Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Bestia

Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Bestia » 17 мар 2008, 10:58

Хочу прикрепится к хорошей поликлиннике. Посоветовали ЦСМ. Хотелось бы услышать мнения об этой поликлиннике, об уровне сервиса и качестве обслуживания, о врачах. И второй вопрос - если пока я там не прикреплена и пойду на платный прием к ним к лору с острой болью, они дадут больничный лист? :)


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Esfir » 17 мар 2008, 11:00

Мы прикреплены всей семьей. Как и везде, есть свои плюсы и минусы.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Bestia

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Bestia » 17 мар 2008, 11:18

ну и тогда, какие минусы и плюсы?
расскажите :)

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Везучая » 17 мар 2008, 12:00

Из нашей семьи прикреплена только я к филиалу на Степановке, мне там ближе. Но узкие специалисты есть не везде. Я мучаюсь с хроническим отитом и пришлось обратиться к лору, он есть только на Смирнова. Отвратительный врач, я ходила 2 месяца с осложнением на уши каждую неделю, он только капли менял, на которые мои уши вообще не реагировали. Ни какого больничного мне не дали, хотя я и не просила. После моих мучений я вылечила уши народными средствами, сейчас все отлично. А вот к терапевту мне очень удобно ходить, очередей нет, анализы принимают весь день и даже в выходные. Так что решать вам. :D

Аватара пользователя
clarissa
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:32

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение clarissa » 17 мар 2008, 12:36

мы всей семьей уже больше года обслуживаемся на телецентре в их филиале...и отзывы только положительные..семейный врач всегда корректна и внимательна -девочки в регистратуре терпеливы .никогда ни очередей ни хамства (как в наших поликлиниках) я довольна и качеством обслуживания и общением...фамилию врача могу подсказать желающим...
правда сейчас они с телецентра с"ехали (проблемы с помещением) и наш врач в другом филиале принимает-но я не перейду к другому врачу буду ездить к ней.
-Ты должна!' Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна- в уголовном. Остальное на мое усмотрение! ася 570 243 838

Аватара пользователя
Ванилька
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:20
Откуда: Высотный

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Ванилька » 17 мар 2008, 13:27

там даже с прикреплением нужно платить за прием((( Раньше всегда ходила туда к своему гинекологу, теперь не хожу, надоело платить постоянно ни за что!

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Везучая » 17 мар 2008, 13:38

Я к лору бесплатно ходила :roll:.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение dream » 17 мар 2008, 13:42

а сейчас разве не во всех негос учреждениях прием гинеколога платный?
Clarissa, если не секрет - назовитеимя вашего семейного доктора. у меня там подруга работает. было бы очень приятно, если речь идет о ней :)
я туда тоже прикреплена, но практически не хожу. все рекомендации - консультации получаю от подруги по телефону. работала бы она в другой больнице - хвалила бы ту)
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение ПрЫнцесса » 17 мар 2008, 14:28

:sharik:
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 20 авг 2011, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Bestia

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Bestia » 17 мар 2008, 16:51

блин, а я как раз записалась к лору на сегодня....ухо болит-осложнение после гриппа...теперь и не знаю, идти или нет к нему....тем более, хотела на день-другой взять там больничный....ухо болит...

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Везучая » 17 мар 2008, 18:12

Bestia писал(а):блин, а я как раз записалась к лору на сегодня....ухо болит-осложнение после гриппа...теперь и не знаю, идти или нет к нему....тем более, хотела на день-другой взять там больничный....ухо болит...

Bestia, миленькая, как я вас понимаю, сама с детства мучаюсь. Попробуйте сегодня на ночь поставить турунту обильно смоченную настоем прополиса. Если в аптеке прополиса не будет, можно купить малавит, тоже хорошее средство. Только разбавить не забудьте.
Последний раз редактировалось Везучая 17 мар 2008, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Лёнушка » 17 мар 2008, 18:12

Юлия Андреевна писал(а):там даже с прикреплением нужно платить за прием((( Раньше всегда ходила туда к своему гинекологу, теперь не хожу, надоело платить постоянно ни за что!

Сейчас везде гинекологи платно принимают, не только там.
Я из-за гинеколога туда прикрепилась, очень мне эта хенщина нравится, ну и плюс анализы можно сдать в любое время, что для меня очень актуально.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 17 мар 2008, 18:21

Bestia, если вам действительно полечиться, то ЦСМ не лучший выход. Там удобно обслуживаться относительно здоровым людям - справку какую получить, направление на анализ, больничный на сопли, прививку сделать. В филиале на Степановке, куда я прикреплена, очередей практически нет, к терапевту записываться не надо. А лечиться там не стоит, там начальство на сотрудников плевать хотело, поэтому текучка большая. И жадные они очень - из-за этого пилотного проекта на дорогие обследования или на плановые операции отказываются отправлять.

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 17 мар 2008, 19:05

Karma, я не согласная...Мы тоже всей семьёй прикреплены уже два года, персонал очень внимательный, абсолютно никаких очередей, не надо в семь утра с температурой или сильной болью переться за талончиком,стоять в очереди,а потом еще и прямо перед тобой-закончились.
Товарищи, для прикрепленных прием бесплатный,кроме гинеколога.
Я болела и болела серьезно, лечение было сложное и длительное-ВЫЛЕЧИЛИ!!!
На черемошниках в филиале на Войкова 55 работает Бородина Яна Сергеевна-гинеколог, только из-за неё я буду ездить в такую даль, но кроме неё больше ни к кому не пойду! Она помнит всех своих пациенток по именам, на все вопросы отвечает очень подробно и доступно, докапывается до сути и кроме гинекологии знает много о чём.Очень доброжелательная и внимательная.
Кстати,не забывайте про очень большой плюс-они работают и в воскресенье до трех часов.Запись у них по телефону. :)

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 17 мар 2008, 19:16

За гинекологов не говорю, они там в массе неплохие, но у них можно обслуживаться без прикрепления, дороже только ( а если доктор понравился, то можно на руки, тогда дешевле). Про очереди и запись не вижу никакого противоречия, я говорила то же самое.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Отоми » 17 мар 2008, 19:31

Я в ЦСМ пришла с букетом заболеваний, которые лечила в разных клиниках на протяжении 2 лет, через 2 недели (не утрирую и не шучу) я вышла из ЦСМа абсолютно здоровым человеком. За исключением аллергии и астмы, которые считаются неизлечимыми заболеваниями, хотя и эти болезни врачи из ЦСМ мне значительно облегчили! :vo: Знаете, хотелось им в ноги поклониться. Как будто чудо совершили.
Согласна с высказавшимися: терпеливый, корректный, внимательный персонал. Это те редкие врачи и медсестры, которые обращены к людям всем своим профессиональным существом. И человеческим тоже. :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 17 мар 2008, 19:40

Доктора не Кашпировский звали :D ? Только у него за один сеанс слепые начинали ходить, а хромые говорить. А вообще никогда не знаешь, где с профессионалом встретишься, замечательно, что вам так повезло. Но сейчас в ЦСМ не самая большая концентрация этих людей, благодаря "дальновидной" политике руководства.

Аватара пользователя
lia
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Из далёких краев

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение lia » 18 мар 2008, 00:52

clarissa писал(а):мы всей семьей уже больше года обслуживаемся на телецентре в их филиале...и отзывы только положительные..семейный врач всегда корректна и внимательна -девочки в регистратуре терпеливы .никогда ни очередей ни хамства (как в наших поликлиниках) я довольна и качеством обслуживания и общением...фамилию врача могу подсказать желающим...
правда сейчас они с телецентра с"ехали (проблемы с помещением) и наш врач в другом филиале принимает-но я не перейду к другому врачу буду ездить к ней.

А на телецентре- это где? Может Кузнечный взвоз? Так филиал там закрыли, вроде, как на Пушкина д.б. открыться.

Мы там уже ок 3 лет. Обслуживаемся всем семейством. Очень нравится гинеколог тамошняя, жалела, что они беременность не ведут, хотя может сейчас уже поменялось. Сына тоже хотим туда на учёт поставить. После наших районных поликлиник- там просто рай.
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Esfir » 18 мар 2008, 01:14

Нашла минутку написать подробно.
В общем, плюсы:
- вежливость и прочие субъективные параметры обслуживания гораздо выше, чем в простой поликлинике
- практически нет очередей к узким специалистам (к терапевту бывают, хотя с обычными поликлиниковскими не сравнить)
- есть возможность позвонить и попросить к телефону своего врача, чтобы обсудить проблему, с которой вломы ехать :crazy:
- очень нравится наша педиатр - Горчакова Татьяна Григорьевна :vo: Другие педиатры тоже душевные девушки :)
- можно держать карточки дома и никто слова не скажет
- удобно, что врач семейный (особенно во время эпидемий :crazy: )
Минусы:
- после вызова повторно в течение болезни не приезжают (только если вызовешь еще раз) - очень неудобно, когда болеют подолгу с температурой, нет никакого контроля, действуют ли назначенные лекарства
- узкие специалисты принимают всего 2 раза в неделю, попасть одновременно к 2-3 врачам нереально
- терапевт по записи
- нет рентгена и некоторых других обследований
- везде, кроме филиала на Смирнова, ОАК берут из вены
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Мари

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Мари » 18 мар 2008, 08:43

Юлия Андреевна писал(а):там даже с прикреплением нужно платить за прием((( Раньше всегда ходила туда к своему гинекологу, теперь не хожу, надоело платить постоянно ни за что!

Гинеколог бесплатный теперь только в Женских консультациях,на это есть постановление от Страховой компании.
Тож прикреплена к ЦСМ,раньше ходила на Телецентр,ходила только к их гл.врачу Ларисе Владимировне.Мне она очень понравилась.Еще была на приеме у терапевта,приятная такая молодая женщина,хорошие там девочки в процедурном и регистратуре.Всегда можно записаться и предти спокойно на прием.Анализы как и везде что-то бесплано,за что-то платишь.
На той неделе была опять у Ларисы Владимировне на Войкова,она сказала ,что в мае откроется филиал в районе Дом Радио.

:hlop:
Esfir писал(а):Нашла минутку написать подробно.
- можно держать карточки дома и никто слова не скажет



А поповоду карточки,на той недели пыталась забрать свою карточку на Войково(их туда передали с Телецентра) это был какой то кошмар ,они там меня довели до кондрата :obm: пришлось дождаться Л.В и только она мне отдала карточку,чтоб я сходила на прием к другому специалисту не из их клиники :(
Так что от филиала на Вайкова я в шоке :o

Bestia

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Bestia » 18 мар 2008, 12:35

В общем, не пошла я в ЦСМ - побоялась. Пошла в диагностич центр Клиник СИб ГМУ на учебной, к лору...Выяснилось - это у меня нерв какой-то на шее, он стреляет и отдает в ухо...в общем идти теперь мне надо к нервопатологу. Вот так то))) а нерв так и стреляет, бооооольно.... :cry:

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение dream » 18 мар 2008, 13:11

Karma писал(а): И жадные они очень - из-за этого пилотного проекта на дорогие обследования или на плановые операции отказываются отправлять.

вы знаете, что это ограничения сверху? что врачи там на свой страх и риск выписывают пенсионерам льготные лекарства, а потом получают за это? так что давайте винит в целом здравоохранение, а не отдельное учреждение или врача!
Karma писал(а):( а если доктор понравился, то можно на руки, тогда дешевле).

вы откуда это берете? вы знаете, какой там контроль? там даже камеры устанавливают, чтоб ТАКОГО не было. и после одного неприятного случая сотрудника за такое уволили.

Мари писал(а):А поповоду карточки,на той недели пыталась забрать свою карточку на Войково(их туда передали с Телецентра) это был какой то кошмар ,они там меня довели до кондрата :obm: пришлось дождаться Л.В и только она мне отдала карточку,чтоб я сходила на прием к другому специалисту не из их клиники :(
Так что от филиала на Вайкова я в шоке :o

у них проверки с ФСС очень часто. и проверка заключает в себе контроль всех назначений, всего лечения и т.д. и если в момент проверки карточки нет в регистратуре - какое-то наказание (не помню точно, но строгое).
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Karma » 18 мар 2008, 13:37

вы знаете, что это ограничения сверху? что врачи там на свой страх и риск выписывают пенсионерам льготные лекарства, а потом получают за это? так что давайте винит в целом здравоохранение, а не отдельное учреждение или врача!

Повторяю для танкистов: все претензии относятся к политике руководства, доктора люди подневольные. В условиях фондодержания во всех поликлиниках ситуация похожая - выписка рецептов, направлений на анализы и госпитализацию оплачиваются из средств ЛПУ, соответственно не поощряются. Но в других поликлиниках находят разумный компромисс и часто идут навстречу пациенту, а в ЦСМ удавятся за копейку. Как вы правильно отметили, врачи за нарушение этих правил, установленных администрацией, получают по башке.

вы откуда это берете? вы знаете, какой там контроль? там даже камеры устанавливают, чтоб ТАКОГО не было. и после одного неприятного случая сотрудника за такое уволили.


Как дети, ей богу. Камеры какие-то. Сотрудника действительно увольняли, но оплата на руки там была не основной причиной, а за очень большой косяк.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Отоми » 18 мар 2008, 19:23

lia писал(а):Очень нравится гинеколог тамошняя, жалела, что они беременность не ведут, хотя может сейчас уже поменялось.

Нет, к сожалению, они так и не ведут беременность :(
Изображение

Аватара пользователя
Тын дын
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:01

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Тын дын » 24 мар 2008, 02:29

Genjka писал(а):На черемошниках в филиале на Войкова 55 работает Бородина Яна Сергеевна-гинеколог, только из-за неё я буду ездить в такую даль, но кроме неё больше ни к кому не пойду! Она помнит всех своих пациенток по именам, на все вопросы отвечает очень подробно и доступно, докапывается до сути и кроме гинекологии знает много о чём.Очень доброжелательная и внимательная.

Знакомая фамилия! Подписываюсь под каждым словом! Впервые специалист вызывает у меня огромную симпатию, уважение и прочие положительные эмоции. Я и подруге Яну Сергеевну отрекомендовала. Что касается обслуживания, то у меня желания прикрепиться нет, хоть моя родная 4-я поликлиника и вызывает лишь тоску, но лечат там хорошо, и специалисты, я считаю, у них хорошие. Я когда в очереди на Войкова стояла, пришел молодой человек, ему был нужен хирург из-за сильной боли в спине. Ему сказали, что могут лишь дать направление на рентген в другое учреждение.Так что к гинекологу только к ним, а со всеми остальными вопросами в свою родную. :idea:
Радужная девушка

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»