9 декабря в 10:00 состоится открытие Декатлон - гипермаркета товаров для спорта мирового класса!
Низкие цены, высокое качество - это то, чего мы так долго ждали!
Будем рады видеть вас на открытии магазина! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

АКЦИЯ!!! На все Электрокачели и Игрушки!!! 2 НЕДЕЛИ проката - БЕСПЛАТНО!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Весь ассортимент: prokatdetki.ru
Горки, домики,батуты, игрушки, качели, санки, коляски, машинки, автокресла!!!Тел.8-913-103-8-913

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Укус клеща и всё , что с ним связано

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

Ассистент

Re: Укус клеща и всё , что с ним связано

Сообщение Ассистент » 28 июн 2015, 14:27

Юлла! Вам ЛС!
Помощь в выборе специалиста (педиатр, инфекционист, диетолог, врач профилактической медицины, нейропсихолог). Звоните: 8 953 926 1383.

Гадалка

Сообщение Гадалка » 03 июл 2015, 17:11

Мне кажется что опасность клещевого энцефалита намеренно завышается! Потому что это ОЧЕНЬ выгодно медикам. Это сотня миллионов в год только по Томску!

Вероятность такого клеща менее 1%. То есть эта вероятность сопоставима с вероятностью того, что вы будете переходить дорогу и вас собьёт машина! Но почему то от этого никто не страхуется! :)

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 03 июл 2015, 22:42

про вероятно сомневаюсь. у меня к папе стабильно каждый год это "тварь" присасывается.
к собаке каждую неделю, да не один.

tat57

Сообщение tat57 » 11 июн 2017, 15:35

А сейчас без клеща через сутки взяли кровь на КЭ и до получения результата анализа назначили азитромицин 3 дня.

Калужница

Сообщение Калужница » 12 июн 2017, 05:45

Были на даче. Дома обнаружила на себе четко очерченное темное бордовое пятно диаметром где-то 2 мм. Потом оно стало расплываться и розоветь. Не болит, не чешется. Вот сейчас бы решила, что укусил комар или мошка, но вчера никакого сходства не было. В пункт серопрофилактики идти? (Сажала рассаду, никого на себе не видела)

tat57

Сообщение tat57 » 12 июн 2017, 09:27

Калужница
если клеща нет, через сутки сдавать кровь. По пятну от укуса они ничего не определяют и даже не смотрят.

Уютное настроение
Контактная информация:

Сообщение Уютное настроение » 10 авг 2017, 22:50

Гадалка писал(а):
03 июл 2015, 17:11
Мне кажется что опасность клещевого энцефалита намеренно завышается! Потому что это ОЧЕНЬ выгодно медикам. Это сотня миллионов в год только по Томску!

Вероятность такого клеща менее 1%. То есть эта вероятность сопоставима с вероятностью того, что вы будете переходить дорогу и вас собьёт машина! Но почему то от этого никто не страхуется! :)
Насчет страховки бог с ним,не так уж это и дорого,а насчет запугивания соглашусь. В июне меня укусил клещ,ну как укусил,начал присасываться, я почувствовала резкую боль и в общем не дали мы ему кровушки моей попить...Оторвали, в банку,в вирион...Там все сделали как надо.Но!Стресс для меня это был колоссальный,ложись и помирай...что там в нем,энцефалит,лайм??? или вообще и то и другое...в интернете куча ужасов, вот зарекаюсь не читать и читаю все равно! Пока ждала результатов анализа клеща,потом крови, перелопатила гору информации о том как все таки он заражает...И поняла,что это довольно таки долги процесс,если бы я это знала,не стала бы так переживать...
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Nelsonya

Сообщение Nelsonya » 26 окт 2017, 19:03

А как вообще прививка от него переносится?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»