Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Описторхоз

Сообщение AVA » 05 мар 2017, 19:04

Медведя, ни чего смешного нет,препарат запрещен при нарушениях ритма а тем более тяжелых,тут и травки пить готов и что угодно,потому как проблемы со здоровьем есть


ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 05 мар 2017, 19:22

valentina_beauty писал(а):
05 мар 2017, 19:04
,препарат запрещен при нарушениях ритма а тем более тяжелых,
пройдитесь по моим ссылкам, там упоминалось, что при невозможности применения бильтрицида используют второй препарат, может он вам подойдет
valentina_beauty писал(а):
05 мар 2017, 19:04
,тут и травки пить готов и что угодно,потому как проблемы со здоровьем есть
а вы не интересовались, травки вам не противопоказаны? А то натуральное натуральным, но вот уран тоже натуральный , хотя не полезный

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Описторхоз

Сообщение AVA » 05 мар 2017, 19:26

ПапаПаша, не все травки мне можно) да и лекарства тоже) я была у нескольких врачей,ни кто не взял травить,сейчас гастроэнтеролог сказал если анализы снова положительные будем искать варианты другие,но без таблеток..мне бы конечно хотелось лечь,потравить и забыть как страшный сон

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 06 мар 2017, 11:07

valentina_beauty, дак читаните про второй препарат. На том ресурсе, который мне запрещено здесь упоминать (но ссылки на который есть в моих сообщениях по ссылке выше).

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 06 мар 2017, 11:24

яНаташа писал(а):
05 мар 2017, 16:13
мне после тюбажей легче. :da: после зондирования я вообще впервые за долгий период не чувствовала постоянное "похмелье" и прошла основная масса прыщей на лбу и висках.диета так же сильно на самочувствие влияет.потому как любое ее нарушение-мне хужело
Начнём с того, что мы о диете и дюбажах говорим вообще в свете лечения от описторхов или вообще? К описторхам это точно отношения не имеет. А вообще - ну недоказана эффективность этого метода (я про дюбаж). Есть такой научный термин - недоказанная эффективность. Кому-то и клизьма помогает от чего-то ) Кому-то и честное плацебо, без вуали. Вот раньше опиум назначали, и реально помогало, но вреда было больше )))
яНаташа писал(а):
05 мар 2017, 16:13
так что ваши "источники" меня слабо интересуют
мне показалось, что вы как-то пренебрежительно отнеслись к этим "источникам"? Это как раз те источники, которые являются медицинской наукой, и потому все доводы поперёк этого - антинаучны.
яНаташа писал(а):
05 мар 2017, 16:13
все это я испробовала на себе,а не в теории.
Вы не поверите, в научной медицине всё это тоже проверяется на людях, при том в количествах тысяч, а не на одном (это называется репрезентативность выборки), при том разными методами, исключающими возможные ошибки эксперимента, такие как плацебо например. И потом по общенаучным правилам обрабатываются статистические результаты и делается заключение, что препарат или метод приносит эффект.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 06 мар 2017, 22:20

ПапаПаша писал(а):
06 мар 2017, 11:24
яНаташа писал(а):
05 мар 2017, 16:13
мне после тюбажей легче. :da: после зондирования я вообще впервые за долгий период не чувствовала постоянное "похмелье" и прошла основная масса прыщей на лбу и висках.диета так же сильно на самочувствие влияет.потому как любое ее нарушение-мне хужело
Начнём с того, что мы о диете и дюбажах говорим вообще в свете лечения от описторхов или вообще? К описторхам это точно отношения не имеет. А вообще - ну недоказана эффективность этого метода (я про дюбаж). Есть такой научный термин - недоказанная эффективность. Кому-то и клизьма помогает от чего-то ) Кому-то и честное плацебо, без вуали. Вот раньше опиум назначали, и реально помогало, но вреда было больше )))
1.что значит "неэффективность тюбажей"?в чем должна проявляться их эффективность,по-вашему? :roll:
2.к травлению описторхов относятся только таблетки бильтрицид.тюбаж-не травит их.с помощью него невозможно вылечить описторхоз.но это процедура,помогающая "прогнать" желчь,если есть проблема с ее выводом(как и зондирование,кстати).с этим она вполне справляется.диета то же,скорее,как помощь желчному.
с чего вы вдруг тут решили,что тюбажами избавляются от описторхоза-то?
3.ссылок "к вашим источникам" давно уже нет.есть одна на паразитолога.с питера,заметьте.меня лечил врач-инфекционист.а вы просто человек,который "перечитал".и не вам тут писать,права или нет мой врач.у нее хотя бы образование соответствующее,анамнез мой знает,а вот вы...не доросли вы еще до оценок. ;)

я вполне допускаю,что вы если и делали его,то вам он был не нужен-так как перед моими глазами есть такой же пример,мой папа.у него симптоматика была немного другая и в тюбажах необходимости как таковой не было.у мамы так же.
но вот спорить с таким человеком как вы-бесполезное мероприятие.вам несколько человек выше писали,что стало легче от тюбажей,застой уходил.но вы верите только своим "источникам".продолжайте. :da: сказали там-не помогает,неэффективно,значит не помогает. :da: ну и удачи вам.
чего вы все в этой теме-то третесь?вы же уже по прошествии лет должны были забыть о них,как о страшном сне.вылечились хоть? :roll:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 07 мар 2017, 14:28

яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
1.что значит "неэффективность тюбажей"?в чем должна проявляться их эффективность,по-вашему? :roll:
А я не врач, потому не в курсе, в чём это должно проявляться. А вот врачи официальной медицины (по крайней мере следящие за мировым опытом, а не застрявшие на знаниях, данных в вузе) считают это процедурой с недоказанной эффективностью. Более того, даже опасной (дюбажи - слепое зондирование, т.е. некотролируемое, а при некоторых видах проблем показано только обычное зондирование, не слепое).
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
2.к травлению описторхов относятся только таблетки бильтрицид.тюбаж-не травит их.с помощью него невозможно вылечить описторхоз.но это процедура,помогающая "прогнать" желчь,если есть проблема с ее выводом(как и зондирование,кстати).с этим она вполне справляется.диета то же,скорее,как помощь желчному.
с чего вы вдруг тут решили,что тюбажами избавляются от описторхоза-то?
Ну потому что обычно врачи "старой закалки" во время травления назначают как раз дюбажи как последующую реабилитационную процедуру. Если у вас с лечением описторхов это никак не связано - уже легче )
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
3.ссылок "к вашим источникам" давно уже нет.есть одна на паразитолога.с питера
Почему, ссылки все рабочие, я только что проверил. Но видимо вы и так всё это увидели, раз говорите о специалисте из Питера под ником qwerty, это паразитолог Елена Евгеньевна Корнакова. Мои ссылки не на конкретного паразитолога, а на ресурс в целом. Так получается просто, что грамотных паразитологов мало, потому она чуть ли не единственная, кто консультирует в этой ветке паразитологии, и спасибо ей большое за самоотверженность.

яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
заметьте.меня лечил врач-инфекционист.а вы просто человек,который "перечитал".и не вам тут писать,права или нет мой врач.у нее хотя бы образование соответствующее,анамнез мой знает,а вот вы...не доросли вы еще до оценок. ;)
Фактически я "перечитал" не первоисточники о вреде того или иного метода (тот же дюбаж) и типа после этого даю тут оценки как неспециалист. Нет, всё иначе. Я прочитал суждение эксперта, и на основе несоответствия этого суждения и назначения другого врача делаю вывод, что другой врач "не в теме". Пример: судья не шарит в криминалистике, но эксперт-криминалист делает заключение, что тело мертво например 20 часов, значит судья делает соответствующие выводы о виновности или невиновности на основе обычной формальной логики, для этого судье не требуется быть специалистом в криминалистике. Так и я: полагаясь на эксперта, мне несложно самому сделать выводы, пользуясь своей формальной логикой, для этого не обязательно быть специалистом в медицине.


яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
у нее хотя бы образование соответствующее
Образование и образованность - разные вещи. Первое вбивается в голову давным давно (ещё и вопрос авторитетности вбивальщиков) и просто оседает остаточными знаниям в малом количестве на оставшуюся жизнь. А вот образованность и стремление к постоянному самосовершенствованию позволяют специалисту быть "на острие" последних знаний науки. Вот, читаните, например, статью статью из этого сообщения. Типа "современный взгляд" и все дела. А сами погрязли в болоте своих заблуждений, в далёком отрыве от реальной науки. Потому что не самообразовываются, а строчат местечковые диссертации. И таких врачей полно, наличие у них образования ни о чём не говорит. Ну или это может им помочь хотя бы в том, что они понимают медицинские термины, употребляемые специалистами. В этом они лучше таких, как я, без образования. А в остальном - ... делать выводы на основе суждений эксперта и я могу, пользуясь формальной логикой.

яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
я вполне допускаю,что вы если и делали его,то вам он был не нужен-так как перед моими глазами есть такой же пример,мой папа.у него симптоматика была немного другая и в тюбажах необходимости как таковой не было.у мамы так же.
Очень многим и от плацебо "легче", и это нормально. Но к медицине как к науке не относится. А так - я вам верю. Ну и от опиума раньше, как я писал, тоже было легче. Но вреда больше. Так же и по слепому зондированию - пишут, что вред есть.
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
вам несколько человек выше писали,что стало легче от тюбажей,застой уходил
В средневековье мне бы миллионы человек сказали, что Земля плоская, но истина от этого не изменится. Земля не будет площе оттого, что много человек мне об этом скажут.
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
но вы верите только своим "источникам".продолжайте. :da: сказали там-не помогает,неэффективно,значит не помогает. :da: ну и удачи вам.
Ну а почему мне не верить передовой медицинской науке? Давайте перестанем верить в теорию относительности, а то много людей уверяют, что релятивистского эффекта нету, а вы продолжайте верить своим сомнительным "источникам" типа какого-то там Эйнштейна, неизвестно что выдумавшего в своей воспалённой голове и ничего не проверившего на практике. Мы то на своём автомобиле проверили, что эффекта не существует )))
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
чего вы все в этой теме-то третесь?вы же уже по прошествии лет должны были забыть о них
Пытаюсь помочь другим получать достоверную информацию, а не уподобляться провинциальному стилю - необразованности, отсталости и архаичности большинства провинциальных врачей и всей провинциальной медицины в целом.
яНаташа писал(а):
06 мар 2017, 22:20
вылечились хоть?
А не знаю, повторное зондирование не делал, не очень это приятно. А если и сделаю, и там всё равно найдут - не факт, что я их ещё раз не заловил. Но по крайней мере, я сделал для повышения вероятности излечения и при этом уменьшения подрыва своего здоровья гораздо больше, чем большинство присутствующих в этой теме, я всё описал в этом сообщении. Например, принял максимальную дозу с минимальным перерывом и не делал никаких лишних процедур (типа дюбажей).

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 07 мар 2017, 14:39

ПапаПаша, насколько я помню, вы тот .... чудак, который, находясь в стационаре, докупал бильтрицид, и сам себе увеличивал дозу, не ставя в известность своего врача, так как считал, что знает все лучше него? И сейчас продолжает давать советы, опираясь на свой куций опыт?
Ну, развлекайтесь, конечно.
Надеюсь, тут найдется немного легковерных товарищей, для которых ваш опыт будет важным.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Описторхоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 мар 2017, 14:46

марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
ПапаПаша, насколько я помню, вы тот .... чудак, который, находясь в стационаре, докупал бильтрицид, и сам себе увеличивал дозу, не ставя в известность своего врача, так как считал, что знает все лучше него? И сейчас продолжает давать советы, опираясь на свой куций опыт?
Ну, развлекайтесь, конечно.
Надеюсь, тут найдется немного легковерных товарищей, для которых ваш опыт будет важным.
да :hihi:
это он :crazy: :crazy: :crazy:
все в моих силах :princess: :king:

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Описторхоз

Сообщение AVA » 07 мар 2017, 15:52

ну вот я одна из тех кто будет травить популином описторхов,вариантов для меня мой доктор не нашел :?: три раза в день,14 дней,говорит не сразу конечно,не более 30% уничтожается в первый раз,после второго третьего курса только можно избавиться полностью...значит через год примерно отпишусь о результате)

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 07 мар 2017, 16:02

ПапаПаша,
вы безответственный балабол,вот мой вывод из всех ваших сообщений.уж извините.
какая уж там польза,сплошной вред...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 07 мар 2017, 16:04

марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
ПапаПаша, насколько я помню, вы тот .... чудак, который, находясь в стационаре, докупал бильтрицид, и сам себе увеличивал дозу, не ставя в известность своего врача, так как считал, что знает все лучше него?
вот это самое поразительное в этом человеке. :rolleyes:
случись что-взгрели бы врачей.в чем проблема тогда была дома самому протравиться-то? :?:
советы он раздает да врачам оценки ставит. :rolleyes:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 07 мар 2017, 21:27

яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 16:02
ПапаПаша,
вы безответственный балабол,вот мой вывод из всех ваших сообщений.уж извините.
какая уж там польза,сплошной вред...
Я не обиделся. Но почему балабол? Почему безответственный? Все вокруг, кто меня знает лично, наоборот, считаю гиперответственным

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 07 мар 2017, 22:17

ПапаПаша,
балабол,потому что ни на один вопрос вы конкретно не отвечаете.все вокруг да около,разводите "болото" словесное.
вы искажаете всю информацию в том свете,в котором она удобна и нужна вам.не слышите собеседника.
ну а безответственный...ну как назвать вас ответственным,если вы так легко подставляете других людей.в данном случае докторов? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 09 мар 2017, 09:31

марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
ПапаПаша, насколько я помню, вы тот .... чудак
Может и не чудак, но тот: viewtopic.php?t=27898&start=1900#p15911123
марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
сам себе увеличивал дозу, не ставя в известность своего врача
А что было бы если бы поставил? Врач бы вскипела и сказала или лечись как я говорю или гуляй досвиданья, с оформлением больничного как нарушившего режим. Более того, эту подсказку я и вычитал на том самом форуме, который запрещено тут "рекламировать".
марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
так как считал, что знает все лучше него?
А разве нет? Чем можно объяснить то, что томские врачи назначают заниженную дозировку, да ещё и растягивают в несколько приёмов, тем самым, полностью сводят на нет эффективность излечения, а потом ещё и вызывая резистентность к препарату, так что потом уже не выведешь их вообще? Доказательство - в тезисе 14 в этом сообщении
марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
И сейчас продолжает давать советы, опираясь на свой куций опыт?
Вы маленько искажаете факты: не на свой опыт (я не медик, и опыта у меня вообще нет, кроме своего личного лечения), а на опыт врачей (в данном случае паразитологов) с того самого сервера. Мне кажется, вы не будете отрицать, что мнению тех врачей можно доверять, т.к. они являются носителями самой современной и достоверной медицинской науки. И не советы я даю, а лишь подкидываю ссылки на высказывания авторитетов, т.е. наталкиваю людей на корректную информацию, чтобы почитали.
марфа писал(а):
07 мар 2017, 14:39
Надеюсь, тут найдется немного легковерных товарищей, для которых ваш опыт будет важным.
Скорее эти товарищи настолько легковерны, что готовы поверить любому очному врачу, неважно, шарит он в теме или нет, он же "образование получил".

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 09 мар 2017, 10:10

valentina_beauty писал(а):
07 мар 2017, 15:52
ну вот я одна из тех кто будет травить популином описторхов
Соболезную... В этом сообщении, п.5, первая ссылка, там тема, где популин разносят в пух и прах настоящие врачи. Можете даже поиском пройтись по слову популин. И дочитайте до конца.
valentina_beauty писал(а):
07 мар 2017, 15:52
вариантов для меня мой доктор не нашел
Вот мне кажется это как раз тот случай, когда необходимо сделать паузу в слепой вере своему очному врачу и обратиться с вопросом на тот самый форум. Открыть свою тему в разделе паразитология, написать все свои ограничения и выданное врачом назначение. И спросить, правильно ли так или могут предложить что-то другое?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 09 мар 2017, 10:27

ПапаПаша, а что ж ты, разбирающийся лучше врача, дома-то не потравил? Зассал?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 09 мар 2017, 10:39

И кстати, тебя не смутило, что в аннотации к бильтрициду высшая рекомендованная доза 60 мг/кг?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 09 мар 2017, 13:57

А мы с вами давно на ты?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 09 мар 2017, 13:58

ПапаПаша, с тех пор, как ты на форуме стал писать.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 09 мар 2017, 23:50

Ну ладно, как скажешь )

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 10 мар 2017, 07:26

:crazy: смешно. Он даже не понял, почему мы общаемся на ты......
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Описторхоз

Сообщение AVA » 10 мар 2017, 17:47

ПапаПаша, знаете я как то врачу терапевту,кардиолгу ,гастроэнтерологу и профессору в одном лице доверяю,он думаю видя мой диагноз лучше знает,что сейчас делать,я не против бильтрицида или другого лечения,но думаю врачам виднее

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 11 мар 2017, 21:46

марфа писал(а):
10 мар 2017, 07:26
Он даже не понял, почему мы общаемся на ты......
Или сделал вид, что не понял...
Более того, он даже не обиделся, что о нем при нем в 3м лице говорят. Хотя ладно, всё взаимно
Последний раз редактировалось ПапаПаша 11 мар 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 11 мар 2017, 21:52

valentina_beauty, скажите пожалуйста, вы читали тему про популин, на которую я ссылался парой сообщений выше? Мне почему-то кажется, что нет... Возможно, чтобы не портить свое внутреннюю мысленную высокую оценку своего врача-профессора, сам бывает так поступаю незаметно для самого себя

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»