Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Укус клеща и всё , что с ним связано

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Ассистент

Re: Укус клеща и всё , что с ним связано

Сообщение Ассистент » 28 июн 2015, 14:27

Юлла! Вам ЛС!
Помощь в выборе специалиста (педиатр, инфекционист, диетолог, врач профилактической медицины, нейропсихолог). Звоните: 8 953 926 1383.

Гадалка

Сообщение Гадалка » 03 июл 2015, 17:11

Мне кажется что опасность клещевого энцефалита намеренно завышается! Потому что это ОЧЕНЬ выгодно медикам. Это сотня миллионов в год только по Томску!

Вероятность такого клеща менее 1%. То есть эта вероятность сопоставима с вероятностью того, что вы будете переходить дорогу и вас собьёт машина! Но почему то от этого никто не страхуется! :)

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 03 июл 2015, 22:42

про вероятно сомневаюсь. у меня к папе стабильно каждый год это "тварь" присасывается.
к собаке каждую неделю, да не один.

tat57

Сообщение tat57 » 11 июн 2017, 15:35

А сейчас без клеща через сутки взяли кровь на КЭ и до получения результата анализа назначили азитромицин 3 дня.

Калужница

Сообщение Калужница » 12 июн 2017, 05:45

Были на даче. Дома обнаружила на себе четко очерченное темное бордовое пятно диаметром где-то 2 мм. Потом оно стало расплываться и розоветь. Не болит, не чешется. Вот сейчас бы решила, что укусил комар или мошка, но вчера никакого сходства не было. В пункт серопрофилактики идти? (Сажала рассаду, никого на себе не видела)

tat57

Сообщение tat57 » 12 июн 2017, 09:27

Калужница
если клеща нет, через сутки сдавать кровь. По пятну от укуса они ничего не определяют и даже не смотрят.

Уютное настроение
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nastroenie_uyuta
Контактная информация:

Сообщение Уютное настроение » 10 авг 2017, 22:50

Гадалка писал(а):
03 июл 2015, 17:11
Мне кажется что опасность клещевого энцефалита намеренно завышается! Потому что это ОЧЕНЬ выгодно медикам. Это сотня миллионов в год только по Томску!

Вероятность такого клеща менее 1%. То есть эта вероятность сопоставима с вероятностью того, что вы будете переходить дорогу и вас собьёт машина! Но почему то от этого никто не страхуется! :)
Насчет страховки бог с ним,не так уж это и дорого,а насчет запугивания соглашусь. В июне меня укусил клещ,ну как укусил,начал присасываться, я почувствовала резкую боль и в общем не дали мы ему кровушки моей попить...Оторвали, в банку,в вирион...Там все сделали как надо.Но!Стресс для меня это был колоссальный,ложись и помирай...что там в нем,энцефалит,лайм??? или вообще и то и другое...в интернете куча ужасов, вот зарекаюсь не читать и читаю все равно! Пока ждала результатов анализа клеща,потом крови, перелопатила гору информации о том как все таки он заражает...И поняла,что это довольно таки долги процесс,если бы я это знала,не стала бы так переживать...
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»