Декатлон Томск открыт! Мы предлагаем товары для более 60 видов спорта по отличной цене.
У нас вы найдете спортивную одежду и обувь, инвентарь и множество выгодных предложений.
Приходите! Мы вас ждем! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

АКЦИЯ!!! На все Электрокачели и Игрушки!!! 2 НЕДЕЛИ проката - БЕСПЛАТНО!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Весь ассортимент: prokatdetki.ru
Горки, домики,батуты, игрушки, качели, санки, коляски, машинки, автокресла!!!Тел.8-913-103-8-913

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Рождественская благотворительная ярмарка в "Эврике" 16 декабря >>>

Болезни суставов

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Модератор: Арктика

чарли

Re: Боли в суставах при гв

Сообщение чарли » 21 дек 2013, 23:55

Вот и у меня похожие симптомы, жуть как болят и стреляют суставы, ребенок на ГВ. Еще как спать укладываюсь, начинают гудеть ноги, прямо их крутит :o . То есть, я так понимаю, нужно начинать витаминки пить :roll:

asabda

Сообщение asabda » 22 дек 2013, 06:51

Сегодня еле встала с кровати, не могу ходить совсем, дикая боль. Может к ревматологу показаться? Есть у кого тел. хорошего ревматолога?

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 22 дек 2013, 09:08

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 22 дек 2013, 10:20

asabda писал(а):Сегодня еле встала с кровати, не могу ходить совсем, дикая боль. Может к ревматологу показаться? Есть у кого тел. хорошего ревматолога?

Думаю, надо обязательно показаться ревматологу. Скорее всего, вскармливание тут ни при чем.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

genry

Сообщение genry » 22 дек 2013, 22:01

Испытывала тоже самое при ГВ, когда малышу исполнился год, плюс у меня еще и боль в колене появилась, не могла спускаться с лестниц. Обращалась к ревматологу в платную клинику, там назначили кучу лекарств и обследований, но в результате пришла к участковому терапевту и там сдала стандартные анализы и еще какой-то анализ крови , где есть показатели уровня кальция (и еще на что-то в этом же анализе смотрели)+ снимки колен и еще она меня направила к эндокринологу. Диагноз-остеартроз 1 степени, нехватка кальция и микроэлементов, ГВ сразу отменили и началось лечение(артра+ быструмгель на больные места+кальций по 2таблетки в день) , на витаминки у меня аллергия, поэтому усиленное полноценное полезное питание. Еще мне очень помогли ортопедические стельки, с ними у вас и пятки болеть не будут, это я на себе проверила.

asabda

Сообщение asabda » 23 дек 2013, 07:49

Моему ребенку только 3,5 месяцев, мне никак нельзя гв еще отменять(

genry

Сообщение genry » 23 дек 2013, 08:35

asabda писал(а):Моему ребенку только 3,5 месяцев, мне никак нельзя гв еще отменять(

Я отменила так как ребенок уже мог питаться и по-другому, у меня была сильная нехватка кальция. Возможно, вам можно пока обойтись витаминами для кормящих мам и ортопедическими стельками. В любом случае, нужно обратиться к врачу и сдать хотя бы анализы, а там уже и решение найдется. Кстати, рентген я делала при ГВ, спрашивала у консультантов по ГВ , они разрешили, говорят, это не влияет на молоко и ребенка.

asabda

Сообщение asabda » 24 дек 2013, 13:57

Попила витамины и кальций 3 дня и уже заметно полегчало. С врачом пока повременю, гляну как дальше дело пойдет.

asabda

Сообщение asabda » 28 дек 2013, 21:56

Пошла к терапевту. Сдала анализы. Биохимию только получится сдать в двадцатых числах января, запись у них. Сказала еще сдать кровь на рем. фактор в граммах на литр, обзвонила 2 клиники они такого не делают. Может знает кто, где делают такой анализ? И еще на одной ноге немного припух сустав, хотя в общем с витаминами и кальцием не так все болит и ночью можно спать.

Умница

Сообщение Умница » 03 янв 2014, 18:29

asabda
думается мне, кальций тут не причем, при остеопорозе суставы не болят и не припухают, да и не развивается он так быстро. Обязательно сдайте общий анализ крови с СОЭ, ревматоидный фактор и анализ на АЦЦП, а также по возможности рентген кистей, стоп(только уточните можно ли при ГВ), РФ и АЦЦП по-моему делают в Здоровье. И к ревматологу 8-) Кстати,если очень сильно болит, то можно принять ибупрофен(нурофен), он разрешен при ГВ.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

manual
Контактная информация:

Сообщение manual » 07 янв 2014, 23:18

Остеопороз очевидно был еще до беременности,кости плода формировались за счет костей матери,затем грудное вскармливание и вот результат. Насчет ревматизма и остеопороза -при остеопорозе суставы распухают за счет периартроза- изменения в окружающих тканях,при ревматическом артрите это внутрисуставной процесс и так же может сопровождаться остеопорозом и субхондральным склерозом.Лечение остеопороза подробно описано в интернете

Умница

Сообщение Умница » 08 янв 2014, 13:49

Ой,ой,ой :crazy: Даже не буду комментировать, боюсь не вынесу дискуссии...

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 08 янв 2014, 14:40

Ну, не понимает человек с медицинским образованием разницы между ревматизмом и ревматоидным артритом.... Что ж, бывает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Благотворительный некоммерческий фонд им. Алены Петровой http://www.fond-alena.ru/

asabda

Re: Болят суставы на руках :( Помогите кто знает что делать!

Сообщение asabda » 23 янв 2014, 21:07

Сказали мне тут по биохимии. Кальций в норме, рф отрицательно. Вот спрашивается, что это было? Суставы, ттттт, болеть перестали, но сам факт, что болели... Буду надеяться, что больше это не повторится, может таблетки с кальцием помогли.

Умница

Сообщение Умница » 24 янв 2014, 16:37

Был эпизод острого суставного синдрома, судя по всему. Может и не повторится, а может и повторится, бывает по всякому. Таблетки с кальцием, имхо непричем. Если повторится, то нужно будет более детально обследоваться. Ну это все, что могу пока сказать.

vikylia
Контактная информация:

ортопед?

Сообщение vikylia » 24 апр 2014, 08:49

здравствуйте! помогите! ищу хорошего ортопеда для консультации по ? артроза!
( у мамы 2 степень) -лечение которое прошла недавно-не помогает вообще! в ноге оль ужасная!!!!
викулька
Изображение

manual
Контактная информация:

Re: ортопед?

Сообщение manual » 24 апр 2014, 09:39

поток сознания удален

anechka24

Re: ортопед?

Сообщение anechka24 » 24 апр 2014, 11:04

Могу только посоветовать отличный форум, где могут проконсультировать по некоторым вопросам http://www.medhouse.ru/. Там можно задать вопрос врачам, они с ориентируют. В Томске пока не нашла специалистов(((

Eva Kimova

Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение Eva Kimova » 24 сен 2014, 17:40

Добрый день! У мамы диагностировали артроз (48 лет). Лечится в 4 поликлинике. Хирург прописывает тонны таблеток, а результата никакого, только хуже, боли усилились. К кому посоветуете обратиться. Мама прямо сильно мучается.

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 19 окт 2014, 17:19

вот и у меня стали болеть суставы одной руки... мы на ГВ... боль бывает постоянной... прям трудно кормить на этой руке. Руку вверх невозможно поднять... опереться тоже...боль. что делать?

Умница

Сообщение Умница » 23 окт 2014, 22:00

Ну на артрит это мало похоже(хотя через интернет не видно :?: ) сходите к врачу- к терапевту, я думаю он сориенируется куда Вас направить. Можно попробовать ибупрофен(нурофен) в качестве обезболивающего, он разрешен при ГВ.

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 25 окт 2014, 22:24

Умница писал(а):Ну на артрит это мало похоже(хотя через интернет не видно :?: ) сходите к врачу- к терапевту, я думаю он сориенируется куда Вас направить. Можно попробовать ибупрофен(нурофен) в качестве обезболивающего, он разрешен при ГВ.

спасибо.

Ledidi22

Сообщение Ledidi22 » 27 окт 2014, 19:09

У меня тоже суставы болели, в больнице кое как обострение сняли, 3 месяца мучилась. Я и уколы делала и лекарства разные пила. Врач сказал, что теперь каждую весну и осень возможны обострения, что бы их избежать направил на суставную гимнастику. Долго я ее искала, нашла хожу в Спорт-Стиль, у нас врач по лечебной физкультуре ведет. Занимаюсь в группе, а дома она мне показала как массаж коленей делать. Вот уже ворой год все нормально, обхожусь пока без уколов.

jaira

Re: Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение jaira » 28 окт 2014, 11:08

Eva Kimova писал(а):Добрый день! У мамы диагностировали артроз (48 лет). Лечится в 4 поликлинике. Хирург прописывает тонны таблеток, а результата никакого, только хуже, боли усилились. К кому посоветуете обратиться. Мама прямо сильно мучается.

У нас та же проблема и лечимся там же в 4 (только с артритом),нам посоветовали ревматолога Анашенкову О.А. ,запись аж на конец января,а что эти 3 мес делать,куда обратиться не знаем,отец еле ходит.
.

ksanusik

Re: Артроз. Посоветуйте хорошего врача.

Сообщение ksanusik » 28 окт 2014, 11:14

Уколы алфлутоп,так если не ошибаюсь,очень хорошо помогают.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»