Страница 1 из 14

Гастроскопия

Добавлено: 05 апр 2011, 19:24
Арктика
Где лучше делать? в 3 гор каждый день принимают, но отзывов не слышала что да как. В СГМУ закрыто на ремонт. На Кирова время неудобное. Хочется срочно отзывы услышать, особенно о 3 горбольнице

Re: Гастроскопия

Добавлено: 05 апр 2011, 22:05
Притя
в третьей несколько врачей принимает. ничего особенного сказать не могу - из трех мест, где я ее делала, в третьей процедура была наименее приятной :hihi: но вполне терпимой.

Re: Гастроскопия

Добавлено: 06 апр 2011, 13:02
Арктика
Стерлядь
спасибо. Прочитала перед тем как идти :D .
В общем, сходила. Конечно, приятного мало, даже очень мало. Но это как бэ и понятно. Ну тем не менее я сама себя держала, никто не помогал))) Значит все терпимо было.
Врач был мужчина (Маликов Я.В), хороший :da: Дал мне сразу и рецепты, что попить. Что не понравилось: ну сама обстановочка, коридор, кафель везде как в морге))) То что трубку после процедуры выносят в коридор и идут куда-то мыть, буэ. То есть сидишь в коридоре перед тобой люди проходят и после каждого выносят трубку и ждешь пока ее помоют продезинфицируют. Но в общем, главное, что ничего криминального не нашли, а остальное я в голову не беру.

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 11:15
abaa
Добрый день! подскажите, а на эту процедуру вы с направлением шли? Сначала надо попасть к врачу в этой же поликлинике и взять напрваление?

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 16:13
Арктика
abaa
я ходила платно. в 3 гор больнице ежедневно с 8 до 11 утра 475 рублей

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 17:06
abaa
Спасибо. т.е платно можно без направления? а результат быстро выдали? и лечение тут же назначили или надо с результатом к кому-то идти?

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 17:24
Арктика
abaa
платно без направления да. Результат через минут 5 максимум. Лечение, смотря что наверное. Мне врач дал назначения к моим болезням, кому-то нет, индивидуально. Обычно с результатом идут к своему терапевту или гастроэнтерологу.

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 17:41
abaa
Спасибо. первый раз, что-то страшновато мне и в тоже время не хочется много времени тратить на обследование. Уже так прихватило, что хочется, чтобы быстрее сказали, чем лечить

Re: Гастроскопия

Добавлено: 11 апр 2011, 18:13
Арктика
abaa
еще я знаю эту процедуу можно сделать на Кирова в диагноз.центре. Там стоимость 610 рублей. Там просто сама обстановка по-приятнее, но я туда не пошла потому что хотела срочно, а срочно там было только в 12.40 :crazy: или через дня 3. То есть до того нельзя ни кушать не пить, я бы не вытерепела без воды.

Re: Гастроскопия

Добавлено: 28 дек 2011, 00:40
Марусина Маруся
Я ходила в диаг. центр на кирова,сейчас стоит 700рубликов. Врач отличный,делала в первый раз, терпимо :hihi: ,быстро очень :da:

Re: Гастроскопия

Добавлено: 08 июн 2012, 19:34
Аринушка
направление нужно в СГМУ?

ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 12 сен 2012, 12:15
Danny
Пыталась проглотить эту ужасную трубку в окб. и не смогла. только увидела ее, вернее как ее в тазу просто водой вымыли, и отказалась. знаю,что детишкам делают совсем тоненькой трубочкой, вот ко взрослым это применимо? посоветуйте куда обратиться. заранее спасибо!

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 14 сен 2012, 13:20
Cura
Делюсь информацией: аппараты везде обрабатывают водой в тазике (если повезет, то тазик красивый специальный) после обработки специальными дезинфицирующими растворами, всё для того, чтобы эти самые р-ры в ваш желудок не попали. Результат проглатывания зависит не только от доктора, но и от вашего настроя.
В ГБ № 3 сходите, если в ОКБ не понравилось.
Тонкие аппараты не лучше обычных, рвотный рефлекс одинаково проявляется в обоих случаях, глотать одинаково "приятно", так что не надумывайте лишних страхов.

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 14 сен 2012, 14:50
Нульнуль
В ГБ №3 :crazy: ужасть Если хотите, чтобы на вас орали, содрали все горло - велкам.

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 14 сен 2012, 14:56
elikvi
Мама у меня ходила в ЦСМ на ул смирнова - сказала что там вроде "нормально", на сколько это вообще возможно конечно.

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 14 сен 2012, 15:36
Фрезия
Мне смотрели лампочкой во все ходы и выходы. в 3ГБ..все прошло славненько и быстро ( хотя у меня тааакой рвотный рефлекс-даже на чистку зубов). Наверное правда зависит от вашего настроя, настроя врача..
На всех манипуляциях у меня мантра..Все пройдет-пройдет и это.

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 17 сен 2012, 22:39
Аюреди
отлично делают в СГМУ на московском тракте!!

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 18 сен 2012, 17:39
КсюшкаЯ
А мне очень понравилось как сделали на Учебной в диагностическом центре СГМУ.
больше боялась) я не люблю все подобные процедурки, и сидела тряслась в коридоре, а прошло все быстренького и не больно :hihi:
Врач дядечка и медсестра все вместе слаженно делают, и сюсюкают как с ребенком :hihi: и советы дают как и в какое время лучше дыхнуть чтоб легче было)

А вот делала в 3гор :rolleyes: бррр очень непонравилось, все очень грубо. :?:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 18 сен 2012, 17:41
~Inka~
КсюшкаЯ писал(а):на Учебной в диагностическом центре СГМУ.
Тоже хотела посоветовать. Хорошо делают. :da:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 19 сен 2012, 00:20
December
глотала много раз эту дрянь. после 3его раза перестаёшь её бояться :hihi: лампочку в смысле.
мне в окб понравилось отношение - мило со мной общались во время процедуры,поржали даже чёт :laugh2: но горло однажды ободрали,как мне показалось.но это было 3г назад.
ну и это же быстро,если просто там лампочка.
а вот в северске в институте гастроэнтерологии мне делали какую-то процедуру очень тонкой трубкой. фильм снимали о моём желудке :hihi: по времени это было минут 15 или 20. короче,долго. так вот толщина трубки не важна,важно время её пребывания там :crazy: хоть и сделали всё на высшем уровне - ощущения конечно те ещё :rolleyes:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 21 сен 2012, 22:40
Притя
в окб тонкой трубкой тоже делают. мне в окб понравилось больше, чем в 3гб, но может это просто оттого, что доктор был симпатичный :crazy: в боткинской, правда, понравилось еще больше - там пожилая докторша исследование проводила :crazy:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 15 окт 2012, 20:44
Pshenich_Ka
тоже проходила эту процедуру :crazy: в 3 горке, насчет грубости и прочего не могу сказать, т.к. сравнить не с чем :P больше никуда не ходила, и не заманишь :hihi: Но лично для меня было важно присутствие внимательного врача с чувством юмора :hihi: В.В. Кириллов :vo:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 04 ноя 2012, 16:58
MamaSoni84
Анюта 2 мая писал(а):Мама у меня ходила в ЦСМ на ул смирнова - сказала что там вроде "нормально", на сколько это вообще возможно конечно.
Сейчас делают в ЦСМ на Трифонова, все очень аккуратно! Врач очень приятный и внимательный!

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 06 фев 2013, 17:29
НеХочуНеБуду
Девочки, правда не очень страшно? Чет заранее дрожу вся. :cry: Ни разу не делала.

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Добавлено: 06 фев 2013, 22:27
Alias
Евгения1982 писал(а):Девочки, правда не очень страшно? Чет заранее дрожу вся. :cry: Ни разу не делала.
Правда не очень страшно) Мне как понарассказывали, я думала ужасужас будет, а оказалось все вполне терпимо и очень быстро :) Главное дышите постоянно ;)