Остеохондроз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ВОЛЯ

Остеохондроз

Сообщение ВОЛЯ » 17 мар 2009, 12:25

Кормлю грудью, заметила, что прямо-таки горб на спине (на последнем позвонке) какой-то образовался и шею клинит. Неужели из-за того, что подолгу кормлю осанка испортилась. И спина болеть стала постоянно. Кто-нибудь знает, как в домашних условиях можно убрать это? Наверняка есть какие-то нехитрые упражнения. Сижу дома с малышом, на фитнес еще не скоро смогу пойти. Посоветуйте :)


Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Остеохондроз

Сообщение Катёха » 17 мар 2009, 14:29

это ваша спинка устала после беременности и родов. это большой стресс для организма.
я сама с такими же проблемам, сейчас хожу к мануальному терапевту, вставляет мне все на место
иначе, по-моему, никак. и в домашних условиях этого не исправить, тем более когда уже "клинит"

ВОЛЯ

Re: Остеохондроз

Сообщение ВОЛЯ » 17 мар 2009, 18:38

Спасибо. А где принимает этот терапевт? И сколько сеанс стоит?

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Остеохондроз

Сообщение puzan » 18 мар 2009, 10:50

а мне массажист сказала что горбинка на последних позвонках это гормональное и убрать нельзя. Я тоже сильно маюсь со спиной и поясницей. сказали пока ребенка на руках носить буду будет болеть, мажу аналогом хандроксида.
А к мануальщику я ходила сияние на суворова, там мне лечение 5 лет назад расписали больше чем на 10 тыщ, я не потянула, один массаж-лимфодринажный почти 7.
еще, напишите кто знает как остеохондроз отлечить от грыжи, прошла уже 2х невропатологов, массаж и мази , все остальное при гв нельзя. боюсь как бы мой остеохондроз в грыжу не перешел...

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Остеохондроз

Сообщение Пушистики » 18 мар 2009, 12:40

У меня тоже все началось после родов и периода таскания ребёнка, до 6 месяцев таскала в кенгурушнике.
Сейчас у меня остеохондроз, и грыжа в поясничном отделе. К тому же видимо и с шейным отделом что то не то.
Массаж нужен обязательно при хандрозе, со слов врача грыжа появляется из-за хандроза, ну и тяжести играют свою роль.
Если есть грыжа диска, ее можно прощупать, наклонившись проведите пальцем по позвонкам. Если почувствуете мягкий участок,
возможно это грыжа.
Изображение

ВОЛЯ

Re: Остеохондроз

Сообщение ВОЛЯ » 18 мар 2009, 13:34

Ну а если пока нет возможности на массаж ходить, к ребенку привязана, дома самой что можно сделать? Может на голове книжку носить :) Пока совсем в запущенную форму не перешло.
Катёха, что ваш мануал говорит на тему исправления? Это возможно?

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Остеохондроз

Сообщение puzan » 18 мар 2009, 13:57

массажиста на дом закажи, дешевле чем в салоне и ребенок рядом.....

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Остеохондроз

Сообщение Tikovka » 20 мар 2009, 16:08

у меня шейный остеохондроз, после курса массажа порекомендовали ряд упражнений, в основном на статику, могу написать, но может они индивидуальны, вдруг у Вас что-то иначе.
Упражнения самые простые для укрепления шеи: сидя на стуле прямо приложить ладонь левой рукии к левому уху, руку прямо, и давить изо всех сил, а головой при этом сопротивляться, чтобу ее положение не изменилось так 3-5сек. Потом тоже самое с правой половиной, потом руки в замок положить на затылок и давить вперед, и положив на лоб, давить назад. Ну и на последок давить сверху на голову и уперевшись в подбородок руками (то место где кисть присоединена) вверх. Все по 3-5 сек.
а когда давно болел грудной отдел, рекомендовали при приступах боли ложиться на пол твердый руки вдоль тела и лежать минут 10.
Изображение
Сын 25.11.2010г.

ВОЛЯ

Re: Остеохондроз

Сообщение ВОЛЯ » 21 мар 2009, 10:12

Спасибо, Tikovka. Думаю, в этих упражнениях нет вреда. Буду пробовать.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Остеохондроз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 мар 2009, 02:00

Коля, у меня тоже такая проблема была после беременности появился, как вы пишите "горбик" - на последнем позвонке. Помог массаж 10 сеансов. Сейчас и "горбик" почти не виден и шея не болит. С массажистом можно договориться, чтобы на дом приехал.
все в моих силах :princess: :king:

ВОЛЯ

Re: Остеохондроз

Сообщение ВОЛЯ » 24 мар 2009, 20:25

swetok, а где этого массажиста можно найти и сколько сеанс у него стоит?

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Остеохондроз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 25 мар 2009, 02:56

Коля писал(а):swetok, а где этого массажиста можно найти и сколько сеанс у него стоит?


Коля, я ходила на массаж беплатно в 4 поликлинике, по направлению невропатолога. У меня помимо горбика, шейный и поясничный остеохандроз обострился после ужасного стресса. Женщина-массажист очень внимательная, делает массаж хорошо (не смотря на то, что я ей ни копейки не заплатила - все по полису). Потом она мне визитку дала, сказала, если что - обращатьмся. Она работает у себя на дому. Если у тебя малыш на руках сейчас, думаю, можно договариться. Сколько стоит сеанс - не знаю. Но она подчеркнула, что берет недорого, и даже возможна рассрочка!

Если хочешь - в личку брошу ее координаты.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Остеохондроз

Сообщение Пушистики » 25 мар 2009, 09:00

swetok, напишите, пожалуйста, координаты массажиста. Тоже нужен массаж.
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Остеохондроз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 25 мар 2009, 22:58

Пушистики писал(а):swetok, напишите, пожалуйста, координаты массажиста. Тоже нужен массаж.


кинула в личку :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Остеохондроз

Сообщение Пушистики » 26 мар 2009, 19:25

Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Остеохондроз

Сообщение Tikovka » 26 мар 2009, 19:28

я сейчас хожу на массаж шеи и грудного отдела 3000 за 10 сеансов :rolleyes:
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: Остеохондроз

Сообщение Катёха » 27 мар 2009, 14:31

Коля писал(а):Катёха, что ваш мануал говорит на тему исправления? Это возможно?

я уже почти закончила 10 сеансов. ощущения супер!
у меня как говорит мануал- гиперлардоз, сейчас он становится меньше, а если я не буду сильно напрягать спину и не буду таскать детя в слинге (как делала 9 месяцев) то моя спинка заживет здоровой жизнью!
и еще, девочки - массаж и мануальная терапия - это совсем разные вещи!!!!!!!! и те, кто сейчас поголовно называют себя мануальщиками и дерут бешеные деньги за сеанс, зачастую не являются даже врачами. настоящий мануальный терапевт - это невролог, врач с образованием, повышением квалификации в ординатуре и тп. ну никак не человек с 3-х месячными курсами по массажу.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Остеохондроз

Сообщение puzan » 28 апр 2009, 13:48

ну я курс массажа бесплатного прошла, мазями промазалась, толку на неделю, опять в голове ноет, тошнит. а к мануальщику куда ходили, чтоб невропатолог с высшим , а не массажист после курсов?

Лен_уся777
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:54
Откуда: г. Северск

Остеохондроз

Сообщение Лен_уся777 » 08 июл 2009, 11:15

возник этот вопрос давно!
мама уже всех специалистов оббегала, толком никто ничего не посоветует :-( только и знают, что пичкают таблетками, на почве этого она заработала себе язву острую, сейчас лежит в больнице. Скоро у мамы День рождения, нужно что-то дарить, я вот, думаю, есть же к.-то препараты, которыми в дом. условиях можно лечить ноги, шею, спину? подскажите, кто знает, что это за препараты и где их можно приобрести! может кто-то знает, народные рецепты? Пожалуйста! ;)
Последний раз редактировалось Лен_уся777 26 июл 2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение puzan » 10 июл 2009, 23:38

мне только озокерит и массаж помогает, а так и уколы колола и свечи дорогущие ставила, толку на короткое время, так что массажа сеансов 10 хорошего и усе...

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение @ська » 12 июл 2009, 19:33

-
Последний раз редактировалось @ська 25 фев 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Mint

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение Mint » 12 июл 2009, 19:35

а куда свечи при хандрозе ставят? :)
вы рушите мои представления о хандрозе..

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение puzan » 18 июл 2009, 09:57

у меня сильное обострение хондроза было и мне тяжело было дышать в полную грудь, не могла с кровати сама встать, на сердце давило, а свечи противовоспалительные ректальные "мовалис" врач прописала т.к. я на гв и уколы, помогло не надолго, а массажистов много, поищите тему...
Хондроз кстати по разному обостряется, иногда достаточно полежать, иногда помассировать, а может как клинануть и кошмар..

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение Larica » 26 июл 2009, 18:01

Mint писал(а):а куда свечи при хандрозе ставят? :)

Ради бога, исправьте, ведь правильно пишется "хОндроз", а ещё правильнее - "остеохондроз". А то это слово, которое Вы повторяете друг за другом больше "хандру" напоминает.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Re: хандроз? чем лечить?

Сообщение Уника » 26 июл 2009, 20:33

Массаж при хондрозе хорошо, а еще лучше физическая нагрузка.
Что-то типа йоги.
Движение так же необходимо телу, как и воздух.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»