Болезни суставов

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 09 дек 2018, 08:09

Alexandra86 писал(а):
02 дек 2018, 00:59
Да, очень рекомендуют кушать холодец и желе.
Ну насколько это эффективно? Дело ведь в том, что коллаген и глюкозамин (или хондроитин) разрушаются при воздействии температур. С пищей их получить в нужном количестве проблематично. Так-то можно и холодец, и хрящики с косточек животных или рыбьи жевать. Но будет ли толк? Даже действие бадов, содержащих эти вещества, в общем-то не сильно доказано медициной. Но всякие спортсмены любят жрать подобные добавки и говорят, что им действительно помогает для суставов и связок.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
АпельсиноваяКошка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:16

Болезни суставов

Сообщение АпельсиноваяКошка » 04 янв 2019, 20:25

Доброго вечера!
Тоже мучаюсь с болями. Подскажите врачей, куда обратиться?
И возможно ли лечение без гармонов?

Аватара пользователя
Транжира
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:41
Откуда: "Шарики"

Болезни суставов

Сообщение Транжира » 10 янв 2019, 09:18

NiNa-NiNa писал(а):
09 дек 2018, 08:09
Alexandra86 писал(а):
02 дек 2018, 00:59
Да, очень рекомендуют кушать холодец и желе.
Ну насколько это эффективно? Дело ведь в том, что коллаген и глюкозамин (или хондроитин) разрушаются при воздействии температур. С пищей их получить в нужном количестве проблематично. Так-то можно и холодец, и хрящики с косточек животных или рыбьи жевать. Но будет ли толк? Даже действие бадов, содержащих эти вещества, в общем-то не сильно доказано медициной. Но всякие спортсмены любят жрать подобные добавки и говорят, что им действительно помогает для суставов и связок.
Врачи говорят, чтобы была какая-то польза от холодца, надо съедать не менее 6 кг в день. Тогда все остальное посадишь. В первую очередь желудок. Так что все это миф о холодце, даже если будете есть его ежедневно небольшими порциями. Когда разговариваешь с хирургами - они обхохатываются над населением. Артроз неизлечим во всем мире. И он есть у каждого. Просто у одних болит, а другие просто живут с ним. Причина артроза до сих пор не выяснена. Когда спрашиваешь какие принимать лекарства или мази, отвечают никакие. Говорят, если вам деньги девать некуда, то пейте и смазывайте. Одно поймите, как мазь достанет до сустава, если она проникает на 1-2 мм в кожу? Я ничем не мажу и не пью лекарства от артроза. Много лет как была 1-2 стадия, так и остается. Просто много хожу пешком и в спортклуб на растяжку или йогу. Приседать, бегать, прыгать при артрозе нельзя!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 10 янв 2019, 21:16

Транжира, ну подожди, мази же не для лечения, а для снятия симптоматики, например, болей, воспаления.
Так же, как и все уколы с НПВС, таблетки.
Ну как бы, если не болит, то можно и не делать ничего. А если уснуть от боли не можешь либо таблетку пить пойдёшь, либо мазать или компресс.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Транжира
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:41
Откуда: "Шарики"

Болезни суставов

Сообщение Транжира » 14 янв 2019, 16:44

NiNa-NiNa писал(а):
10 янв 2019, 21:16
Транжира, ну подожди, мази же не для лечения, а для снятия симптоматики, например, болей, воспаления.
Так же, как и все уколы с НПВС, таблетки.
Ну как бы, если не болит, то можно и не делать ничего. А если уснуть от боли не можешь либо таблетку пить пойдёшь, либо мазать или компресс.
Ну, может быть. Только у меня болит именно сустав. И никакие мази и компрессы не помогают.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 15 янв 2019, 02:11

Транжира, ну что-то должно помогать снять воспаление?
У меня если сустав болит (голеностоп, колено или на стопе, халюс вальгус), то именно острый период спасаюсь мазями, компрессами. На крайняк уже что-то вовнутрь с НПВС.
Ну конечно, я даю себе отчёт, что это только снимает симптомы, то есть боль, ненадолго, но хотя бы уснуть. Конечно же, не лечит.
Компрессия ещё и небольшая фиксация помогают. На голеностоп особо, но там у меня не то, чтобы прямо сустав в смысле кости и хрящи. Но тем не менее, если заболел, или снова подвывих (у меня прямо легко это может случится), или на отдыхе предстоит много ходить по пересеченной местности, то на такие случае у меня на обе ноги ест качественные такие бандажи, которые и фиксируют немного, и отек снимают. Даже с туфлями на каблуках могут надеть :hihi:
 
Изображение
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Daha87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 17:20

Болезни суставов

Сообщение Daha87 » 24 янв 2019, 20:01

А физические упражнения влияют на боль в суставах?

Sergeyen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:03

Болезни суставов

Сообщение Sergeyen » 16 фев 2019, 23:08

У моего брата очень часто болели суставы, но после того как он побывал на азовском море - все как рукой сняло. Теперь мы часто ездим в Урзуф и там неделю или две купаемся в море, а последний раз снимали жилье в мини пансионате Уют, там очень чисто и по домашнему. Так что йодированная соленая морская вода азовского моря творит чудеса :D

Аватара пользователя
Анастасия Чепак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:19

Болезни суставов

Сообщение Анастасия Чепак » 14 май 2019, 00:05

Суставы - моя старая проблема. И как-то до последнего времени доктор лечил меня только массажем, электрофорезом и лечебной физкультурой. Но последний раз в комплексе для лечения он включил пиаскледин. Результат такого лечения понравился, капсулы значительно облегчили состояние, даже не ожидала такого результата. 4-ый месяц колени не беспокоят, а как будет дальше, посмотрим.

Аватара пользователя
Ariya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:20

Болезни суставов

Сообщение Ariya » 14 май 2019, 12:06

Анастасия Чепак писал(а):
14 май 2019, 00:05
Суставы - моя старая проблема. И как-то до последнего времени доктор лечил меня только массажем, электрофорезом и лечебной физкультурой. Но последний раз в комплексе для лечения он включил пиаскледин. Результат такого лечения понравился, капсулы значительно облегчили состояние, даже не ожидала такого результата. 4-ый месяц колени не беспокоят, а как будет дальше, посмотрим.
Если будете продолжать лечение в том же духе все будет нормально, поленитесь, болезнь быстренько снова возьмет над вами власть.

Аватара пользователя
Анастасия Чепак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:19

Болезни суставов

Сообщение Анастасия Чепак » 14 май 2019, 13:34

Лечиться планирую и дальше, на это меня и доктор настроил. Сказал, что теперь не только процедуры проходить буду, каждые пол года пиаскледин пить придется. Да я в принципе и не против, тем более, что улучшения явные есть.

Аватара пользователя
Ariya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:20

Болезни суставов

Сообщение Ariya » 15 май 2019, 15:24

Ну стабильное безболезненное состояние получите только после пары курсов лечения (по крайней мере в моем случае именно столько времени понадобилось).

Аватара пользователя
Анастасия Чепак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:19

Болезни суставов

Сообщение Анастасия Чепак » 15 май 2019, 16:05

То, что от капсул есть явный эффект уже сегодня видно. Обычно лечения хватало максимум на 2 месяца, потом артроз постепенно начинал набирать обороты), сейчас такого нет.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Болезни суставов

Сообщение Доброжелательная мама » 15 май 2019, 17:19

NiNa-NiNa писал(а):
15 янв 2019, 02:11
Транжира,
на такие случае у меня на обе ноги ест качественные такие бандажи, которые и фиксируют немного, и отек снимают. Даже с туфлями на каблуках могут надеть :hihi:
 
Изображение
картинку не видно

Аватара пользователя
ЛЕнушка
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:23

Болезни суставов

Сообщение ЛЕнушка » 02 июн 2019, 08:39

Avgysta, и сколько же денег ушло на всё это?(если это Ваша история,а не реклама)

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Болезни суставов

Сообщение элвираAN » 02 июн 2019, 11:27

Кто-то сомневается, что это реклама ?
Особенно после платных анализов в больнице и сделанного спустя 2 месяца рентгена ?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 02 июн 2019, 15:00

ЛЕнушка, конечно, реклама.
Если что, то у нас такие операции с протезами делают бесплатно по квоте. У меня пара знакомых несколько лет назад делали в Северске. Бегают как новенькие :laugh2: , в Турции всякие только на отдых летают.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 02 июн 2019, 15:01

элвираAN писал(а):
02 июн 2019, 11:27
Кто-то сомневается, что это реклама ?
Особенно после платных анализов в больнице и сделанного спустя 2 месяца рентгена ?
Ага, лежала в больнице, а анализы платно делали. Чудная больничка.
Если что, то рентген можно тоже бесплатно в поликлинике пройти.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Болезни суставов

Сообщение NiNa-NiNa » 02 июн 2019, 15:03

Доброжелательная мама писал(а):
15 май 2019, 17:19
NiNa-NiNa писал(а):
15 янв 2019, 02:11
Транжира,
на такие случае у меня на обе ноги ест качественные такие бандажи, которые и фиксируют немного, и отек снимают. Даже с туфлями на каблуках могут надеть :hihi:
 
Изображение
картинку не видно
Ага, удалилась видать с того сайта, откуда брала. Потом поищу или свои сфотаю. Найти их, блин, не могу. Зимой меня так не беспокоят голеностопы, как летом. так много пешком не хожу зимой. Куда убрала - не помню, всё уже перерыла.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Болезни суставов

Сообщение Марианна02 » 01 авг 2019, 22:36

;)
Последний раз редактировалось Марианна02 29 авг 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margarita19
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Откуда: Амстердам
Контактная информация:

Болезни суставов

Сообщение Margarita19 » 13 авг 2019, 19:37

C гормональным лечением лучше не шутить, очень много изменений в организме может произойти.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Болезни суставов

Сообщение марфа » 14 авг 2019, 18:50

:hihi: а его кто-то ради шутки назначает?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Болезни суставов

Сообщение Black_Cat_ » 13 сен 2019, 16:05

Анастасия Чепак писал(а):
14 май 2019, 00:05
Суставы - моя старая проблема. И как-то до последнего времени доктор лечил меня только массажем, электрофорезом и лечебной физкультурой. Но последний раз в комплексе для лечения он включил пиаскледин. Результат такого лечения понравился, капсулы значительно облегчили состояние, даже не ожидала такого результата. 4-ый месяц колени не беспокоят, а как будет дальше, посмотрим.
У кого и где лечитесь, скажите, пожалуйста?

anna1983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 15:18
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id66275340
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/aniavolkova75/

Болезни суставов

Сообщение anna1983 » 20 сен 2019, 00:49

Мне мазь Випросал помогла, смутило конечно, что на она на основе змеиного яда. Было страшно, что вообще кожу разъест. Но реально помогло, мазала плечо, которое болело после старой травмы. https://tyubik.net/mazi-geli/460-ot-che ... rosal.html

Аватара пользователя
Roncohayan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 00:50
Откуда: Томск

Болезни суставов

Сообщение Roncohayan » 25 сен 2019, 17:28

страшно доверять врачам и выполнять всё что рекомендуют. их цель - симптоматическое лечение, никто не ищет причины и тем более не разбирается во всеи вашей истории болезни, противопоказаниях. лучше народными методами - меньше вреда это точно...

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»