Гайморит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение Natalex » 14 фев 2015, 09:37

~ВОРОНА~
Я недавно летала, у меня тоже такой же диагноз + киста, искревление перегородки, по снимках - врачи сказали ужас :-( тоже скоро ложусь в больницу, сейчас сдаю анализы. Перелет перенесла нормально, мне кажется это никак не влияет.


Аватара пользователя
~ВОРОНА~
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:17
Откуда: Томск, Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id13896605
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение ~ВОРОНА~ » 14 фев 2015, 13:19

Natalex
о как! спасибо! очень ободряюще!
а в какую больницу ложитесь?
 
0 - 3380\54; 1 - 3950\54; 2 - 4850\59; 3 - 5570\61; 4 - 6390\61,5; 5 - 7330\65,5; 6 - 8400\67; 7 - 8660\69,5; 8 - 9280\70 (8,23 - 1 зуб, 9,8 - 2 зуба) 10 - 10200\73; 11100\76 (11,10 - 3й зуб, 11,18 - 4й); 12 - 12000\78 (17.07 - 5й зуб, 21.08 -6й)

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение Natalex » 14 фев 2015, 13:21

~ВОРОНА~ писал(а):Natalex
о как! спасибо! очень ободряюще!
а в какую больницу ложитесь?
В 3 гор.больницу лор отделение

Аватара пользователя
~ВОРОНА~
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:17
Откуда: Томск, Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id13896605
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение ~ВОРОНА~ » 14 фев 2015, 17:35

Natalex
а то по прилету надо записаться на прием. спасибо!
 
0 - 3380\54; 1 - 3950\54; 2 - 4850\59; 3 - 5570\61; 4 - 6390\61,5; 5 - 7330\65,5; 6 - 8400\67; 7 - 8660\69,5; 8 - 9280\70 (8,23 - 1 зуб, 9,8 - 2 зуба) 10 - 10200\73; 11100\76 (11,10 - 3й зуб, 11,18 - 4й); 12 - 12000\78 (17.07 - 5й зуб, 21.08 -6й)

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гайморит

Сообщение Арктика » 16 фев 2015, 09:11

Natalex
у вас фронтит?Что вам будут делать? Или вы просто перегородку исправлять ложитесь?
Меня фронтит замучил(( завтра к ЛОРу иду, 3 недели мучаюсь, хотя рентген в норме. Боль в правой брови и заложенность носа + при наклонах головы как будто воды наливают, бр.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение Natalex » 16 фев 2015, 09:38

Арктика
Точного диагноза непомню, воспалены все пазухи (гной там). Я делала томографию пазух носа. Для начала уберут воспаление, может быть потом исправят перегородку и удалят кисту. Пока точно не знаю. К какому лору пойдете?

Мастер на все сто.
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:36

Re: Гайморит

Сообщение Мастер на все сто. » 22 апр 2015, 09:17

Добрый день! Может кто сталкивался. У жены -правосторонний риносинусит. Температуры нет, ничего не болит. Сделала вчера снимок- правая пазуха с затемнением. Ходила к платному ЛОРу : предложили два варианта. Первый, естественно, прокол. Второй- месяц лечения дома. Жена выбрала второй вариант. Назначили промывание, полидексу в нос, супрастин и антибиотик. Читаем мнения врачей и в большинстве -прокол ЛИШЬ в тяжелых случаях. Это так?

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Гайморит

Сообщение Либерика » 22 апр 2015, 10:54

grek.kz писал(а):Добрый день! Может кто сталкивался. У жены -правосторонний риносинусит. Температуры нет, ничего не болит. Сделала вчера снимок- правая пазуха с затемнением. Ходила к платному ЛОРу : предложили два варианта. Первый, естественно, прокол. Второй- месяц лечения дома. Жена выбрала второй вариант. Назначили промывание, полидексу в нос, супрастин и антибиотик. Читаем мнения врачей и в большинстве -прокол ЛИШЬ в тяжелых случаях. Это так?
У меня 2-3 раза в год это бывает, прокалывала лишь один раз, когда первый раз это случилось 10 лет назад примерно.
Даже антибиотик необязательно в половине случаев обхожусь без них.
1. Промывания носа морской водой 2 раза в день, перед промыванием нужно закапать нос Полидексой (это антибиотик и противоотечное) или Назонексом. В общем нужно обязательно убрать отек иначе рискуете попаданием воды в уши и как следствие отит.
2. Смазывание носа в течение дня и на ночь мазью - ГИОКСИЗОН (раза 3 в день)Это натибиотик местный.
3. Закладывание в нос мази Доктор мом или Звезда или Масло эвкалипта+масло Цикламена (смазываете ватную палочку и до упора закладываете в нос, полежать минут 15 (раза 3 в день)
4. Орошение носа и почаще Аквалор или Аквамарис или Мореназал высмаркиваясь после хорошо.
5. Орошение носа Мирамистином (раствор антибиотика местный)
6. Прием таблеток Лордестин или Супрастин или аналогов.
7. Если совсем тяжелый случай (болит голова. температура), то пьем антибиотик Макропен или Ципролет или Флемоксин солютаб или Азитромицин.

Рекомендую минут за 30-60 до промывания закапывать Назонекс, после промывания Полидексу.
Очень хорошо очищает пазухи масло Цикламена в сочетании с маслом эвкалипта.

Прокол совсем не обязательная процедура. наш организм устроен очень умно и все ненужное выходит само просто для этого нужно создать условия.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
МамуляДимули
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 02:41

Гайморит

Сообщение МамуляДимули » 10 янв 2016, 18:39

Помогите пожалуйста советом!
Добрый день! Случилась такая ситуация: заболела 2 янв. температура 39 два дня, затем 38 и на убыль, как обычно бронхит (бывает частенько, удалены в детстве гланды), красное горло, сильные головные боли, заложены уши, зеленые сопли ручьем и к этому еще прилип коньюктивит первый раз в жизни. Вызывали врача, назначил амоксиклав, мирамистин, аквалор и прочее.
6-го числа стало очень больно наклонять вниз голову, 7 янв добралась до лора в 3 гор.бол. сделали снимок, затемнение пазухи с правой стороны, сразу сделали прокол, гноя нет, только слизь. Назначили синупрет, вибрацил, аквалор, антибиотик уже закончила принимать.
Нет улучшений, по прежнему чувствую себя плохо, сильная боль над правой бровью, висок и глаз с стой же стороны болят. Пью все что прописали, нос мою аквалором и дельфином, выделений все меньше, но ничуть не лучше. Пока нет возможности опять сходить к лору, не с кем оставить ребенка. С ужасом вспоминаю процедуру прокола, очень бы не хотелось опять это повторять, можно ли это обойти, когда должно наступить улучшение, бывает ли что прокол с первого раза не помогает?

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Гайморит

Сообщение Natalex » 11 янв 2016, 08:20

МамуляДимули,
Не советую вообще делать проколы, ни к чему хорошему это не приводит (в школьные годы мне постоянно делали проколы, хороших результатов не было, в итоге отправили на операцию).
Советую конечно обратиться к лору в клинике Доктор Лор (хожу к Солдаткиной-Зенченко). Мне в последнее время помогает изофра, промывание физраствором и синупрет (но у меня хронический гайморит, пробовала много чего, помогает, через неделю всё повторяется :cry: , к сожалению без операции не обойтись :cry: ).

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Гайморит

Сообщение Васечкина » 24 янв 2016, 11:28

Подскажите, а в Доктор Лор, что на Герцена, делают операции по выпрямлению искривленой перегородки носа?
Изображение

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Гайморит

Сообщение Natalex » 25 янв 2016, 20:25

Васечкина писал(а):Подскажите, а в Доктор Лор, что на Герцена, делают операции по выпрямлению искривленой перегородки носа?
Делают, платно, но не на Герцена, а в ОКБ.

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Гайморит

Сообщение Апрельская » 25 янв 2016, 21:32

А эндоскопом нос смотрят где-нибудь бесплатно? или это только у платных врачей можно?
Изображение

Аватара пользователя
Natalex
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:34
Откуда: Сибирская
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public87160970
Контактная информация:

Гайморит

Сообщение Natalex » 27 янв 2016, 13:44

Апрельская писал(а):А эндоскопом нос смотрят где-нибудь бесплатно? или это только у платных врачей можно?
Может в 3 горбольнице в лор-клинике на Нахимова?

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Гайморит

Сообщение Апрельская » 27 янв 2016, 17:24

Natalex, хм... там же платный прием. :?:
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Гайморит

Сообщение fermete » 27 янв 2016, 19:01

На нахимова была у лора.в кабинете даже нет эндоскопа.хоть платно,хоть без.
Изображение

Аватара пользователя
МамуляДимули
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 02:41

Гайморит

Сообщение МамуляДимули » 26 фев 2016, 18:37

Уже писала здесь в январе, что был гайморит, сделали прокол, но не помогло, сильные головные боли остались. В своей поликлинике к лору вообще не смогла записаться, на месяц вперед все расписано. Почитав эту темку пошла в 3-ю гор.больницу к Тымчишиной платно. Это конечно потребовало огромного терпения, каждый день сидела в очереди по 2-2,5 часа. На первом приеме мне сразу же прокололи уже обе пазухи, потом три дня кукушки и все домой на долечивание. После чего мне стало все таки легче. Но через две недели опять все заново, пролечилась дома сама тем же, что назначали ранее, вроде помогло на ранних стадиях.
И вот опять лежу с температурой и гайморитом. Позвонила в поликлинику, записи к лору как обычно нет, откроется только 2-го марта аж на 16-е число, платно идти нет возможности. Сил нет уже никаких, у меня маленький ребенок, болею на ногах.
Подскажите, это теперь так и будет постоянно меня преследовать или все таки не долечили?

1+1=3
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:49

Гайморит

Сообщение 1+1=3 » 26 фев 2016, 19:04

fermete, платно там мне смотрели эндоскопом. Но я сперва обратилась туда по скорой в ЛОР-отделение, там осмотрел меня врач бесплатно, рентген сделали. Он мне дал свою визитку и сказал прийти в определенный день в ЛОР клинику с другой стороны которая. Там прием платный, и осматривает профессор и этот врач. Вот там меня тогда посмотрели эндоскопом и сказали что необходимо пройти для точного диагноза. После всех пройденных обследований, я сама позвонила этому врачу и он меня также провёл на осмотр к профессору и назначили операции. Операции были бесплатные, оплачивало моё ОМС. Одна операция была по выпрямлению носовой перегородки, вторая удаление инородного тела
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Гайморит

Сообщение fermete » 26 фев 2016, 19:13

МамуляДимули, вы антибиотики-то пили?сколько дней и какие?бесплатно вам тогда уж не попасть-долгая песня.меня тоже тымчишина не долечила.я потом платно ходила в здоровье к гуреевой.вам надо делать кукушки и уколы с антибиотиком,похоже, и подольше.а то хронику уже зарабатываете.кстати,гуреева очень хороший человек,зазря деньги тянуть не будет.мне малого смотрела она пару раз вообще бесплатно,когда я приходила сама на прием и просила ребенка глянуть.
Изображение

Аватара пользователя
МамуляДимули
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 02:41

Гайморит

Сообщение МамуляДимули » 03 мар 2016, 14:52

fermete писал(а):МамуляДимули, вы антибиотики-то пили?сколько дней и какие?бесплатно вам тогда уж не попасть-долгая песня.меня тоже тымчишина не долечила.я потом платно ходила в здоровье к гуреевой.вам надо делать кукушки и уколы с антибиотиком,похоже, и подольше.а то хронику уже зарабатываете.кстати,гуреева очень хороший человек,зазря деньги тянуть не будет.мне малого смотрела она пару раз вообще бесплатно,когда я приходила сама на прием и просила ребенка глянуть.
Да, конечно, антибиотики были, два курса, сначала флемоклав, затем выписали хемомицин. Дотянула до того, что последние два дня сморкаюсь гноем (извиняюсь за подробности). Сейчас сижу у лор кабинета, жду прием, пойду напролом без записи, дальше это терпеть уже нельзя!!!

Аватара пользователя
Ирина&Дарина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:39

Гайморит

Сообщение Ирина&Дарина » 15 мар 2016, 01:21

Подскажите пожалуйста кто нибудь...... :roll: если средство для промывания носа ДОЛФИН просрочено на месяц, его можно использовать? Или все же купить новые пакетики? Осталось ещё много а выкинуть жалко! Может кто то сталкивался с таким вопросом!? Заранее спасибо ! :da:
Изображение

Аватара пользователя
Макса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 02:33

Гайморит

Сообщение Макса » 15 мар 2016, 15:52

[quote="Инночкин"]У ребенка гайморит очень часто. 2 раза в год постоянно. Раньше всегда лежал в больнице, но вот последние разы спаслись народными средствами.
Рецепт услышала по ТВ. Доктор сказал, что через 5 дней про гайморит забудете. Так и получилось.
1. Закапать в нос капли, кроме Назола. Хорошо прочистить нос после закапывания , шмыгая и сморкаясь.
2. Сделать турундочки, обильно смазать их ихтиоловой мазью и засунуть в ноздри глубоко, насколько возможно. Держать 15 минут.
3. Сделать турундочки с синтимициновой мазью также на 15 минут.
Делать один раз в день.
Эффект потрясающий, особенно если захватить процесс на самой ранней стадии.[/Сын часто шморгает,у лора были все в норме. Соплей нет.Если бы был гайморит, Лору видно было бы?ИЛи для этого есть специальная процедура проверки?

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Гайморит

Сообщение Esfir » 15 мар 2016, 20:27

Ирина&Дарина, мне кажется, можно. Даже у более серьезных лекарств запас срока годности до полугода, а тут вообще - соль, шиповник, солодка - что им будет?)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирина&Дарина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:39

Гайморит

Сообщение Ирина&Дарина » 15 мар 2016, 21:31

LadyRaina писал(а):Ирина&Дарина, мне кажется, можно. Даже у более серьезных лекарств запас срока годности до полугода, а тут вообще - соль, шиповник, солодка - что им будет?)
я тоже так думаю! :) но решила спросить мнение людей! :) спасибо за ответ! ;)
Изображение

МАРЬЯЖ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:36

Гайморит

Сообщение МАРЬЯЖ » 28 мар 2016, 17:45

Заморочка писал(а):Девочки, вот и моя невеселая история с гайморитом.
Как то все неожиданно нагрянуло, раз и резкая боль в голове, сильный отек носа и т.д. Пошла в Доктор Лор к Муленковой, посмотрела она меня и ничего не увидела, назначила рентген. Диагноз - гайморит и инородное тело в левой гайморовой пазухе (оно пролежало там около десяти лет). Я в шоке и слезах, понятно, что пахнет операцией. Еле пробилась к Шилову, он назначает 4-5 пункций для промывания гноя и снятия воспаления и затем операцию. Пункции делал Масалыкин, очень добрый врач. Тряслась каждый раз как осиновый лист, но потом пару секунд и норм. Обошлись тремя истязаниями. На 08 апреля назначили операцию, делал Шилов под местной анестезией. Операция длилась около 30 минут, болевых ощущений не было, просто неприятно от хрустов. Вытащили огромный "булыжник" - спасибо стоматологам!!!!! :-( Одно вылечили, другое покалечили. Девочки, обязательно делайте снимки при депульпировании верхних зубов, находящихся рядом с гайморовой пазухой!!!!!! (вроде это 5,6,7 зубы).
От Шилова я в полном восторге! Он, конечно, не будет с тобой сюсюкаться, но мастерства ему не занимать!
После операции прошел уже месяц. Как будет дальше с гайморитом, не знаю, но что-то типа ренита у меня появилось, может последствия травмирования слизистой.
А инородное тело на снимке было видно? Подозреваю,что у меня гаймориты чтали после пролечивания зубов. Но что- то никто не направлял на снимки. Надо отдельно снимки зубов сделать?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»