Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Варикоз.

Сообщение аннет » 28 апр 2018, 14:24

Добрый.день,подскажите какие не сегодняшний день есть методы для избавления от венозных сеточек 6 лет назад склерозировала крупные вены,сетки какие то были какие то появились после склеро,знаю что лазер ..консультировалась в косметологич клинике,сказали слишком много у меня сеток)))и лазер есть в Томске лишь для совсем мелких сосудов..


Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Варикоз.

Сообщение fermete » 29 апр 2018, 19:08

Самаясамая, я не жертва ...что за бред...к доктору пойду,когда будет время.сейчас хочу определиться с тактикой.я точно знаю,что мне нужно оперироваться.хочу узнать мнение нескольких флебологов,а может и тех,кто сталкивался с данной проблемой-варикоз вен малого таза.а то один флеболог мне уже говорил,что это не причина моих кровотечений...
Изображение

Аватара пользователя
аннет
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:33
Откуда: томск

Варикоз.

Сообщение аннет » 29 апр 2018, 23:51

Самаясамая, себя жертвой не считаю...И вылечиваться онлайн тоже,спросила про имеющиеся альтернативы лазеру лечения в Томске...поскольку есть на форуме врачи,обходить несколько врачей и клиник нет времени и денег,поскольку глобальных проблем нет...крупные вены склерозированы в свое время ..сейчас лишь «косметика » нужна убрать последствия

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 03 май 2018, 09:54

fermete писал(а):
28 апр 2018, 13:41
добрый день! а про варикоз вен малого таза кто-нибудь подскажет? у меня второй степени.гинеколог подтвердила,что от этого усилились мои кровопотери во время менструаций,ну и боли внизу живота.сказала,что надо в окб к сосудистым хирургам.что делается при таком варикозе? ноги тоже беспокоят-боли,отеки.какой план действий у меня должен быть,чего ждать,где лучше?
Добрый день! Варикоз вен малого таза нужно постараться консервативными мероприятиями. У меня разработана комплексная программа для этого. В случае выраженных нарушений (в крайнем случае) выполняют операцию - эндоскопическую - эмболизацию вен. В томске, к сожалению это никто не делает. Ближайшим городом, где могут прооперировать - Новосибирск институт им.Мешалкина. К счастью оперировать приходится очень редко.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 03 май 2018, 09:55

аннет писал(а):
28 апр 2018, 14:24
Добрый.день,подскажите какие не сегодняшний день есть методы для избавления от венозных сеточек 6 лет назад склерозировала крупные вены,сетки какие то были какие то появились после склеро,знаю что лазер ..консультировалась в косметологич клинике,сказали слишком много у меня сеток)))и лазер есть в Томске лишь для совсем мелких сосудов..
Это однозначно метод склеротерапии или криосклеротерапии. эту услугу можно получить в флебологическом центре. в отношении лазера - насколько мне известно наилучший лазер находится в медицинском центре Эстетик, попробуйте узнать у них.

Svetaart
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 18:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id135696278

Варикоз.

Сообщение Svetaart » 29 май 2018, 16:13

Добрый день, подскажите нужен трикотаж компрессионный 1 кл к... из списка: Данко, Venosan, Orto, Idealista, Sigvaris, Medi по цене и качеству какие более менее хорошие. Меди есть 2кл знаю хорошие ну уж больно дорогие...

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 31 май 2018, 13:26

Алиса Крошева писал(а):
31 май 2018, 03:15
аннет писал(а):
28 апр 2018, 14:24
Добрый.день,подскажите какие не сегодняшний день есть методы для избавления от венозных сеточек 6 лет назад склерозировала крупные вены,сетки какие то были какие то появились после склеро,знаю что лазер ..консультировалась в косметологич клинике,сказали слишком много у меня сеток)))и лазер есть в Томске лишь для совсем мелких сосудов..
Здравствуйте! Знаю, что после любых операций нужно в любом случае поддерживать сосуды, у моей сестры после склерозирования так же как у вас через время пим посмотреть, посоветоваться со специалистами, они вам лучше подскажут, что и как при варикозе пить.
Добрый день! я Вас огорчу, но никакими припарками, препаратами расширение внутрикожных сеточек не остановить, тем более варикоз. Это генетическая проблема. Все что можно сделать - это следить за гормональным фоном у эндокринолога, откорректировать образ жизни и периодически приходить на прием к флебологу, для того чтоб не запустить варикоз.....

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Либерика » 07 июн 2018, 10:18

Игорь Витальевич, собираюсь в ближайшие дни к Вам на прием. 29.05. было плановое кс, врач сказал носить 2 недели чулки. Во время беременности появился варикоз сильно на одной ноге, пила флебодию, мазала гепарин + троксерутин, половину беременности носила компрессию. После кс неделю был отек обеих ступней, кололи в роддоме уколы в живот чтобы тромбы не образовались. сейчас отек прошел, но варикоз так и беспокоит плюс вчера заметила появилось уплотнение, надавливаю болит. Также мажу мазями и ношу чулки. Ребенок на грудном вскармливании таблетки не пью. Запишите меня на консультацию. ;)
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 08 июн 2018, 22:02

Либерика писал(а):
07 июн 2018, 10:18
Игорь Витальевич, собираюсь в ближайшие дни к Вам на прием. 29.05. было плановое кс, врач сказал носить 2 недели чулки. Во время беременности появился варикоз сильно на одной ноге, пила флебодию, мазала гепарин + троксерутин, половину беременности носила компрессию. После кс неделю был отек обеих ступней, кололи в роддоме уколы в живот чтобы тромбы не образовались. сейчас отек прошел, но варикоз так и беспокоит плюс вчера заметила появилось уплотнение, надавливаю болит. Также мажу мазями и ношу чулки. Ребенок на грудном вскармливании таблетки не пью. Запишите меня на консультацию. ;)
ПОзвоните по телефону 283-282

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 20 июн 2018, 14:07

fermete писал(а):
28 апр 2018, 13:41
добрый день! а про варикоз вен малого таза кто-нибудь подскажет? у меня второй степени.гинеколог подтвердила,что от этого усилились мои кровопотери во время менструаций,ну и боли внизу живота.сказала,что надо в окб к сосудистым хирургам.что делается при таком варикозе? ноги тоже беспокоят-боли,отеки.какой план действий у меня должен быть,чего ждать,где лучше?
Добрый день. Прежде всего необходимо провести консервативное лечение, вполне возможно, что этого будет достаточно, и к счастью чаще всего так и бывает. Если нет, тогда необходимо выполнять ангиографию и эмболизацию вен малого таза. Насколько мне известно, ближайший город где делают подобные операции - это институт Патологии кровообращения им.Мешалкина в г.Новосибирске.

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Варикоз.

Сообщение Ogonek13 » 20 июн 2018, 15:53

Поярков Игорь Витальевич, была у вас на приеме по зиме. как бы ногам ничего криминального не было. но вы советовали летом пить детралекс. а схему не написали =( и еще уточните, можно ли пить детралекс с препаратами понижающими давление (пью бисопралол в дозировке 2.5 мг в сутки, по рекомендации кардиолога). с наступлением тепла стала отекать и ноги побаливают после рабочего дня.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 22 июн 2018, 22:02

Ogonek13 писал(а):
20 июн 2018, 15:53
Поярков Игорь Витальевич, была у вас на приеме по зиме. как бы ногам ничего криминального не было. но вы советовали летом пить детралекс. а схему не написали =( и еще уточните, можно ли пить детралекс с препаратами понижающими давление (пью бисопралол в дозировке 2.5 мг в сутки, по рекомендации кардиолога). с наступлением тепла стала отекать и ноги побаливают после рабочего дня.
Здравствуйте, у препарата Детралекс при хронических заболеваниях вен как правило применяется одна схема: 1000 мг в сутки в течение 2-х месяцев. Сейчас появилось замечательное средство для местного применения - то есть гель при тяжести и усталости ног, Детрагель 3 раза в день. Детралекс противопоказан при сердечной недостаточности, поэтому по вопросу взаимодействия с препаратами, действующими на сердце с учетом Вашего заболевания лучше обратиться к лечащему кардиологу.
А вообще, у нас разработан курс поддерживающего лечения, которое наши пациенты проходят весной и отлично потом переносят жару. При желании Вы можете обратиться в наш центр за бесплатной консультацией флеболога, ведь возможно, что что-то в состоянии вен и изменилось...

Pizma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:50

Варикоз.

Сообщение Pizma » 22 июл 2018, 12:59

:)

@МамаДимы@
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:31
Откуда: Томск-1

Варикоз.

Сообщение @МамаДимы@ » 02 авг 2018, 01:49

Всем здравствуйте. Хочу заняться своими венами, но ноги все никак не доходят. Хотела бы задать такой вопрос. С венами у меня проблема однозначно, но стадии и все такое не знаю. Куда мне сначала лучше обратиться? И еще.... как понимаю, операция дорогостоящая. А есть ли возможность где-нибудь по омс лечить? Или подешевле? С финансами как-то сложновато.... или без денег мне придется смириться и жить как-то дальше?(((
Изображение

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 09 авг 2018, 11:05

@МамаДимы@ писал(а):
02 авг 2018, 01:49
Всем здравствуйте. Хочу заняться своими венами, но ноги все никак не доходят. Хотела бы задать такой вопрос. С венами у меня проблема однозначно, но стадии и все такое не знаю. Куда мне сначала лучше обратиться? И еще.... как понимаю, операция дорогостоящая. А есть ли возможность где-нибудь по омс лечить? Или подешевле? С финансами как-то сложновато.... или без денег мне придется смириться и жить как-то дальше?(((
Здравствуйте! Вам несомненно необходимо пройти консультацию флеболога - в нашем центре это можно сделать вообще бесплатно вне зависимости от наличия страхового полиса. В зависимости от того, какое состояние венозной системы, Вам будет предложено НЕСКОЛЬКО вариантов лечения, часть из методов лечения выполняется в рамках ОМС.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Варикоз.

Сообщение Еленчик » 06 окт 2018, 12:24

Проходила лечение лимфостаза в клинике "Венолайт". Лечение не дешевое. Причём, на консультацию пошла вместе с мужем, так как оплачивал лечение он. Поярков И.В, осмотрев назначил лечение. Вопрос по сумме был решение сразу. Муж лишьют сказал, лишь бы помогло. Проходила на лечение две недели. Лучше стало, но на период лечения. Отек сильнейший вернулся на 3 день после отмены лечения. После этого пошла в свою поликлиннику бесплатную, к кротой я прикреплена по месту работы. Назначили магнитотерапию и лимфатический массаж. Отек полностью ушёл, как будто и не было. Пошёл второй месяц. Огромное спасибо врачам и массажистке. Может это совпадение, но, прежде чем бежать в платные клиники, попробуйте сходить в муниципальные поликлинники. Врачи от бога и там есть. А платно, как оказывается далего не гарантия качества. Больше в "Венолайт" не пойду! И ещё момент один, когда медсестра делала там процедуры, заметила венку и начала предлагать ее удалить. Я может и пошла бы туда удалять, но честно, мнение осталось негативное от клиники.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Варикоз.

Сообщение Еленчик » 06 окт 2018, 12:36

Настораживать уже начал тот момент, что медсестра начала намекает на то, что так быстро лимфостаз не уйдет и процедуры нужно проходить с интервалом. Но, на минуточку, 10 дней лечения стоят 25т-р. Просто, мне кажется, если врач не компетентен, рубить деньги просто так и думать, что этого не видят, это не есть хорошо. Все все видят, не глупее вас.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Варикоз.

Сообщение NiNa-NiNa » 06 окт 2018, 17:16

Еленчик, насколько я знаю, с таким диагнозом, разве не всю жизнь нужно делать лимфодренажный массаж периодически и носить компрессию?
Или у вас после какой-то операции возникла проблема?

У меня был небольшой лимфатический отек после операции на лимфоузлах, но я видела людей и со всякими врожденными патологиями.
А так-то на физиолечение можно взять направление и в поликлинике, и там же его проходить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Еленчик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:10

Варикоз.

Сообщение Еленчик » 07 окт 2018, 09:13

NiNa-NiNa, у меня лимфостаз возник в результате рожистого воспаления, да ещё и травма ноги была. Пока ничего не беспокоит, но если снова появится, придётся повторять курс массажа и физиолечения. На данный момент это единственное, что принесло очень хороший результат.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 11 окт 2018, 08:49

Еленчик писал(а):
06 окт 2018, 12:36
Настораживать уже начал тот момент, что медсестра начала намекает на то, что так быстро лимфостаз не уйдет и процедуры нужно проходить с интервалом. Но, на минуточку, 10 дней лечения стоят 25т-р. Просто, мне кажется, если врач не компетентен, рубить деньги просто так и думать, что этого не видят, это не есть хорошо. Все все видят, не глупее вас.
Добрый день! Я очень рад, что то лечение, которое провели Вам после проведенного комплексного воздействия на микроциркуляцию, реологические свойства крови и другие звенья патогенеза в клинике Венолайт помогло и вызвало стойкую ремиссию. К огромному сожалению, лимфатическая недостаточность в подавляющем большинстве случаев имеет рецидивирующий характер и требует повторных курсов лечения, поскольку в лимфатических узлах развивается рубцовый процесс и одной чудесной таблетки в данном случае не существует.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Варикоз.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 12 окт 2018, 22:22

)
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 08 фев 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 16 окт 2018, 10:05

Все получится. Надо верить. писал(а):
12 окт 2018, 22:22
Поярков Игорь Витальевич,
Игорь Витальевич, посмотрите УЗИ. Посоветуйте, пож-та, колготки/чулки компрессионные.
Не беспокоит ничего. Только немного видны шишки на левой ноге.
Я бы рекомендовал Вам не затягивать проблему, нося компрессионный трикотаж, а выполнить или механо-химическую или лазерную облитерацию и забыть и о варикозе и о ношении эластического трикотажа. У Вас не работают клапаны на протяжении всей магистральной вены, поэтому носить нужно эластический чулок 2 класса компрессии ежедневно круглогодично. Это поможет снизить вероятность образования тромбов в венах, но не приостановит развитие заболевания, и тем более не вылечит его.
Решение за Вами: или компрессионный трикотаж или 30 минутная процедура, которая дает великолепные результаты, и чем раньше ее выполнить, тем меньше остаточных явлений будет с Вами в качестве воспоминания о когда-то имевшемся Варикозе.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Варикоз.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 16 окт 2018, 21:39

)
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 08 фев 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Варикоз.

Сообщение Alek » 16 окт 2018, 23:36

Поярков Игорь Витальевич, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким результатом узи, какие мои дальнейшие действия. Устала уже от частых, мучительных судорог.
P_20181016_231259.jpg

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 17 окт 2018, 11:02

Alek писал(а):
16 окт 2018, 23:36
Поярков Игорь Витальевич, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с таким результатом узи, какие мои дальнейшие действия. Устала уже от частых, мучительных судорог.
P_20181016_231259.jpg
Здравствуйте! Основываясь на результатах УЗИ вы перенесли острый тромбофлебит большой подкожной вены, кроме того у вас имеется разрушение клапанов в этой вене, что создает патологический кровоток. Эта ситуация крайне опасна в плане развития тромбоза, причем всегда тромбоз развивается от предыдущего места и тромб растет выше - то есть к сердцу. Кроме того, у Вас имеются признаки хронической венозной недостаточности в виде судорог. С учетом наличия реальной угрозы тромбоза вам показана либо открытая операция, заключающаяся в удалении вены через разрезы, либо термокоагуляция - современная альтернатива удалению вены - то есть манипуляция через один прокол вены в результате чего вена подвергается растворению. В моей клинике мы можем выполнить обе эти процедуры, хотя естественно предпочтительной является термооблитерация (лазерная или радиочастотная - это выяснится в ходе консультации) как более безопасный, надежный и нетравматичный метод. Настоятельно рекомендую Вам обратиться за медицинской помощью.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»