Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Аркана

Re: Псориаз

Сообщение Аркана » 15 окт 2009, 16:37

Хочу посоветовать крем "Кандид 1%-ный",стоит копейки, а результат заметен сразу.

Lena.com

Сообщение Lena.com » 31 окт 2009, 16:10

А мне хорошо помогла мазь "Элоком-С" и солярий конечно же
Изображение

Luchik30

Сообщение Luchik30 » 02 ноя 2009, 09:37

Элоком гормональный. На нем долго не проживешь.
У меня Элоком лосьон, я им голову мажу :crazy:

malish_angel
Профиль Vkontakte: https://vk.com/dearphotographer
Контактная информация:

Сообщение malish_angel » 02 ноя 2009, 12:35

Девчки в сентябре моя мама была в Краснодарском крае село Великовечное, там принимала сероводородные ванны/душ..говорит что там оч. много людей кто лечится от псориаза..ей помогло :vo: , правда снчала было сильное обострение, суставы болели, но кожа чистая :yes: планируем ее отправить еще раз в след. году. Господи как же я мечтаю что бы у моей мамы он прошел!!

Айпадная

Сообщение Айпадная » 02 ноя 2009, 21:25

Так сероводородные источники есть и в Томской области и далеко ездить не нужно

Rewers

Сообщение Rewers » 02 ноя 2009, 21:41

Девочки, скажите, псориаз заразен? Просто у моей подруги была страшная аллергия на руках, подозревали псориаз, ей врач сказала, что он может передаваться, а до этого я вообще думала, что он передается только по наследству.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

Luchik30

Сообщение Luchik30 » 03 ноя 2009, 13:28

Псориаз не зарзен. Это точно :)

Rewers

Сообщение Rewers » 03 ноя 2009, 21:56

Слава Богу, а то у нас бабушка болеет, испугалась сначала.
Никогда не спорьте с идиотом.Вступая с ним в спор,вы опускаетесь до его уровня,а уж там-то он вас опытом и задавит

MeiKasahara

Псориаз передается по наследству?

Сообщение MeiKasahara » 04 мар 2010, 14:30

Эта тема сейчас очень актуальна для меня! :-(
У моего молодого человека, с которым мы планируем дальнейшую жизнь, вот такая вот болезнь - псориаз!
Лечим, лечим, но улучшение лишь на время и до конца не проходит. Дерматолог сказал, что это вообще не лечится и кроме того, может предаться детям! :o
Может кто знает, насколько велика вероятность этого?
Или м/б кто-то знает проверенные методы лечения!
Буду очень благодарна за любой совет! :read:

Марианна02

Дерматит, сыпь, экзема, псориаз и т д.

Сообщение Марианна02 » 04 мар 2010, 15:27

..
Последний раз редактировалось Марианна02 19 апр 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
наша доча - сентябрь 2002
наш сынок - апрель 2013

терапевт

Re: Псориаз передается по наследству?

Сообщение терапевт » 04 мар 2010, 18:42

Сейчас существует теория вирусного происхождения псориаза и считается,что по наследству передаётся только предрасположенность к данному заболеванию.Но по опыту -в одной семье это заболевание очень часто встречается в разных поколениях.Так что думаю риск конечно есть,но не так уж велик,потому что не все дети родителей,больных псориазом им страдают,а у некоторых формы настолько лёгкие и локализованные,что не доставляют хлопот.
Это не повод бояться заводить детей.

Mypa

Сообщение Mypa » 04 мар 2010, 18:46

Знаю женщину с такой болезнью.Она действительно неизлечима :-( Ей передалось от папы.Только проявляется по всему телу,у папы только на животе,груди.

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Пырочка

Сообщение Пырочка » 04 мар 2010, 18:48

MeiKasahara
Вы пробовали крем и спрей скин-кап?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Прелесть

Сообщение Прелесть » 04 мар 2010, 18:57

как мне дерматолог обьясняла про псориаз: у какого из родителей/бабушки/дедушки случилась какаято стрессовая ситуация и псориаз появился..на генном уровне..вообщем както так сбой произошел ..передатся может детям, но не обязательно. к примеру у меня он есть (как и у папы), у брата нет....но вот тоже псориаз псориазу рознь...у кого то он ярко выражен ,у когото он - как много перхоти (волосист.части головы). есть множество сайтов про псориаз..можно сходить на консультацию к специалистам (к примеру дерматолога хорошего могу порекомендовать).
на МТР есть отдельная тема ..сейчас попробую скопировать ссылки сюда

Прелесть

Сообщение Прелесть » 04 мар 2010, 19:02

мне помогает хорошо шампунь "Фридерм деготь"..
прежде всего необходимо соблюдать диету, причем очень строгую, хотя ы попробовать и посмотреть как в итоге..(жареное, острое, сладкое, спиртное не есть/пить: из мяса к примеру только белое мясо, нельзя белый хлеб)..если честно я не соблюдала эту диету, помог только шампунь,но у меня он только на голове несильно был.

Pantera

Сообщение Pantera » 04 мар 2010, 19:28

MeiKasahara, у моей сестры проблемы с кожей и у её мужа псориаз.
Вам надо набраться терпения и во время всей беременности и время кормления грудью соблюдать диету - ничего сладкого, цитрусовых и все такое, а потом как можно дольше берегите ребенка от нежелательных продуктов.

n@stena

Сообщение n@stena » 04 мар 2010, 22:01

Я еще когда в универе училась, на нервной почве появился псориаз. В роду ни у кого такой болячки не было. Лежала на дневном стационаре в больничке на Савиных, лечил профессор Зуев. Уж не помню чем меня кололи, но т-т-т больше не появлялся. Попробуйте к нему обратиться.
:toys: Сыночек 06.02.2011

Изображение

MeiKasahara

Сообщение MeiKasahara » 04 мар 2010, 23:28

Всем большое спасибо! :) Должна сказать, что вы меня успокоили! А то я наслушалась всяких баек – про костный псориаз, который смертелен и т.п. :blackcat:
Разумеется, это не повод бояться заводить детей, но всё же владеть полной информацией никогда лишним не будет!
Жукиня, нет, такой спрей не пробовали, выписывали (могу ошибиться в правописании) белосалик, уколы и таблетки еще! Эффект был, но буквально на месяц! Сейчас выписали мазь Акридерм СК и таблетки Парлазин №20! Уже купили, посмотрим, что даст. :?:
Анфиска, благодарю за ссылочки, обязательно почитаю! Диету выписывали, но ее трудно придерживаться! А высыпают эти «бляшки» больше всего на локтях , а в остальном мелкие на ногах и где по телу встречаются совсем крохотные!
Emiliya, про «нервную почву» - оно так и есть! После стрессового периода оно и пошло!
На Савиных я сама лежала, правда с другими проблемами и в другом отделении, но врачи там первоклассные! Буду и вашего профессора иметь в виду! :)

fubla
Контактная информация:

Сообщение fubla » 20 авг 2010, 00:16

У меня псориаз, началось уже лет 8мь назад. Сейчас решили с мужем ребетенка завести, так это последний фактор, который может нас остановить. В моей семье вообще ни у кого не было этой болезни, поэтому в моем случае вопрос про генетику не актуален, да и думать про это не хочу)

Прелесть

Сообщение Прелесть » 22 дек 2010, 09:04

как я устала от псориаза.не знаю как на теле,но на голове это ужасно.особенно когда хорошие волосы и достаточно длинные (ттт) и к ним даже притрагиваться не охото изза этих болячек-неприятно :cry:
у м еня целая уже аптека дома всяких лекарств и питаюсь и не по этой причине всю жизнь здоровой пищей.
если по затылку головы легко бляшки проходят,то на верху -от них не избавиться.
ктонибудь пробовал травами голову мыть?

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 20:19

склеила темы

Дуэт

Сообщение Дуэт » 03 мар 2011, 23:32

У моей двоюродной сестры тоже это заболевание. Как ей объясняли - это заболевание передается на генном уровне, но не обязательно он будет обострен, ребенок может быть носителем. На счет излечимости - это очень кропотливый труд, особый уход, шампуни (ФриДерм), дегтевые мази, Псорилом, и еще куча-куча всяких мазилок, и самое главное - минимизировать стрессовые ситуации. Он и проявится может даже у маленького ребенка в сильном стрессе (вот у моей сестры проявилось где-то в 3 года, а у мужа подруги в 30 лет, и до этого он знать не знал что это такое). Хорошо помогает солнце, соленая вода (очень рекомендую!!!) - именно вода минеральных озер, например Яровое (сестра возила туда своего 7 летнего ребенка, тоже на фоне стресса - боялась оставаться дома одна, когда приходила домой после школы) возила в это лето, соли помогли, 10 дней и по приезду домой кожа очистилась и уже летом будет год как т-т-т. Так что девочки, не отчаивайтесь, пробуйте, но лечить надо обязательно, сама собой она не пройдет.

sesters
Контактная информация:

Сообщение sesters » 04 мар 2011, 16:43

У меня тоже псориаз... точно знаю, что он может передаватся через поколение. У моего дедушки он был, из 11 внуков и внучек у двоих псориаз у меня и у двоюродного брата. Оказалось что он был у меня с детства только мне ставили другие диагнозы: нейродермит, диатез, экзема и т.д. Когда я первый раз родила псориаз исчез и пятнадцать лет его не было, но года 2 назад он вернулся, но теперь в более худшем варианте. В данный момент осталось только на пояснице не большой участок и на ногах хотя я ни чем не лечилась ни мазями и ни чем-либо другим. Надо просто меньше обращать на это внимание и не ковырять болячки.

ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша » 07 мар 2011, 15:10

Дуэт
А где это озеро, Яровое, подскажите пожалуйста?
Продам Спортивный комплекс для самых маленьких, кроватку, детскую обувь и д/с одежду на девочку 1-2 года

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»