Томский НИИ онкологии

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение ИруськаК » 03 май 2013, 15:42

Я конечно не вижу что написла девушка про врачей в НИИ онкологии на Ленина, но полностью согласна, что отвратительный центр!!! Сейчас наблюдаю как папу уже полгода туда сюда гоняют и один говорит, одно, дургой другое. Отношение не как к людям , а как к скотам каким-то. То ли врачи уже насмотрелись на всякое и у них полностью отбило соучастие и сочувствие к пациентам, то ли... не знаю. Ему предстоит лучевая и знакомая мамы, узнав от неё об этом в разговоре, умаляла не ходит только туда!!! Сама она прошла через весь этот ужас ранее и говорит, не дай бог никому. Мало того, что люди в таком состянии, что сами переживают, так ещё и относяться по- свински. Тетя у меня туда ходила, тоже лечилась, так выходила оттуда и рыдала от невозможности это изменить. Центр -то ведь один! Идти по сути больше некуда, на Савиных не всех берут. Но вот почему-то на Савиных отношение гороздо лучше.
 
Изображение


Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение КсюшкаЯ » 03 май 2013, 15:45

musja
вы немного неправильно выразились. Как я уже по смыслу дошла.
Вы ругаете онко-диспансер что находится на Ленина возле ЦУМа?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 03 май 2013, 17:51

musja
вообще-то, эта тема именно про НИИ онкологии, что на Савиных.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение ИруськаК » 04 май 2013, 11:08

Пардон :oops: не поняла.

Ну вот видите все сразу поняли про ЧТО речь... :da:
 
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 04 май 2013, 11:52

Ну, у нас на Ленина только один онкодиспансер, особо понимать тут нечего.
НИИ онкологии - на Савиных. А больше нет подобных учреждений.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

кеша

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение кеша » 27 июн 2013, 11:51

сегодня ходила записываться на прием в нии онкологии на савиных. в шоке от регистраторов. вот интересно, в таком месте, куда люди обращаются с очень серьезными проблемами, где речь идет о жизни и смерти, разве такие люди должны сидеть? это же ненормально, от одного их вида уже депрессия начинается у людей, у которых и так трудная ситуация. таких регистраторов уже лет цать не видела, и дай бог не видеть :rolleyes: с ужасом жду приема врача, может, хоть там кто-то более человечный окажется.

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение КсюшкаЯ » 27 июн 2013, 13:03

кеша
Не обращайте внимания на них. Хоть и говорят что театр начинается с вешалки... но это больница. Доброжелательный регистратор это редкость. особенно в муниципальных клиниках. В НИИ столько народу там проходит за день. Что регистраторы просто уже иммунитет на всех выработали.) и сидят с каменными лицами.

Самое главное врач!!!

Аватара пользователя
Абракадабра
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:42

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Абракадабра » 19 июл 2013, 12:51

Я немного не по адресу, понимаю, но не знаю где еще спросить? А к онкологам шеи при каких признаках обращаться? По результатам узи? Или как? Если человек наблюдается у эндокринолога с аутоимунным тиреоидитом, в начале года по узи только воспалительные процессы в щитовидке, а последний месяц шея очень беспокоит, лимфоузлы и связки с одной стороны воспалены и болят. Периодически ирродирует боль в грудь, ухо или зубы - надо опять к своему эндокринологу идти? Или как? Сам процесс к кому и с какими обследованиями пропишите?
Сын и дочь
СЧАСТЛИВА

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 20 июл 2013, 23:20

Онкология не болит обычно.
Пусть к эндокринологу, который наблюдает, идет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение sole » 01 авг 2013, 13:48

у меня мама в НИИ лечилась. знаете, я скажу, что когда жить захочешь, стерпишь все. и у нас слезы бывали не раз, и нам приходилось терпеть хамское отношение, но это жизнь, и за нее надо бороться, надо получать свое, то есть лечение, любой ценой. тем более что альтернативы нет. а вообще у нас впечатления остались положительные, пусть были какие-то проволочки, но сделали все быстро. быстрее, чем было бы в онкодиспансере. врачи хорошие, не могу ничего плохого о них сказать, но действительно, они так уже забегались, столько людей в этих центрах лечится, что они просто не могут всем уделять много внимания!
Изображение

ElenaBaw

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение ElenaBaw » 14 авг 2013, 12:06

кеша писал(а):сегодня ходила записываться на прием в нии онкологии на савиных. в шоке от регистраторов. вот интересно, в таком месте, куда люди обращаются с очень серьезными проблемами, где речь идет о жизни и смерти, разве такие люди должны сидеть? это же ненормально, от одного их вида уже депрессия начинается у людей, у которых и так трудная ситуация. таких регистраторов уже лет цать не видела, и дай бог не видеть :rolleyes: с ужасом жду приема врача, может, хоть там кто-то более человечный окажется.
Вы правы, регистраторы, а также санитарки в НИИ очень грубые... но в онкодиспансере еще хуже. Там вообще находиться не приятно, я лечусь уже 2 года в НИИ и впечатления только положительные, все врачи чудесные, кроме того нередко хожу и в диспансер за лекарствами и там все просто ужасно по сравнению с НИИ, начиная опять же с регистратуры где вечно теряют карты и заканчивая скотским отношением врачей, особенно их начальства, им абсолютно наплевать на людей. В НИИ такого нет, всегда идут на встречу, проблем вообще ни разу не было. Из минусов только очереди и большая занятость врачей, но это только потому что очень много народу, едут ведь в НИИ со всей страны и это пожалуй лучшая оценка его работы, было бы плохо не ехали бы. Поэтому врачи вечно бегают и им некогда, приходится подолгу ждать и вылавливать, но это все мелочи, нужно иметь терпение и не жаловаться по пустякам.
А по поводу того что девушка писала про отца, которого якобы убили врачи НИИ, ну это бред мне кажется, потому что во-первых, онкология это такое заболевание, которое очень индивидуально, кого то лечат изо всех сил а болезнь прогрессирует и тут вины врачей нет, тут одному Богу известно как и у кого пойдут дела... За 2 года я уже много видела, все пациенты между собой общаются и истории у всех разные, кто то пришел с 1 стадией а через полгода 4я, а кто то пришел с 4 и через год вышел здоровым, тут у кого какая судьба, вот и все. А за врачей НИИ я горой, они просто золотые!

MaZillA
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:53
Откуда: Томск, Каштак

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение MaZillA » 15 авг 2013, 01:03

Я заходила в НИИ на Савиных записываться к врачу, очень вежливые дамы были в регистратуре. Все мне разжевали, памятку на прощание дали, на все мои 150 вопросов терпеливо ответили. :sharik:

Аватара пользователя
Smelaja
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:56
Откуда: Томск

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Smelaja » 24 окт 2013, 16:33

Подскажите, у меня мама сейчас проходит на савиных обследование платно уже подтвердился рак 1 степени, а лечат там бесплатно?
:flow:

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение КсюшкаЯ » 24 окт 2013, 16:38

Smelaja
если гражданка РФ то по квоте бесплатно.

Аватара пользователя
Smelaja
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:56
Откуда: Томск

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Smelaja » 24 окт 2013, 16:51

спасибо :flow:
:flow:

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение КсюшкаЯ » 24 окт 2013, 17:01

Smelaja
как хорошо что на такой ранней стадии обнаружили! Выздоровления маме!

Аватара пользователя
Smelaja
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:56
Откуда: Томск

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Smelaja » 24 окт 2013, 17:08

КсюшкаЯ писал(а):Smelaja
как хорошо что на такой ранней стадии обнаружили! Выздоровления маме!
спасибо большое
:flow:

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Орех » 26 окт 2013, 16:11

Smelaja писал(а):Подскажите, у меня мама сейчас проходит на савиных обследование платно уже подтвердился рак 1 степени, а лечат там бесплатно?
подскажите сколько стоит обследование? мы обращались в справочную, нам сказали, что абсолютно все платно, мама аж запереживала сколько денег нужно...

Аватара пользователя
Smelaja
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:56
Откуда: Томск

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Smelaja » 26 окт 2013, 21:51

Орех писал(а):
Smelaja писал(а):Подскажите, у меня мама сейчас проходит на савиных обследование платно уже подтвердился рак 1 степени, а лечат там бесплатно?
подскажите сколько стоит обследование? мы обращались в справочную, нам сказали, что абсолютно все платно, мама аж запереживала сколько денег нужно...
на все обследование у нас уйдет порядка 20 может чуть больше :-( но делают очень быстро
:flow:

милка милая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:57

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение милка милая » 25 янв 2014, 13:26

Может не в той теме.Вопрос к врачам с форума.У папы после биопсии подтвердили рак предстательной железы. Сейчас поставят на учет. В данный момент назначили приём лекарств. препаратов и укол 1 раз в месяц.Подскажите такой тип лечение это поддержание организма ,потому что нет смысла в операции или химиотерапии или же это наоборот даёт большую надежду.

Аватара пользователя
КсюшкаЯ
Сообщения: 14693
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение КсюшкаЯ » 25 янв 2014, 13:28

милка милая
попробуйте в мед.болталке спросить.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=50&t=1501

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение Притя » 25 янв 2014, 14:16

милка милая
сходи к врачу, который все это назначил. если папа указал тебя в списке лиц, которым можно представлять медицинскую информацию - тебе на все вопросы ответят лучше, чем в интернете.
потому что по твоей информации ничего нельзя сказать - что за лекарства? что за уколы? цитостатики?

милка милая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:57

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение милка милая » 25 янв 2014, 17:14

Ответьте на такой вопрос.кроме рецепта ничего не дали.а выписку ,диагноз и пр,остаётся у врача.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение марфа » 25 янв 2014, 17:17

милка милая писал(а):Ответьте на такой вопрос.кроме рецепта ничего не дали.а выписку ,диагноз и пр,остаётся у врача.
А где вопрос?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

милка милая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:57

Re: Томский НИИ онкологии

Сообщение милка милая » 25 янв 2014, 17:26

марфа писал(а):
милка милая писал(а):Ответьте на такой вопрос.кроме рецепта ничего не дали.а выписку ,диагноз и пр,остаётся у врача? .
А где вопрос?
Вопрос про выписку диагноз или карта все у врача должно находиться?какие документы пациэнту отдают на руки?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»