Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

яНаташа

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 17 апр 2018, 12:01

Ярча, ну вы хоть последнюю страницу почитайте,а?что за...

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наш пупс 19.02.2013

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 17 апр 2018, 17:26

Ярча, бильтрицида нет ни в России, ни в Казахстане, ни в Киргизии. Откуда в здравнице такие запасы- я незнаю. Ну и ценник соответствующий. Тоже переплачивать не хочу, за то, что по полису положено. Вот и говорю-беспредел
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

Ярча

Описторхоз

Сообщение Ярча » 17 апр 2018, 23:33

яНаташа писал(а):
17 апр 2018, 12:01
Ага.
Ты мне советы не давай
В 2017 травила приятельница бильтрицидом. По ПОЛИСУ ОМС
В инфекционном отделении
все в моих силах :princess: :king:

Ярча

Описторхоз

Сообщение Ярча » 17 апр 2018, 23:37

Katie,
Я спрошу завтра насчёт санкций на бильтрицид. На самом деле, в это не верю.
Выход должен быть. Обязаны закупить препарат или аналог.

Для тех же астматиков тоже пропадал препарат из-за санкций, заменили другим. Ваще не хуже

mariell
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Описторхоз

Сообщение mariell » 18 апр 2018, 01:59

Вот это замес тут!
Описторхозом можно заразиться, употребляя рыбу Карповых пород. А так же через разделочные доски, ножи и тп . Недостаточная термическая обработка-это и копченая рыба тоже.
Общепит, в гостях как можно быть уверенным на 100%?
И ещё особи описторхов живут до 40 лет. Может с детства у вас эта зараза.
Изображение

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 18 апр 2018, 07:46

Ярча, Спасибо большое! Мне инфекционист посоветовала написать жалобу в департамент здравоохранения. Всем своим пациентам советует. Тоже не верится, что такое возможно в наше время.. Ну и страна
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

яНаташа

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 18 апр 2018, 17:46

Ярча писал(а):
17 апр 2018, 23:33
яНаташа писал(а):
17 апр 2018, 12:01
Ага.
Ты мне советы не давай
В 2017 травила приятельница бильтрицидом. По ПОЛИСУ ОМС
В инфекционном отделении
вполне может быть по остаткам и успела где-то.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наш пупс 19.02.2013

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 19 апр 2018, 13:18

Такая ситуация с препаратом только с ноября 2017 года
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

nens

Описторхоз

Сообщение nens » 20 апр 2018, 20:02

Сходила на днях к гастроэнтерологу... Вобщем выдали мне схему лечения экорсолом. Кто нибудь лечился так? Интересует изменение самочувствия, (то что описторхоз экорсолом не излечится, сама догадываюсь.)

Ярча

Описторхоз

Сообщение Ярча » 20 апр 2018, 22:40

Katie писал(а):
18 апр 2018, 07:46
Мне инфекционист посоветовала написать жалобу в департамент здравоохранения.
надо писать
имеет сие эффект
мне сказали, что да - с ноября 2017 - нету бильтрицида
но возможно, будет аналог
заначка есть, поэтому надо писать жалобу

AVA

Описторхоз

Сообщение AVA » 20 апр 2018, 23:54

nens писал(а):
20 апр 2018, 20:02
Сходила на днях к гастроэнтерологу... Вобщем выдали мне схему лечения экорсолом. Кто нибудь лечился так? Интересует изменение самочувствия, (то что описторхоз экорсолом не излечится, сама догадываюсь.)
давно лечу популином,безрезультатно,желчный воспаляется все равно,присоединился панкреатит...с радостью бы легла и потравила,но мне нельзя бильтрицид :-(

nens

Описторхоз

Сообщение nens » 21 апр 2018, 00:18

AVA, лечитесь по схеме, со всеми сопутствующими препаратами? Схему врач выдавал? Просто мне какую-то сложную схему выдали, с кучей других препаратов, помимо экорсола.

AVA

Описторхоз

Сообщение AVA » 21 апр 2018, 13:42

nens писал(а):
21 апр 2018, 00:18
AVA, лечитесь по схеме, со всеми сопутствующими препаратами? Схему врач выдавал? Просто мне какую-то сложную схему выдали, с кучей других препаратов, помимо экорсола.
Да там ни чего сложного,гастроэнетролог расписал,сначала вроде дюспаталин 2 недели на фоне диеты конечно,потом одестон неделю,потом популин подключить на 7 дней и дальше одестон две недели,но популин три раза в день :rolleyes: И таких курсов сказал три раза в год обязательно,популин парализует их и с желчью какой то процент выходит,года за два,три можно избавиться сказал...у меня они лет 10 как обнаружены и ни куда не исчезают :-(

nens

Описторхоз

Сообщение nens » 21 апр 2018, 20:03

AVA, жаль. Я конечно не надеялась на экорсол. Хотя у некоторых, говорят, самочувствие улучшается после него.

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 22 апр 2018, 22:54

Специально зарегистрировалась на сайте из-за темы Описторхоза. У меня мама заразилась описторхами в ноябре, когда ей захотелось ельца копченого. Никогда в жизни не ела речную рыбу, а тут купила один раз и сразу подхватила. Началась жуткая крапивница, вся чешется, прям до ран. Я сразу ей сказала, что похоже на описторхов, так как ничего аллергенного она в тот период не ела. Но она сразу не поверила, думала, что крапивница пройдет. Потом я записала её к инфекционисту и к гастроэнтерологу. Сдали все анализы, сразу обнаружили этих паразитов. в начале февраля, инфекционист сказала, что лекарство у нас в больницах закончилось, но скоро должно появиться, звоните мол в 3 горбольницу в марте и узнавайте. Тогда мы еще не знали, что лекарства нет по всей России :-( Только время потеряли :rolleyes:

Искала Бильтрицид везде, где только можно. Обзванивала и Казахстан и Дальний Восток, напрягла знакомы в Европе:))) У нас в Томске во всем городе нашла только 1 таблетку. :rolleyes:
Что касается "Здравницы", то не несите чушь! Здравница частная клиника и по определению, ЧАСТНАЯ - значит ПЛАТНАЯ!!! В Здравницу я звонила в начале апреля, тогда ответили, что у них лекарство осталось на 2 группы людей, каждая по 8 человек. На на эти курсы лечения очередь занята с начала февраля. :-( И больше лекарства у них нет. И еще сказали, что если в дальнейшем их руководство найдет новый способ лечения, то стоить это будет дороже, а сейчас 14 тысяч. :-(
Но так как у мамы сильная аллергия, то и на такие деньги мы согласны, главное, чтобы помогло.
В итоге мы нашли лекарство в Германии и во Франции.
С Германией возникли проблемы. И с оплатой и с доставкой и с рецептом на лекарство.
Пошли через Францию.
Нашли компанию на Украине, которая занимается закупом лекарств во Франции.
Сначала, конечно, опасались, вдруг где-то подвох. Что деньги уйдут в никуда. Но прочитав много отзывов решили рискнуть. И еще нам понравилась система оплаты. Лекарство привез курьер в Москву, там наши знакомые с ним встретились и из рук в руки так сказать обменялись - лекарство-деньги.
Потом отправили нам курьерской службой. В итоге всё вместе: Бильтрицид, курьерская доставка в Москву и курьерская доставка в Томск - обошлось нам 8 тысяч рублей. Да, для нас эти деньги не маленькие, но терпеть нет сил((( А лечение будем проходить уже по полису - БЕСПЛАТНО!
Скоро начнем лечение. :)

По поводу санкций тоже бред не пишите! Сама компания Байер отвечает, что продляет там какие-то лицензии...
Вот такой длинный пост.
Пусть у всех эта болячка пройдет :sharik:

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 22 апр 2018, 22:59

По поводу Празиквантела тоже узнавали. Врачи не берутся им лечить потому, что это прапарат ветеринарный и они не хотят брать на себя ответственность за последствия. Даже не смотря на то, что в инструкции указано, что его можно применять человеку. Но выпускают его компании, занимающиеся производством ветеринарных препаратов. Как-то так :rolleyes:

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 22 апр 2018, 23:03

А еще Байер отвечают, что лекарство в России появится не раньше конца июня-начала июля. И советуют искать лекарство самим :rolleyes:

mariell
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Описторхоз

Сообщение mariell » 23 апр 2018, 11:58

Что значит, искать самим? Это грибы что-ли? Пошёл и нашёл!
Изображение

яНаташа

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 23 апр 2018, 12:57

Только ждать.и соблюдать строгую диету.лето-то уже скоро.)))

наш пупс 19.02.2013

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 23 апр 2018, 13:47

MamaAnn писал(а):
22 апр 2018, 22:59
По поводу Празиквантела тоже узнавали. Врачи не берутся им лечить потому, что это прапарат ветеринарный и они не хотят брать на себя ответственность за последствия. Даже не смотря на то, что в инструкции указано, что его можно применять человеку. Но выпускают его компании, занимающиеся производством ветеринарных препаратов. Как-то так :rolleyes:
Пока меня не закидали, ошиблась, не Празиквантел, а Азинокс:)))

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 23 апр 2018, 13:54

mariell, тоже меня поражает такой ответ :o но, что делать, когда человеку надо срочно!?! Искать) тут любые деньги отдашь и найдешь, лишь бы помогло(
европейское лекарство нашим аптека и больницам видимо закупать дорого, вот и ждут все когда подешевле появится)
На форумах читала, что многим, кому срочно нужно, только через Европу и закупаются.

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 24 апр 2018, 08:03

MamaAnn писал(а):
22 апр 2018, 22:54
Специально зарегистрировалась на сайте из-за темы Описторхоза. У меня мама заразилась описторхами в ноябре, когда ей захотелось ельца копченого. Никогда в жизни не ела речную рыбу, а тут купила один раз и сразу подхватила. Началась жуткая крапивница, вся чешется, прям до ран. Я сразу ей сказала, что похоже на описторхов, так как ничего аллергенного она в тот период не ела. Но она сразу не поверила, думала, что крапивница пройдет. Потом я записала её к инфекционисту и к гастроэнтерологу. Сдали все анализы, сразу обнаружили этих паразитов. в начале февраля, инфекционист сказала, что лекарство у нас в больницах закончилось, но скоро должно появиться, звоните мол в 3 горбольницу в марте и узнавайте. Тогда мы еще не знали, что лекарства нет по всей России :-( Только время потеряли :rolleyes:

Искала Бильтрицид везде, где только можно. Обзванивала и Казахстан и Дальний Восток, напрягла знакомы в Европе:))) У нас в Томске во всем городе нашла только 1 таблетку. :rolleyes:
Что касается "Здравницы", то не несите чушь! Здравница частная клиника и по определению, ЧАСТНАЯ - значит ПЛАТНАЯ!!! В Здравницу я звонила в начале апреля, тогда ответили, что у них лекарство осталось на 2 группы людей, каждая по 8 человек. На на эти курсы лечения очередь занята с начала февраля. :-( И больше лекарства у них нет. И еще сказали, что если в дальнейшем их руководство найдет новый способ лечения, то стоить это будет дороже, а сейчас 14 тысяч. :-(
Но так как у мамы сильная аллергия, то и на такие деньги мы согласны, главное, чтобы помогло.
В итоге мы нашли лекарство в Германии и во Франции.
С Германией возникли проблемы. И с оплатой и с доставкой и с рецептом на лекарство.
Пошли через Францию.
Нашли компанию на Украине, которая занимается закупом лекарств во Франции.
Сначала, конечно, опасались, вдруг где-то подвох. Что деньги уйдут в никуда. Но прочитав много отзывов решили рискнуть. И еще нам понравилась система оплаты. Лекарство привез курьер в Москву, там наши знакомые с ним встретились и из рук в руки так сказать обменялись - лекарство-деньги.
Потом отправили нам курьерской службой. В итоге всё вместе: Бильтрицид, курьерская доставка в Москву и курьерская доставка в Томск - обошлось нам 8 тысяч рублей. Да, для нас эти деньги не маленькие, но терпеть нет сил((( А лечение будем проходить уже по полису - БЕСПЛАТНО!
Скоро начнем лечение. :)

По поводу санкций тоже бред не пишите! Сама компания Байер отвечает, что продляет там какие-то лицензии...
Вот такой длинный пост.
Пусть у всех эта болячка пройдет :sharik:
Если по поводу бреда, вы мои слова имели ввиду, то я не зря спросила на форуме кто какой информацией обладает, т к мне ситуацию с санкциями, отсутствием препарата и стоимостью в здравнице озвучила мой инфекционист на участке в поликлинике. Я сама никакой бред не выдумывала. Будьте тактичнее.
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 24 апр 2018, 08:08

Девочки, мне бильтрицид нашли 1 упаковку 6 шт таблеток. Слава богу мне их достаточно будет.Нашел товарищ в больнице Ачинского района.Вчера привезли.В начале мая пойду за направлением на госпитализацию. Так что все таки, видимо, есть смысл искать.
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

MamaAnn

Описторхоз

Сообщение MamaAnn » 24 апр 2018, 09:42

Katie писал(а):
24 апр 2018, 08:08
Девочки, мне бильтрицид нашли 1 упаковку 6 шт таблеток. Слава богу мне их достаточно будет.Нашел товарищ в больнице Ачинского района.Вчера привезли.В начале мая пойду за направлением на госпитализацию. Так что все таки, видимо, есть смысл искать.
Извиняюсь, если вас задело слово "бред")) но часто многие пишут непроверенную информацию и путают других) а вообще в интернете про отсутствие бильтрицида много информации, да и лучше узнавать из первых уст, от самой компании например ) Желаю вам избавиться от этих паразитов :) и больше не болеть)
Моя мама как получила лекарство, пошла за направлением в поликлинику. Инфекционист во-первых очень удивилась, что нашли лекарство, а во-вторых сказала, что без анализа крови на гепатит, заведующая поликлиники не подпишитесь направление, мол идите сдавайте анализ, который делается неделю, и как раз это всё выпадает нп майские праздники. То есть только после 10 мая направление заберём. Анализ на гепатит сдали сегодня. Вот опять же!!! Ну могла врач раньше отправить человека на эти анализы?!? Ведь Анализ на гепатит действителен месяц!

Katie

Описторхоз

Сообщение Katie » 24 апр 2018, 10:37

MamaAnn, спасибо, что предупредили про анализ крови.У меня еще и инфекционист в отпуске до мая. Придется ждать, а уже так не терпится избавится от этой заразы.
А кроме крови на гепатит еще назначили что-нибудь? Фгдс например? Тут читала, что обязательно перед лечением нужно делать, а мне врач ни слова ни сказала про лампочку
Даниил 1 апреля 2010
Глеб 8 июня 2015

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»