МРТ (Магнитно-резонансная томография)

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
галина1711

Re: Где сделать МРТ???

Сообщение галина1711 » 04 янв 2013, 19:16

пожалуйста , НЕ делайте мрт в МРТ-ЭКСПЕРТЕ на Б. Куне,3 около мсч№2. описание неправдивое, врачам далеко до компетентности, аппарат может и хороший , но снимки надо уметь читать. персоналу лишь бы деньги взять, а потом они будут посылать подальше. впечатление что люди не имеющие отношение к медицине купили аппарат, взяли в аренду сдание и делают мрт


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение марфа » 04 янв 2013, 20:47

Да, это самое фиговое отделение МРТ в городе. Совершенно невменяемый персонал, очень агрессивная реклама. 30 минут не могла выгнать представителей из своей ординаторской.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
анн
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:55

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение анн » 09 янв 2013, 14:39

надо сделать МРТ плеча, ключицы . Врач направил на Б.Куна. Что-то не хочется туда... Да и живу в другом районе. Посоветуйте где делать, важно профессиональное описание, т.к. стоит вопрос по операции. :-(

Аватара пользователя
Олена
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:36

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Олена » 23 янв 2013, 21:04

Кто-нибудь делал МРТ в Лонга-вите? Дали направление именно туда. На мой вопрос "а обязательно делать именно там?", невролог сказала " А вы в железнодорожной хотите? Там у всех один диагноз "нарушен отток ликвора".
Если в Лонга-вите гораздо лучше, чем в ж/д, я конечно не против.

Аватара пользователя
Секунда
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Секунда » 27 янв 2013, 20:49

Мне тоже врач в Лонга-Виту направление дал на МРТ. Но подкупает что в ЛДЦ на Кирова ночью ( с 24.00 до 6 утра) почти на 1000 дешевле ( сделать надо голову и шею). Кто уже делал в ЛДЦ - поделитесь, как там описание, как отношение к пациенту???? Может туда записаться к какому-то определенному доктору ( на МРТ) или без разницы к кому???

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение марфа » 27 янв 2013, 21:42

alCath писал(а):Мне тоже врач в Лонга-Виту направление дал на МРТ. Но подкупает что в ЛДЦ на Кирова ночью ( с 24.00 до 6 утра) почти на 1000 дешевле ( сделать надо голову и шею). Кто уже делал в ЛДЦ - поделитесь, как там описание, как отношение к пациенту???? Может туда записаться к какому-то определенному доктору ( на МРТ) или без разницы к кому???
МРТ делают не доктора, а лаборанты. Описывает доктор. Думаю, он там один.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Мартовая » 10 фев 2013, 00:51

марфа, а известно что-нибудь про томограф в клиниках на Савиных? Там хороший аппарат? Или они все одинаковые, а всё зависит от врача, который делает описание?

Lyalya
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:54

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Lyalya » 11 фев 2013, 12:32

Aliona28 писал(а):я делала томографию в 3-й гор.больнице, ЛДЦ на Кирова и в железнодорожной поликлинике. В 3-й гор.больнице очень плохо делают томографию, в остальных меня и врачей все устроило.
почему плохо? что вам не понравилось? мне сравнивать конечно не с чем, но я делала на прошлой неделе, как должно быть не знаю...

Аватара пользователя
Секунда
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Секунда » 11 фев 2013, 19:43

Я сделала все-таки голову и шею в Лонга-Вите. Сделали хорошо, описали тоже хорошо ( нашли кое что в шее, теперь вот к неврологу надо :rolleyes: ). Сказали, что там второй по мощности в городе аппарат ( первый - в кардиоцентре, а самый "немощный" в ЛДЦ на Кирова).

Аватара пользователя
tati6ka
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:55
Откуда: Томск, Каштак

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение tati6ka » 20 фев 2013, 23:57

была на приеме у нейрохирурга, уже со сделанным МРТ (делала в железнодорожной поликлинике), очень он сокрушался, что я в Савинных не пошла, обосновывая тем, что в клиниках аппарат мощнее, я не знаю как это влияет на снимки, но вот так было.
Изображение

"Я не знаю... Оно само купилось" (с) Женщина

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Радуга555 » 11 апр 2013, 13:04

:-(
Последний раз редактировалось Радуга555 15 апр 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Бобрулька » 13 апр 2013, 22:53

Мне доктор назначил ЕМРТ диэнцефальной области головного мозга, так вот все клиники обзвонила, ни кто даже не знает в Томске, что это за область мозга такая. :rolleyes:
Весь интернет перерыла, в поисках объяснения. Все прекрасно расписано, что это за область, где находится, как смотреть. Но вот в Томске не делают :crazy: потому что не знают. :crazy:
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение марфа » 14 апр 2013, 11:04

Почему не делают? Диэнцефальная область прекрасно видна на обычной МРТ головного мозга. :hihi: Вы просто испугали медрегистраторов страшным словом. У них же нет медицинского образования.
То есть, надо спрашивать "МРТ головного мозга", и все будет нормально. Единственное, что нужно уточнить у своего лечащего врача - с контрастом или без контраста ему нужны снимки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Бобрулька » 14 апр 2013, 16:51

марфа
спасибо за совет. :flow:
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
frau.luda
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 01:58

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение frau.luda » 18 апр 2013, 01:24

марфа писал(а):Да, это самое фиговое отделение МРТ в городе. Совершенно невменяемый персонал, очень агрессивная реклама. 30 минут не могла выгнать представителей из своей ординаторской.
Скажите. пожалуйста, а можно ли чтобы кто то из докторов описал МРТ сделанное на Бела Куна. А то что-то я сначала сделала, а потом темку почитала :D.

Аватара пользователя
анн
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:55

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение анн » 28 ноя 2013, 10:43

Сделала МРТ сустава на Б.Куна.
Описание подробное, персонал очень вежливый. Прочитала в теме и абсолютно не согласна с комментариями.
Кстати , многие врачи ортопеды-травматологи отправляют туда именно из-за описания.
Причем часто просто в устной рекомендации, не выписывая направления, так что заподозрить их в получении "поощрения" за клиента нельзя.
Перед тем , как сделать там МРТ , обращалась к разным ортопедам.

Аватара пользователя
vikylia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:55
Откуда: северск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение vikylia » 29 мар 2014, 09:00

вообще-то МРТ -входит в перечень бесплатных услуг по ОМС!!! и врач обязан выдать направление(если есть показания)!!!!!!
викулька
Изображение

Аватара пользователя
особа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:30

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение особа » 29 мар 2014, 15:42

В 2012 делала в кардике, отдали 3т, описание очень подробное, прекрасное(делал Усов),а в 2013 делала на Савиных,заплатила 1500,делала Усова(родственники или однофамильцы не знаю),но описание краткое, лечащий врач ворчала,для нее было мало информации,конечно,лучше заплатить больше :)

Аватара пользователя
Небо в Облаках
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 00:32

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Небо в Облаках » 11 май 2014, 23:54

Мне в мрт эксперт вообще не понравилось. но это потому что я делала до этого на Савиных.
качество снимков какое-то сомнительное, информации на листе в два раза меньше.
Описание самое обычное.

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Firewolf » 28 май 2014, 20:28

Вот тоже интересует вопрос, можно ли прийти к кому-то со снимками, чтоб их описали по-человечески? К кому? Сколько стоит?

Аватара пользователя
Тимозайка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:59
Откуда: Нск- Томск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Тимозайка » 06 июн 2014, 23:04

Невролог направил на МРТ на Бела Куна, я сомневалась после прочтения в теме отзывов, уже по дороге туда решила позвонить знакомой, она тоже делала там мрт , так вот она сказала ни в коем случае не ходить туда!!! далеко не всё смогли там увидеть, вот как!
Хвалят специалистов и оборудование на Савиных! Сама не знаю ещё, после прохождения оставлю отзыв!

Аватара пользователя
Eva_Malts
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:17
Откуда: Томск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Eva_Malts » 09 июн 2014, 23:24

Девочки, привет! Сделала на Савиных МРТ головного мозга, дали описание. Подскажите, пожалуйста хорошего врача, к которому можно сходить на консультацию с этими результатами.

Аватара пользователя
Анfиса
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:04
Откуда: Северск-Томск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Анfиса » 30 июн 2014, 11:45

на кирова еще есть ЛДЦ, но там не совсетуют делать почему-то
Присоединяюсь к негативным отзывам. меня в 2009 туда моя врач направляла, п.ч. там хорошая аппаратура, и анализ тогда получился развернутый (внизу: врач Барышева Е.В.). В анализе от 2013 года (того же органа) было 3 строчки описания вместо 1-го листа, про старую патологию не написали ни слова -рассосалось. Когда принесла им старое описание, медсестра (или не знаю, что это за женщина, п.ч. врач указан Богатырев А.В.), со злостью выхватила и сказала прийти через 3 часа, врач еще раз внимательно, мол, посмотрит, когда придет. Пришла - описание почти под копирку со старого, первый вариант описания забрали себе. Дверью перед носом хлопнула - даже спросить у неё ничего не успела. Там, я думаю, можно делать снимок, но на анализ в другое место относить.

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение lhgyf » 28 авг 2014, 15:09

По факту смерти женщины в кабинете МРТ медцентра «Лонга-Вита» возбуждено уголовное дело
http://news.vtomske.ru/news/88705.html

Marna
Солнышко форума
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:23
Откуда: Томск

Re: где сделать магнитно-резонансную томографию

Сообщение Marna » 11 сен 2014, 15:20

Анfиса писал(а):
на кирова еще есть ЛДЦ, но там не совсетуют делать почему-то
Присоединяюсь к негативным отзывам. меня в 2009 туда моя врач направляла, п.ч. там хорошая аппаратура, и анализ тогда получился развернутый (внизу: врач Барышева Е.В.). В анализе от 2013 года (того же органа) было 3 строчки описания вместо 1-го листа, про старую патологию не написали ни слова -рассосалось. Когда принесла им старое описание, медсестра (или не знаю, что это за женщина, п.ч. врач указан Богатырев А.В.), со злостью выхватила и сказала прийти через 3 часа, врач еще раз внимательно, мол, посмотрит, когда придет. Пришла - описание почти под копирку со старого, первый вариант описания забрали себе. Дверью перед носом хлопнула - даже спросить у неё ничего не успела. Там, я думаю, можно делать снимок, но на анализ в другое место относить.
Краева (главный детский невролог Томской обл) говорила, что лучше делать МРТ в первой детской или в кардиоцентре (речь о детях шла). ЛДЦ на Кирова не советовала, так как говорила, что аппарат там слабый, всего 0,3 Тесла, а, мол, по городу уже сейчас стоят 1,3-1,5 Тесла.. Идеальный вариант - 3 Тесла, но в Томске пока таких нет, только в Питере и Москве.
Мы в 2010 делали в ЛДЦ. Описание, действительно, было суперское. Но качество снимков плохое, но тогда это объяснили тем, что ребёнок ворочался, анестезия плохо подействовала.
http://дорогуосилитидущий.рф/

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»