Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Мечтать

Re: Нужен офтальмолог, посоветуйте!

Сообщение Мечтать » 10 авг 2014, 16:35

km2013, не удивлюсь, что это та самая доктор...не знаю,что там за нулевой диагноз, врач тоже не всесилен, жаль, что у Вас такой опыт.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 02 сен 2014, 11:36

Cosa_Monstra писал(а):Это филиал Клиники Микрохирургия глаза им. Федорова. Есть сайт, там подробная информация. Стоимость немаленькая, но это полное обследование глаз на разных приборах + консультация, а если понадобится, то и не одного специалиста.

Так в томоко филиал! На сайте указано.

Васечкина

Сообщение Васечкина » 04 сен 2014, 05:40

Девушки, посоветуйте хорошего окулиста. Появилась сухость в глазах, не знаю с чем связано, может с линзами, но я их ношу 13 лет, такое состояние впервые, напрягает очень. А к кому податься не знаю. Прочитала тему, и не понятно к кому идти. А к Фетисову кто нибудь ходил?
Изображение

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 04 сен 2014, 14:44

Васечкина
он же детей только принимает

mariamargo

Сообщение mariamargo » 26 ноя 2014, 13:35

Добрый день. Нужно подобрать очки и линзы, посоветуйте пожалуйста хорошего окулиста или центр.
(очки и линзы уже подбирала и не раз, но через некоторое время от них начинает болеть голова, поэтому не ношу, а уже надо, совсем плохо стала видеть) Заранее благодарю. :)

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 26 ноя 2014, 13:51

mariamargo
Идите в Томоко.

Cosa_Monstra

Сообщение Cosa_Monstra » 26 ноя 2014, 13:52

КсюшкаЯ писал(а):
Cosa_Monstra писал(а):Это филиал Клиники Микрохирургия глаза им. Федорова. Есть сайт, там подробная информация. Стоимость немаленькая, но это полное обследование глаз на разных приборах + консультация, а если понадобится, то и не одного специалиста.

Так в томоко филиал! На сайте указано.

Может быть. Только из Томоко меня направили в Новосибирск. В Томоко далеко не все операции выполняются.

AVA

Сообщение AVA » 26 ноя 2014, 17:05

mariamargo писал(а):Добрый день. Нужно подобрать очки и линзы, посоветуйте пожалуйста хорошего окулиста или центр.
(очки и линзы уже подбирала и не раз, но через некоторое время от них начинает болеть голова, поэтому не ношу, а уже надо, совсем плохо стала видеть) Заранее благодарю. :)

уже 4 года хожу только в Мицар к Галине Александровне,дочка носит линзы,раз в полгода меняем в связи с интенсивным ростом,врач за этим всем следит,ведь ребенку сложнее носить линзы,всегда осматривает на наличие воспалений,изменения в диоптриях,мои глаза за одно подлечила,у меня всегда сухость и за рулем сложно было,сейчас подобрала идеально очки мне и пролечили глазки,отправила туда брата с астигматизмом,подобрали линзы для работы,он очень доволен,в общем я рекомендую,попробуйте,работает по выходным тоже!

казинак

Сообщение казинак » 26 ноя 2014, 17:46

[ЧеРтёНоК]
Фамилия врача?
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

AVA

Сообщение AVA » 26 ноя 2014, 18:01

казинак писал(а):[ЧеРтёНоК]
Фамилия врача?

то ли Соловьева толи Соколова,Галина Александровна точно :roll: очень приятная женщина,внимательная,не торопливая,с толком с расстановкой осмотр проводит

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 26 ноя 2014, 18:06

я у нее лет 8 назад очки подбирала, действительно замечательный доктор
 детские линеечки
Изображение
Изображение

AVA

Сообщение AVA » 26 ноя 2014, 18:25

Нашла рецепт,точно Соловьева Галина Александровна,
незнаю можно ли адрес здесь выложить,

52-39-34,Комсомольский 59

mariamargo

Сообщение mariamargo » 27 ноя 2014, 12:55

[ЧеРтёНоК] писал(а):Нашла рецепт,точно Соловьева Галина Александровна,
незнаю можно ли адрес здесь выложить,

52-39-34,Комсомольский 59

Спасибо! :flow:

Rinky

Нужен хороший окулист! (выезд в Зональный)

Сообщение Rinky » 30 дек 2014, 23:30

Бабушке (лежачей) требуется выписать очки. Все предложения с ценой - в ЛС :da:

ТомаТома

посоветуйте офтальмолога

Сообщение ТомаТома » 07 янв 2015, 18:04

Stranger181 писал(а):Щас только от офтольмолога приехала :) , глаза тож красные, зудят, правда не гноятся, я подозреваю что это аллергическое.. она мне прописала ромашкой глаза промывать и капли полинадим или бетадрин как сосудосуживающие, ещё говорила о каплях софрадекс как антибактер. Ходила в "Здоровье" на Котовского к Осоткиной Галине Юрьевне, приятная такая тетенька :D

Ромашкой вы долго будете лечиться. Мне мой доктор с такими же симптомами советовал капать только японские глазные капли контекстная реклама удалена Они как раз от зуда спасают, от красноты, песка в глазах и антигистаминные. К тому же острота зрения у меня повысилась поле применения, я теперь для профилактики ими пользуюсь, так как работаю за компьютером по 10 часов в день. Так, что считаю чем кучу разных капель покупать возьмите одни японские, и дешевле будет, и эффект хороший обеспечен.

Marsi

Сообщение Marsi » 20 фев 2015, 18:01

ТомаТома
Скажите, а они в наших аптеках есть? ИЛи нужно откуда-то заказывать?

Калиста

Сообщение Калиста » 28 фев 2015, 22:26

Marsi писал(а):ТомаТома
Скажите, а они в наших аптеках есть? ИЛи нужно откуда-то заказывать?

меня тоже интересует :da:
Изображение

Мечтать

Сообщение Мечтать » 01 мар 2015, 08:31

Калиста на Бали, капать стоит то, что назначил врач. Самое клевое- капли за 10 рублей.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Калиста

Сообщение Калиста » 01 мар 2015, 11:44

Mom_NS
я в любом случае пойду сначала к врачу
выбираю томоко или на савиных
Изображение

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 14 апр 2015, 21:19

Девочки , нужно проверить зрение и подобрать очки для подростка 17 лет , посоветуйте хорошего врача пожалуйста . Про Соловьеву Г.А почитала , может ещё посоветуете кого ??? :oops: :flow:

Alias

Сообщение Alias » 17 апр 2015, 11:08

И я хочу очки подобрать. Ни разу не носила, только линзы. Врач, который линзы подбирал - не очень приятная тетенька, не хочу к ней :rolleyes:
А где посоветуете сами очки покупать? Эль ликон?

Изображение
Продам настолку Джеко (с 2,5 лет) viewtopic.php?f=176&t=991800

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 20 апр 2015, 16:02

Cosa_Monstra писал(а):
Adolanim писал(а):
Milmaran писал(а):Никак не определюсь с витаминами для глаз, какие лучше? Хотелось бы не сильно дорогие, но действенные.

Настроилась на Фокус. Экстракт черники привлек.

:hihi: Боже! Ну и чем же Вам поможет экстракт черники?! Нужны витамины с лютеином и зеаксантином. Я покупаю периодически окувайт лютеин, есть еще доппельгерцевские витамины для глаз с лютеином.

люблю сенбернаров писал(а):Девочки , нужно проверить зрение и подобрать очки для подростка 17 лет , посоветуйте хорошего врача пожалуйста . Про Соловьеву Г.А почитала , может ещё посоветуете кого ??? :oops: :flow:

Сходила на прошлой неделе с дочкой в Томоко , очки подбирать отказались , потому что она ооочень давно их не носила . Проверили зрение , и оказалось , что нам они и вовсе не нужны . Выписали лечение : блинк , ирифрин и стрикс форте + физиолечение .

Так у меня теперь вопрос , есть ли толк от стрикс форте ??? ( я всё уже конечно же купила , так что будем их пить .... Всё таки что лучше : окувайт лютеин или стрикс форте ??? :rolleyes:

stress-strain state

Сообщение stress-strain state » 21 апр 2015, 19:50

люблю сенбернаров писал(а): Так у меня теперь вопрос , есть ли толк от стрикс форте ??? ( я всё уже конечно же купила , так что будем их пить .... Всё таки что лучше : окувайт лютеин или стрикс форте ??? :rolleyes:

Исходя из собственного опыта потребления витаминов для глаз (у меня миопия высокой степени): от Стрикса Форте положительный эффект ощущала. Окувайт не пробовала. Мужу понравились витамины для глаз СуперОптик (покупала себе по совету врача, но врач-гинеколог сказал, что беременным такие нельзя). Улучшение чувствовала после курса отечественного препарата "Окулист" и немецких "Витаминов для глаз с лютеином" от Доппельгерц. Еще нравятся витамины, которые делают в нашей 69 аптеке (недалеко от пл. Южная).

По поводу посещения окулистов в клиниках г. Томска:
1) в Томоко не ходила, но слышала много негативных отзывов от знакомых + от родной бабушки, которой чуть ли не прямым текстом сказали, что мы сложных больных не берем;
2) в родном Межвузе мне окулист не особенно нравится;
3) про Запускалова слышала от родной бабушки (другой уже), что он нормален как врач, но и как "вымогатель денег" тоже хорош, так что если идете к нему, надо делать "морду тяпкой" и говорить, что денег нет;
4) в третьей горбольнице нравится врач Аленникова Г.А.;
5) если идете в Консультативный и лечебно-диагностический центр клиник СибГМУ (напротив Смайл-сити), то лучше записываться к врачу первой категории, а не к Фетисову (он принимает и взрослых, не только детей). С моей точки зрения, говорит последний хорошо и обещает много, но от реальности это все несколько оторвано. Да и деньги немаленькие (под 1000 р. за консультацию);
6) последний раз я ходила в клинику Здоровье, мне очень понравилась врач Евдокимова Г.А. :vo:

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 22 апр 2015, 23:38

colombine спасибо за ответ !!!!!! :da: :flow:

stress-strain state

Сообщение stress-strain state » 23 апр 2015, 10:02

люблю сенбернаров писал(а):colombine спасибо за ответ !!!!!! :da: :flow:

Рада, что мой опыт пригодился :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»