Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Болезни суставов

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

чарли

Re: Боли в суставах при гв

Сообщение чарли » 21 дек 2013, 23:55

Вот и у меня похожие симптомы, жуть как болят и стреляют суставы, ребенок на ГВ. Еще как спать укладываюсь, начинают гудеть ноги, прямо их крутит :o . То есть, я так понимаю, нужно начинать витаминки пить :roll:

asabda

Сообщение asabda » 22 дек 2013, 06:51

Сегодня еле встала с кровати, не могу ходить совсем, дикая боль. Может к ревматологу показаться? Есть у кого тел. хорошего ревматолога?

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 22 дек 2013, 09:08

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 22 дек 2013, 10:20

asabda писал(а):Сегодня еле встала с кровати, не могу ходить совсем, дикая боль. Может к ревматологу показаться? Есть у кого тел. хорошего ревматолога?

Думаю, надо обязательно показаться ревматологу. Скорее всего, вскармливание тут ни при чем.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

genry

Сообщение genry » 22 дек 2013, 22:01

Испытывала тоже самое при ГВ, когда малышу исполнился год, плюс у меня еще и боль в колене появилась, не могла спускаться с лестниц. Обращалась к ревматологу в платную клинику, там назначили кучу лекарств и обследований, но в результате пришла к участковому терапевту и там сдала стандартные анализы и еще какой-то анализ крови , где есть показатели уровня кальция (и еще на что-то в этом же анализе смотрели)+ снимки колен и еще она меня направила к эндокринологу. Диагноз-остеартроз 1 степени, нехватка кальция и микроэлементов, ГВ сразу отменили и началось лечение(артра+ быструмгель на больные места+кальций по 2таблетки в день) , на витаминки у меня аллергия, поэтому усиленное полноценное полезное питание. Еще мне очень помогли ортопедические стельки, с ними у вас и пятки болеть не будут, это я на себе проверила.

asabda

Сообщение asabda » 23 дек 2013, 07:49

Моему ребенку только 3,5 месяцев, мне никак нельзя гв еще отменять(

genry

Сообщение genry » 23 дек 2013, 08:35

asabda писал(а):Моему ребенку только 3,5 месяцев, мне никак нельзя гв еще отменять(

Я отменила так как ребенок уже мог питаться и по-другому, у меня была сильная нехватка кальция. Возможно, вам можно пока обойтись витаминами для кормящих мам и ортопедическими стельками. В любом случае, нужно обратиться к врачу и сдать хотя бы анализы, а там уже и решение найдется. Кстати, рентген я делала при ГВ, спрашивала у консультантов по ГВ , они разрешили, говорят, это не влияет на молоко и ребенка.

asabda

Сообщение asabda » 24 дек 2013, 13:57

Попила витамины и кальций 3 дня и уже заметно полегчало. С врачом пока повременю, гляну как дальше дело пойдет.

asabda

Сообщение asabda » 28 дек 2013, 21:56

Пошла к терапевту. Сдала анализы. Биохимию только получится сдать в двадцатых числах января, запись у них. Сказала еще сдать кровь на рем. фактор в граммах на литр, обзвонила 2 клиники они такого не делают. Может знает кто, где делают такой анализ? И еще на одной ноге немного припух сустав, хотя в общем с витаминами и кальцием не так все болит и ночью можно спать.

Умница

Сообщение Умница » 03 янв 2014, 18:29

asabda
думается мне, кальций тут не причем, при остеопорозе суставы не болят и не припухают, да и не развивается он так быстро. Обязательно сдайте общий анализ крови с СОЭ, ревматоидный фактор и анализ на АЦЦП, а также по возможности рентген кистей, стоп(только уточните можно ли при ГВ), РФ и АЦЦП по-моему делают в Здоровье. И к ревматологу 8-) Кстати,если очень сильно болит, то можно принять ибупрофен(нурофен), он разрешен при ГВ.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 07 янв 2014, 23:18

Остеопороз очевидно был еще до беременности,кости плода формировались за счет костей матери,затем грудное вскармливание и вот результат. Насчет ревматизма и остеопороза -при остеопорозе суставы распухают за счет периартроза- изменения в окружающих тканях,при ревматическом артрите это внутрисуставной процесс и так же может сопровождаться остеопорозом и субхондральным склерозом.Лечение остеопороза подробно описано в интернете

Умница

Сообщение Умница » 08 янв 2014, 13:49

Ой,ой,ой :crazy: Даже не буду комментировать, боюсь не вынесу дискуссии...

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 08 янв 2014, 14:40

Ну, не понимает человек с медицинским образованием разницы между ревматизмом и ревматоидным артритом.... Что ж, бывает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

asabda

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение asabda » 23 янв 2014, 21:07

Сказали мне тут по биохимии. Кальций в норме, рф отрицательно. Вот спрашивается, что это было? Суставы, ттттт, болеть перестали, но сам факт, что болели... Буду надеяться, что больше это не повторится, может таблетки с кальцием помогли.

Умница

Сообщение Умница » 24 янв 2014, 16:37

Был эпизод острого суставного синдрома, судя по всему. Может и не повторится, а может и повторится, бывает по всякому. Таблетки с кальцием, имхо непричем. Если повторится, то нужно будет более детально обследоваться. Ну это все, что могу пока сказать.

vikylia
Контактная информация:

ортопед?

Сообщение vikylia » 24 апр 2014, 08:49

здравствуйте! помогите! ищу хорошего ортопеда для консультации по ? артроза!
( у мамы 2 степень) -лечение которое прошла недавно-не помогает вообще! в ноге оль ужасная!!!!
викулька
Изображение

manual
Контактная информация:

Re: ортопед?

Сообщение manual » 24 апр 2014, 09:39

поток сознания удален

anechka24

Re: ортопед?

Сообщение anechka24 » 24 апр 2014, 11:04

Могу только посоветовать отличный форум, где могут проконсультировать по некоторым вопросам http://www.medhouse.ru/. Там можно задать вопрос врачам, они с ориентируют. В Томске пока не нашла специалистов(((

Eva Kimova

Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение Eva Kimova » 24 сен 2014, 17:40

Добрый день! У мамы диагностировали артроз (48 лет). Лечится в 4 поликлинике. Хирург прописывает тонны таблеток, а результата никакого, только хуже, боли усилились. К кому посоветуете обратиться. Мама прямо сильно мучается.

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 19 окт 2014, 17:19

вот и у меня стали болеть суставы одной руки... мы на ГВ... боль бывает постоянной... прям трудно кормить на этой руке. Руку вверх невозможно поднять... опереться тоже...боль. что делать?

Умница

Сообщение Умница » 23 окт 2014, 22:00

Ну на артрит это мало похоже(хотя через интернет не видно :?: ) сходите к врачу- к терапевту, я думаю он сориенируется куда Вас направить. Можно попробовать ибупрофен(нурофен) в качестве обезболивающего, он разрешен при ГВ.

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 25 окт 2014, 22:24

Умница писал(а):Ну на артрит это мало похоже(хотя через интернет не видно :?: ) сходите к врачу- к терапевту, я думаю он сориенируется куда Вас направить. Можно попробовать ибупрофен(нурофен) в качестве обезболивающего, он разрешен при ГВ.

спасибо.

Ledidi22

Сообщение Ledidi22 » 27 окт 2014, 19:09

У меня тоже суставы болели, в больнице кое как обострение сняли, 3 месяца мучилась. Я и уколы делала и лекарства разные пила. Врач сказал, что теперь каждую весну и осень возможны обострения, что бы их избежать направил на суставную гимнастику. Долго я ее искала, нашла хожу в Спорт-Стиль, у нас врач по лечебной физкультуре ведет. Занимаюсь в группе, а дома она мне показала как массаж коленей делать. Вот уже ворой год все нормально, обхожусь пока без уколов.

jaira

Re: Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение jaira » 28 окт 2014, 11:08

Eva Kimova писал(а):Добрый день! У мамы диагностировали артроз (48 лет). Лечится в 4 поликлинике. Хирург прописывает тонны таблеток, а результата никакого, только хуже, боли усилились. К кому посоветуете обратиться. Мама прямо сильно мучается.

У нас та же проблема и лечимся там же в 4 (только с артритом),нам посоветовали ревматолога Анашенкову О.А. ,запись аж на конец января,а что эти 3 мес делать,куда обратиться не знаем,отец еле ходит.
.

ksanusik

Re: Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение ksanusik » 28 окт 2014, 11:14

Уколы алфлутоп,так если не ошибаюсь,очень хорошо помогают.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»