Протезирование зубов, имплантанты, коронки

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Зубные имплантанты.

Сообщение zarya » 30 дек 2013, 17:19

Мне тоже интересна эта тема, все очень печально с зубами. :dada: Послушаю.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.


Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Зубные имплантанты.

Сообщение Аризона » 31 дек 2013, 11:00

Доброжелательная мама
Новосибирск - Дентал-сервис.

anuta.k-d
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:11

Re: Зубные имплантанты.

Сообщение anuta.k-d » 04 янв 2014, 00:53

Клиника "Эхис" на пр.Фрунзе

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение manual » 31 янв 2014, 15:48

Установление имплантов в верхнюю челюсть сложно технически- тонкая костная ткань и по-зтому чаще отторжения и осложнения со стороны костей черепа и придаточных пазух.
Кроме этого шуруп ,завинченный в верхнюю челюсть, может вызывать смещение костей черепа и как следствие нарушение работы мозговых структур,нарушение осанки , дисфункция внутренних органов
Последний раз редактировалось manual 31 янв 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 10 фев 2014, 15:13

Я пока прошла только первый этап установки импланта, всё хорошо. Очень подробно изучала услуги, представленные в Томске. Хотела и имплант хороший, и врача опытного. Хорошие импланты - американские, немецкие и швейцарские (гарантия на импланты, хороший процент приживаемости). Самые хорошие импланты считаются Швейцарские Штрауман - их делают в Медстаре и в Диамеде. Но в Диамеде врач уж больно молодой, мне это показалось подозрительным, поэтому я пошла в медстар.
В медстаре меня от штраумана отговорили, т.к. под мою проблему (фронтальный зуб) они не подходят, они больше на жевательные зубы рассчитаны. Поэтому поставили немецкие Xsive. Прошло 3 месяца, полёт нормальный (ттт), 19 февраля иду ставить абатмент и формирователь десны, посмотрим как дальше дела будут :)
Перед процедурой мандражировала страшно! но тётечка, которая сидела рядом сказала, что всё ок. Врач ей до этого поставил 3 импланта и ноу проблем. Она сидела с четвёртым - там уже приживляемость затянулась, но это зачастую не от кривых рук доктора зависит, а от вашего организма и состояния здоровья: пьёте таблетки или не пьёте, когда болели последний раз, как с аллергиями, иммунитетом и т.д. - всё очень индивидуально. Но что радует - доктор очень внимательно относится к проблемам и если что идёт не так, то он каждый день чуть ли не готов принимать проблемного пациента.
Чем ещё понравился Медстар - это тем, что все услуги можно получить в одном месте: снимки, костная пластика (если понадобится), установка импланта и т.д. это очень важно, т.к. является показателем того, что клиника этим занимается очень плотно, иначе на кой им дорогостоящее оборудование.
Вобще пока я переворачивала инет с ног на голову по теме имплантов, выделила основные пункты, которые важно учитывать, выбирая клинику и врача:
- непосредственно сами импланты: с какими работают, как давно (так например в нпц стоматологию я не пошла, т.к. самые-самые импланты, с которыми они работают - это Израиль, а мне хотелось чего-то более хорошего и с гарантией)
- упакованность клиники всем необходимым оборудованием
- стаж работы врача в области имплантологии, сертификаты о пройденном повышении квалификации
- занятость врача. То есть если вы звоните и говорите хочу поставить имплант, и вам отвечают: приходите послезавтра - это должно насторожить, т.к. занятость у хорошего имплантолога обычно ого-го.
- цена. Хорошие импланты НЕ МОГУТ СТОИТЬ ДЁШЕВО - это аксиома. Наукоёмкие технологии европейского стандарта или американского - это очень дорогое удовольствие, хотя бы если учесть зарплаты учёных, которые всё это придумывают в Европе или америке и стоимость оборудования, с помощью которого всё это добро делается. Надо понимать, что пожизненная гарантия на имплант - она не из воздуха берётся, а является результатом долгого кропотливого труда.
[коммент для девочек]: это как с выбором средств по уходу за лицом - когда все хотят, чтобы к 40 годам лицо было как у Дженнифер Лопес, но при этом купить крем дороже 300 рублей их жаба давит. Ну как бэээ извиняйте в таком случае :o
Так вот про импланты: понятно, что технологии развиваются и даже самый на сегодняшний день классный имплант через лет 6 уже будет стоить значительно дешевле, но и ему на смену придут ещё боле передовые технологии, которые опять же будут стоить дорого.
Поэтому это личное дело кадждого: потратить 40 или 20 тысяч на имплант, но если что не так, то опять же - извиняйте. Мне лично спокойнее с нанотехнологиями во рту, чем с переплавленными гвоздями. И хоть шубы из-за зуба в этом году уже не видать (хнык-хнык) , зато спится спокойно и живётся тоже, т.к. если вдруг что - всё переделают заново и ни копеечки не возьмут.

Вот это простыня получилась :hihi:
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Лариса Геннадьевна
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:23
Откуда: Радужный

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Лариса Геннадьевна » 12 фев 2014, 21:20

fotiniya
получается у нас в Томске Медстар самый продвинутый по имплантологии?
Шаг за шагом, неукоснительно мы приближаемся к победе! Помощь для реабилитации ребёнка
viewtopic.php?f=15&t=462445

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 13 фев 2014, 09:53

Лариса Геннадьевна
На мой взгляд да. Клиника оборудована всей необходимой техникой, выбор имплантов очень большой, при этом они не стараются впарить самое дорогое. В моём случае если бы не мои бзики, мы бы уложились в 50 тыр, вместо этого я настояла на том, чтобы было около 80-100. То есть доктора ещё уговаривать пришлось на более дорогостоящее лечение :hihi:
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

радуга
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:16

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение радуга » 13 фев 2014, 10:32

Не знаете, почему там не предупреждают об отеках?

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 13 фев 2014, 22:43

радуга
О которых именно? после первого этапа которые появляются? мне сразу сказали, что лицо будет иметь нетоварный вид, поэтому я отпуск на недельку взяла, и воистину ходила как хомяк 5 дней. Очень важно пить лекарства, которые доктор прописывает сразу после операции - это значительно снижает риск осложнений и ускоряет процесс восстановления лица до первозданного вида.

Да даже если бы меня и не предупредили... на мой взгляд это очевидно, что подобного рода операции на лице не проходят бесследно.
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

радуга
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:16

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение радуга » 14 фев 2014, 07:20

Мне знакомый звонил шокированный, как ему на улицу ходить и сказал, что его не предупреждали... Я успокаивала, что это нормальная реакция организма на вмешательство, сама я уже 3 раз через эту процедуру прохожу и в данный момент тоже в отпуске по этой причине... Но ставила я в другом месте, где мне каждый раз расписывали все "прелести" и курс лечения во всех подробностях, не смотря на мой опыт.
Вот меня и удивило, что он не знал...

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 14 фев 2014, 09:50

Ну мужчины они знаете.... такие мужчины :hihi:
Я не думаю, что ему не сказали о последствиях. Я думаю, что когда ему о них говорили, у него мозги другим были заняты :laugh2:
А чтобы на улицу ходить, мне ассистентка врача презентовала 3 медицинские маски (розовенькие :hihi: ), так что проблем у меня не было.
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Lisard
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:11
Откуда: Томск, Каштак

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Lisard » 14 фев 2014, 23:29

Девочки, а в эликсире кто нибудь ставил импланты? Все зубы лечу там, в пн иду к врачу на консультацию.
два сыночка, мечтаю о лапочке дочке...

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение *Довольная* » 14 фев 2014, 23:58

помечусь, седня узнала, что два зуба уже вылечить :cry: блин, как же дорого эти имплантанты ставить :rolleyes:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Аризона » 15 фев 2014, 20:50

manual писал(а):Установление имплантов в верхнюю челюсть сложно технически- тонкая костная ткань и по-зтому чаще отторжения и осложнения со стороны костей черепа и придаточных пазух.
Кроме этого шуруп ,завинченный в верхнюю челюсть, может вызывать смещение костей черепа и как следствие нарушение работы мозговых структур,нарушение осанки , дисфункция внутренних органов
Бред :crazy:

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 15 фев 2014, 23:25

ARIZONA
Ну не на 100% :)
Верхняя челюсть действительно проблематичнее - и с технической точки зрения (нужно всё делать ювелирно), и приживаемость дольше, чем в нижней челюсти.
Что касается кошмаров, описанных в самом конце - может конечно и такое случиться, но это если вместо медицинского импланта в челюсть 5-см шуруп будет перфоратором вдалбливать пьяный сантехник :hihi:
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Cerveza » 17 фев 2014, 18:57

у меня вопрос про коронки... поставила несколько лет назад на верхней челюсти на жевательный зуб. Но все это время десна воспаляется периодически под ней. Делали процедуру "вектор", особого эффекта не ощутила... врач допускает, что это индивидуальная непереносимость металла... как с сережками из бижутерии, когда уши гноятся. А знакомый говорит, что там возможно пустоты, куда еда попадает. Типа у него так было и пришлось менять полностью коронку... Врач такой вариант отвергает. Что думать? :crazy: кто-нить сталкивался с аналогичным?

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Аризона » 17 фев 2014, 23:17

Cerveza
Сходите к другому врачу. Скорее всего причина в коронке.

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение brav8o » 24 фев 2014, 00:58

а если зуб под коронкой болит?
все снимать? и делать занового?

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Аризона » 24 фев 2014, 22:23

brav8o
Снимать, а дальше по ситуации вплоть до удаления.

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение brav8o » 24 фев 2014, 22:26

ARIZONA

:cry: если удалить, то на что крепить?

Аватара пользователя
Berezka 337411
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:21
Откуда: +7 952 802 8810, мкр. Высотный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tatianayaroslavtseva
Контактная информация:

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Berezka 337411 » 24 фев 2014, 22:29

:sharik:
Приглашаю на фотосъёмки! Фотограф - Татьяна Ярославцева +7 952 802 8810 Куплю серебр. браслет под шармы и серьги-висюльки! Продам мужской камуфляжный костюм 60р. рип-стоп, рост 180-188, зимний мужской костюм охранника р-р56. Продам фигурные коньки, 40р, белые - колодка не подошла... Дневник FotoGрафини, заходите в гости! Куплю лыжи беговые 170-180 см, крепление NN75, NNN, ботики лыжные (40р-р), коньки фигурные (40р-р)!

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение Аризона » 25 фев 2014, 21:04

brav8o
Не знаю, я же вас не вижу. Есть имплантаты, они не болят. ;)

11° Льва
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:56

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение 11° Льва » 05 мар 2014, 23:13

В качестве альтернативы http://www.valplast.ru/

радуга
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:16

Re: Имплантант в стоматологии, кто ставил, отзовитесь.

Сообщение радуга » 25 мар 2014, 08:46

Я перенесла 3 раза имплантацию за короткий промежуток времени и только 1 раз (последний) был болезненый... Остальное прошло легко

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»