Маммолог

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Sofiko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:34

Маммолог

Сообщение Sofiko » 18 ноя 2016, 16:16

Подскажите пожалуйста где принимает Тарабановская Наталья Анатольевна? Она в Мультиклиник была, говорят ушла, сейчас там не принимает.


Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Маммолог

Сообщение Alek » 18 ноя 2016, 22:07

Sofiko писал(а): Подскажите пожалуйста где принимает Тарабановская Наталья Анатольевна? Она в Мультиклиник была, говорят ушла, сейчас там не принимает.
Она работает в НИИ онкологии на Савиных. Отделение общей онкологии.

Аватара пользователя
*kitty
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:27

Маммолог

Сообщение *kitty » 19 ноя 2016, 01:28

Sofiko писал(а): Подскажите пожалуйста где принимает Тарабановская Наталья Анатольевна? Она в Мультиклиник была, говорят ушла, сейчас там не принимает.
Она принимает в ЦЖЗ на Советской.
Анна 29.11.2010г. :love:
Мария 18.01.2018г. :love:

Sofiko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:34

Маммолог

Сообщение Sofiko » 26 ноя 2016, 18:10

Спасибо!

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Маммолог

Сообщение Глагольчик » 10 апр 2017, 09:43

Девочки, а вот везде написано что нужно маммолога раз в год проходить. А где его можно по полису проходить? Чего - то гинеколога вот спокойно раз записался и прошел в ЖК, а у маммологов с УЗИ цены конские просто.. Уже 5 лет платно прохожу и чет задумалась.. должны же как-то раз это необходимые процедуры по полису делаться??
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Маммолог

Сообщение stacie » 10 апр 2017, 10:14

Тоже везде платно прохожу, был как-то в ЖК мамолог по полису, сейчас нет.

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Маммолог

Сообщение Глагольчик » 10 апр 2017, 10:52

stacie писал(а):
10 апр 2017, 10:14
Тоже везде платно прохожу, был как-то в ЖК мамолог по полису, сейчас нет.
Ну да, лет в 19-20 проходила в ЖК)) молоденький врач краснея помял, пробурчал под нос что все прекрасно :hihi: а через месяц уже не работал)))) и больше не было в жк..
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Маммолог

Сообщение NiNa-NiNa » 10 апр 2017, 12:51

Глагольчик писал(а):
10 апр 2017, 09:43
Девочки, а вот везде написано что нужно маммолога раз в год проходить. А где его можно по полису проходить? Чего - то гинеколога вот спокойно раз записался и прошел в ЖК, а у маммологов с УЗИ цены конские просто.. Уже 5 лет платно прохожу и чет задумалась.. должны же как-то раз это необходимые процедуры по полису делаться??
После 40 вроде только отправляю бесплатно, а так только в поликлиники в смотровом кабинете девочка-фельдшер помнет и всё, без узи.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

stacie
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:35

Маммолог

Сообщение stacie » 10 апр 2017, 13:29

Лет семь назад еще была программа какая-то девочки работали в ЖК (диссертацию писали) :vo:
Лечили правда Биолитом, но мне помогло.

Аватара пользователя
here_and_now
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:30

Маммолог

Сообщение here_and_now » 12 июн 2017, 23:15

Хочу поделиться своим опытом посещения маммолога в Центре репродуктивного здоровья доктора Спириной.
Я записалась изначально на УЗИ. У меня случился лактостаз и трое суток была высокая температура, грудь немного покраснела в месте застоя. Важно было исключить мастит, чтобы не навредить в попытках этот застой разогнать. На УЗИ мне сказали, что это уже не лактостаз, а начальная стадия мастита - отек. Это меня, конечно же, сильно напугало. Мне предложили тут же сходить на прием к маммологу, чтобы получить рекомендации по лечению. Так я попала на прием к Слонимской Е. М.
Она меня выслушала, посмотрела на результаты УЗИ, пощупала грудь и говорит мол нужно пить антибиотики.
Но ведь я кормлю ребенка грудью! Спрашиваю, есть ли совместимые. На что она мне предлагает попить Аскорутин (по сути - обыкновенные витаминки), вроде они должны снимать отек (как??!!). И как вообще можно перепрыгнуть с антибиотиков на витаминки? И как можно не знать о совместимости назначаемых лекарств с ГВ??
Ладно, это полбеды. Вторым пунктом она прописывает мне компрессы на грудь с мазью Вишневского (того самого, вонючего, который используют для вытягивания гноя наружу!!!). И это при том, что гноя никакого нет, есть всего лишь уплотнение в груди и отек!
И напоследок: если лечение не поможет, обратитесь за консультацией к хирургу (!!!). Вообще нарывы при мастите вскрывают (!!!!!).
Вобщем, ходите с левой мазью, пейте витаминки и ждите чуда. Если чуда не произойдет - приходите к нам еще, милости просим, мы вам грудь разрежим...
Почему-то весь абсурд такого совета дошел до меня не сразу. Я торопилась и была расстроена и напугана. Молча отдала за эту консультацию 1000 руб. и ушла.
Примерно 8 часов подряд ходила с компрессом. Температура держалась в районе 38, грудь продолжала оставаться каменной и болеть. Что и логично - никакой положительной динамики не было.
Тогда я по совету консультанта по ГВ стала расцеживать грудь (разогревала ее горячей водой, полностью сцеживала, а затем прикладывала лед). Процедура неприятная, но, как оказалось, эффективная. Уже после второго раза температура наконец-то спала! За следующий день я полностью пришла в норму.
Отсюда напрашиваются вопросы:
1. Почему на УЗИ исключили лактостаз? Мастит я бы точно никак не расцедила!
2. Почему врач-маммолог (!) ни слова не сказала про расцеживание, как реальный способ помочь мне здесь и сейчас?
3. Чего мы бы в итоге добились в ожидании эффекта от Вишневского? Нарастающего воспаления, переходящего уже в реальную проблему?!

В общем, я просто в шоке от такого качества оказанных мне медицинских услуг!
Я считаю, что консультация не только не была мне полезной и не стоила заплаченных денег, но и могла нанести серьезный вред как мне, так и, как следствие, моему 4х-месячному ребенку!
Я ничего не знаю о других специалистах этой клиники, но точно буду обходить ее стороной!
Изображение

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Маммолог

Сообщение Miriam » 20 июн 2017, 11:47

Подскажите пож-та, куда сходить просто на консультацию к маммологу ( женщине)?

Аватара пользователя
nataliapetrovashaimanova
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:46
Откуда: париж

Маммолог

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 20 июн 2017, 15:58

Miriam, год назад была у Шагиахметовой Раузы Анваровны. Томский НИИ онкологии на Савиных. http://www.oncology.tomsk.ru/nii/klinika/klinika.shtml хороший специалист
 
Изображение
Изображение

swenichka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:54
Контактная информация:

Маммолог

Сообщение swenichka » 20 июн 2017, 22:03

nataliapetrovashaimanova писал(а):
20 июн 2017, 15:58
Miriam, год назад была у Шагиахметовой Раузы Анваровны. Томский НИИ онкологии на Савиных. http://www.oncology.tomsk.ru/nii/klinika/klinika.shtml хороший специалист
Да,она мне тоже очень понравилась)))
Изображение

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Маммолог

Сообщение Miriam » 25 июн 2017, 14:07

Спасибо!) :flow: :sharik:

Юнона
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:01

Маммолог

Сообщение Юнона » 07 июл 2017, 23:49

Хотела сходить на консультацию к маммолога в ЦЖЗ или в Центр репродуктивного здоровья Спириной, но теперь прям не знаю :?:

Alla14589
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 21:01

Маммолог

Сообщение Alla14589 » 26 июл 2017, 21:03

Здравствуйте! Кто нибудь был у онколога-маммолога Цайзер Д.В. в Мультиклиник?

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Маммолог

Сообщение Van_Nilla » 15 авг 2017, 11:16

давно не была у маммолога (делала почти год назад узи в рамках диспансеризации, но без посещения врача). почитала темку, решила сходить в НИИ Онкологии. записали к Тарабановской Н.А.
сама мне врач понравилась, приятная женщина, все спокойно рассказывала объясняла. :vo:
когда только позвонила в регистратуру, чтобы записаться, сказали подойти пораньше, примерно за час, чтобы еще и узи сделать до посещения врача. по факту же вышла оттуда через 40 минут
правда, когда пришла, то простояла там 15 минут у регистратуры - сначала ушла регистратор, потом долго чтото оформляли документы :crazy:
еще привел в легкое недоумение такой момент. после маммографии отвели к ординаторской. оттуда вышла другая женщина, присела рядом со мной в коридорчике, давай вопросы задавать. "А чего, - говорит, - такая карта тоненькая? первый раз к нам что ли?" я уже начала думать, начинать ли паниковать или еще рано??? :rolleyes: какая у меня должна быть там карточка? выспросила все про роды, лактацию, потом грит, идите к врачу. так и не поняла, а она то кто такая была? и с какой целью расспрашивала? :?:
по стоимости прием 900 рублей и узи/маммография 600 руб.
прочитала тут, что эта врач принимает в Центре женского здоровья. в след. раз лучше, наверное, туда схожу

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Маммолог

Сообщение МореМоре » 15 авг 2017, 11:59

Мне очень понравилось как смотрят УЗИ молочных желез в центре женского здоровья.Ходила к Гурьевой О.А.Потом с результатом к Шагиахметовой пойду.Она в отпуске сейчас.
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

maricat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:47

Маммолог

Сообщение maricat » 22 авг 2017, 16:05

была дважды у Шагиахметовой.
Первый раз - многочисленные кисты, назначила витамины А и Е, мастодинон и прожестожель, травки Алфит-9
Второй раз - она же пунктировала кисту под контролем УЗИ. Назначение тоже самое вроде было.
В этом году решила сэкономить и по ОМС была в онкодиспансере на Ленина у Балундз Е.Г. Кисты две, тот же Мастодинон с прожестожелем, исключить маринад и соленое перед МС. Тоже пунктировала с той разницей, что ввела спирт, чтоб стенки склеились. Читала о ней положительные отзывы в интернете, опыт более 15 лет. Впечатление - на вопросы отвечает, разъясняет, уточняет все ли понятно, не сюсюкается). Пока ждала своей очереди обратила внимание на спокойствие и обходительность в общении с пожилой женщиной из области, которой все разжевывала минут двадцать

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Маммолог

Сообщение Жека » 23 авг 2017, 13:56

девочки, а вообще мастодинон и прожестожель помогают при кистах? у меня почему-то кисты не исчезли после их применения
Изображение

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Маммолог

Сообщение МореМоре » 23 авг 2017, 16:43

maricat, А сколько стоит сделать пункцию у Шагиахметовой?
Да,согласна.Балундз Елена Геннадьевна грамотный врач.Она мне пункцию делала 12 лет назад.После этого уже в ОКБ секторальную резекцию.
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

maricat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:47

Маммолог

Сообщение maricat » 28 авг 2017, 15:43

Море78 писал(а):
23 авг 2017, 16:43
maricat, А сколько стоит сделать пункцию у Шагиахметовой?
Да,согласна.Балундз Елена Геннадьевна грамотный врач.Она мне пункцию делала 12 лет назад.После этого уже в ОКБ секторальную резекцию.
отдельно за пункцию я не платила. На узи врач кисты увидел, позвал Шагиахметову, он и опустошила тут же.

maricat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:47

Маммолог

Сообщение maricat » 28 авг 2017, 15:45

Жека писал(а):
23 авг 2017, 13:56
девочки, а вообще мастодинон и прожестожель помогают при кистах? у меня почему-то кисты не исчезли после их применения

честно говоря я их постоянно не использовала, то забуду, то закину)
Мастодинон надо принимать 4-6 месяцев, Прожестожель 3 месяца, как предписали.

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Маммолог

Сообщение @ська » 29 авг 2017, 00:06

Жека, у меня тоже не исчезла киста, принимала мастодинон. Через пару лет после приёма лекарств родила, выкормила и вырезали её. Диагноз - фиброаденома.

Евгения Юрьевна
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:02
Откуда: Советский р-н

Маммолог

Сообщение Евгения Юрьевна » 03 ноя 2017, 11:29

Девочки, может знает кто, маммолог Александрович Ирина Николаевна, работала в ЛДЦ, где-нибудь принимает сейчас?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»