Линзы ночной коррекции зрения

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Ultra » 28 янв 2017, 14:42

Девочки, спасибо большое за такие подробные ответы! Буду изучать все ссылки


Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Ultra » 28 янв 2017, 20:23

Olla писал(а):
Отвечу на ваши вопросы: атропинизация у нас не распространена, но есть врачи которые будут готовы вас вести после назначения ДЛА. Атропин у нас тоже есть, я покупаю в Аптеке N 10 на Герцена, 55 по рецепту. Еще есть в паре аптек, и по заказу привозят.
Но мы сразу в Красноярске купили кучу и полгода пользовались, потом врач выписала здесь рецепт.
Почитайте здесь http://forum.vseoglazah.ru/ и узнаете для чего Ирифрин и др., разницу между Цикломедом и Атропином.
Вам нужно самим разобраться и понять что, почему и зачем. Чтобы знать кому вы доверитесь. Т.к. руку на пульсе держать до 20 лет придется точно!

Мой совет: если минус маленький (-0.25 до -0.75 диоптрий) и зрение только начало падать - ДЛА сразу! (чтобы не было дальнейшего прогрессирования)
С -1 диоптрии - уже выбирайте верный для вас путь: ДЛА или ОКЛ.
Подскажите, у ребенка стало падать зрение в 8 лет. Есть ли смысл искать первопричину, или это скорее всего сказался быстрый рост? Действительно сейчас не успеваем покупать вещи, тянется сильно.
Второе, как думаете, в Томске может кто-то назначить атропинизацию и выписывать рецепты? Хотя бы в лс посоветуйте к кому обратиться. Не хотелось бы запускать, а методик-то лечения по сути раз, два и всё!

Vika1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:00

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Vika1983 » 29 янв 2017, 01:39

Ultra писал(а):
Olla писал(а):
Отвечу на ваши вопросы: атропинизация у нас не распространена, но есть врачи которые будут готовы вас вести после назначения ДЛА. Атропин у нас тоже есть, я покупаю в Аптеке N 10 на Герцена, 55 по рецепту. Еще есть в паре аптек, и по заказу привозят.
Но мы сразу в Красноярске купили кучу и полгода пользовались, потом врач выписала здесь рецепт.
Почитайте здесь http://forum.vseoglazah.ru/ и узнаете для чего Ирифрин и др., разницу между Цикломедом и Атропином.
Вам нужно самим разобраться и понять что, почему и зачем. Чтобы знать кому вы доверитесь. Т.к. руку на пульсе держать до 20 лет придется точно!

Мой совет: если минус маленький (-0.25 до -0.75 диоптрий) и зрение только начало падать - ДЛА сразу! (чтобы не было дальнейшего прогрессирования)
С -1 диоптрии - уже выбирайте верный для вас путь: ДЛА или ОКЛ.
Подскажите, у ребенка стало падать зрение в 8 лет. Есть ли смысл искать первопричину, или это скорее всего сказался быстрый рост? Действительно сейчас не успеваем покупать вещи, тянется сильно.
Второе, как думаете, в Томске может кто-то назначить атропинизацию и выписывать рецепты? Хотя бы в лс посоветуйте к кому обратиться. Не хотелось бы запускать, а методик-то лечения по сути раз, два и всё!
завтра попробую узнать

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 29 янв 2017, 19:06

:)
Последний раз редактировалось Olla 16 июн 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Ultra » 29 янв 2017, 23:20

А истину причину миопии только в Красноярске могут определить? Мне кажется даже в поликлинике по м ж нам на аппарате что то смотрят и глазное дно всегда проверяют в темной комнате. Другое дело насколько человек сведущ, который проверяет. В 6 лет были в клиниках сибгму у окулиста по поводу кисты на белке, на аппаратах смотрели тоже, ещё тогда врач сказал, что будет падать зрение, что-то слабое у ребенка, что не помню.
Но ННГ есть! Постоянно дома ему говорю, а в школе поди носом пишет!
Еще хотелось бы узнать про Поспелова. Чем он так хорош? Извините, если спрашиваю общеизвестные вещи. Вроде тоже много читаю, но не могу понять. Вроде в областном центре живем, уж думала диагностику можно и здесь провести. Хотя бы у Запускалова. Но если надо, и в Красноярск съездим.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 30 янв 2017, 13:40

Ultra писал(а): А истину причину миопии только в Красноярске могут определить? Мне кажется даже в поликлинике по м ж нам на аппарате что то смотрят и глазное дно всегда проверяют в темной комнате. Другое дело насколько человек сведущ, который проверяет. В 6 лет были в клиниках сибгму у окулиста по поводу кисты на белке, на аппаратах смотрели тоже, ещё тогда врач сказал, что будет падать зрение, что-то слабое у ребенка, что не помню.
Но ННГ есть! Постоянно дома ему говорю, а в школе поди носом пишет!
Еще хотелось бы узнать про Поспелова. Чем он так хорош? Извините, если спрашиваю общеизвестные вещи. Вроде тоже много читаю, но не могу понять. Вроде в областном центре живем, уж думала диагностику можно и здесь провести. Хотя бы у Запускалова. Но если надо, и в Красноярск съездим.
Подробно ответила в ЛС. Уж очень много вышло, меня скоро забанят :hihi:
Вы должны научиться четко понимать что мерят Вашему ребенку и для чего. Скорее всего вам мерили только авторефом диоптрии, смотрели глаз на щелевой лампе.
Скрытое косоглазие (СК) проверяют тестом, причем есть 2 - простой и сложный, простым не выявится слабое СК.
ВГД вообще не мерят, если внешне все устраивает. Везде могут схалявить, я слежу за всем, все спрашиваю и смотрю все бумажки, ну я и сама понимаю уже их все :hihi: Поэтому люблю общительных и уравновешенных офтальмологов :hihi: Мы же не для галочки, а для результата все делаем :flow:

Ребенок пишет без очков, когда у него ННГ? Если писать, читать в очках тоже ННГ?
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Vika1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:00

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Vika1983 » 31 янв 2017, 00:34

В общем более подробно поговорила с сестрой, ее мнение таково: длительная атропинизация в малых дозах метод применяемый около 15 лет, но до конца не изученный, не смотря на снижение прогрессии во время приема препарата, отмечается ускорение прогрессии после отмены приема препарата. При закапывании атропина происходит расслабление аккомодационной мышцы, и в зависимости от степени близорукости требуются бифокальные или прогрессивные очки, иначе качество жизни резко снижается. при широком зрачке лучи света попадая на сетчатку могут приводить к более ранней макулдистрофии, которую вылечить потом невозможно, катаракте, препарат является очень токсичным, может вызвать бронхиальную астму. В виду таковых этот метод не нашел широкого применения. В России Поспелов и еще не многие, занимаются таковым методом, в Томске и Новосибирске его последователей в этом вопросе нет. Ведущие детские офтальмологи считают, что правильнее проводить ОК терапию и применять более легкие препараты курсами, а также тренировать мышцы. http://www.detskoezrenie.ru/uploads/ima ... -akkom.pdf
В Томске, единственный кто рассказывал в последнее время о новых методах лечении близорукости это доктор Устьянцева, работает в Айклиник, там она возглавляет отделение профилактики и лечения близорукости.
В общем в этой медицине как я поняла больше вопросов, чем ответов:), но мы все же остались только на ОК и ирифрине и аппаратном лечении - время покажет.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 31 янв 2017, 16:29

Конечно нужно носить защиту от УФ-лучей. Ребенок все лето и активную весну-осень в солнцезащитных очках.
P.S. П. тоже прописывает тренировки аккомодации. НО как раз при расслабленной аккомодационной мышце они тренируются правильно, не давая нагрузки, там где она не нужна. При включенной аккомодационной мышце можно прилично подкачать ЕЩЕ миопию. Написала своими словами, т.к. это читала уже год назад и уже забыла все мед.термины :hihi:

Поэтому давайте не будет о грустном, когда уже найдут 100% метод, наверное когда наши дети вырастут и уже прогрессии не будет в силу возраста :)
Поэтому тут палка о двух концах, и действительно в медицине в этой теме больше вопросов, чем ответов!
Последний раз редактировалось Olla 16 июн 2021, 21:36, всего редактировалось 5 раз.
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение IrmaP » 31 янв 2017, 16:35

Olla, это у нас в России. А зарубежом уже давно ОКЛ применяют, начали по-моему, в 60-х годах 20 века, а активно прописывать с 80-х годов. Тут осложнения могут возникнуть, насколько я поняла, из-за недостаточной гигиены. Ну или есть индивидуальная непереносимость (но тогда вообще никакие линзы нельзя носить).

modanadivane
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:34

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение modanadivane » 31 янв 2017, 16:49

Olla писал(а):
Vika1983 писал(а):
Ultra писал(а): Подскажите, с какого минуса стоит начать лечение ночными линзами?
Как вы пришли к линзами? Офтальмолог по м. ж посоветовал?
Как-то лечили прогрессирование миопии другими способами? Распространена ли у нас атропинизация? Просто нам сначала выписали Ирифрин, сейчас цикломед. Про атропин врач слышать не хочет, но много читала, что в разбавленном виде его закапывают годами. Вроде хорошо останавливает падение зрения.
У ребенка зрение 0.5 и быстро падает. Хотелось бы найти хорошего врача, а то в нашей поликлинике бука не разговорчивая. Я сама выпрашиваю каждое лекарство
По словам врача офтальмолога, совместительству моей сестры:). Если истинная близорукость прогрессирует на 0,5 диоптрии и более за пол года, это показания к назначению ночных линз, или назначению атропинизации в малых дозах. В России метод атропинизации в малых дозах не разрешен, атропин в таких дозах не выпускается, хотя эффективность применения сравнима с ношением ночных линз, правда ребенок в таком состоянии на близком расстоянии видит в тумане (не знаю на сколько это хорошо). Ночные линзы действительно тормозят развитие близорукости, эффективность их исходя из данных официального сайта Доктор Линз приближается к 90%, но речь идет о правильно подобранных линзах, если линзы подобраны не правильно, то эффект стремительно снижается. Мы пошли к Сенько Наталье по совету все той же моей сестры :), как сказала она, что в Томске, она одна сертифицированный контактолог, которая занимается подбором ночных линз, причем зная ее лично сказала, что лишнего впихивать ничего не будет как делают это в ДОК типа дневные линзы для докорекции или слабые очки на время привыкания. Вообщем шли к ней по совету, а сейчас сама скажу идите к ней.
Ultra, бегите от такого врача! Она только затормозит Ваш путь к верному решению!
Vika1983, очень верно все написано :vo: :flow: Именно так мы и поступаем, только мы используем оба метода - атропинизации и ОК-линз. К сожалению ОК-линзы не дали нам стойкой стабилизации (возможно были неправильно подобраны, врач меня не устраивала в то время...ну и было много НО по здоровью, пропускали ношение много). Поэтому я все взяла в свои руки и повезла ребенка в Красноярск к Поспелову, чтобы выяснить истинные причины начального падения (дальнейшее падение это уже закономерность из-за роста ребенка) и максимально их невилировать, ну и уже была готова морально на ДЛА (длительная лечебная атропинизация). У нас в Томске не проводят полный комплекс диагностики при миопии (не проверяют ВГД и скрытое косоглазие).
Поспелов говорит, что есть 3 причины приобретения и дальнейшего прогрессирования миопии:
1) ННГ (низкий наклон головы),
2) повышенное ВГД,
3) явное/скрытое косоглазие. Скрытое без тестов и профессионального глаза НЕ выявить!
После ДИА (диагностической атропинизации) и повторного консультации у Поспелова снова вернулись к ОК-линзам, просто как возможность не носить очки (т.к. сын плавает)

Отвечу на ваши вопросы: атропинизация у нас не распространена, но есть врачи которые будут готовы вас вести после назначения ДЛА. Атропин у нас тоже есть, я покупаю в Аптеке N 10 на Герцена, 55 по рецепту. Еще есть в паре аптек, и по заказу привозят.
Но мы сразу в Красноярске купили кучу и полгода пользовались, потом врач выписала здесь рецепт.
Почитайте здесь http://forum.vseoglazah.ru/ и узнаете для чего Ирифрин и др., разницу между Цикломедом и Атропином.
Вам нужно самим разобраться и понять что, почему и зачем. Чтобы знать кому вы доверитесь. Т.к. руку на пульсе держать до 20 лет придется точно!

Мой совет: если минус маленький (-0.25 до -0.75 диоптрий) и зрение только начало падать - ДЛА сразу! (чтобы не было дальнейшего прогрессирования)
С -1 диоптрии - уже выбирайте верный для вас путь: ДЛА или ОКЛ.

Olla, Почти согласна с Вами, и не делают еще много каких исследований, но не все. 4 года назад у моего сына стало падать зрение. Знакомые посоветовали пойти в ДОК к Федоровой МВ. Ходили регулярно, закапывали Ирифрин, проводили аппаратное лечение, но зрение всеравно падало . За 3 года на 3 диоптрии. Вообщем весной в прошлом году посоветовали подобрать ночные линзы. Подбирали там же в ДОК. Подбор шел почти 3 мес, так и не подобрали, другого лечения нам так и не предложили.

В общем, решила пойти узнать еще мнение кого-нибудь, в интернете прочитала отзывы и записались к профессору Шиловой в Айклиник. По своей невнимательности перепутали день приема, и на прием к Шиловой не попали. В связи с тем, что следующая запись к ней была через месяц, администратор посоветовала к Устьянцевой Дарье Андреевне. После длительного обследования она сказала, что у нас совершенно другой диагноз: кератоконус, слабость роговицы, что является противопоказанием для ночных линз, и нужно делать операцию по укреплению роговицы- крослинкинг. Операцию сделали теперь наблюдаемся, после операции прошло 4 мес зрение пока стабильно. В общем себя сейчас ругаю, почему не забила тревогу раньше, и не выяснила это раньше, может быть и минус был бы меньше. Но для себя еще раз уяснила, что все же грамотные доктора есть и в Томске, жаль только что их не всегда бывает так легко найти вовремя.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 31 янв 2017, 23:11

modanadivane, не корите себя, радуйтесь что все-таки нашли причину и надеюсь что все будет хорошо :sharik: А могло быть еще хуже, вы бы созрели через год и еще один -1 прибавился бы :?:
Я этим тоже периодически занимаюсь, что не забила тревогу сразу,я просто думала что все наладится через полгода, а фиг...Не знала ничего про + и -, близорукость и дальнозоркость, уж тем более про миопию и др., т.к. у нас у всех 100% зрение :oops: :roll:
не знаете Устьянцева подбирает ОКЛ?
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:17
Откуда: Северск

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Енот » 04 мар 2017, 17:14

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста специалиста для подбора ночных линз ребенку))
Изображение
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счаслив теперь! Омар Хайям

Арния
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:01

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Арния » 05 мар 2017, 22:14

Енот писал(а):
04 мар 2017, 17:14
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста специалиста для подбора ночных линз ребенку))
Идите только к Сенько Наталье Владимировне в Айклиник. На себе других подборщиков уже испытали.... уух..

Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:17
Откуда: Северск

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Енот » 08 мар 2017, 21:45

Арния писал(а):
05 мар 2017, 22:14
Енот писал(а):
04 мар 2017, 17:14
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста специалиста для подбора ночных линз ребенку))
Идите только к Сенько Наталье Владимировне в Айклиник. На себе других подборщиков уже испытали.... уух..
Арния, спасибо большое!
Изображение
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счаслив теперь! Омар Хайям

ЯТвояМалышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:56

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение ЯТвояМалышка » 22 мар 2017, 14:08

Моему племяннику прописывали. Вроде помогают, но точно сказать не могу.

Артемий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:26

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Артемий » 16 апр 2017, 22:39

Имеется у кого нибудь длительный опыт ношения ночных линз? Расскажите, действительно ли они помогают, и при их ношении зрение больше не падает? Порекомендовали в поликлинике, так как зрение у сына стремительно падает, думаю начинать их носить или это бесполезное занятие еще и с такой стоимостью?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение IrmaP » 16 апр 2017, 22:50

Артемий, мы носим с августа 2016. Пока еще не длительное ношение, конечно. Но, когда носит линзы, зрение 100% (проверяемся каждые 3 мес.). Летом, когда поедет в лагерь на 2 недели, линзы надевать не будет. После лагеря проверим, осталось зрение на прежнем уровне (до ношения линз) или ухудшилось.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Марианна02 » 17 апр 2017, 09:02

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

JuliaGluk
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:46
Откуда: Томск, Мюнниха

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение JuliaGluk » 17 апр 2017, 13:17

Дочь использует ночные линзы почти 4 года. Зрение стабильное все это время. Но нужен запас терпения у ребенка, чтобы привыкнуть к надеванию и снятию таких линз. До применения линз зрение падало примерно на 1 диоптрию в год с 9 лет.
Мама Юля, дочки - Аленка 21.04.2000 и Галинка 23.07.2005

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 16 май 2017, 14:42

Артемий писал(а):
16 апр 2017, 22:39
Имеется у кого нибудь длительный опыт ношения ночных линз? Расскажите, действительно ли они помогают, и при их ношении зрение больше не падает? Порекомендовали в поликлинике, так как зрение у сына стремительно падает, думаю начинать их носить или это бесполезное занятие еще и с такой стоимостью?
Первое что Вам нужно сделать выяснить причину стремительного падения зрения, параллельно можно и ОКЛ подобрать. Но причину нужно выяснять, иначе можете потерять время...
ОКЛ лишь приостанавливают ествественный прирост минуса к уже имеющейся миопии, т.к. ребенок растет, а глаз уже вытянут больше нормы, соот-но с ростом ребенка и глаз будет расти (вместе с ним миопия). ОКЛ помогают снизить этот риск.
Если миопия прогрессирует по причине других проблем, а их может быть масса, то и ОКЛ не помогут.
Если ичключить косвенные причины, то основная причина стремительного прогрессирования миопии - низкий наклон головы (чтение, письмо ближе 40 см) и неправильная коррекция (очки, ОКЛ)
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Марианна02 » 16 май 2017, 14:57

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 17 май 2017, 14:13

Марианна02 писал(а):
16 май 2017, 14:57
Но как определить причину падения? Может быть, если это с неврологией связано или что-то подобное, то можно. Но так, врачи в основном говорят - генетика.
Если у вас есть генетика, то возможно действительно первичное падение по этой причине.
Я где то писала слова профессора про возможные риски развития миопии:
генетика
повышенное ВГД
косоглазие явное/скрытое
ННГ (низкий наклон головы).

Я конечно повела сына к неврологу, и потом к ортопеду и остеопату, оказалось нестабильность шейного отдела позвоночника, УЗИ позвоночных артерий показало нарушение крообращения на 48% при наклоне головы (а в школе они так и сидят полдня). Профессор конечно посмеялся надо мной, но он своеобразный))) Невролог говорит что это вполне может быть косвенной, сопутствующей причиной и т.п.
Но однако, почти 1,5 года зрение стабильно (по ощущениям! еще надо проверить когда снимем ОКЛ на 2 недели). Но конечно мы параллельно работали и с шеей, и глазами. Поэтому уж не знаю что помогло, наверное комплекс :)
Профессор сказал, что генетики у нас нет (все со 100% зрением, всех кого помню) ВГД в норме, а вот скрытое косоглазие в Томске никто даже не проверял, а оно есть 2-3 градуса на одном глазе.
Вот грешу на него и шею. Хоть предполагаю что корректировать...
Последний раз редактировалось Olla 17 май 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Olla
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:54
Откуда: Советский р-н

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Olla » 17 май 2017, 14:21

JuliaGluk писал(а):
17 апр 2017, 13:17
Дочь использует ночные линзы почти 4 года. Зрение стабильное все это время. Но нужен запас терпения у ребенка, чтобы привыкнуть к надеванию и снятию таких линз. До применения линз зрение падало примерно на 1 диоптрию в год с 9 лет.
У вас после столько долгого опыта применения ОКЛ нет изменения сосудов?
переживаю за это....говорят, что при долгом ношении даже мягких линз возникает необратимое изменение сосудов
 
ЕгоруИзображение
МиронуИзображение
0-3330/52, 1-4300/56, 2-5260/59, 3-6240/62, 4-6700/64, 5-7020/66,5, 6-7620/67, 7-8100/69,5, 8-8600/70,5, 9-8970/71, 11-9660/74

Аватара пользователя
Milaя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:55

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Milaя » 25 май 2017, 12:11

Девочки, мы капаем капли ирифрин на ночь и очень щиплет глаза, дочь аж скулит, а все-таки не маленькая, 11лет, читала про побочку жжение, дальше мучить ребенка, в июле пойдем линзы подбирать , назначили в обычной поликлинике лазеротерапию, стоит ли на это время тратить :rolleyes:

Vika1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:00

Линзы ночной коррекции зрения

Сообщение Vika1983 » 26 май 2017, 00:58

Milaя писал(а):
25 май 2017, 12:11
Девочки, мы капаем капли ирифрин на ночь и очень щиплет глаза, дочь аж скулит, а все-таки не маленькая, 11лет, читала про побочку жжение, дальше мучить ребенка, в июле пойдем линзы подбирать , назначили в обычной поликлинике лазеротерапию, стоит ли на это время тратить :rolleyes:
поменяйте Ирифрин на Ирифрин б/к (без консерванта) почти не жжет, это капли снимающие спазм, если есть возможность в течении недели не пользоваться глазами то лучше мидримакс правда тоже щиплет. Прочитав не мало книжек, что для того чтоб действительно добиться эффекта в остановке прогрессии миопии нужно несколько условий: 1) адекватная коррекция, Ночные линзы дают самый лучший эффект. (только их правильно нужно подобрать, увы в Томске это не все умеют, если подбор не правильный то эффекта можно не достигнуть. Хороший подбор это не только 100% зрение, а правильный расчет геометрических параметров линзы, она должна сидеть на роговице очень четко 2) не допускать появления спазма аккомодации. Капли закапываю чтобы его снять, а лазеротерапию, магнитотерапию и тренировку внутриглазных мышц, чтобы укрепить внутриглазные мышцы и снизить риск возникновения спазма аккомодации, который в свою очередь является основной причиной прогрессии близорукости.
По ночным линзам мы подбирали сначала в ДОК, при 100% зрении после коррекции зрение за год упало на 1 диоптрию. Хотела уже плюнуть на них, но сестра, (офтальмолог) уговорила оставить, правда отправила к Сенько Наталье Владимировне. Оказалось линзы надо специальные торические подбирали около месяца. После подбора ребенок сказал, что в них гораздо удобнее ему, он их не замечает, а зрение уже почти 1,5 года стабильно. Капли капаем раз в квартал, на аппаратах сидим 2 раза в год.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»