Томский НИИ онкологии

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
m@m@
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:58
Откуда: Томск

Томский НИИ онкологии

Сообщение m@m@ » 17 авг 2016, 18:28

Завьялов оперирует? Были у него на консультации, всё по существу, последовательно. Расположил к себе.


по поводу квот , поняла что выделяются, я спросила,надо прикрепляться к томским ОМС,сказали нет.
Дополнительное обследование платно всё проходим, приём тоже платный. Примерно в тыс 6 обойдётся , пока..(приём,кровь, узи, рентген)

очередь на госпитализацию есть , наверное это не большая, 7 человек перед нами.
запись на приём - 2 недели ждать.
👇Закажи бесплатный расчёт полиса 👇
тел/whatsApp +7-913-806-6089


Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Томский НИИ онкологии

Сообщение Evgesha* » 06 сен 2016, 03:12

Девочки, а может кто подскажет, с подозрительной родинкой к ним обращаться?
Изображение

kroshka-tru
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:49

Томский НИИ онкологии

Сообщение kroshka-tru » 06 сен 2016, 07:36

Я ходила с подозрительной родинкой на ленина 115 в онкодиспансер

МаМаМаКсА
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:09

Томский НИИ онкологии

Сообщение МаМаМаКсА » 14 фев 2017, 18:47

вот беда,под названием рак,«постучалась» опять в мою семью :cry:
свекру 60 лет,на колоскопии диагностировали рак в прямой кишке (делали в лдц),там же взяли биопсию...т.к. они из Кемеровской обл и Томск к ним ближе, чем Кемерово,да и мы здесь живем,решили проходить лечение НИИ Онкологии. По телефону с регистратурой НИИ я поняла:
что прием платный ( 1000 р.),не зависимо злокачественная или доброкачественная опухоль
второе, лечение бесплатное,только,у злокачественных.
Ну,все записались.И с надеждой,что скоро эту дрянь вырежут из человека,явились сегодня на прием.
и я в некотором шоке до сих пор.Скажу сразу,меня, шокировать тяжело,но у них получилось.
Моя семья уже проходила,потерю человека из-за рака толстой кишки. Консультировались и оперировались от онкологического диспансера,все прошло буквально за неделю(от записи до операции).
А тут 2 недели только до врача
были сегодня на приеме,врач Миллер,почитал выписки колоскопии и биопсии,2-3 минуты, и потом отправил в коридор ждать медсестру,на все вопросы отвечал не хотя,после добавил, поговорим после анализов (за это заплатили 1000 р)
минут 40 ждали медсестру (она и кровь принимает и у врача работает,универсал)
выдала нам кучу бумажек и прейскурант....назначил нам на 13000 т.р. и как я поняла по отзывам,это не гарантия,что свекра возьмут на лечения и прооперируют
сдадим анализы только через неделю, итого уже пройдет 3 недели,как диагностировали опухоль,свекор таит на глазах,за 2 недели минус 5 кг :cry:
народу в больнице очень много,везде очередь,в регистратуре работают очень медленно
надеюсь,что не откажут в операции и нам не придется, все начинать с начала ,в Кемерово
простите,что так много букв,эмоции свежи,может кому это поможет принять решение, где проходить лечение

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:21

Томский НИИ онкологии

Сообщение Alek » 15 фев 2017, 17:23

МаМаМаКсА, это стандартное обследование в НИИ онкологии. Перед началом лечения там проводят полное обследование, чтобы назначить тактику лечения и определить есть ли отдаленные метастазы. Медсестру Вы не просто так ждали в коридоре, она в это время записывала Вас на все обследования. Все это обследование, как раз и занимает недели полторы две, а потом уже с результатами к доктору. Но ему уже платить за прием не надо будет. Конечно, в НИИ все платно и очень дорого получается. 13000,00 это только начало. По результатам уже скажут, как будет проходить лечение. Сначала химия, а затем операция или другой вариант. В любом случае, тщательное обследование необходимо. Лечение в стационаре и операция бесплатны, если обнаружат злокачественное образование. Чтобы минимизировать расходы на обследование, некоторые анализы можно сдать в своей поликлинике бесплатно и их уже принести доктору. Например, гастроскопию, общие анализы крови, мочи.

МаМаМаКсА
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:09

Томский НИИ онкологии

Сообщение МаМаМаКсА » 18 фев 2017, 12:04

Alek писал(а):
15 фев 2017, 17:23
МаМаМаКсА, это стандартное обследование в НИИ онкологии. Перед началом лечения там проводят полное обследование, чтобы назначить тактику лечения и определить есть ли отдаленные метастазы. Медсестру Вы не просто так ждали в коридоре, она в это время записывала Вас на все обследования. Все это обследование, как раз и занимает недели полторы две, а потом уже с результатами к доктору. Но ему уже платить за прием не надо будет. Конечно, в НИИ все платно и очень дорого получается. 13000,00 это только начало. По результатам уже скажут, как будет проходить лечение. Сначала химия, а затем операция или другой вариант. В любом случае, тщательное обследование необходимо. Лечение в стационаре и операция бесплатны, если обнаружат злокачественное образование. Чтобы минимизировать расходы на обследование, некоторые анализы можно сдать в своей поликлинике бесплатно и их уже принести доктору. Например, гастроскопию, общие анализы крови, мочи.
тут деньги не важны,больше всего переживаю,что время уходит...
Лечение в стационаре и операция бесплатны, если обнаружат злокачественное образование.
если судить по отзывам,это еще не гарантированно,могут отказать в лечении и в операции,что больше всего и пугает
Чтобы минимизировать расходы на обследование, некоторые анализы можно сдать в своей поликлинике бесплатно и их уже принести доктору. Например, гастроскопию, общие анализы крови, мочи.
сказал,что из поликлиники даже рассматривать не будет, надо все сдавать у них :surpr:

Виктория Ш
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:37
Откуда: Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение Виктория Ш » 24 фев 2017, 23:03

Нии онкологии могут отказать в лечении, если не будут уверены в успехе лечения!

МаМаМаКсА
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:09

Томский НИИ онкологии

Сообщение МаМаМаКсА » 27 фев 2017, 15:31

МаМаМаКсА писал(а):
14 фев 2017, 18:47
вот беда,под названием рак,«постучалась» опять в мою семью :cry:
свекру 60 лет,на колоскопии диагностировали рак в прямой кишке (делали в лдц),там же взяли биопсию...т.к. они из Кемеровской обл и Томск к ним ближе, чем Кемерово,да и мы здесь живем,решили проходить лечение НИИ Онкологии. По телефону с регистратурой НИИ я поняла:
что прием платный ( 1000 р.),не зависимо злокачественная или доброкачественная опухоль
второе, лечение бесплатное,только,у злокачественных.
Ну,все записались.И с надеждой,что скоро эту дрянь вырежут из человека,явились сегодня на прием.
и я в некотором шоке до сих пор.Скажу сразу,меня, шокировать тяжело,но у них получилось.
Моя семья уже проходила,потерю человека из-за рака толстой кишки. Консультировались и оперировались от онкологического диспансера,все прошло буквально за неделю(от записи до операции).
А тут 2 недели только до врача
были сегодня на приеме,врач Миллер,почитал выписки колоскопии и биопсии,2-3 минуты, и потом отправил в коридор ждать медсестру,на все вопросы отвечал не хотя,после добавил, поговорим после анализов (за это заплатили 1000 р)
минут 40 ждали медсестру (она и кровь принимает и у врача работает,универсал)
выдала нам кучу бумажек и прейскурант....назначил нам на 13000 т.р. и как я поняла по отзывам,это не гарантия,что свекра возьмут на лечения и прооперируют
сдадим анализы только через неделю, итого уже пройдет 3 недели,как диагностировали опухоль,свекор таит на глазах,за 2 недели минус 5 кг :cry:
народу в больнице очень много,везде очередь,в регистратуре работают очень медленно
надеюсь,что не откажут в операции и нам не придется, все начинать с начала ,в Кемерово
простите,что так много букв,эмоции свежи,может кому это поможет принять решение, где проходить лечение
нам отказали :cry: отправил на лечение по месту жительства...

Аватара пользователя
Lesya1803
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:01
Откуда: томск

Томский НИИ онкологии

Сообщение Lesya1803 » 25 май 2017, 23:56

Может кто-ниб посоветует онколога-гинеколога :-(
 
]

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Томский НИИ онкологии

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 май 2017, 07:00

Виллерт Алиса Борисовна. Молчанов Сергей Валерьевич. Принимают на Савиных.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Multi mom
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:34

Томский НИИ онкологии

Сообщение Multi mom » 18 июн 2017, 12:02

.
Последний раз редактировалось Multi mom 20 мар 2022, 18:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Томский НИИ онкологии

Сообщение Cin » 07 авг 2017, 14:35

Multi mom писал(а):
18 июн 2017, 12:02
Хотелось бы услышать отзывы о врачах, кто занимается головой. Кто знает, поделитесь пожалуйста.
какой головой? что именно?

alifka3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:38

Томский НИИ онкологии

Сообщение alifka3 » 18 янв 2018, 13:52

Девочки, нужна консультация хорошего онколога. Рак твёрдого неба 4 ст. Кого-нибудь можете порекомендовать?

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Томский НИИ онкологии

Сообщение Смуглянка » 08 июн 2018, 17:13

Добрый день.Девочки,вот диагноз у папы: C 16.8 Рак тела желудка,инфильтративная форма,субтотальное поражение с распространением на кардиоэзофагиальный переходи и абдоминальный отдел пищевода Е3-4NxM0 IIB стадия.
Насколько все страшно?Куда бежать кто что подскажет?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 08 июн 2018, 18:37

Срочно опеоировать, пока нет метастазов
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Томский НИИ онкологии

Сообщение Смуглянка » 08 июн 2018, 19:05

Из ОКБ отправили в онкологический диспансер,а дальше куда?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 08 июн 2018, 21:13

Диспансер оперирует такое
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Томский НИИ онкологии

Сообщение Смуглянка » 10 июн 2018, 13:58

Ну вот вчера сходили на прием,сказали будет собирать консилиум и решать....и только в среду или четверг они позвонят.....капец....

gerda321
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:08

Томский НИИ онкологии

Сообщение gerda321 » 28 июл 2018, 21:15

Подскажите кто в теме - дней десять назад появились боли в правой груди, точнее не боли а дискомфорт, покалывания бывают, иногда ощущения что где то под грудью дискомфорт, иногда идет по правому боку вниз , грудь обследовала шишек не чувствую, есть сколиоз, грыжа, позвоночника. работа сидячая, сказала знакомой сказала иди в это нии сразу а я думаю вдруг это грудной остеохондроз, вообщем может сразу на мрт самой и с ним уже куда скажут или все же к какомо-ту опред врачу

Lisa alisa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 18:44

Томский НИИ онкологии

Сообщение Lisa alisa » 05 ноя 2018, 21:30

марфа писал(а):
08 июн 2018, 21:13
Диспансер оперирует такое
:)
Последний раз редактировалось Lisa alisa 05 ноя 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 05 ноя 2018, 21:38

К онкологу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Lisa alisa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 18:44

Томский НИИ онкологии

Сообщение Lisa alisa » 05 ноя 2018, 21:54

Я просто думала может онколог-хирург или онколог- терапевт , на прием к окологу записаться?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 05 ноя 2018, 21:55

Там по районам онкологи принимают.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Томский НИИ онкологии

Сообщение Enigma_ » 20 июн 2019, 19:37

:sharik:
Последний раз редактировалось Enigma_ 06 дек 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 27 июн 2019, 02:01

На ранней стадии все успешно лечат. Если на начало июля, то вполне нормально
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»