Посоветуйте хирурга

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.


Аватара пользователя
iriska_87
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:49

Re: Посоветуйте хирурга

Сообщение iriska_87 » 20 фев 2015, 10:53

Посоветуйте пожалуйста хирурга! У отца пупочная грыжа и надо оперировать.
Изображение
Изображение

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Re: Посоветуйте хирурга

Сообщение Elisa81 » 28 фев 2015, 22:18

72-70-80 Лызко

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Посоветуйте хирурга

Сообщение Красивый узбекский девочка » 01 мар 2015, 10:50

Илья?
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Valerianka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:14

Посоветуйте хирурга

Сообщение Valerianka » 18 окт 2016, 00:32

Ампутировать или не ампутировать? Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, кто в Томске гуру в вопросах незаживаемых гнойных ран при сахарном диабете? Везем родственницу из другого города, там утверждают, что спасти ногу, скорее всего нельзя, потребуется ампутация. К кому обратиться за авторитетным мнением - есть ли шанс "спасти" ногу...

Valerianka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:14

Посоветуйте хирурга

Сообщение Valerianka » 10 янв 2017, 16:42

Если вдруг у кого-то возникнет похожая ситуация - делюсь информацией, которую собрала через своих знакомых (задавала вопрос на тему куда обратиться по поводу гнойных ран на фоне сахарного диабета, последующей ампутации или возможности обойтись без нее).

Очень авторитетный для меня источник говорил, что доверяет специалистам клиники СибГМУ. Вторым для него по авторитетности клиника Савиных.

В ходе дальнейших расспросов в кругу друзей-знакомых... Было высказывание, ставящее под сомнение вышеобозначенную рекомендацию про СибГМУ, вроде как там больше исследователи-эксперименаторы, которым, говорящий, никогда бы не доверил своих родственников... Большинство моих советчиков склонялись к тому, что нужно стремиться попасть в ОКБ, там в случае необходимости ампутации, можно будет перевестись в платную палату (на период реабилитации), только там вроде как удобные кровати с подъемными механизмами и антипролежневыми матрасами, и услуги психиатра...

Нашу родственницу пришлось оперировать в городе ее жительства, так что реальной истории-опыта по общению с томскими врачами, увы, не поделюсь, только даю советы наших знакомых - которые очень были нужны в кризисный момент...

Сава

Лучший хирутр Томска

Сообщение Сава » 05 мар 2017, 13:34

Подскажите, кто знает.
Например знаю лучшего уролога - Гудкова, еще Латыпова
этот сайт тоже не может подсказать хирурга
https://prodoctorov.ru/tomsk/

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Лучший хирутр Томска

Сообщение Динка » 06 мар 2017, 09:55

на форуме работает поиск, и еще есть каталог в каждом разделе, который полезно читать перед созданием тем.
viewtopic.php?f=50&t=19485
 детки
Изображение

Сава

Лучший хирутр Томска

Сообщение Сава » 06 мар 2017, 15:32

спасибо, и все же, раз уж создал

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Лучший хирутр Томска

Сообщение марфа » 06 мар 2017, 19:16

А по каким критериям вы проводите кастинг?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Сава

Посоветуйте хирурга

Сообщение Сава » 08 мар 2017, 16:08

Valerianka писал(а):
10 янв 2017, 16:42
Если вдруг у кого-то возникнет похожая ситуация - делюсь информацией, которую собрала через своих знакомых (задавала вопрос на тему куда обратиться по поводу гнойных ран на фоне сахарного диабета, последующей ампутации или возможности обойтись без нее).

Очень авторитетный для меня источник говорил, что доверяет специалистам клиники СибГМУ. Вторым для него по авторитетности клиника Савиных.

В ходе дальнейших расспросов в кругу друзей-знакомых... Было высказывание, ставящее под сомнение вышеобозначенную рекомендацию про СибГМУ, вроде как там больше исследователи-эксперименаторы, которым, говорящий, никогда бы не доверил своих родственников... Большинство моих советчиков склонялись к тому, что нужно стремиться попасть в ОКБ, там в случае необходимости ампутации, можно будет перевестись в платную палату (на период реабилитации), только там вроде как удобные кровати с подъемными механизмами и антипролежневыми матрасами, и услуги психиатра...

Нашу родственницу пришлось оперировать в городе ее жительства, так что реальной истории-опыта по общению с томскими врачами, увы, не поделюсь, только даю советы наших знакомых - которые очень были нужны в кризисный момент...
А ни у кого нет опыта оперирования в другой области, нам советуют Курган. Как-то это страшно представить, как ухаживать, где жить родственникам...

Сава

Посоветуйте хирурга

Сообщение Сава » 08 мар 2017, 16:10

vookie писал(а):
02 сен 2014, 06:35
Добрый день!
Посоветуйте,пожалуйста,к кому обратиться с вростанием ногтя.Понимаю, проблема многим покажется пустячковой.Но проблема у женщины немолодой (не у меня)),уже несколько лет,она сама себе "операции" делает по тихой,палец гноится.Мне большого труда стоило убедить ее пойти к врачу.Хирург в поликлинике не стал даже смотреть,сразу назначил время удаления ногтя.А ей скорее всего удаление не требуется,нужна коррекция дальнейшая,чтобы ноготь и дальше не вростал, делают же какие-то пластинки..Вобщем мне нужен адекватный врач,но без зверской методики.Потому что вряд ли пожилая женщина пойдет на такое..тем более наживую ноготь выдирать..бррррр...
посоветуйте, кто с таким сталкивался

Valerianka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:14

Посоветуйте хирурга

Сообщение Valerianka » 08 мар 2017, 20:51

Сава писал(а):
08 мар 2017, 16:08
Valerianka писал(а):
10 янв 2017, 16:42
Если вдруг у кого-то возникнет похожая ситуация - делюсь информацией, которую собрала через своих знакомых (задавала вопрос на тему куда обратиться по поводу гнойных ран на фоне сахарного диабета, последующей ампутации или возможности обойтись без нее).

Очень авторитетный для меня источник говорил, что доверяет специалистам клиники СибГМУ. Вторым для него по авторитетности клиника Савиных.

В ходе дальнейших расспросов в кругу друзей-знакомых... Было высказывание, ставящее под сомнение вышеобозначенную рекомендацию про СибГМУ, вроде как там больше исследователи-эксперименаторы, которым, говорящий, никогда бы не доверил своих родственников... Большинство моих советчиков склонялись к тому, что нужно стремиться попасть в ОКБ, там в случае необходимости ампутации, можно будет перевестись в платную палату (на период реабилитации), только там вроде как удобные кровати с подъемными механизмами и антипролежневыми матрасами, и услуги психиатра...

Нашу родственницу пришлось оперировать в городе ее жительства, так что реальной истории-опыта по общению с томскими врачами, увы, не поделюсь, только даю советы наших знакомых - которые очень были нужны в кризисный момент...
А ни у кого нет опыта оперирования в другой области, нам советуют Курган. Как-то это страшно представить, как ухаживать, где жить родственникам...
Крепитесь. Сил вам и оперируемому(ой). Из нашей ситуации делаю вывод, что лучше ампутацию проводить в городе, где в последующем предстоит жить и ухаживать. Это отдельная история как перевозить прооперированного и с какими сложностями предстоит столкнуться... После транспортировки лежачего больного врач томской скорой обронил, что зря мы осуществили эту перевозку... Хотя, пожалуй, все индивидуально и зависит от разных факторов.

Насколько я информирована, традиционно после самой операции больного официально держат в больнице 10-14 дней бесплатно. Дальше обычно требуется обязательно находиться под медицинским наблюдением еще какое-то время... Но уже платно. Стоит это космически (порядка 4-4,5 тыс. в день)... Нам невероятно повезло в этом плане, врач пошел на встречу и тянул с выпиской, позволил находиться максимально долго (больше месяца), чтобы в день выписки сразу отправиться в Томск (долгая дорога из подмосковья на машине и поездом до Томска, с обработкой незаживаемой раны после операции в поезде). Фактически во всех больницах при этом требуется нахождение родственника с больным, так как медсестры "тягать" пациента не будут (менять памперсы, поворачивать с боку на бок, чтобы не было опрелостей...), у медсестер другие функции.

Из приободряющего скажу то, что сказали в свое время мне. Уход за лежачим больным - кажется многократно сложнее и ужаснее, чем оно есть на самом деле. Это чистая правда. Главное вооружиться навыками - подробных уроков "ухода за лежачим больным" полно в интернете, они очень ценные, помогают снять излишнюю нагрузку с того, кто ухаживает и уменьшить болевые ощущения при всех манипуляциях с лежачего.

Ну, а если сравнение с "долей" других людей Вас как-то утешит... Почитайте истории на сайте koma.net.ru Удивляешься силе и воле тех людей, которые делятся своим опытом там. И проблемы, которые предстоит выдержать после ампутации - кажутся "ромашками"...

Любые трудности - они не навсегда. Главное постараться их достойно пережить самому и помочь своему близкому все выдержать. Сил и здоровья!

Мария Ивановна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:07

Посоветуйте хирурга

Сообщение Мария Ивановна » 29 мар 2017, 12:17

странно, но сайт томский "продоктор" публикует только информацию о врачах, которая им нужна

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Посоветуйте хирурга

Сообщение Сестра Хо » 29 мар 2017, 23:01

Мария Ивановна, кому "им ", Андрей?
  нестрашный психиатр

Мария Ивановна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:07

Посоветуйте хирурга

Сообщение Мария Ивановна » 30 мар 2017, 10:08

Им, а не нам

ася0185
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id5759969
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nastya.resnichki85/?hl=ru

Посоветуйте хирурга

Сообщение ася0185 » 22 окт 2017, 14:31

Может кому пригодится. Не нашла раздел о пластической хирургии. Делала операцию по удалению пупочной грыжи с абдоминопластикой. После рождения двойняшек живот был удручающий. Торчал как на 6-7 месяце беременности и плюс кусок кожи свисал. Вообщем грустно. Делала платно в Клиниках СибГМУ. Основной хирург Полонянкин Александр Сергеевич, курировал и наставлял зав. хирургическим отделение Скиданенко Василий Васильевич. По деньгам вышло в 1,5 раза дешевле чем в частных клиниках насчитывали. 60 тысяч вместо 200. Отговорили от сетки и очень хорошо. т.к инородное тело, дополнительные боли и неизвестно прижилась бы или нет. Во вторых, отговорили делать операцию как я хотела, в год ребятишкам. Ни один хирург из частной клиники не рассказал о реабилитации после операции. А здесь Василий Васильевич сразу кратко и четко рассказал, что реабилитация тяжелая и дети должны быть уже самостоятельными.Перенесли на полгода.
Оперировалась 11 октября 2017 г. На данный момент довольна как слон. Появилась талия, шов тонкий, живот плоский. Позже добавлю фото до и после. Если есть вопросы - лучше ЛС.

Нашла их случайно, просто частные не понравились т.к неприкрыто хотели денег. Каждый день в будни. Приходите на консультацию к зав хирургич отделением Скиданенко ВВ. на Ленина 104. к 9 утра в 104 кабинет. Придется посидеть, подождать. Разные дни- разная загруженность. Говорите проблему, скажите что читали, что делают абдоминопластику. Он дальше все вам скажет. Что нужно из анализов, когда ложиться и т.д. Меня сперва отправил тк детки маленькие и за ними уход нужен. а сейчас мне можно поднимать не более 5 кг и тд. Лежала 10 дней.

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Посоветуйте хирурга

Сообщение Васечкина » 12 ноя 2017, 21:38

ася0185, фото ДО и после покажите, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
verve
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:00
Откуда: Солнечный

Посоветуйте хирурга

Сообщение verve » 18 ноя 2017, 11:47

СибГМУ,пишу прямо отсюд,хирурги замечательные!!от Бога!!!

Fou
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:12
Откуда: Степановка

Посоветуйте хирурга

Сообщение Fou » 30 ноя 2017, 09:43

Здравствуйте, посоветуйте хирурга, необходимо для отца, операцию на кишечник. :cry: :cry: :cry:

Elisa81
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:44

Посоветуйте хирурга

Сообщение Elisa81 » 30 ноя 2017, 12:52

что значит "операцию на кишечник"? эти операции разные бывают. Проктологи в ОКБ кишечник оперируют хорошо, хирурги в ГБ №3 хорошо кишечник оперируют, онкологи в НИИ Онкологии кишечник оперируют. Конкретно какая проблема?

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Посоветуйте хирурга

Сообщение Анастасюшка » 21 фев 2018, 10:28

У родственницы киста на лимфоузле. Подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга к кому можно обратиться с данной проблемой.
 
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Посоветуйте хирурга

Сообщение Васечкина » 21 фев 2018, 11:32

Насть, а лимфоузел где располагается?
Изображение

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Посоветуйте хирурга

Сообщение annaxen » 10 апр 2018, 08:20

Всем здравствуйте! Посоветуйте хорошего хирурга, и вообще, поделитесь опытом по удалению грыжи. Мужу нужно удалять, но понимаю, что пойдет он на это, только если я все организую. С чего начать и кому доверить драгоценного супруга? :flow:
АленУшка

Аватара пользователя
Я раскрашу мир добром!
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:01
Откуда: Широта: 56° 29' с.ш. Долгота: 84° 57' в.д.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/svalkatomsk
Контактная информация:

Посоветуйте хирурга

Сообщение Я раскрашу мир добром! » 11 апр 2018, 14:11

annaxen писал(а):
10 апр 2018, 08:20
Всем здравствуйте! Посоветуйте хорошего хирурга, и вообще, поделитесь опытом по удалению грыжи. Мужу нужно удалять, но понимаю, что пойдет он на это, только если я все организую. С чего начать и кому доверить драгоценного супруга? :flow:
Здравствуйте. Мне год назад делали операцию - грыжу белой линии живота убирали и желчный пузырь удаляли оптом, долго выбирала к кому пойти, в итоги по многочисленным отзывам пошла на консультацию с СИбГМУ к хирургу Грищенко М.Ю. , дадут предписание пройти кучу анализов и осмотров ,примерно за месяц пройдёте. потом придете уж с пройденными анализами в назначенную дату на госпитализацию. Лично мне операцию делал Лян Николай Игоревич. Все прошло замечательно. В клиниках СибГМУ , на мой взгляд, лучшие хирурги.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»