Варикоз.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Александр Кошевой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:22

Варикоз.

Сообщение Александр Кошевой » 21 мар 2017, 13:21

Добрый день!
Так как Курбатов А.В. имеет флебологическую подготовку, а также является акушером-гинекологом, то лучшего варианта для подбора чулок на роды не найти. В этом случае, для подбора чулок на роды, также отпадет необходимость в дополнительной платной консультации флеболога.
С уважением, Кошевой.
*КороНа* писал(а):
05 мар 2017, 11:23
Подскажите к какому флебологу и куда сходить на консультацию и подбор чулок на роды? (улыбку не рекомендуйте.)


Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 21 мар 2017, 18:55

Александр Кошевой писал(а):
21 мар 2017, 12:55
Добрый день.
Принципиально тактика зависит от клинической картины и объективных данных.
То есть необходимо ответить на вопрос - надо ли выполнять операцию в полном объеме, т. е. удалять ствол БПВ или МПВ или же удалять только их притоки.
Это важный момент.
Ствол БПВ или МПВ часто нет необходимости удалять, так как его изменения являются функциональными, то есть обратимыми, а не необратимыми.
Такой подход давно существует за рубежом, а так же доказывается многими работами профессоров из Москвы, ведущими специалистами по флебологии, нашими боссами из Ассоциации флебологов России, например проф. Золотухиным И.А.
Показания к оперативному удалению именно ствола БПВ и МПВ часто гиперболизируются, то есть завышаются.
Где вы выполняли узи вен? Можете прислать скан или фото бланка узи вен мне в личку.
Кто вам сказал, что надо удалять вену? Пришлите фото ног в разных ракурсах от пола до паха мне в личку.
Какую вену удалять вам надо - ствол или притоки?
И почему вы считаете, что вам необходимо удалять именно ствол и именно с помощью РЧО или лазера?
Почему вам надо удалять ствол - где объективное подтверждение этому?
Может быть вам ствол вообще не надо трогать.
Чтобы объективно ответить на данный вопрос, необходимо выполнить узи вен с детальным изучением дополнительных критериев, которые, как правило, не исследуются в рутинной практике.
Если вам необходимо разобраться - надо ли удалять ствол или не надо, то рекомендую выполнить узи вен в Сибмедцентре на Красноармейской 92/1 у Дудниковой И.Е. (регистратура - т. 43-43-46)
С уважением, Кошевой.
Ivan80 писал(а):
20 мар 2017, 16:27
День добрый.
Недавно сделали УЗИ. Удалять вену.
Посоветуйте. Обратил внимание на Улыбку методом РЧО и Венолайт лазером. Какая лучше? Почитал форум и еще больше сомнений стало :(
Я во многом согласен с доктором Кошевым А.П., особенно с тем постулатом, что для выбора наиболее адекватного метода лечения необходимо детальное ультразвуковое исследование всей венозной системы, в идеале это должен делать практикующий врач, который в дальнейшем и будет делать операцию. Также согласен, что в ряде случаев при выполнении гемодинамических технологий в лечении функциональные изменения магистральных вен приходят в норму. Так например есть такое понятие "нормальный рефлюкс" - а в подавляющем большинстве клиник врачи УЗИ увидев обратный ток крови однозначно расценивают его как рефлюкс, а доктор, который не присутствовал или не выполнял исследование трактует эту ситуацию как необходимость удаления магистральной вены. В частности у нас в Томской Флебологическом центре Венолайт перед любым вмешательством сам оператор выполняет УЗИ вен и все операции проводятся по принципу минимальной травматичности и сохранения неизмененных участков венозной системы.
Эта практика по мнению ведущих флебологов России и мира является наиболее эффективной. Поэтому очень сложно по телефону, или скайпу поставить правильный диагноз. Это можно сделать на приеме врача-специалиста. В большинстве случае для лечения подходят несколько методов коррекции патологии магистральных вен, и если клиника владеет всем арсеналом методов, то доктор Вам и предложит именно тот, который наиболее эффективный и подходящий в Вашей конкретной ситуации. Лично я, занимаясь флебологией с 2004 года, до сих пор ни разу не встречал абсолютно одинаковой клинической ситуации. Каждый пациент абсолютно индивидуален, соответственно и подход нужен особых, иногда даже комбинация способов лечения более приемлема. А делать лазером или радиочастотным методом - это лишь технический момент, который кстати также имеет некоторые ньюансы, зависящие от протяженности рефлюкса, диаметра вены и некоторых других. Главное верно определить тактику лечения, тогда и результат будет максимальный.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 21 мар 2017, 19:03

Александр Кошевой писал(а):
21 мар 2017, 12:59
Добрый день.
Пиявки для профилактики варикозной болезни не имеют доказанной клинической эффективности.
Благодаря содержанию большого спектра химических соединений, поступающих в организм человека при укусе пиявки, применение этого метода имеет большое значение в лечении ряда заболеваний, но не "варикоза".
С уважением, Кошевой.
Enigma_ писал(а):
20 мар 2017, 16:27
Подскажите ,пожалуйста, насколько эффективны пиявки в профилактике варикоза?
Лично мое мнение такое, что пиявки не могут оказать профилактического влияния по целому ряду причин. Более того, в моей практике встречались такие случаи, когда применение пиявок травмировало и так измененную кожу данным заболеванием, и возникали серьезные инфекционные осложнения - экзема и даже флегмона. Так же я встречал образование тромбов в местах присасывания пиявок. И последнее, но не менее главное - эти существа оставляют некрасивые рубцы на коже после присасывания. Решать конечно Вам, но такого метода лечения и профилактики варикозного расширения вен и его осложнений в доказательной медицине не существует.
Лично я не рекомендую этот метод при варикозе

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Варикоз.

Сообщение Enigma_ » 21 мар 2017, 19:32

Спасибо большое :)
Tiande со скидкой 25%.Северск

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 21 мар 2017, 20:56

Александр Кошевой писал(а):
21 мар 2017, 13:21
Добрый день!
Так как Курбатов А.В. имеет флебологическую подготовку, а также является акушером-гинекологом, то лучшего варианта для подбора чулок на роды не найти. В этом случае, для подбора чулок на роды, также отпадет необходимость в дополнительной платной консультации флеболога.
С уважением, Кошевой.
*КороНа* писал(а):
05 мар 2017, 11:23
Подскажите к какому флебологу и куда сходить на консультацию и подбор чулок на роды? (улыбку не рекомендуйте.)
Я также считаю, что лучшим специалистом в этой области у нас в городе является доктор-Курбатов А.В., причем он предлагает продукцию лучшей с моей точки зрения фирмы эластических изделий.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Варикоз.

Сообщение Изумрудный удав » 26 мар 2017, 10:59

Поярков Игорь Витальевич, напоминаю, что реклама на сайте платная. Ознакомьтесь с правилами.

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Варикоз.

Сообщение Совушка » 26 мар 2017, 16:15

Изумрудный удав, пост Кошевого тогда тоже почистите ;)
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Варикоз.

Сообщение Б@стинд@ » 27 мар 2017, 08:27

Моя мама,как и ее старшая сестра,сделали по две операции на каждую ногу,в конце 90х полосовые (военный госпиталь на сибирской с общим наркозом),потом "точечно" с местным наркозом (укол в спину) в сибгму.
Соседка моя сделала "склеивание" лазером "звездочек",в итоге вены внешне стало ещё хуже через полгода.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 27 мар 2017, 21:08

Б@стинд@ писал(а):
27 мар 2017, 08:27
Моя мама,как и ее старшая сестра,сделали по две операции на каждую ногу,в конце 90х полосовые (военный госпиталь на сибирской с общим наркозом),потом "точечно" с местным наркозом (укол в спину) в сибгму.
Соседка моя сделала "склеивание" лазером "звездочек",в итоге вены внешне стало ещё хуже через полгода.
Это означает только одно, что место патологического кровотока не устранено и Вы устраняете лишь проявления. Нужно выполнить тотальное ультразвуковое исследование венозной системы и выбрать наиболее оптимальный метод лечения. Нередко бывает, что наличие одного измененного сосуда вызывает рецидивы заболевания, а адекватное лечение приводит к спаданию расширенных мелких второстепенных венозных сосудов.

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Варикоз.

Сообщение рыжик007 » 07 апр 2017, 00:43

ого битва титанов...выгодно лечить варикоз нынче однако

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Варикоз.

Сообщение TSAW » 07 апр 2017, 00:47

СЛУШАЙТЕ И СМОТРИТЕ!
http://mamatov.tv/online/veins04_17_web/ или https://www.youtube.com/watch?v=yHmXl9R50tY
Двухдневные БЕСПЛАТНЫЕ онлайн-занятия «Долой варикоз, тромбоз и геморрой» 6 и 11 апреля 2017г.!
Без таблеток и химии!
Сейчас прямой эфир. Запись должна быть доступной пару дней

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 23 апр 2017, 22:55

рыжик007 писал(а):
07 апр 2017, 00:43
ого битва титанов...выгодно лечить варикоз нынче однако
Лечить в России было престижно и выгодно во времена царей, если Вы о врачах конечно. Мы с доктором Кошевым АП даём ответы и комментарии на интересующие Всех темы с позиции научной медицины, большого личного опыта, и в интересах пациентов. А выгодно и модно нынче недолечивать, и не важно какое заболевание. К сожалению, некоторые сотрудники от медицины этим грешат. Поэтому в современных условиях получить интернет консультацию специалиста с многолетним опытом клинической работы по сути интересующей проблемы я считаю очень ценно.

Аватара пользователя
федосья
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:06
Откуда: томск

Варикоз.

Сообщение федосья » 24 апр 2017, 20:40

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Томске хороший специалист по варикозу женского пола :D ? у меня беременность и варикоз, скажем так "сверху"))) как- то неохота к мужчине с таким варикозом идти)))
Ксюша 13.02.11
Варя 01.05.13
Давид 16.06.17

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Варикоз.

Сообщение Дева » 26 апр 2017, 10:28

федосья,
Я думаю, что с этой проблемой не стоит беспокоиться, пройдет после родов. Потерпите чуточку.
У меня в обе беременности такое было, это из-за давления растущей матки. После родов , все пришло в норму мгновенно)
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:03

Варикоз.

Сообщение Дева » 26 апр 2017, 10:31

Поярков Игорь Витальевич писал(а):
23 апр 2017, 22:55
рыжик007 писал(а):
07 апр 2017, 00:43
ого битва титанов...выгодно лечить варикоз нынче однако
Лечить в России было престижно и выгодно во времена царей, если Вы о врачах конечно. Мы с доктором Кошевым АП даём ответы и комментарии на интересующие Всех темы с позиции научной медицины, большого личного опыта, и в интересах пациентов. А выгодно и модно нынче недолечивать, и не важно какое заболевание. К сожалению, некоторые сотрудники от медицины этим грешат. Поэтому в современных условиях получить интернет консультацию специалиста с многолетним опытом клинической работы по сути интересующей проблемы я считаю очень ценно.
К тому же бесплатно 😏 Большое спасибо 💐
CIEL в Томске
 
У меня три замечательные дочки! :love:

Аватара пользователя
tanaber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:08

Варикоз.

Сообщение tanaber » 04 май 2017, 10:57

Всем здравствуйте, хочу РЧО сделать, в июне, скажите в чулках ходить все лето придется? И купаться нельзя будет?
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Варикоз.

Сообщение Elisa81 » 04 май 2017, 14:40

Нет, они просят носить трикотаж 2-4 недели. Купаться можно через 3-4 недели. Вроде так было )

Аватара пользователя
tanaber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:08

Варикоз.

Сообщение tanaber » 04 май 2017, 17:52

Спасибо :sharik:
старшенькая 11.12.06г
младшенькая 02.11.13г

Аватара пользователя
Нурик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:56

Варикоз.

Сообщение Нурик » 05 май 2017, 14:51

Здравствуйте, подскажите, если венозная недостаточность, чулки надо носить первого класса, их надо постоянно носить?

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Варикоз.

Сообщение MirandaFox » 19 май 2017, 02:37

Нурик писал(а):
05 май 2017, 14:51
Здравствуйте, подскажите, если венозная недостаточность, чулки надо носить первого класса, их надо постоянно носить?
Ну, ночью не нужно) А так днем постоянно. И венотониками постоянно пользоваться нужно.

Аватара пользователя
Svetlana1111
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 20:58

Варикоз.

Сообщение Svetlana1111 » 23 май 2017, 15:44

Здравствуйте!в период беременности и особенно после родов появилась капиллярная сетка и звездочки по ногам,не знаю стоит ли начинать носить специальное белье или сначала сделать узи вне...Подскажите,пожалуйста,стоит ли начинать бить тревогу или можно обойтись профилактикой?

Infinitti10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:09

Варикоз.

Сообщение Infinitti10 » 23 май 2017, 16:16

Добрый день. Моему сыну скоро 8. У него под коленкой надулась вена. В детской поликлинике нам назначили детралекс и лиотон. Скоро год мажем, результата нет. Подскажите что нам нужно сделать или куда обратиться?

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 24 май 2017, 01:07

Infinitti10 писал(а):
23 май 2017, 16:16
Добрый день. Моему сыну скоро 8. У него под коленкой надулась вена. В детской поликлинике нам назначили детралекс и лиотон. Скоро год мажем, результата нет. Подскажите что нам нужно сделать или куда обратиться?
Добрый день! К большому сожалению ни крема, ни какие-либо таблетированные фармпрепараты на сегодняшний день не способны сократить расширенную вену :cry: . Кроме того, я считаю, что в таком юном возрасте никакое лечение Вашему сыну не требуется. Если проблема будет сохраняться или вена будет расширяться и дальше то необходимо обратиться к флебологу, но я уверен решение этого вопроса безболезненно можно отложить до 16-18 летнего возраста.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 24 май 2017, 01:15

Svetlana1111 писал(а):
23 май 2017, 15:44
Здравствуйте!в период беременности и особенно после родов появилась капиллярная сетка и звездочки по ногам,не знаю стоит ли начинать носить специальное белье или сначала сделать узи вне...Подскажите,пожалуйста,стоит ли начинать бить тревогу или можно обойтись профилактикой?
Здравствуйте! Во первых большое значение имеет какой срок прошёл после беременности. Во вторых, при наличии мелких внутрикожный вен на ногах применение эластического трикотажа не даст никакого эффекта, то есть визуально расширенные вены не пройдут при применении эластической компрессии. В Вашем случае эластическая компрессия не будет иметь профилактической роли. В отношении обследования, абсолютно точно могу сказать, что вид обследования и его особенности необходимо определить во время консультации флеболога, так как зачастую люди делаю ненужные исследования, либо врач-УЗИ без предварительной консультации может выполнить исследование без определения необходимых для выбора метода лечения параметров.

Поярков Игорь Витальевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:54
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id412207090
Контактная информация:

Варикоз.

Сообщение Поярков Игорь Витальевич » 24 май 2017, 01:27

MirandaFox писал(а):
19 май 2017, 02:37
Нурик писал(а):
05 май 2017, 14:51
Здравствуйте, подскажите, если венозная недостаточность, чулки надо носить первого класса, их надо постоянно носить?
Ну, ночью не нужно) А так днем постоянно. И венотониками постоянно пользоваться нужно.
Здравствуйте! Под термином венозная недостаточность понимается хроническое заболевание вен, сопровождающееся отеком, изменениями кожи вплоть до язвы. Есть ли у Вас такое? Если есть, то эластическая компрессию действительно необходимо применять. Однако в первую очередь необходимо поставить точный диагноз, приведший к венозной недостаточности. Далеко не всегда ноги отекают из за варикоза, например может иметь место патология суставов, заболевание сердца и тд. В общем если речь вести о лечении, то необходимо знать что мы лечим, и лишь тогда будет эффект. Ведь при аппендиците нужно лечить не боль в животе анальгином, а воспаление червеобразного отростка - аппендикса, иначе мы получим осложнения, и доведём болезнь до тяжелой стадии. Точно так и с венозной недостаточностью. Не забывайте, что даже у эластической компрессии, а тем более у флеботропных препаратов есть противопоказания, и фармацевт или провизор в аптеке, при всём моём к ним уважении, не смогут определить их. Как не парадоксально звучит, но действительно нужно предварительно посоветоваться с Вашим флебологом.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»