Ринопластика

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: Ринопластика

Сообщение Спортивная » 27 май 2015, 14:15

АидаБеспредельнова писал(а):Таки сделала я септопластику и вазотомию. Прикиньте, я утром просыпаюсь, а у меня ДЫШАТ обе ноздри! И вообще нос дышит! Еще отек, конечно, но дышит же! Врач сказал, что месяц после операции должен пройти, потом оценивают результат операции. Но мне уже нравится, спустя 10 дней всего :yes:
Поздравляю! Скорейшего выздоровления! Это такое счастье дышать носом!!!


Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: Ринопластика

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 май 2015, 23:54

Спортивная
Спасибо.
И очень благодарна вам за советы и рассказ об операции. :sharik:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Ринопластика

Сообщение Эльза » 28 май 2015, 00:28

АидаБеспредельнова
молодец какая! :sharik: :flow:

я боюсь наркоза общего , до истерики.
с другим - боюсь операции.
даже не знаю, что выбрать, всё такое вкусное !

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Ринопластика

Сообщение Васечкина » 30 июл 2015, 23:43

АидаБеспредельнова писал(а):Таки сделала я септопластику и вазотомию. Прикиньте, я утром просыпаюсь, а у меня ДЫШАТ обе ноздри! И вообще нос дышит! Еще отек, конечно, но дышит же! Врач сказал, что месяц после операции должен пройти, потом оценивают результат операции. Но мне уже нравится, спустя 10 дней всего :yes:
Поздравляю со свободным дыханием!!! :sharik:
Где делали? У кого из хирургов? По стоимости сколько вышло? Перегородка после операции стала тоньше? Со временем ее может повести?

У меня искривлена перегородка, последние пол-года замучил жуткий отек носа, лор говорит это следствие искривления, все выделения, которые должны из носа вытекать, копятся в пазухах. Чувствую, что вся эта беда давит на уши. Я уже готова бежать и ложиться на операцию.
Скажите, а в какой клинике в Томске могут посмотреть мини камерой-зондом, все что творится в носоглотке и ушах?
Изображение

Аватара пользователя
Nyurka
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:17
Откуда: Томск, Авангард

Ринопластика

Сообщение Nyurka » 01 сен 2016, 14:43

Девочки кто нибудь делал у Митасова? или у кого делали?
Последний раз редактировалось Nyurka 20 сен 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Ринопластика

Сообщение JENI » 05 сен 2016, 09:45

у меня та же беда(((( Нос сломан три раза: в 1,5 года сломала, потом в 18 лет оперировали, собрали как смоли, так как нос был сильно кривой. И вот в 2014 весной мне дочь нос сломала :crazy: (своей головой упала мне на место перелома носа). Я на тот момент была беременна второй дочерью и поэтому в травмпункте мне только руками врач нос поправил и рентген не делали.
Нос не дышит уже больше года, на сосудосуживающих спреях сижу. В левой пазухе киста огромная, занимает всю пазуху и сильно болит. Митасов сказал 100 тр операция (только септоринопластика), гайморотомия еще наверное тыщ 30-40.
Написала Байтингеру в НИ Микрохирургии, он мне ответил, что и септопластика и гайморотомия входят в омс. Причем сначала септопластику, а потом гайморотомиу делать надо. Думаю может пока сделать лечебно-диагностическую пункцию, убрать жидкость из пазухи хотя бы временно, голова из-за этой кисты болит жутко.

Бубалеховна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:21
Откуда: Томск

Ринопластика

Сообщение Бубалеховна » 13 янв 2017, 09:05

АидаБеспредельнова писал(а): Спортивная
Спасибо.
И очень благодарна вам за советы и рассказ об операции. :sharik:
Расскажите, где и у кого делали?) И вообще,девочки, группа мертвая, неужели никто больше не делал рино?)

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Ринопластика

Сообщение АидаБеспредельнова » 13 янв 2017, 09:11

Olya Rybakova, я делала у Староха в лор-отделении справа от 3 гор. больницы. Но сейчас его же закрыли
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Ринопластика

Сообщение JENI » 14 янв 2017, 02:13

Olya Rybakova писал(а): Расскажите, где и у кого делали?) И вообще,девочки, группа мертвая, неужели никто больше не делал рино?)
я буду делать септопластику, риноплатику, вазотомию и гайморотомию в новосибирске, в окб. Платно. Вот собираюсь в январе-феврале ехать.

Бубалеховна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:21
Откуда: Томск

Ринопластика

Сообщение Бубалеховна » 16 янв 2017, 14:52

JENI писал(а):
Olya Rybakova писал(а): Расскажите, где и у кого делали?) И вообще,девочки, группа мертвая, неужели никто больше не делал рино?)
я буду делать септопластику, риноплатику, вазотомию и гайморотомию в новосибирске, в окб. Платно. Вот собираюсь в январе-феврале ехать.
Здесь в Томске не нашли подходящего врача??? Я была на консультации в Томске, у Афанасьева ,собралась к нему в феврале на операцию, но пока что-то сомневаюсь.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Ринопластика

Сообщение JENI » 16 янв 2017, 16:00

Olya Rybakova писал(а):
JENI писал(а):
Olya Rybakova писал(а): Расскажите, где и у кого делали?) И вообще,девочки, группа мертвая, неужели никто больше не делал рино?)
я буду делать септопластику, риноплатику, вазотомию и гайморотомию в новосибирске, в окб. Платно. Вот собираюсь в январе-феврале ехать.
Здесь в Томске не нашли подходящего врача??? Я была на консультации в Томске, у Афанасьева ,собралась к нему в феврале на операцию, но пока что-то сомневаюсь.
нет, не нашла. Не могу довериться врачам Томским. Брат в новосибе живет, сказал там в окб лор отделение, отделение члх и пластические хирурги все в одном месте и если нужно все будут на операции. Сказал там очень хорошие хирурги. Была у нас в окб у Митасова, он сказал что ринопластика 100 тр. И как я поняла делать будет не сам Митасов, а его оридинатор. Нафига мне это? Тогда я еще не знала что и с пазухой носа все не хорошо.
У меня не просто горбинка или форма носа мне не нравится, у меня перелом носа был, срослось все не правильно. Потом неудачная ринопластика в лор отделении 3 горбольницы. Потом еще один перелом. Нос не дышит совсем, пазуха болит, сам нос тоже болит.

Бубалеховна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:21
Откуда: Томск

Ринопластика

Сообщение Бубалеховна » 16 янв 2017, 16:10

JENI писал(а):
Olya Rybakova писал(а):
JENI писал(а):
Olya Rybakova писал(а): Расскажите, где и у кого делали?) И вообще,девочки, группа мертвая, неужели никто больше не делал рино?)
я буду делать септопластику, риноплатику, вазотомию и гайморотомию в новосибирске, в окб. Платно. Вот собираюсь в январе-феврале ехать.
Здесь в Томске не нашли подходящего врача??? Я была на консультации в Томске, у Афанасьева ,собралась к нему в феврале на операцию, но пока что-то сомневаюсь.
нет, не нашла. Не могу довериться врачам Томским. Брат в новосибе живет, сказал там в окб лор отделение, отделение члх и пластические хирурги все в одном месте и если нужно все будут на операции. Сказал там очень хорошие хирурги. Была у нас в окб у Митасова, он сказал что ринопластика 100 тр. И как я поняла делать будет не сам Митасов, а его оридинатор. Нафига мне это? Тогда я еще не знала что и с пазухой носа все не хорошо.
У меня не просто горбинка или форма носа мне не нравится, у меня перелом носа был, срослось все не правильно. Потом неудачная ринопластика в лор отделении 3 горбольницы. Потом еще один перелом. Нос не дышит совсем, пазуха болит, сам нос тоже болит.
А как там по цене еще не знаете?


JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Ринопластика

Сообщение JENI » 15 фев 2017, 17:36

Нахожусь в новосибе. 10 февраля была операция. Открытая ринопластика. Септопластику, вазотомия и синусотомия. Оперировать с 11 до 17 часов. Сначала бригада лор хирургов делала синусотомию, септопластику и вазотомию (был синдром молчащего синуса слева, гребень перегородки и воздушна я булла справа). Потом бригада пластических хирургов делала откруюытую ринопластику. Нос был сломан несколько раз и не хватало костной и хрящевую ткани. Поэтому пласт.хирурги взяли хрящ из ребра. Лоры Николаева Елена Петровна и Гаршина Евгения Владимировна. Пласт.хирурги Дирксен Петр Викторович и Цегельников Максим Михайлович.
Делали интубацию. 11го феврал в 15.00 выписали. Но у меня в новосибе живёт сестра и я у нее осталась. Она возит меня на перевязки. Врачи говорят в пятницу отпустят домой. Нос начал дышать сегодня (5 день после операции). Синяки не большие есть. Отеков нет и почти не было. Но сильно болели кости носа. Сестра ставит мне кеторол. Таблетки не помогают.
Операция обошлась в 113 тр.

Бубалеховна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:21
Откуда: Томск

Ринопластика

Сообщение Бубалеховна » 21 фев 2017, 16:55

JENI писал(а):
15 фев 2017, 17:36
Нахожусь в новосибе. 10 февраля была операция. Открытая ринопластика. Септопластику, вазотомия и синусотомия. Оперировать с 11 до 17 часов. Сначала бригада лор хирургов делала синусотомию, септопластику и вазотомию (был синдром молчащего синуса слева, гребень перегородки и воздушна я булла справа). Потом бригада пластических хирургов делала откруюытую ринопластику. Нос был сломан несколько раз и не хватало костной и хрящевую ткани. Поэтому пласт.хирурги взяли хрящ из ребра. Лоры Николаева Елена Петровна и Гаршина Евгения Владимировна. Пласт.хирурги Дирксен Петр Викторович и Цегельников Максим Михайлович.
Делали интубацию. 11го феврал в 15.00 выписали. Но у меня в новосибе живёт сестра и я у нее осталась. Она возит меня на перевязки. Врачи говорят в пятницу отпустят домой. Нос начал дышать сегодня (5 день после операции). Синяки не большие есть. Отеков нет и почти не было. Но сильно болели кости носа. Сестра ставит мне кеторол. Таблетки не помогают.
Операция обошлась в 113 тр.
У меня была операция риносептопластика ,17 февраля у Афанасьева Михаила Юрьевича в Томске, 3 дня была там, вчера 20 февраля выписали. Операция длилась 2 часа,от наркоза отошла нормально, уснула, проснулась и всё, не было ничего такого страшного. Вытащили турунды, не очень приятная вещь, но потерпеть можно. Сегодня 4 суток спустя операции, синяки уже почти прошли, чем очень удивлена, остались желтые круги только. Ну и отек конечно еще.Состояние нормальное. Дышать носом пока еще сложно, из-за отеков.Горло немного побаливает,+ еще сушит во время сна. 1 марта будут снимать гипс и силиконовые вставки внутри которые "держат" перегородку. По цене не могу сказать, доктор просил не афишировать.


Бубалеховна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:21
Откуда: Томск

Ринопластика

Сообщение Бубалеховна » 22 фев 2017, 15:41

JENI писал(а):
22 фев 2017, 11:33
А я уже в Томске. Синяков нет. Нос дышит. И нос красивый.
Поздравляю Вас) я со своим носом только через неделю "встречусь") волнуюсь очень...
У меня глаза почему -то дико чешутся, не пойму, так отек сходит, или из- за мази раздражение.Хотя я ей уже 2 дня не мажу. Вы кстати какой мазью мазали?


Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

Ринопластика

Сообщение SчаSTливая » 18 окт 2017, 11:09

Ну вот и отмечусь в теме. Кто нибудь делал исправление носовой перегородки в лор клиники на Герцена?

Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

Ринопластика

Сообщение SчаSTливая » 18 окт 2017, 11:11

И может в курсе кто. Где принимают врачи из лор клиники, которая была возле третьей лор?

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Ринопластика

Сообщение Васечкина » 19 окт 2017, 13:25

Я делала септопластику и вазотомию в ЦЖЗ у Афанасьева Михаила Юрьевича в апреле прошлого года.
Операция обошлась в 65 000р
Утром приехала, приняла душ, в обед взяли на операцию, наркоз общий, от наркоза отошла хорошо и быстро. Несколько дней была в стационаре. Самое неприятное это спать с турундами, глотать с турундами и извлекать турунды и пластиковые лепестки из носа.
Дышать прекрасно стало :yes: я счастлива, большинство болячек носа с операцией ушло.
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Ринопластика

Сообщение JENI » 19 окт 2017, 21:53

моя открытая ринопластика. до и месяц после. нос был такой кривой потому что был сломан в 1,5 года (сломала нос, упав на игрушку), потом в 18 лет (неудачная ринопластика в лорклинике 3 горбольницы), потом в 28 лет (дочь упала мне на лицо и сломала нос, я была на 8 недели беременности, поэтому просто лорхирург руками в травмпункте поправил как смог и все). и вот в 31 год ринопластика. отзыв о ней чуть выше на этой же странице

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Ринопластика

Сообщение Васечкина » 20 окт 2017, 11:23

JENI, прекрасная работа хирурга! Красивый носик :vo:
Изображение

Катерина8800
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:30

Ринопластика

Сообщение Катерина8800 » 21 окт 2017, 10:22

Я вот тоже думаю к Афанасьеву пойти. Хотела эстетически поправить форму ,крылья носа чуть меньше сделать. Но жутко страшно.

Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

Ринопластика

Сообщение SчаSTливая » 21 окт 2017, 13:21

JENI, отличный результат :vo:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»