профессионалы флебологи, а также мне кажется, что обычным посетителям этого форума не очень интересно научные ньюансы. Тут я стремлюсь быть полезным людям интересующихся своим здоровьем а не наукой. Но уж точно читать лекции по флебологии тут не самое подходящее место. Если Вы желаете повысить свой профессиональный уровень, то просто пройдите соответствующее обучение и столь узко специализированные вопросы Вы можете задать своим преподавателям.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Варикоз.

Сообщение Натальюшка » 28 авг 2017, 21:30

Поярков Игорь Витальевич, здравствуйте! Флеболог посоветовал носить чулки 2 компрессии. Каюсь, до сих пор не купила. Прошло около двух лет. Предстоит операция по гинекологии, на операцию видимо надо чулки. Покупать второго класса? Спасибо.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 28 авг 2017, 22:29

Натальюшка писал(а):
28 авг 2017, 21:30
Поярков Игорь Витальевич, здравствуйте! Флеболог посоветовал носить чулки 2 компрессии. Каюсь, до сих пор не купила. Прошло около двух лет. Предстоит операция по гинекологии, на операцию видимо надо чулки. Покупать второго класса? Спасибо.
Здравствуйте! На операцию естественно нужна эластическая компрессия. Какое изделие нужно именно Вам зависит от состояния Ваших вен: есть ли варикоз, были ли тромбы, есть ли нефукционирующие венозные клапаны, каковы предполагаемая длительность и объём предстоящей операции и тд. В одной ситуации достаточно будет и гольфа, в другой - нужно сначала операцию на венах сделать, в третьей на время операции необходимы и эластическая компрессия и разжижающие кровь препараты... все очень индивидуально... Вопрос профилактики прогрессирования варикоза и вопрос профилактики тромбоэмболических осложнений во время гинекологической операции - это совершенно разные вещи и не зная Вашей ситуации сложно дать квалифицированный совет.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Варикоз.

Сообщение Натальюшка » 28 авг 2017, 22:43

Тромбов не было. Недостаточность клапана на внутренней части бедра левой ноги. На правой только венозная сетка, преимущественно сзади коленного сустава. Операция на этой неделе.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 29 авг 2017, 11:44

Всё ясно. Я то я уж собралась идти на приём. Спасибо, что отговорили.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 29 авг 2017, 22:25

Натальюшка писал(а):
28 авг 2017, 22:43
Тромбов не было. Недостаточность клапана на внутренней части бедра левой ноги. На правой только венозная сетка, преимущественно сзади коленного сустава. Операция на этой неделе.
Из того, что уж точно Вам нужно, так это эластический чулок на обе ноги первого класса компрессии. Как восстановитесь после операции желательно пройти УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбов. Желаю Вам удачи и конечно здоровья.

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Варикоз.

Сообщение Натальюшка » 15 сен 2017, 08:21

Выписалась из больницы. Операцию не делали. Но прошла УЗИ вен в ОКБ. Результат удивил! У меня отличные вены! Такое бывает? Когда я сообщила врачу свой диагноз, он сказал, что видимо предыдущее УЗИ было сделано летом, когда было жарко. Действительно, УЗИ было сделано летом.
Первый раз диагноз варикоз мне поставили на УЗИ в ОКБ же 17 лет назад. После этого было еще 2 УЗИ, последнее было 2 года назад в "Улыбке" и врач настоятельно рекомендовал операцию, говорил, что без нее мне не обойтись.

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 15 сен 2017, 08:47

"Отличные вены" - это, конечно же, замечательно! Но задайте себе вопрос - зачем Вы с "отличными венами" уже 17 лет обследуетесь и лечитесь по поводу варикоза и читаете специфические форумы...???

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Варикоз.

Сообщение Натальюшка » 15 сен 2017, 09:04

Вот это мне и интересно! Я, конечно, пойду и сделаю УЗИ в другом месте. Но где правда? Я же была уверена, что у меня варикоз, если УЗИ показывает.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 15 сен 2017, 10:00

Натальюшка писал(а):
15 сен 2017, 09:04
Вот это мне и интересно! Я, конечно, пойду и сделаю УЗИ в другом месте. Но где правда? Я же была уверена, что у меня варикоз, если УЗИ показывает.
Варикозное расширение вен - этот диагноз ставится на основе клинического обследования пациента. Есть четкие критерии того, что является варикозной веной, а что нет. То есть не любая расширенная или просвечивающаяся вена является варикозом.
ВНИМАНИЕ!!! По данным УЗИ поставить диагноз варикоза НЕВОЗМОЖНО!!!
УЗИ отличный метод, который позволяет выявить наличие тромбов, последствий перенесенного тромбоза, и определить необходимый метод и объем оперативного или неоперативного вмешательства.
Еще раз обращаю внимание: диагнозы ставит врач-клиницист (хирург, терапевт и т.д.), но не врач функциональной диагностики (ЭКГ, рентген, УЗИ, МРТ и т.д.) - точнее сказать так должно быть. Другое дело, если врач к примеру УЗИ диагностики и врач-флеболог вместе смотрят пациента - это отличный вариант, еще лучше если врач-хирург или врач-сосудистый хирург. или врач-флеболог сам владеет методикой проведения УЗИ - это идеальный вариант для пациента.
В итоге, если диагноз варикоза ставится исключительно основываясь на данных УЗИ без клинических проявлений (варикозное расширение вен, признаки венозной недостаточности и т.д.), то это гипердиагностика или завышение показаний для лечения.
В отношении времени года могу сказать, что работа клапанов в венах зависит от множества факторов: гормональный фон, интенсивность и вид физической активности, времени суток, температуры на улице, прием препаратов и т.д. и т.п. Кроме того, современные методики лечения, называющиеся веносберегающими, позволяют нормализовать работу венозных клапанов и уменьшить диаметр вен до нормального - это современные тенденции во флебологии, но опять же для их применения есть четкие критерии, когда это можно делать, а когда нет.
Кстати говоря, ненормальность работы венозных клапанов имеет четкие критерии и не всякая недостаточность является патологией или болезнью.
А что касается профилактики тромбоэмболических осложнений во время оперативных вмешательств, то ту как минимум показана эластическая компрессия. Необходимость применения иных средств необходимо оценивать с позиции вероятная польза/возможные осложнения во время операции, и это безусловно должен делать специалист.

foxhound
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03

Варикоз.

Сообщение foxhound » 22 сен 2017, 12:03

Здравствуйте. У меня вопрос к Александру Петровичу. После второй беременности на одной ноге иногда болят вены на бедре(раньше были видны но не болели). У меня есть чулки 1 ст. компрессии. Можно их носить или колготки нужны с более сильной компрессией? И как срочно мне к врачу бежать, оперции все равно пока кормлю грудью недьзя делать. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Варикоз.

Сообщение Натальюшка » 24 сен 2017, 00:28

Натальюшка писал(а):
15 сен 2017, 08:21
последнее УЗИ было 2 года назад в "Улыбке" и врач настоятельно рекомендовал операцию, говорил, что без нее мне не обойтись.
Если бы на тот момент я нашла деньги на операцию!?! мне бы удалили здоровую вену?! :crazy:

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 05 окт 2017, 22:15

Экспертное мнение в отношении применения клея при варикозной болезни одного из ведущих специалистов в области флебологии
http://ilyukhin.info/articles/superklej ... jj_bolezni

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Варикоз.

Сообщение МИР » 11 окт 2017, 21:55

Здравствуйте. Принимаю Визанну (эндометриоз) 5 месяцев в августе был флебит, покраснело по ходу вены на ноге от щиколотки до колена, была сильная боль (сама поставила диагноз) так как была на отдыхе в другом населенном пункте и в
местной больнице меня не приняли. Сама купила детралекс кардиомагнил и гель лиатон. лечение помогло. но принимать препарат Визанну мне длительно. Подскажите чем прикрыться на время лечения?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 11 окт 2017, 22:52

А что - есть взаимосвязь между варикозом и приемом Визанны?
Тоже доктор назначила, никак не могу собрать принимать. Но она сказала, что со стороны варикоза не должно быть каких-то осложнений.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 12 окт 2017, 22:26

МИР писал(а):
11 окт 2017, 21:55
Здравствуйте. Принимаю Визанну (эндометриоз) 5 месяцев в августе был флебит, покраснело по ходу вены на ноге от щиколотки до колена, была сильная боль (сама поставила диагноз) так как была на отдыхе в другом населенном пункте и в
местной больнице меня не приняли. Сама купила детралекс кардиомагнил и гель лиатон. лечение помогло. но принимать препарат Визанну мне длительно. Подскажите чем прикрыться на время лечения?
Здравствуйте, Ваша ситуация может быть довольно серьезная, так как проходит краснота от тромбофлебита особенно на фоне приема гормонов в то время когда тромб может увеличиваться и распространяться на глубокие сосуды откуда может оторваться. В этой ситуации необходима специальная терапия, обязательно. Я настоятельно рекомендую срочно обратиться к врачу для предотвращения серьезных последствий. реклама удалена. Эльнара.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 12 окт 2017, 22:41

NiNa-NiNa писал(а):
11 окт 2017, 22:52
А что - есть взаимосвязь между варикозом и приемом Визанны?
Тоже доктор назначила, никак не могу собрать принимать. Но она сказала, что со стороны варикоза не должно быть каких-то осложнений.
Да, определенная связь есть, особенно с развитием осложнений варикоза. Желательно пройти предварительное обследование вен, так как мнение врача «мне кажется» не всегда бывает достаточным. В некоторых случаях в сочетанием с гормональными препаратами необходима поддерживающая сосудистая терапия

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»