Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Индигирка

Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Индигирка » 23 сен 2008, 16:41

Кажется, у меня зрение стало хуже :( Посоветуйте, пожалуйста, хорошего офтальмолога. Надо срочно обследоваться :?:

Речевая Мозаика

Re: Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Речевая Мозаика » 24 сен 2008, 23:28

Мне очень нравится областной глазной диспанесер, у самой с детства проблемы со зрением.

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 09 окт 2008, 16:35

Наташка писал(а):Мне очень нравится областной глазной диспанесер, у самой с детства проблемы со зрением.

А я слышала, что туда просто так без направления не попасть :?:

Муся2007
Контактная информация:

Сообщение Муся2007 » 09 окт 2008, 16:58

Мне понравился офтальмолог в "Здоровье".Прием платный!
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное
Изображение

Мягкая_и_Пушистая

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 09 окт 2008, 17:23

Муся2007 писал(а):Мне понравился офтальмолог в "Здоровье".Прием платный!

А там разве один офтальмолог?

Муся2007
Контактная информация:

Сообщение Муся2007 » 09 окт 2008, 18:21

нет :hihi: Мне понравилась Ложанова Валентина Викторовна :vo:
...И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное
Изображение

Виктория Евгеньевна Ф.
Контактная информация:

Посоветуйте окулиста.

Сообщение Виктория Евгеньевна Ф. » 06 май 2009, 17:07

Кажется, мне все-таки пора к окулисту :-(
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.
Ф. М. Достоевский

Dea

Re: Посоветуйте окулиста.

Сообщение Dea » 06 май 2009, 17:17

Княгиня Трамвая, классный окулист- Федорова М. Она принимает и детишек,и взрослых. Знаю,что у нее есть прием в поликлинике на Осипенко, в центре Томоко и в глазном диспансере на Кирова/Красноармейской

Виктория Евгеньевна Ф.
Контактная информация:

Сообщение Виктория Евгеньевна Ф. » 06 май 2009, 17:38

спасибо. а сколько стоят ее услуги?
Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.
Ф. М. Достоевский

Dea

Сообщение Dea » 06 май 2009, 18:05

Княгиня Трамвая
Если вы (ребенок) относитесь к детской поликлинике, то ест-но бесплатно, как я с ребятишками и делаю регулярно...В остальные места надо звонить: Томоко-520743, глазной диспансер-431310. Удачи :sharik:

fista222

посоветуйте офтальмолога

Сообщение fista222 » 28 июл 2009, 15:31

что то с глазами происходит, красные, щипят, утром в "грязи", капаю сульфацит как антибактериальные ..не шибко помогают..посоветуйте офтальмолога

Stranger181

Re: посоветуйте офтальмолога

Сообщение Stranger181 » 28 июл 2009, 17:00

Щас только от офтольмолога приехала :) , глаза тож красные, зудят, правда не гноятся, я подозреваю что это аллергическое.. она мне прописала ромашкой глаза промывать и капли полинадим или бетадрин как сосудосуживающие, ещё говорила о каплях софрадекс как антибактер. Ходила в "Здоровье" на Котовского к Осоткиной Галине Юрьевне, приятная такая тетенька :D
Последний раз редактировалось Stranger181 29 июл 2009, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 17:54

склеила темы

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 07 апр 2011, 18:15

Мне нужна операция лазерная коагуляция. Ехать в Новосибирск на нее не хочется, а куда пойти здесь не знаю. Кто что может сказать о ТОмоко и Микрохирургии в ОКБ? Собираю отзывы. Все-так это глаза-очень страшно отдаться в неизвестные руки :crazy:

Lisa Patrikeevna

Сообщение Lisa Patrikeevna » 23 апр 2011, 20:43

Лазеркоагуляцию лучше всего делать у Запускалова в его клинике - он профессор. Если нет денег, то попробуйте обратиться в Савиных, там врачи работают под его руководством

Alice_jewelry
Профиль Vkontakte: http://vk.com/byalice
Контактная информация:

Сообщение Alice_jewelry » 19 янв 2012, 02:22

Наверное, уже не актуально про лазерная коагуляция, но вдруг кому-то поможет.
Я, как всегда, проходила осмотр в клинике глазных болезней на Савиных и у меня при осмотре обнаружили, что может произойти отслоение сетчатки. Меня срочно отправили в клинику Запускалова. В этот же день поехали, сделали сначала на один глаз, а потом через неделю или две, не помню уже точно, на второй. Лет 6-7 назад было уже. Тогда клиника Запускалова на Набережной находилась ещё.
Я тогда вообще малышкой была :oops: не больно и не страшно было, потому что врачам на Савиных доверяю свои глаза очень давно. Приятного, конечно, мало, но ведь гораздо приятнее ходить с мыслью о том, что глазкам ничего не угрожает. :love:

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 19 янв 2012, 12:48

Может быть, тогда Запускалова еще ни на столько манили шуршащие бумажки, как сейчас?!) По крайней мере на сегодняшний день никому не порекомендую к нему обращаться. Про свой печальный опыт в темах про лазеркоагуляцию и про падение зрения я писала. Про еще более печальный опыт лечения у него других людей можете почитать в интернете, достаточно в поисковике набрать!Не тратьте своих денег, а главное-здоровья на таких вот врачей!
Лучший доктор!!! :love: Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье!!!
Обидеть Таню может каждый - не каждый может убежать! :-x

МОБИЛЬНАЯ БЛОНДИНКА

Сообщение МОБИЛЬНАЯ БЛОНДИНКА » 19 янв 2012, 12:53

Муся2007 писал(а):нет :hihi: Мне понравилась Ложанова Валентина Викторовна :vo:

мне она тоже понравилась.
Но в ОКБ оборудования для обследования различного много, и врачи там отличные и медсестры в лаборатории очень уважительные не смотря на большой поток бабулек-дедулек.
Движение - жизнь))

shloc
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alexl84
Контактная информация:

Сообщение shloc » 19 янв 2012, 13:01

Я работала в Савиных несколько лет, доктора там отличные!
Запускалов сначала там оперировал по вторникам, а потом уже свою клинику открыл. Разные про него отзывы наслушалась - бывали у него и неудачные операции, и что не вылечивал до конца. Но люди к нему нескончаемым потоком шли просто. Деньги он всегда большие брал.
А в Савиных все врачи очень квалифицированные, я бы там любому доктору доверилась.
Do you speak English? I do and I teach English. By Skype.

Alice_jewelry
Контактная информация:

Сообщение Alice_jewelry » 19 янв 2012, 13:04

Я сразу знала, что из-за лазерокоагуляции лучше видеть не стану, это лишь операция по спасению сетчатки, а ухудшение зрения происходит до сих пор... Причины тому совершенно другие, говорить не стану. :cry: Я благодарна, что тогда заметили и оперативно сделали операцию. :flow:

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 19 янв 2012, 13:48

мастерская withcinnamon писал(а):Я сразу знала, что из-за лазерокоагуляции лучше видеть не стану, это лишь операция по спасению сетчатки, а ухудшение зрения происходит до сих пор... Причины тому совершенно другие, говорить не стану. :cry: Я благодарна, что тогда заметили и оперативно сделали операцию. :flow:

Дык я тоже не расчитывала на улучшение зрения! Но лазеркоагуляцию-то он мог нормально сделать, если уж взялся! Диагноз поставил ткнув пальцем в небо. Мог бы и на дополнительное обследование отправить. В результате я потеряла месяц, хорошо, что в ОКБ посоветовали ехать в Новосиб, а то даже страшно подумать, что сейчас я бы могла быть уже инвалидом. :-( При этом я заплатила ему 9000 руб.-за что, спрашивается?
В Савиных есть хороший врач-Шилова Ольга Геннадьевна.
Лучший доктор!!! :love: Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье!!!

Alice_jewelry
Контактная информация:

Сообщение Alice_jewelry » 19 янв 2012, 13:52

ну мне не сам запускалов делал, а женщина.(вспомню фамилию -скажу :oops: ) Она тогда меня на Савиных посмотрела и в этот же день я на операцию к ней пошла.
а вообще страшно это всё очень, потратить столько сил и денег впустую.

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 19 янв 2012, 13:56

мастерская withcinnamon писал(а):а вообще страшно это всё очень, потратить столько сил и денег впустую.

В общей сложности я потратила в 10 раз больше, но рада, что хоть это помогло) А вот страшно от мысли, что если бы я продолжала ходить к Запускалову, а он бы потихоньку выкачивал из меня денежки-типа лечит, а потом бы я ослепла.

baibo

Сообщение baibo » 27 янв 2012, 00:40

мастерская withcinnamon писал(а):ну мне не сам запускалов делал, а женщина.(вспомню фамилию -скажу :oops: ) Она тогда меня на Савиных посмотрела и в этот же день я на операцию к ней пошла.
а вообще страшно это всё очень, потратить столько сил и денег впустую.

Наверное Гагарина Тамара Александровна.. Я к ней с 2006г. хожу...познакомились в клинике Савиных и посещаю ее у Запускалова....правда уже год как пропустила, не с кем ребенка оставить...А еще там есть Ольга, забыла фамилию, так же в клинике работает, она хоть и врач с большей степени квалификации, но не оч. внимательная, когда Гагарина не могла принять а время поджимало(у них хош не хош а приходи, а то опять возьму в 2р. больше,что меня оч. огорчает..) я к ней ходила.. Не в всторге...
Лазер Гагарина мне делала, на оба глаза...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»