Хронический тонзиллит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
vivaldi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение vivaldi » 11 янв 2015, 14:55

Bse писал(а):
каток 05 писал(а):Девочки,а кто нибудь недавно делал промывание на тонзилоре? Какие ощущения, сколько стоит, помогло ли? И сколько всего процедур нужно пройти? Понимаю что все индивидуально, но все же как было у вас?
Мне сначала промывали шприцом, через несколько дней аппаратом. Ощущений болевых нет. Неприятно, возникает рвотный рефлекс, поэтому советуют на голодный желудок :D Курс состоит из 10 процедур, говорят некоторым прописывают 14. Стоит 450 каждое. Я собираю все чеки и в конце курса прошу документы для налоговой. Потом на карту 13 % возвращают, хоть что-то. Сначала помогает, но к концу периода между курсами все возвращается. Я делаю раз в полгода курс. Первый раз делала в 1 частной, разводили на 14 процедур, но я 10 сделала. Сейчас делаю в Лонга Вите у врача Долгун Д.А., только при записи на прием сразу говорите, что вам нужен тонзилор, а то оплатите как консультацию, а она дороже
А у Долгун какой тонзилор, вакуумом отсасывают или промывают шприцом а потом просто озвучиывают ультразвуком?


vivaldi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение vivaldi » 11 янв 2015, 15:00

tusya_gyn писал(а):аппарат Тонзилор!!!! Это спасение...особенно мое, раньше каждые 2месяца горло болело, ужас, вечно полоскала, сосала какие-то таблеточки, пила антибиотики. Потом прошла курс из 10процедур и все как рукой сняло, полгода до беременности ни разу не болела. Во время беременности в 20недель простыла, делала 5процедур, и уже как 2года все нормально. Если запершит, то день- два полоскаю спиртовым р-ром хлорфилипта(колпачек на 3/4стакана воды), супер средство(потом уже лень, само все проходит). Делала процедуры в клинике сибирская у Лисовой.
А какой там конкретно тонзилор? Вакуумный? Как проходит прооцедура?

vivaldi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:42

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение vivaldi » 11 янв 2015, 21:28

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ (бак посев кажется) из носа и горла на бактерии, чтобы узнать. Что там и чтобы определили чувствительность именно к бактериофагам?

Аватара пользователя
Bse
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:53

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Bse » 25 янв 2015, 21:27

vivaldi
Долгун мне только шприцем промывал, в 1 частной сначала шприцем, а потом через несколько дней вакуумом, объясняли тем, что если сначала начнут вакуумом, то он сразу забьется и толку не будет. И после каждой процедуры или через день (не помню) ультразвук.
По поводу посева попробуйте позвонить в бак. лабораторию на Розы Люксембург, там широкий спектр услуг.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Leeya

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Leeya » 26 янв 2015, 04:32

Доброе время суток. Девушки, подскажите, а у кого-нибудь температура субфебрильная была при тонзиллите? У меня уже второй месяц 37-37,2. На работе поставила прививку от гриппа (в добровольно-принудительном порядке), через некоторое время заметила температуру. Списала на послепрививочную. Но вот так она и не проходит. А потом сопоставила, что незадолго до этого обнаружила обострение тонзиллита хронического - пробки в одной гланде. Полоскание не помогает, сейчас гной уже на двух гландах. Просто не видно, а при надавливании выходит, в то числе и жидкий. Само по себе горло не болит. Чувтсвую себя обычно, если не считать эту температуру. Я по жизни мнительная, в голову лезут мысли о самомых ужасных диагнозах. Сгоняла к лору участковому, ему вообще пофиг. "Ну да, гной есть, полоскайте малавитом". И все. В карте написал хронический тонзиллит вне обострения. (Вне? Гной есть, а обострения нет?). Подумываю записаться на промывание в частную клинику.

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 28 янв 2015, 00:53

Подскажите, горло болит ужасно 3ий день, улучшений нет, обычно всегда спасалась фурациллином, солью, содой, а тут ужс просто, была у врача сегодня выписала а/б суммамед, а полоскать сказала тем же и плюс йодомарин, вот и думаю, может еще что попробовать?! Температурила всего день, нос дышит, а вот горло не дает покоя, глотать вообще не могу, миндалины в гнойничках, прополоскаю - их нет, потом снова появляются, вот что за ерунда, никогда такого не было, инфекция какая что ли?! Еще брызгаю Гексоралом.
У мужа аналогичная ситуация, на неделю раньше начал полоскать и брызгать горло, улучшений так же не было, сегодня прописали тоже а/б, Амоксиклав и спрей сменить на Тантум Верде... так же нет температуры, нос дышит, а вот лечение разное....
Может кто посоветует чего...из личного опыта???
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 28 янв 2015, 01:01

А кто ставит диагноз Хр.тонзиллит и почему? У меня горло частенько болит...но вот насчет хронического никто нигде не писал.... :?:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Leeya

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Leeya » 28 янв 2015, 03:01

Ксюшенька писал(а):А кто ставит диагноз Хр.тонзиллит и почему? У меня горло частенько болит...но вот насчет хронического никто нигде не писал.... :?:
Диагноз ставит терапевт и лор. Миндалины при хроническом тонзиллите крупные, рыхлые, часто появляются гнойные пробки, отсюда неприятный запах изо рта. Ну и несколько раз в год обостряется.

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 28 янв 2015, 14:00

Leeya
спасибо за разъяснения :sharik: ттт миндалины всегда в норме, не увеличенные... Просто застужаюсь постоянно, простываю, а как родила, так вообще иммунитет ослабел конкретно :-(
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Катёха » 28 янв 2015, 15:05

Ксюшенька писал(а):Подскажите, горло болит ужасно 3ий день, улучшений нет, обычно всегда спасалась фурациллином, солью, содой, а тут ужс просто, была у врача сегодня выписала а/б суммамед, а полоскать сказала тем же и плюс йодомарин, вот и думаю, может еще что попробовать?! Температурила всего день, нос дышит, а вот горло не дает покоя, глотать вообще не могу, миндалины в гнойничках, прополоскаю - их нет, потом снова появляются, вот что за ерунда, никогда такого не было, инфекция какая что ли?! Еще брызгаю Гексоралом.
У мужа аналогичная ситуация, на неделю раньше начал полоскать и брызгать горло, улучшений так же не было, сегодня прописали тоже а/б, Амоксиклав и спрей сменить на Тантум Верде... так же нет температуры, нос дышит, а вот лечение разное....
Может кто посоветует чего...из личного опыта???
а какой диагноз ставит врач? очень похожи симптомы на ангину. а/б обязательно назначают

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Елень Глуздовна » 28 янв 2015, 15:08

Люголь на гланды, сейчас в виде спрея продается.Я раньше гнойники мазала люголем на ватной палочке-личный опыт.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 28 янв 2015, 16:26

Катёха
ОРВИ, пью еще ингавирин
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Хронический тонзиллит

Сообщение инесс » 14 ноя 2016, 00:09

подскажите куда лучше сходить на промывание Тонзилором?

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Хронический тонзиллит

Сообщение mamulata » 22 ноя 2016, 03:01

Последние несколько лет беспокоит тонзиллит. Лет в 18 сильно переболела ангиной, как понимаю с тех пор он и начался. Ангина была сильная в основном справа, и там до сих пор увеличен лимфоузел, делали УЗИ – опухолей там нет.
Особо сильно тонзиллит не беспокоил – ну бывали пробки. А последние пару лет - стоит съесть холодного или выйти без шарфа на улицу - на следующий день начинает болеть горло. Также регулярно выходят "пробки" из горла.
Ходила к различным специалистам - назначают промывания и всё. Один лор после промываний назначил Тонзилгон. После одного из промываний - в мае уехали в Болгарию (в теплый морской климат) и там я каким-то образом всё равно заболела... В общем толку от промываний особых нет..
Вопрос такой - возможно ли избавиться от тонзиллита навсегда, это реально вообще? В интернете куча информации – но мне кажется, что многое это тупо реклама. Миндалины удалять точно не хочу.
Как я понимаю - это же просто бактерии, которые обитают в нас, неужели нельзя никак их вывести??
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Натальюшка
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:17
Откуда: Ленинский район, ул.Крымская

Хронический тонзиллит

Сообщение Натальюшка » 06 янв 2017, 23:29

Мне лет 20 назад удалили миндалины (часто были гнойные ангины с температурой). Согласилась, потому что не знала, что это такое. На половине операции закончилось обезболивание, а сказать ничего не можешь :crazy: . Жуткое состояние. Да, потом еще и отходняк:лежишь, плюешься, сглатывать нельзя. Спасибо медсестре, которая сидела около меня и утешала.
Принимал на операцию Староха. Я спросила его насколько мне необходима данная операция. Он ответил вопросом на вопрос: вы согласны? Ответа на свой вопрос я так и не получила. Спустя время одна миндалина у меня выросла, вторая нет. Горло болит постоянно, с небольшими ухудшениями. Гнойных процессов нет, температуры тоже нет. Одна врач предложила полоскать каждый день раствором морской соли комнатной температуры. У ее дочери такая же ситуация. Попробуйте! Меня на долго не хватает. После врачи спрашивали: зачем вы согласились на операцию? Что я могла сказать ведь сам Староха принимал! :rolleyes: И после этого мне говорят Староха, ах! Не верю.
Спрашивала по поводу своего состояния у одного известного лора, он мне ответил, у меня такая же ситуация, что делать не знаю.
Заметила связь с гинекологией. Как только заболит горло, потом проблемы внизу живота. Так несколько раз сходила к гинекологу, оставила несколько тысяч. Прочла где-то, что надо вылечить что-то у гинеколога и горло не будет беспокоить. Но гинекологи не сознаются, им это не выгодно :hihi:
К гинекологам больше не хожу, не знаю, чем мне это аукнется. :rolleyes:

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Хронический тонзиллит

Сообщение MirandaFox » 19 май 2017, 02:44

Елень Глуздовна писал(а):
28 янв 2015, 15:08
Люголь на гланды, сейчас в виде спрея продается.Я раньше гнойники мазала люголем на ватной палочке-личный опыт.
Гадкий он, однако...

Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Хронический тонзиллит

Сообщение mamulata » 06 авг 2017, 23:05

Натальюшка писал(а):
06 янв 2017, 23:29
Мне лет 20 назад удалили миндалины (часто были гнойные ангины с температурой). Согласилась, потому что не знала, что это такое. На половине операции закончилось обезболивание, а сказать ничего не можешь :crazy: . Жуткое состояние. Да, потом еще и отходняк:лежишь, плюешься, сглатывать нельзя. Спасибо медсестре, которая сидела около меня и утешала.
Принимал на операцию Староха. Я спросила его насколько мне необходима данная операция. Он ответил вопросом на вопрос: вы согласны? Ответа на свой вопрос я так и не получила. Спустя время одна миндалина у меня выросла, вторая нет. Горло болит постоянно, с небольшими ухудшениями. Гнойных процессов нет, температуры тоже нет. Одна врач предложила полоскать каждый день раствором морской соли комнатной температуры. У ее дочери такая же ситуация. Попробуйте! Меня на долго не хватает. После врачи спрашивали: зачем вы согласились на операцию? Что я могла сказать ведь сам Староха принимал! :rolleyes: И после этого мне говорят Староха, ах! Не верю.
Спрашивала по поводу своего состояния у одного известного лора, он мне ответил, у меня такая же ситуация, что делать не знаю.
Заметила связь с гинекологией. Как только заболит горло, потом проблемы внизу живота. Так несколько раз сходила к гинекологу, оставила несколько тысяч. Прочла где-то, что надо вылечить что-то у гинеколога и горло не будет беспокоить. Но гинекологи не сознаются, им это не выгодно :hihi:
К гинекологам больше не хожу, не знаю, чем мне это аукнется. :rolleyes:
Теперь вроде уже рекомендуют миндалины не удалять.
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Хронический тонзиллит

Сообщение Enigma_ » 18 окт 2018, 17:36

Посоветуйте пожалуйста где сделать промывание тонзилором и у какого специалиста :)
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Хронический тонзиллит

Сообщение Evlampiya » 21 окт 2018, 17:50

Enigma_ писал(а):
18 окт 2018, 17:36
Посоветуйте пожалуйста где сделать промывание тонзилором и у какого специалиста :)
+1 тоже надо :-(

Lerucya
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:35

Хронический тонзиллит

Сообщение Lerucya » 23 окт 2018, 00:22

Enigma_ писал(а):
18 окт 2018, 17:36
Посоветуйте пожалуйста где сделать промывание тонзилором и у какого специалиста :)
Сходите в ЛОР клинику на Тверскую. Врачи там разные этим занимаются, но к больным подход индивидуальный. Смотрят на гланды и определяют какое промывание сделать и с чем тонзилор.

oxykoccus
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:44

Хронический тонзиллит

Сообщение oxykoccus » 07 ноя 2018, 01:03

Рада помочь забыть о тонзилите, пишите в ЛС

Аватара пользователя
Ксюшенька
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:11
Откуда: г. Новосибирск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Хронический тонзиллит

Сообщение Ксюшенька » 19 ноя 2018, 23:49

Промывала миндалины весной, мучалась тогда с пробками и болью в горле месяца 3, теперь снова, в течении месяца не проходит, и шишечка образовалась белого цвета, не увеличивается, но и не проходит, в тот раз тоже так было, после промывания все прошло. Теперь постоянно промывать надо что ли, не лечится это совсем никак??? чуть продует или без шарфа, холодное попью, на следующий день жестко болит горло, особенно всегда увеличена левая гланда. Если честно уже напрягает это, куда и к какому грамотному специалисту идти? Весной промывала у Юнусова, но что то не хочу идти к нему... Слишком уж услужливый, лишь бы выписать, чтоб ходили постоянно к нему.
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

Аватара пользователя
Evlampiya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:57

Хронический тонзиллит

Сообщение Evlampiya » 20 ноя 2018, 07:27

Ксюшенька, сколько отдали если не секрет?

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Хронический тонзиллит

Сообщение АидаБеспредельнова » 29 ноя 2018, 17:17

mamulata писал(а):
06 авг 2017, 23:05
Натальюшка писал(а):
06 янв 2017, 23:29
Мне лет 20 назад удалили миндалины (часто были гнойные ангины с температурой). Согласилась, потому что не знала, что это такое. На половине операции закончилось обезболивание, а сказать ничего не можешь :crazy: . Жуткое состояние. Да, потом еще и отходняк:лежишь, плюешься, сглатывать нельзя. Спасибо медсестре, которая сидела около меня и утешала.
Принимал на операцию Староха. Я спросила его насколько мне необходима данная операция. Он ответил вопросом на вопрос: вы согласны? Ответа на свой вопрос я так и не получила. Спустя время одна миндалина у меня выросла, вторая нет. Горло болит постоянно, с небольшими ухудшениями. Гнойных процессов нет, температуры тоже нет. Одна врач предложила полоскать каждый день раствором морской соли комнатной температуры. У ее дочери такая же ситуация. Попробуйте! Меня на долго не хватает. После врачи спрашивали: зачем вы согласились на операцию? Что я могла сказать ведь сам Староха принимал! :rolleyes: И после этого мне говорят Староха, ах! Не верю.
Спрашивала по поводу своего состояния у одного известного лора, он мне ответил, у меня такая же ситуация, что делать не знаю.
Заметила связь с гинекологией. Как только заболит горло, потом проблемы внизу живота. Так несколько раз сходила к гинекологу, оставила несколько тысяч. Прочла где-то, что надо вылечить что-то у гинеколога и горло не будет беспокоить. Но гинекологи не сознаются, им это не выгодно :hihi:
К гинекологам больше не хожу, не знаю, чем мне это аукнется. :rolleyes:
Теперь вроде уже рекомендуют миндалины не удалять.
Мне Староха не стал удалять, хотя, я ооооочень хотела. Оперировал мне носовую перегородку, гланды сказал не трогать, хотя, все в дырках и приходится часто промывать.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Хронический тонзиллит

Сообщение АидаБеспредельнова » 29 ноя 2018, 17:18

Lerucya писал(а):
23 окт 2018, 00:22
Enigma_ писал(а):
18 окт 2018, 17:36
Посоветуйте пожалуйста где сделать промывание тонзилором и у какого специалиста :)
Сходите в ЛОР клинику на Тверскую. Врачи там разные этим занимаются, но к больным подход индивидуальный. Смотрят на гланды и определяют какое промывание сделать и с чем тонзилор.
там Староха и принимает
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»