Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Анвадо » 21 янв 2015, 11:23

Зинаида Трактаренко
бы назвала тот отзыв не отрицательным, а лживым и оскорбительным, порочащим чужие честь и достоинство. Поэтому и кинулась.
ну ты сама-то недалеко ушла, чего удивляешься
Вы бы прежде чем грязью поливать отличнейшего специалиста, спросили кого по умнее рядышком, а стоит ли?Сидите на форуме кляузничаете, а сами и ногтя такого профессионала не стоите.
Кэсси
ага, видимо так и надо. еще бы я из кабинета вылетала, пффф. зашел, сказал "здрасте" и вылетел из кабинета от воплей, что ты невовремя :crazy: и не так доложил, не по форме.
я сужу по себе, в первую очередь. ко мне каждый день обращается много людей - у меня и мысли не было, чтобы им с порога сказать "а ну ка вышел за дверь, время ещё не пришло" :crazy: поэтому когда сталкиваюсь с такими людьми хамоватыми на рабочем месте - ну ничего кроме негатива это не вызывает. никто не говорит, что надо с ног до головы облизывать, но и пренебрежительно относиться к клиенту - фуфу.


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 21 янв 2015, 12:00

Знаешь, я придя в цсм с отеком по телу плюс пять кило воды за выхи....услышала от семейного
А почему вы без записи???!!!!!!
Вместо "что с вами,чем помочь?"
Так что...так что вот.
При чем их же узкие спецы требуют биохимию и общие каждый месяц,а семейная их даёт,как будто омс это её личные деньги.
Апогеем стало "я за ваши анализы плачу из СВОЕГО кармана!" типа их ругают премии лишают,если они много на бесплатное направляют.
Прикольно,да?
Ну и направлять к карлиологу и гастроэнтерологов без кардиограммы или УЗИ,этот просто аллес. Кардиолог пишет в карту,что ему нужна кардиограмма,прешься опять к участковой,берёшь направление,потом опять записываешься. Пару раз со мной этот проделали,теперь сразу узнаю,какие анализы и что принести с собой узкому,потом беру на это направления,делаю по омс если не могут за 2 недели,прошу открепительный,после этого сразу могут.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Анвадо » 21 янв 2015, 12:59

Кэсси
ну тебе же написали - по форме надо докладывать, чтоб тебе не хамили и работу свою хорошо выполнили :da: :crazy: осталось выяснить, что за форма такая :?:
у меня друг в москве живет, зарабатывает ого-го. но ходит только в муниципальные/государственные медицинские учреждения. я ему говорю: а чё платно не ходишь? а он мне: платная медицина ещё хуже бесплатной. так что ты давай, переходи в мун.поликлинику, глядишь, получше будет с обслуживанием. трудно от коммерческой структуры, коей является ЦСМ, ожидать бесплатного полноценного обслуживания. ясен пень, что они стараются заработать.
я, кстати, думала дочь прикрепить к ЦСМ. потому как справки для сада периодически нужны о том, что она здорова, а педиатр участка дет.поликлиники работает неудобно, да и запись - не запись вообще, всё равно толпа незаписанных приходит, вот и сидишь по часу. а в ЦСМ - и время удобное (вечернее) и очереди нет. как медучреждение, в котором можно получить бесплатно квалифицированную помощь, я ЦСМ вообще не рассматриваю.


Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Анвадо » 21 янв 2015, 13:34

Кэсси

по прописке не имеют права отказать

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Aliona » 21 янв 2015, 16:11

Кэсси писал(а):Пару раз со мной этот проделали,теперь сразу узнаю,какие анализы и что принести с собой узкому,потом беру на это направления,делаю по омс если не могут за 2 недели,прошу открепительный,после этого сразу могут.
Что за открепительный?

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 21 янв 2015, 17:07

Aliona
Если тебе в течении 14 дней не могут оказать услугу по омс, очередь большая,то поликлиника ОБЯЗАНА дать тебе направление в другое мёд.учреждение. правда денежки омс она при этом тоже не получит. Звонишь в страховую, обрисовываешь картину. И все решается.
Так что запись на УЗИ через месяц но можно платно хоть завтра, это все от незнания.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 21 янв 2015, 17:54

[quote="Настя дочь Васи"]
ну ты сама-то недалеко ушла, чего удивляешься
[quote]
А причем тут я?
Вроде как опытного доктора оскорбляли, это раз и ни я первая начала.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 21 янв 2015, 17:57

Кэсси писал(а):По форме это как?
Больной Сидоров в ваше распоряжение по графику явился!
Сопроводительная документация в наличии, состояние удовлетворительное, жалоб не имею.
Это значит не входить без приглашения, не говорить с человеком с высока и не приказывать так как буд то вам должны.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 21 янв 2015, 18:00

Зинаида Трактаренко
Оскорбляли не "опытного доктора" а " не этичного в отношении к пациентам доктора". О проф пригодности как врача ничего не говорилось,не передергивай. Это как заявить,что если я картолху жарю погано,то и человек я плохой.

А заглянуть со словами " можно войти" и получить рявк " в коридоре подожди,я скажу когда зайти"? У меня жена брата дв.раньше у неё была. Поменяла врача в итоге.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 21 янв 2015, 19:17

Кэсси
"не этичного в отношении к пациентам доктора" а что вы понимаете под этими словами?
"можно войти" и получить рявк " это всего лишь ваши слова, как и тот "отзыв" и не более
"Поменяла врача в итоге." и что?Вы правда думаете, что врач должен всем на 100% нравится? Я уверена, что у Ермоловой есть пациенты которые предпочли ее другим врачам.

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Lida70 » 21 янв 2015, 19:30

Зинаида Трактаренко писал(а): " Я уверена, что у Ермоловой есть пациенты которые предпочли ее другим врачам.
Вот она ключевая фраза!
Сидим у кабинета врача, я хвалю как мне нравится врач. Внимательная, все объяснит и т.д. А женщина которой все это говорю жалуется, что врач"злыдень". А потом с ней выясняем что говорим об одном и том же человеке. Вот так.
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Кэсси » 21 янв 2015, 19:37

Зинаида Трактаренко
Нет,конечно,врач не пряник. Просто кому важно именно человечное отношение и психологический комфорт лучше с ней не пересекаться.
И вообще, может у неё в тот день живот болел или дома нелады. Всякого бывает у всех. И у всех разная степень самоконтроля. У меня она низкая и я эгоистка. Потому я не врач и не учитель.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение марфа » 21 янв 2015, 19:39

Lida70 писал(а): Вот она ключевая фраза!
Сидим у кабинета врача, я хвалю как мне нравится врач. Внимательная, все объяснит и т.д. А женщина которой все это говорю жалуется, что врач"злыдень". А потом с ней выясняем что говорим об одном и том же человеке. Вот так.
Ну, мы же не золотые червонцы, чтобы всем нравиться.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение марфа » 21 янв 2015, 19:41

А вообще, дамы, я вас не понимаю. Ну, не нравится вам ЦСМ - что вы там делаете? У вас у всех муниципальные поликлиники есть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Lida70 » 21 янв 2015, 19:57

марфа, согласна с Вами.:Ну, мы же не золотые червонцы, чтобы всем нравиться.


У меня доча в ЦСМ ходит, ей все нравится.

Я хожу часть в муниципалку, часть платно. Мне врач не нравился. Специалист поменялся.
А я не хочу менять "своего " врача :love:
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Aliona » 21 янв 2015, 20:01

КэссиСпасибо!

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 08:50

Зинаида Трактаренко писал(а): А причем тут я?
Вроде как опытного доктора оскорбляли, это раз и ни я первая начала.
у тебя выборочные провалы в памяти. сходи к ермоловой, проконсультируйся.
Это значит не входить без приглашения, не говорить с человеком с высока и не приказывать так как буд то вам должны.
а врач тоже самое не должен делать?
Вы правда думаете, что врач должен всем на 100% нравится? Я уверена, что у Ермоловой есть пациенты которые предпочли ее другим врачам.
и? не допускаешь, что есть и те, кому она не понравилась? им теперь уже и написать об этом нельзя, чтобы дураками не стать?

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 22 янв 2015, 15:35

"у тебя выборочные провалы в памяти. сходи к ермоловой, проконсультируйся."
вот так и лечатся у нас сами, непонятно кто ставит диагнозы, рекомендует непонятно что
а потом спецы виноваты
"а врач тоже самое не должен делать?"
врачу никуда не нужно входить, это раз и первым начинает говорить пациент и получает СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ответ (что касаемо Ермоловой, то она не будет хамить без причины, это 100%)
"и? не допускаешь, что есть и те, кому она не понравилась? им теперь уже и написать об этом нельзя, чтобы дураками не стать?"
допускаю, если это не наглое вранье о якобы ее хамском отношении (что касаемо Ермоловой, то она не будет хамить без причины, это 100%)

Если человек привык что бы ему в попу дули, это не значит что все люди встречающиеся на его пути будут именно этим заниматься. Еще раз повторю, Ермолова адекватный и мудрый чел. Она не будет рявкать и хамить на ровном месте. Если получила люлей, значит заслужила.


Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 22 янв 2015, 23:50

"Она не должна хамить и с причиной." она не обязана быть грушей для битья, любой человек от рождения имеет право на уважительное к себе отношение
"В морг его сразу или как?" не перевирайте, ни кто никого в морг не посылал, у вас что навязчивая идея смерти?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Анвадо » 23 янв 2015, 08:58

Зинаида Трактаренко
у тебя прям любовь к этой неведомой мне ермоловой :crazy: сходить что ли глянуть на неё, аж интересно стало - я получу люлей или она :roll:
а если серьезно, повторюсь - на рабочем месте нужно быть стрессоустойчивым. ты РАБОТАЕШЬ, а не на рынок сельский пришла, чтобы через губу разговаривать, люлей выписывать, за дверь выпинывать и тыды. у меня хамы редко, но приходят - ну, как говорится машем и улыбаемся. один такой хам даже возбудился, что я не возбудилась от его хамства, говорит: а чё это вы сидите улыбаетесь и так мягко разговариваете, смеётесь надо мной что ле? :hihi:

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 23 янв 2015, 10:49

Настя дочь Васи
Тогда какой смысл в этой теме, оскорбления удалены Ни какой объективности, одни фантазии, а ведь на кону честь человека. Скорее бы уже на законодательном уровне начали таких наказывать.

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение legend@ » 23 янв 2015, 11:12

Зинаида Трактаренко

Хамите, сейчас Вы, и очень грубо. Не в моих правилах, но пожалуй нажму банан, читать Ваши посты крайне неприятно.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Аватара пользователя
Зинаида
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35

Re: Кто-нибудь обслуживается в Центре Семейной Медицины?

Сообщение Зинаида » 23 янв 2015, 11:50

legend@
Не нравится когда вам хамят?Неприятно?Очень?Прям перевозбудились. Надо быть стрессоустойчивее, не на рынке же.
По чувствуйте, что называется, все сами ;)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»