Мануальщики города.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Мануальщики города.

Сообщение МaкSимКа » 28 апр 2014, 20:49

Апрельская главное, что помог тебе. У меня коллега по работе ходила, вроде вначале помогало хорошо, прошло несколько месяцев и опять по новой. Не знаю фамилии, где-то на Нахимова мужчина принимает, очередь огромная у него. Вообщем потратила кучу денег, а эффект сомнительный.


Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Мануальщики города.

Сообщение Апрельская » 28 апр 2014, 20:59

Юля ***
А не знаешь какого возраста на Нахимова принимает? Или имя?
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Мануальщики города.

Сообщение МaкSимКа » 28 апр 2014, 21:02

Апрельская если надо. спрошу завтра. Не помню. может она и говорила.

Аватара пользователя
Doc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:55

Re: Мануальщики города.

Сообщение Doc » 04 май 2014, 09:25

Юля *** писал(а):У меня коллега по работе ходила, вроде вначале помогало хорошо, прошло несколько месяцев и опять по новой.
Меня такое поражает, доктор не бог, насколько возможно, помог в определенной ситуации, а дальше работать над собой - должен сам пациент!
Если - большинство людей лентяи и не хотят трудится над собой, своим здоровьем, то естественно, что рано или поздно, все будет по новой.
Здоровье человека, чтобы восстановить его и поддерживать в дальнейшем - это пожизненный и ежедневный труд!!!
Люди запустят себя, трудится не хотят ( из-за собственной лени ) и им надо, чтобы все на блюдечке и с золотой каемочкой поднесли, все за них сделали, так не бывает! Над здоровьем надо трудится! Многие ли делают элементарную зарядку ежедневно, да единицы, вот и пенять надо на себя, а не на доктора, который вас навсегда не избавил от чего-то! Доктор не волшебник, он помогает на сколько возможно, а основная работа на плечах самого человека. А у многих есть оправдание, собственной лени, нехваткой времени и т.д. Но - это только оправдание, для здоровья всегда можно найти время! Мануальный терапевт или другой доктор, оказали помощь, в пределах возможного, а дальше, чтобы не вернулось все или шел прогресс дальше и в лучшую сторону, работать должен сам человек! Доктор, таблетка и т.д., не панацея, без вашего труда и здоровья не будет! Человек сам бог - творец своей жизни и здоровья, что натворил, то и получил!
Живи сегодня, завтра может оказаться и поздно!

Аватара пользователя
geniy444
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:29
Профиль Vkontakte: http://vk.com/viscera200

Re: Мануальщики города.

Сообщение geniy444 » 08 май 2014, 22:10

Послушал Вас девчонки и подумал- открою новую тему. Потому как вы пишете - многим нужен не остеопат, а висцерал.Для справки:Остеопа́тия — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений. Висцеральная остеопатия, Висцеральный массаж,висцеральная хиропрактика, старославянский массаж-
Занимается лечением нарушений во внутренних органах живота, таза, грудной клетки.
Краниосакральная терапия-
Касающаяся дисфункций костей мозгового и лицевого черепа. Сейчас уже в Томске есть представители московской Ассоциации Висцеральных терапевтов основанную профессором Огуловым А.Т. В интернете много материалов по этой методике. Скажу только одно некоторые виды болезней позвоночника и суставов,надо лечить у висцерального терапевта, и после коррекции в животе органов и нормализации их работы-проблема решена. Это вам скажет хороший остеопат (если он действительно профи)
Живи без зависти, ибо она крадет у тебя удачу!
Живи без ненависти, ибо она забирает твое здоровье!
Живи без злобы, ибо она приближает твою старость!
Так будьте же всегда удачливыми, здоровыми и молодыми!

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Re: Мануальщики города.

Сообщение bella ciao » 08 май 2014, 22:12

geniy444
чакры тоже бы поправить.

Аватара пользователя
geniy444
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:29
Профиль Vkontakte: http://vk.com/viscera200

Re: Мануальщики города.

Сообщение geniy444 » 08 май 2014, 22:38

Польза писал(а):geniy444
чакры тоже бы поправить.
Это тоже делается через пупок висцералом :)
Живи без зависти, ибо она крадет у тебя удачу!
Живи без ненависти, ибо она забирает твое здоровье!
Живи без злобы, ибо она приближает твою старость!
Так будьте же всегда удачливыми, здоровыми и молодыми!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Мануальщики города.

Сообщение марфа » 08 май 2014, 23:32

Чем лечить себя, калеку,
Надо только на денек
Просто сунуть морду в реку
И дышать через пупок....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18
Откуда: Кемерово -- Томск

Re: Мануальщики города.

Сообщение Владислава » 09 май 2014, 15:12

Марфа, класс!!! Чётко, ясно и конкретно!!! А главное -- результативно: подышал через пупок, и нет проблемы.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Мануальщики города.

Сообщение марфа » 09 май 2014, 15:17

Владислава
это Шаов Тимур, бард.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
geniy444
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:29
Профиль Vkontakte: http://vk.com/viscera200

Re: Мануальщики города.

Сообщение geniy444 » 09 май 2014, 19:56

марфа писал(а):Чем лечить себя, калеку,
Надо только на денек
Просто сунуть морду в реку
И дышать через пупок....
Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения. :flow:

Вильям Джеймс
Живи без зависти, ибо она крадет у тебя удачу!
Живи без ненависти, ибо она забирает твое здоровье!
Живи без злобы, ибо она приближает твою старость!
Так будьте же всегда удачливыми, здоровыми и молодыми!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Мануальщики города.

Сообщение марфа » 09 май 2014, 21:42

geniy444
безусловно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Мануальщики города.

Сообщение Маоля » 30 авг 2014, 00:31

zanna писал(а):
2ks писал(а):Добрый день. Хочется поделиться своим опытом лечения у Сулейманова. По мне, так это хороший пример превращения медицины в бизнес. Наблюдался осенью прошлого года с проблемами в верхней части позвоночника. Отходил порядка 15 сеансов каждый день за исключением выходных. Никаких значимых улучшений не случилось. На сеансах очень резко и пугающе крутил шеей в разные стороны, ставил иголки.
Поток клиентов постоянный. Сеанс длится порядка 15 минут. Не знаю, что там можно успеть за это время. Никакого предварительного массажа перед выполнением манипуляций. Стоимость приема 900р.
Возможно, кому-нибудь лечение у него и помогает, но никому из своих знакомых не порекомендую идти на прием к этому специалисту. Искренне надеюсь, что он читает отзывы о своей работе и когда-нибудь изменит отношение к своим пациентам.
в этом году 1200 :hihi:
уже 1300 :hihi: и сеанс длится если повезёт то максимум минут 15. за вами уже очередь и перед вами только вышли)))
Уже конечно можно было бы потратиться ему на хорошие кушетки, кулер, одноразовые пеленки и приятный дизайн кабинета))))

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Мануальщики города.

Сообщение Маоля » 30 авг 2014, 00:41

geniy444 писал(а):Послушал Вас девчонки и подумал- открою новую тему. Потому как вы пишете - многим нужен не остеопат, а висцерал.Для справки:Остеопа́тия — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений. Висцеральная остеопатия, Висцеральный массаж,висцеральная хиропрактика, старославянский массаж-
Занимается лечением нарушений во внутренних органах живота, таза, грудной клетки.
Краниосакральная терапия-
Касающаяся дисфункций костей мозгового и лицевого черепа. Сейчас уже в Томске есть представители московской Ассоциации Висцеральных терапевтов основанную профессором Огуловым А.Т. В интернете много материалов по этой методике. Скажу только одно некоторые виды болезней позвоночника и суставов,надо лечить у висцерального терапевта, и после коррекции в животе органов и нормализации их работы-проблема решена. Это вам скажет хороший остеопат (если он действительно профи)
И где эта тема про висцеральный массаж?

Sergeevna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:31

Re: Мануальщики города.

Сообщение Sergeevna » 11 ноя 2014, 22:59

Листала вечером форум, решила отписаться, что обычно не делаю.Болела спина, шея и немного рос горбик. Ходила в профилакторий ТГУ к мануальщику, восточной наружности - за прием по 1 000 рублей, проходила раз 7. Каждый раз хрустел, гнул и прочее, эффекта никакого не было. Облегчение и снова тяжесть. Ходила на пл Ленина 6 за 800 рублей, сейчас также 1000 к массажисту, делает хорошо, но тоже как-то не лечит что ли. Не знаю. Нашла случайно слепого - принимает на квартире. Кому надо - могу в личку бросить контакты. Дядька замечательный, помогло с первого сеанса.

Хрустел в самом конце, позвонок на место поставил. Ну а когда перевернул и поводил руками и говорит между делом - у вас воспаление в животе какое-то. Я случайно пошла попозже к врачу, оказалось по-женски проблемы назревали. Болезнь предупредил. Вот так. Лет 17 до этого работал в поликлинике, которая раньше была на месте 3й гор больницы.
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Мануальщики города.

Сообщение Медведя » 12 ноя 2014, 10:50

нет чтобы за 500р сходить к врачу лфк,он вам упражнялки все даст и расскажет и покажет,так нет))))хотите тратить больше-вот и тратите,да ещё с хрустом))))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Ремарка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: Мануальщики города.

Сообщение Ремарка » 12 ноя 2014, 14:51

Медведя Где найти врача лфк? Давно хочу сходить, но даже не знаю где начинать искать такого врача.


Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Мануальщики города.

Сообщение Катёха » 08 янв 2015, 21:14

Маоля писал(а):
zanna писал(а):
2ks писал(а):Добрый день. Хочется поделиться своим опытом лечения у Сулейманова. По мне, так это хороший пример превращения медицины в бизнес. Наблюдался осенью прошлого года с проблемами в верхней части позвоночника. Отходил порядка 15 сеансов каждый день за исключением выходных. Никаких значимых улучшений не случилось. На сеансах очень резко и пугающе крутил шеей в разные стороны, ставил иголки.
Поток клиентов постоянный. Сеанс длится порядка 15 минут. Не знаю, что там можно успеть за это время. Никакого предварительного массажа перед выполнением манипуляций. Стоимость приема 900р.
Возможно, кому-нибудь лечение у него и помогает, но никому из своих знакомых не порекомендую идти на прием к этому специалисту. Искренне надеюсь, что он читает отзывы о своей работе и когда-нибудь изменит отношение к своим пациентам.
в этом году 1200 :hihi:
уже 1300 :hihi: и сеанс длится если повезёт то максимум минут 15. за вами уже очередь и перед вами только вышли)))
Уже конечно можно было бы потратиться ему на хорошие кушетки, кулер, одноразовые пеленки и приятный дизайн кабинета))))
+1
лечилась у него весной... после 14го сеанса поняла что на 20ти не ограничимся и перестала ходить.

Lyusy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:19
Откуда: Сибирская/Париж

Re: Мануальщики города.

Сообщение Lyusy » 01 фев 2015, 14:24

Ремарка писал(а):Медведя Где найти врача лфк? Давно хочу сходить, но даже не знаю где начинать искать такого врача.
+1

aaya
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:47
Откуда: г.Томск

Re: Мануальщики города.

Сообщение aaya » 02 фев 2015, 12:31

Я тоже считаю, что системная лечебная физкультура отличное решение, но почему мало где ее встретишь?

М.б. в каком-то фитнесе есть или где, поделитесь, пож-та.
Дети-цветы жизни!

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Мануальщики города.

Сообщение Медведя » 02 фев 2015, 13:54

ответ в ЛС
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Мануальщики города.

Сообщение Анна Реутт » 11 фев 2015, 10:14

aaya писал(а):Я тоже считаю, что системная лечебная физкультура отличное решение, но почему мало где ее встретишь?

М.б. в каком-то фитнесе есть или где, поделитесь, пож-та.
Очень рекомендую Центр доктора Бубновского. Постоянная консультация врача, отличные тренажеры, классный зал, сауна. Правда, дороговато. Хожу туда с лета. Боли в спине прошли через пару недель. Часто делаю перерывы (командировки,болезнь ребенка...), но если соблюдать рекомендации (занятия 3 раза в неделю)-не хожу, летаю... :hihi:
Был ник «Светлана Владина»

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Мануальщики города.

Сообщение Медведя » 11 фев 2015, 20:26

а бесплатно и дома не хотите??? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
зал+сауна необязательны чтобы летать
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Мануальщики города.

Сообщение Анна Реутт » 13 фев 2015, 01:30

Неа...
Был ник «Светлана Владина»

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»