Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Варикоз.

Сообщение Зинаида » 27 май 2017, 16:44

Александр Кошевой, здравствуйте доктор. Хочу к вам на консультацию, у меня на ногах сетка и вены как бы просвечивают через кожу (не выпирают, узлов нет), жалоб на боли или еще что такое нет, вообщем косметический вроде дефект. Мне нужно перед консультацией у вас сделать УЗИ?
Или может раз сейчас лето и склеротерапию нельзя делать, то мне лучше сразу идти к Курбатову что бы он подобрал мне трикотаж (я занимаюсь в тренажерном зале)? А ближе к осени к вам уже записаться?


Аватара пользователя
Svetlana1111
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:58

Варикоз.

Сообщение Svetlana1111 » 28 май 2017, 03:27

Поярков Игорь Витальевич писал(а):
24 май 2017, 01:15
Svetlana1111 писал(а):
23 май 2017, 15:44
Здравствуйте!в период беременности и особенно после родов появилась капиллярная сетка и звездочки по ногам,не знаю стоит ли начинать носить специальное белье или сначала сделать узи вне...Подскажите,пожалуйста,стоит ли начинать бить тревогу или можно обойтись профилактикой?
Здравствуйте! Во первых большое значение имеет какой срок прошёл после беременности. Во вторых, при наличии мелких внутрикожный вен на ногах применение эластического трикотажа не даст никакого эффекта, то есть визуально расширенные вены не пройдут при применении эластической компрессии. В Вашем случае эластическая компрессия не будет иметь профилактической роли. В отношении обследования, абсолютно точно могу сказать, что вид обследования и его особенности необходимо определить во время консультации флеболога, так как зачастую люди делаю ненужные исследования, либо врач-УЗИ без предварительной консультации может выполнить исследование без определения необходимых для выбора метода лечения параметров.
Значит все-таки есть смысл пойти на консультацию к флебологу...после родов прошел год и три месяца,но ребенок еще находится на грудном вскармливании,поэтому и препаратов то почти никаких пока не могу себе позволить...

Аватара пользователя
Svetlana1111
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:58

Варикоз.

Сообщение Svetlana1111 » 28 май 2017, 03:28

Срасибо,что ответили мне!как попасть к Вам на консультацию?

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Варикоз.

Сообщение мама ру123 » 28 май 2017, 07:07

Как попасть на консультацию?

Кайтс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:47

Варикоз.

Сообщение Кайтс » 29 май 2017, 15:55

У мамы варикоз, мучается страшно,врачи говорят что нужно ложиться на операцию,а она все тянет. Не знаю даже как ее уговорить сделать ее!

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 04 июн 2017, 00:44

Svetlana1111 писал(а):
28 май 2017, 03:28
Спасибо,что ответили мне!как попасть к Вам на консультацию?
Телефон Томского флебологического центра Венолайт 8(3822) 283-282 попросите записать ко мне на прием, все просто
Последний раз редактировалось Поярков Игорь Витальевич 17 ноя 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 04 июн 2017, 01:01

Кайтс писал(а):
29 май 2017, 15:55
У мамы варикоз, мучается страшно,врачи говорят что нужно ложиться на операцию,а она все тянет. Не знаю даже как ее уговорить сделать ее!
Не нужно уговаривать, я Вас уверяю, и вообще в большинстве случаев никуда ложиться не нужно. Вашей маме необходимо провести полную диагностику и объяснить все возможные варианты лечения и последствия не лечения заболевания. Считаю, что пациент должен владеть полной информацией как о своем здоровье, так и обо всех возможных вариантах лечения, именно ВСЕХ, а не только тех, которые есть в той или иной больнице, или которыми владеет именно этот врач. Это позволит пациенту самому сделать оптимальный для него выбор. Что касается варикоза, то современные технологии позволяют добиваться даже более надежных и хороших результатов без необходимости наркоза и разрезов. Эндоваскулярные методы лечения (изнутри сосуда без разрезов) более эффективные, гораздо более безопасные, и что немаловажно, пациент не "выпадает" из привычного ритма жизни.
Важно правильно выбрать наиболее подходящий вариант лечения и профессионально провести процедуру, ведь специалист проводящий внутрисосудистые процедуры должен владеть всем арсеналом традиционных вмешательств, так как современные технологии предъявляют к выполняющему врачу гораздо более высокие профессиональные требования, нежели к врачу, выполняющему традиционные открытые хирургические вмешательства. И тем не менее, весь мир стремится к малотравматичным вмешательствам, так как их преимущества для пациента очевидны.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 04 июн 2017, 01:17

Дева писал(а):
26 апр 2017, 10:28
федосья,
Я думаю, что с этой проблемой не стоит беспокоиться, пройдет после родов. Потерпите чуточку.
У меня в обе беременности такое было, это из-за давления растущей матки. После родов , все пришло в норму мгновенно)
Абсолютно согласен!!! Мало того, что не стоит беспокоиться, но и выполнять какие-либо процедуры категорически нельзя во время беременности и кормления грудью. В большинстве случаев генитальный варикоз после беременности проходит самостоятельно. Вам необходимо обратиться к своему гинекологу, провести коррекцию двигательного режима, выполнять гимнастику, и что доказано снижает вероятность развития варикоза - это ношение ГОЛЬФОВ 1 класса компрессии (ношение более длинных изделий (чулки и колготы) не показало эффективности в качестве профилактики варикоза во время беременности).

Аватара пользователя
_Наташа_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:21
Откуда: Каштак

Варикоз.

Сообщение _Наташа_ » 04 июн 2017, 12:06

:)
Последний раз редактировалось _Наташа_ 29 янв 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Не позволяйте себе плохое настроение — это вредно для здоровья. Улыбайтесь!!

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 04 июн 2017, 17:07

_Наташа_,
к кому?Тот доктор вам дал развернутую консультацию?
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 04 июн 2017, 23:26

_Наташа_ писал(а):
04 июн 2017, 12:06
Поярков Игорь Витальевич, Здесь Вы даете бесплатные, полные, развернутые консультации. Но почему-то когда я пришла на УЗИ и консультацию в клинику к господину Пояркову (старшему), после УЗИ мне была предложена только операция, без какой либо медикаментозной поддержки остальных вен. Ведь после удаления одного зуба, мы не перестаем чистить остальные зубы. После приема я пребывала в непонимании. Пришлось идти на прием к другому врачу…
Добрый день! Я с удовольствием отвечу на этот вопрос, хотя наверное я буду не очень популярен. Дело в том, что расширение венозного сосуда, как в общем и любого иного проводящего жидкость сосуда возможно всего лишь по двум причинам: 1. Дефект стенки сосуда (в случае с венозной стенкой - это генетический дефект каркасного белка коллагена) и 2. Повышение давления внутри сосуда. Первую причину на настоящем этапе не возможно изменить или скорректировать = это наше наследие от наших мам пап бабушек и дедушек и т.д. А вот со вторым фактором, он иначе называется производящим фактором возможно побороться. В норме венозный сосуд имеет определенный диаметр, и клапаны, расположенные в просвете вен способны полностью перекрыть просвет вены тем самым предотвратить обратный ток крови. Если же диаметр становится больше допустимого происходит нисходящий поток венозной крови под действием силы тяжести. Чем больше неработающих клапанов, тем длиннее столб жидкости, тем больше давление в нижней точке этого столба. Не устранив этот фактор - то есть критически повышенное давление в магистральной вене и ее притоках крайне сложно ожидать положительных результатов от лечения. И еще один факт - кровь оттекает от ног в большей части за счет работы так называемой мышечно-венозной помпы голени или второго сердца, то есть за счет работы мышц голени при ходьбе. Соответственно когда мы ходим кровь полноценно оттекает их сосудов ног и не происходит застоя в нижних конечностях, и наоборот чем больше мы сидим или неподвижно стоим, тем больше давление в венах ног и тем больше вероятность того, что это давление перерастянет венозную стенку и появится варикозное расширение вен. А теперь сами ответьте на свой вопрос: сможет ли какая-то таблетка или мазь заставить работать Ваши икроножные мышцы????, сможет ли какая-то таблетка или мазь сдавить перерастянутую вену так чтобы створки клапанов стали доставать друг до друга и выполнять свою функцию???, смогут и таблетки изменить генетический дефект венозной стенки????. Именно по этой причине прежде всего если говорить о лечении и профилактики прогрессирования болезни при расширении магистральной вены необходим тот или иной вариант вмешательства и изменение двигательного режима. У всех лекарственных флеботропных средств есть строгие показания и их необходимо применять тогда, когда это необходимо, а не просто так чтобы что-нибудь принимать. Нам всем хочется выпить волшебное зелье и в тот же миг излечиться от всех болезней, но это пока не возможно.
Вопрос в том, что хочет пациент: лечить заболевание, проводить профилактику в виде изменения образа жизни, ношения эластической компрессии - в показанных случаях или бесконечно пить таблетки и мазать мазями ноги, по расчетам западных экспертов тратя гораздо большие суммы денег, чем бы они потратили на эффективное лечение, в надежде на то, что произойдет чудо. Это право выбора каждого... К сожалению в России принято самостоятельно лечиться, и если доктор не назначил кучу таблеток - то значит это плохой доктор - и это не вина пациентов ...

Sportsmenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:44

Варикоз.

Сообщение Sportsmenka » 07 июн 2017, 21:23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в в Томске можно приобрести гольфы и чулки Меди?

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 10 июн 2017, 12:34

Sportsmenka писал(а):
07 июн 2017, 21:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в в Томске можно приобрести гольфы и чулки Меди?
Центр новых медицинских технологий: ->> Новые медицинские технологии, ортопедический салон <<-

Нахановича переулок, 12 - 406 офис; 4 этаж
тел. +7-962-783-14-39
тел. +7 (3822) 93-35-34
http://cnmt.tomsk.ru
ВКонтакте:http://vk.com/club82156225
Facebook:http://facebook.com/groups/cnmt.tomsk.ru
Instagram:http://instagram.com/cnmt_tomsk
Оплата Расчет по картам, Наличный расчет, Оплата через банк

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 17 июн 2017, 13:09

Поздравляю всех медицинских работников и их пациентов с профессиональным праздником! Всем здоровья и успехов :flow:

Аватара пользователя
tanaber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:08

Варикоз.

Сообщение tanaber » 24 июл 2017, 23:46

Кто делал рчо? Это больно сама операция?.
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Варикоз.

Сообщение mamulata » 06 авг 2017, 23:10

Можно еще использовать какие-нибудь кремы, которые содержат экстракт кожицы винограда. Не помню название крема, но моей маме (ей больше 50 лет) самомассаж с таким кремом очень помогал.
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 10 авг 2017, 14:59

вооот. хотелось бы про операцию почитать. в чем ее смысл, как делают, чем делают. что происходит с другими венами и как замедлить процесс на остальных венах.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 14 авг 2017, 09:19

Решилась на операцию :D
Записалась к флебологу в Венолайт,эх...дороговато,узи 1300 и консультация 700 8-)
Чет страшновато представить скок тогда насчитают за ЭВЛК :?:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 14 авг 2017, 10:05

Марусина Маруся, а по ОМС такое не делают?

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 14 авг 2017, 10:17

Cin,
на сколько я знаю,нет(
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 14 авг 2017, 10:19

В улыбке мне насчитали 45000 за операцию,но РЧО вроде я думала дороже,лазер вроде дешевле должен быть,но чет мне кажется выйдет еще дороже :?:
Записалась на завтра,отпишусь в теме,думаю кому нибудь интересно будет про похождение и результат мой почитать :laugh2:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Варикоз.

Сообщение Cin » 15 авг 2017, 10:59

Марусина Маруся писал(а):
14 авг 2017, 10:19
В улыбке мне насчитали 45000 за операцию,но РЧО вроде я думала дороже,лазер вроде дешевле должен быть,но чет мне кажется выйдет еще дороже :?:
Записалась на завтра,отпишусь в теме,думаю кому нибудь интересно будет про похождение и результат мой почитать :laugh2:
:da:

Лилипусик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 09:20

Варикоз.

Сообщение Лилипусик » 15 авг 2017, 14:25

Марусина Маруся писал(а):
14 авг 2017, 09:19
Решилась на операцию :D
Записалась к флебологу в Венолайт,эх...дороговато,узи 1300 и консультация 700 8-)
Чет страшновато представить скок тогда насчитают за ЭВЛК :?:
Делала у них в феврале, обе ноги обошлись в 70 тыс плюс 5 тыс чулки.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Варикоз.

Сообщение Марусина Маруся » 15 авг 2017, 17:51

Лилипусик,
на две наверное скидка?Как результат ? Радует надеюсь... :?:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 17 авг 2017, 23:47

Cin писал(а):
10 авг 2017, 14:59
вооот. хотелось бы про операцию почитать. в чем ее смысл, как делают, чем делают. что происходит с другими венами и как замедлить процесс на остальных венах.
Здравствуйте! Смысл любого оперативного лечения варикозного расширения вен нижних конечностей по своей сути один и тот же - убрать повышенное давление крови в поверхностных венах, ведь именно оно и только оно способствует расширению вен и приводит ко всем последствиям варикоза. Вся разница в технике. Не вдаваясь в нюансы можно сказать: классическая открытая операция - флебэктомия - удаление вен через разрезы под наркозом или спино-мозговой анестезией, термические методы - то есть термооблитерация (радиочастотная и лазерная) основаны на принципе разрушения (заваривания) белка венозной стенки под воздействием высокой температуры и дальнейшем лизисе (рассасывании) этой вены, склерозирование или склерооблитерация - метод основан на воздействии агрессивного химического вещества на внутреннюю оболочку вены из-за чего просвет сосуда закрывается, варианты гемодинамический коррекции - относительно новые подходы в лечении варикоза, основанные на способности вен к самостоятельному сокращению после устранения избыточной емкостности сосудов. Все остальное это лишь технические и технологические особенности, которыми должен владеть специалист и применять необходимую технологию в конкретном случае для получения максимально эффективного, стойкого результата с учетом минимальной травматичности и безусловной безопасности для здоровья. Последнее касается того, что на Российском рынке не все технологии и не все препараты (к счастью) одобрены к применению, однако они иногда используются под разными масками (к сожалению).
Все технологии при правильном их применении (это ОЧЕНЬ ВАЖНО) позволяют избавиться от основного фактора- высокого давления в венах нижних конечностей. Кровь начинает отекать от ног по имеющимся многочисленным коллатералям (окольным сосудам), что обусловлено особенностями строения.
К огромному сожалению НИ ОДНА технология не позволяет ИЗЛЕЧИТЬ варикоз - и это абсолютная правда на сегодняшний день. И лечение не должно закончиться лишь вырезанием или удалением расширенного участка вены. Подход к этому вопросу должен быть комплексным и пациентам необходимо проходить соответствующую реабилитацию и поддерживающее лечение. У нас в клинике применяется целый арсенал таких методик от наших оригинальных до общепринятых и традиционных.
Будьте здоровы!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»