Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 11 сен 2017, 16:24

summertime писал(а):
11 сен 2017, 09:58
Доброе утро! У вас в СибГМУ сколько стоит эта процедура (ректороманоскопия)? и какая подготовка, и вы вышли из отпуска ?
Стоимость процедуры (ректороманоскопии) - 1500.
Подготовка точно такая же как и при колоноскопии. Лучше готовится препаратом "Мовипреп"
Да, я из отпуска вышел.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.


Alinoчka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:38

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Alinoчka » 20 окт 2017, 08:33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в СИБГМУ всем делают видео запись осмотра?

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 26 окт 2017, 22:54

Alinoчka писал(а):
20 окт 2017, 08:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в СИБГМУ всем делают видео запись осмотра?
Добрый вечер)
Обычно мы (работники клиник СибГМУ) делаем видеозапись патологии какой либо. Норму не записываем. Но по просьбе можно и записать.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
Юляшк@
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:57

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Юляшк@ » 30 окт 2017, 19:40

Роман Евгеньевич, здравствуйте!

Назначили колоноскопию.
Ранее перед операцией была подготовка препаратом Фортрансом. Очень плохо его перенесла, не выпила и 2-х литров (была сильная рвота на препарат), позвонила хирургу, он сказал больше не мучиться, была не так важна хорошая чиста кишечника.
Подскажите , пожалуйста, Вы предлагаете препарат "Мовипреп" , возможно ли на него такая реакция и что делать если будет стильная рвота (при данном исследовании очень важно хорошее очищение)?

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 30 окт 2017, 22:23

Юляшк@ писал(а):
30 окт 2017, 19:40
Роман Евгеньевич, здравствуйте!

Назначили колоноскопию.
Ранее перед операцией была подготовка препаратом Фортрансом. Очень плохо его перенесла, не выпила и 2-х литров (была сильная рвота на препарат), позвонила хирургу, он сказал больше не мучиться, была не так важна хорошая чиста кишечника.
Подскажите , пожалуйста, Вы предлагаете препарат "Мовипреп" , возможно ли на него такая реакция и что делать если будет стильная рвота (при данном исследовании очень важно хорошее очищение)?
Добрый вечер!
Теоретически такая реакция может быть на любой препарат.
При приеме раствора есть очень много хитростей, с помощью которых можно выпить весь объем даже самого противного раствора.
При подготовке к колоноскопии очень важно выпить весь раствор, так как это влияет на качество подготовки, которое должно быть на высшем уровне.
Позвоните мне, 8-913-886-2556, я Вам расскажу пару хитростей во время подготовки.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение МИР » 31 окт 2017, 23:55

И нам расскажите хитрости :) в скором времени надо будет это исследование.

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 01 ноя 2017, 11:35

Секрет)
Когда соберетесь ко мне, позвоните и я Вам все расскажу )))
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение ksanusik » 07 ноя 2017, 07:53

Роман Евгеньевич писал(а):
11 сен 2017, 07:50
summertime писал(а):
08 сен 2017, 16:56
Добрый день! Нужно сделать ректороманоскопию.. Её тоже можно сделать под наркозом? Кто делал, не подскажите? и где лучше сделать? :?:
Добрый день!
Ректороманоскопию под наркозом сделать конечно можно, но целисообразности наркоза при данной процедуре нет., так как она абсолютно безболезненная. Лишь немного побеспокоит чувство дискомфорта, которое вполне терпимо.
Подскажите, а если обострился геморрой,то можно ли делать эту процедуру?Вернее надо ли ее сделать прежде чем идти на прием к проктологу?
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 07 ноя 2017, 09:26

ksanusik писал(а):
07 ноя 2017, 07:53
Роман Евгеньевич писал(а):
11 сен 2017, 07:50
summertime писал(а):
08 сен 2017, 16:56
Добрый день! Нужно сделать ректороманоскопию.. Её тоже можно сделать под наркозом? Кто делал, не подскажите? и где лучше сделать? :?:
Добрый день!
Ректороманоскопию под наркозом сделать конечно можно, но целисообразности наркоза при данной процедуре нет., так как она абсолютно безболезненная. Лишь немного побеспокоит чувство дискомфорта, которое вполне терпимо.
Подскажите, а если обострился геморрой,то можно ли делать эту процедуру?Вернее надо ли ее сделать прежде чем идти на прием к проктологу?
Доброе утро!
Если Вы наверняка знаете, что беспокоит геморрой, то можно сразу к проктологу. А если есть подозрение, что это может быть не геморрой, то тогда на процедуру.
Во время обострения процедуру проводить можно.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

SweetNade
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:58

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение SweetNade » 17 ноя 2017, 08:22

Подскажите кровяные сгустки в кале после колоноскопии это нормально? Вчера была колоноскопия, после процедуры немного вылилось крови, в течение вечера небольшие сгустки выходили, утром сходила в туалет перемешала кала и кровяных сгустков(( живот тянет

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 17 ноя 2017, 20:01

SweetNade писал(а):
17 ноя 2017, 08:22
Подскажите кровяные сгустки в кале после колоноскопии это нормально? Вчера была колоноскопия, после процедуры немного вылилось крови, в течение вечера небольшие сгустки выходили, утром сходила в туалет перемешала кала и кровяных сгустков(( живот тянет
Нет, не нормально.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 17 ноя 2017, 20:04

Позвоните доктору который Вас смотрел, поговорите о ваших беспокойствах.
Или позвоните мне, постараюсь Вам помочь
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение МИР » 01 дек 2017, 19:03

Подскажите пожалуйста . ЕР. В ссибгму делают визуальную колоноскопию(может не правильно написала)- чем она отличается от обычной и какая информативней ? и кто ее проводит?

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 02 дек 2017, 12:50

МИР писал(а):
01 дек 2017, 19:03
Подскажите пожалуйста . ЕР. В ссибгму делают визуальную колоноскопию(может не правильно написала)- чем она отличается от обычной и какая информативней ? и кто ее проводит?
[/qu

Добрый день!
Я так понимаю под "визуальной колоноскопией" Вы имели ввиду - виртуальную колоноскопию???
Виртуальная колоноскопия выполняется в отделении МРТ диагностики. Проводят ее врачи рентгенологи.
Что касается информативности, каждая процедура имеет свои + и -. Надо разбираться в конкретном случае какую процедуру лучше пройти.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Кукуцаполь » 22 дек 2017, 11:56

Хочу оставить отзыв о Клинике Больничной. Делала колоноскопию под наркозом, врач Маликов Ярослав Владимирович-молодой, до 35 лет, кандидат медицинских наук 8-)
Меня все устроило, ничего не болело после процедуры :vo: Я довольна, что решилась на такое, врач внушил доверие!
Готовилась мовипрепом, никаких проблем не вызвал, особенно если пить охлажденным через трубочку, запивала яблочным соком.
Подготовка оказалась хорошей, но я еще 3 дня на особой диете сидела, бесшлаковой.
Платила только за наркоз 3016 руб, делают пропофолом. Для процедуры выдают халат и трусы одноразовые :D , после привозят в палату, надо лежать 20 минут.
Почему-то впервые в жизни я не волновалась перед процедурой, это очень странно для меня :o И не зря :)

Дополню свой отзыв! через 2 дня после колоноскопии попала к этому же доктору на ФГДС, теперь уже пообщалась воочию :)
Ооочень спокойный и профессиональный доктор, мне понравился! Не дал впасть мне в панику, быстро все проделал и нашел причину моих проблем :vo:
Думаю, на контрольную колоноскопию можно и без наркоза сходить, а уж на ФГДС и подавно :da:
Насколько я поняла, он еще в 3 гор.больнице принимает, если кому-то туда направление дают, узнайте, не пожалеете!!!
Последний раз редактировалось Кукуцаполь 25 дек 2017, 09:20, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Ваалентина » 22 дек 2017, 20:39

А вот в ссибгму не разрешили одеть эти одноразовые трусы. И разбудили раньше чем вытащили эту трубку. После процедуры совсем не долго болел живот и кружилась голова.

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Ваалентина » 22 дек 2017, 20:41

Кукуцаполь писал(а):
22 дек 2017, 11:56
Хочу оставить отзыв о Клинике Больничной. Делала колоноскопию под наркозом, врач Маликов Ярослав Владимирович-молодой, до 35 лет, кандидат медицинских наук 8-)
Меня все устроило, ничего не болело после процедуры :vo: Я довольна, что решилась на такое, врач внушил доверие!
Готовилась мовипрепом, никаких проблем не вызвал, особенно если пить охлажденным через трубочку, запивала яблочным соком.
Подготовка оказалась хорошей, но я еще 3 дня на особой диете сидела, бесшлаковой.
Платила только за наркоз 3016 руб, делают пропофолом. Для процедуры выдают халат и трусы одноразовые :D , после привозят в палату, надо лежать 20 минут.
Почему-то впервые в жизни я не волновалась перед процедурой, это очень странно для меня :o И не зря :)
Вы туда ходили по направлению? Поэтому только за наркоз платили?

Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Кукуцаполь » 25 дек 2017, 09:08

Ваалентина писал(а):
22 дек 2017, 20:41
Кукуцаполь писал(а):
22 дек 2017, 11:56
Хочу оставить отзыв о Клинике Больничной. Делала колоноскопию под наркозом, врач Маликов Ярослав Владимирович-молодой, до 35 лет, кандидат медицинских наук 8-)
Меня все устроило, ничего не болело после процедуры :vo: Я довольна, что решилась на такое, врач внушил доверие!
Готовилась мовипрепом, никаких проблем не вызвал, особенно если пить охлажденным через трубочку, запивала яблочным соком.
Подготовка оказалась хорошей, но я еще 3 дня на особой диете сидела, бесшлаковой.
Платила только за наркоз 3016 руб, делают пропофолом. Для процедуры выдают халат и трусы одноразовые :D , после привозят в палату, надо лежать 20 минут.
Почему-то впервые в жизни я не волновалась перед процедурой, это очень странно для меня :o И не зря :)
Вы туда ходили по направлению? Поэтому только за наркоз платили?
Да, я прикреплена к ЦСМ, поэтому бесплатно :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Кукуцаполь » 25 дек 2017, 09:10

Ваалентина писал(а):
22 дек 2017, 20:39
А вот в ссибгму не разрешили одеть эти одноразовые трусы. И разбудили раньше чем вытащили эту трубку. После процедуры совсем не долго болел живот и кружилась голова.
Я очень беспокоилась, что трусов не будет и даже свои обычные принесла, предварительно их разрезав :hihi: :hihi: :hihi:
Как-то не очень хотелось мне лежать голой, беззащитной и под наркозом :hihi:
Изображение

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Ваалентина » 25 дек 2017, 12:19

Кукуцаполь писал(а):
25 дек 2017, 09:10
Ваалентина писал(а):
22 дек 2017, 20:39
А вот в ссибгму не разрешили одеть эти одноразовые трусы. И разбудили раньше чем вытащили эту трубку. После процедуры совсем не долго болел живот и кружилась голова.
Я очень беспокоилась, что трусов не будет и даже свои обычные принесла, предварительно их разрезав :hihi: :hihi: :hihi:
Как-то не очень хотелось мне лежать голой, беззащитной и под наркозом :hihi:
Только испортили свои трусы ). Трусы шорты одноразовые продаются в аптеке цена примерно 40 рублей, они без размерные т.е. подойдут любому.

Пусечка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Пусечка » 18 янв 2018, 14:21

Кукуцаполь писал(а):
25 дек 2017, 09:08
Ваалентина писал(а):
22 дек 2017, 20:41
Кукуцаполь писал(а):
22 дек 2017, 11:56
Хочу оставить отзыв о Клинике Больничной. Делала колоноскопию под наркозом, врач Маликов Ярослав Владимирович-молодой, до 35 лет, кандидат медицинских наук 8-)
Меня все устроило, ничего не болело после процедуры :vo: Я довольна, что решилась на такое, врач внушил доверие!
Готовилась мовипрепом, никаких проблем не вызвал, особенно если пить охлажденным через трубочку, запивала яблочным соком.
Подготовка оказалась хорошей, но я еще 3 дня на особой диете сидела, бесшлаковой.
Платила только за наркоз 3016 руб, делают пропофолом. Для процедуры выдают халат и трусы одноразовые :D , после привозят в палату, надо лежать 20 минут.
Почему-то впервые в жизни я не волновалась перед процедурой, это очень странно для меня :o И не зря :)
Вы туда ходили по направлению? Поэтому только за наркоз платили?
Да, я прикреплена к ЦСМ, поэтому бесплатно :vo:
Не обязательно быть прикрепленным к ЦСМ, чтобы попасть на колоноскопию в Клинику Больничную бесплатно. Достаточно направление формы 057.
Это направление дают в любой поликлинике по месту прикрепления.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Фиса » 18 янв 2018, 16:59

Мне дали направление в ОКБ, я в ЦСМ с ним пойду. Только седацию оплатить отдельно.

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Роман Евгеньевич » 19 янв 2018, 08:36

Фиса писал(а):
18 янв 2018, 16:59
Мне дали направление в ОКБ, я в ЦСМ с ним пойду. Только седацию оплатить отдельно.
Если Вы хотите пройти процедуру по этому направлению(бесплатно), то направление должно быть именно в то учреждение где планируете пройти процедуру.
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Фиса » 19 янв 2018, 10:09

По закону пациент вправе самостоятельно выбирать медицинское учреждение, где хотел бы получать медицинскую помощь. Поэтому не имеет значение, куда выписано направление. Так пояснили в ЦСМ.

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Где делают колоноскопию (под наркозом)?

Сообщение Ваалентина » 19 янв 2018, 10:41

Фиса писал(а):
19 янв 2018, 10:09
По закону пациент вправе самостоятельно выбирать медицинское учреждение, где хотел бы получать медицинскую помощь. Поэтому не имеет значение, куда выписано направление. Так пояснили в ЦСМ.
Да вы правы. Я сама об этом узнала не давно. Мне сам врач говорил.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»